X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 01:35

ЗЫ: ниразу не читал в тестах про то как слаломки катают целину. Хотя на Горе по разному бывает.

Хреново!!! :)
Хотя на Горе по разному бывает. От лыжника сильно зависит ... :)
  • 0

#22 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 22:36

Scott Punisher 182 Мягкие, но достаточно цепкие лыжи, если по льду, то только резанным на не крутом, а если с проскальзыванием, то проскальзывают безвозвратно=) Приятные унивесальчики, узковаты только=)
Rossy S3 183(кажецца) лыжи понравились: и карвят отлично и в целине легко, в отличии от, скажем, Atomic Coax (с очень центральным положением креп даже на отметке FR) Все эти нускульные лыжи в целине не очень: на короткий носок надавить не получаецца: тонет, а на ходах эт стрёмно, оттягиваешься назад, а тут мешает длинная неповоротливая пятка: теряешь силы.Не в кайф.Дал S3 мальчику, лет 13, первый раз в целине и он поехал сразу же!Инвентарь-решающий фактор!=)
Для непонятливых: целины в наших широтах немного, а широкие лыжи(большинство) карвят по вельвету и льду также отлично, как и узкие(и платформы не нужны).Ну уметь конечно надо =)))
  • 0

#23 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 20:23

Сравнивал сегодня Salo Fury Ti 177 и Kastle 84 168 .Цепкость Сала на льду бешенная, сравнимая с Volkl AC50 и Номадом(в этом году мне он почему то меньше понравился, хотя в конструкции Кримсона вроде ничего не изменилось).А вот Кэстл разочаровал, вроде бы и цепляет, но только через носок, не расслабицца, не отпустить, на слегка разбитом колбасит

Сообщение отредактировал makaha: 18 January 2010 - 20:25

  • 0

#24 Заморский гость

Заморский гость
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 18 January 2010 - 23:21

Хреново!!! :)
Хотя на Горе по разному бывает. От лыжника сильно зависит ... :)


Правильно, от лыжника зависит почти все.
А в описании лыж, да и многие люди так писали, что есть лыжи которые прощают ошибки и на них проще катать.
А если есть умение, то можно показать класс, ну наверное почти на всех лыжах.
  • 0

#25 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 20:36

Сёдня взял Scott Stunt 186, долго тянул с этим, вспоминая прошлогодние брёвна в ростовке 196,...первое ощущение было, что на 10см короче они не стали=).Заявлен радиус 26, кажецца только им он и едет. Старый Биг Дэдди с заявленным 31м(кажецца) и то в меньшую дугу загнать можно было.Лыжа очень мягкая, на жёстком ,даже при активной загрузке, куда то уплывает=).А вот в целине(небольшой) было очень комфортно и на разбитой трассе тоже, хорошо дэмфирует.Можно и по льду резать, но на ходах и на плоском и без экстрем. углов закантовки.Не универсалы, тяжёлые.Катана по прежнему рулит

Сообщение отредактировал makaha: 20 January 2010 - 20:44

  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2010 - 23:23

... и Номадом(в этом году мне он почему то меньше понравился, хотя в конструкции Кримсона вроде ничего не изменилось)

Изменился немнго. Вместо Одной титаналовой пластины, стало две, а вот секторов TFС стало меньше 4/2
Продолжай, интересно.
  • 0

#27 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 20:41

итак продолжаю...
сегодня катал Шоган(самый длинный) и прошлогоднюю Фёлькль Кику 176(перекрашенная Готама), в прошлом году брал их довольно часто, на них Duke стоит(высокие крепы-люблю) да и уйти куда нить всегда можно, в целине хороши, мой вес 75(сейчас) вытягивают, а вот на разбитом некомфортно(коротковаты).Сало понравилось сильно, отлично режут на льду(лучше чем Кику и с тем же радиусом), Ганы были поживее, на остальных типах снега тоже хороши.Пора мне освежить ощущения от Катаны

Сообщение отредактировал makaha: 22 January 2010 - 20:23

  • 0

#28 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 19:50

Брал Катаны, ожидал вялого катания в пасмурный день по жёсткому, а на леднике выпало пуха по колено, поэтому лыжки оказались в своей стихии, попробовал и на льду, на нижних трассах, Шоган поцепче будет.Снег продолжает идти, завтра возьму Атомик с раскрасом под японский мультик
  • 0

#29 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 20:21

катал сегодня эту азиатскую хохлому, промодель Атомика имени Криса Бенчетлера.На ногах лёгкие, могут резать на льду и жёстком ратрачен(активный заход с носка)., а вот на мягком подготовленном дугу держут с трудом, уплывают.В целине слишком чуткие, но не зарезаюцца.Прыгать на них классно, попал раз на лёд(ледниковый=), упал со страху конечно, но приземление(с пяток ооочень комфортное).Классикой на них тоже просто.Катаны пока рулят.
  • 0

#30 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 20:33

Тут намедни под ноги попался Head XRC 1200 177cm зелёный такой со скорпионом, ацкий ацтой, на льду не держат, как я не упирался, на разбитом колбасит нириально, для кого лыжи вааще, не пойму, в прошлом году такое же асчучение сложилось от зелёного Супершэйпа, а в позапрошлом от Монстра, который около 80 в талии был, а вот твинтип(старый) у которого 90 в талии(название забыл) отличная лыжа была, помню(эт времена Сала ПР)
  • 0

#31 sgg

sgg
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2010 - 10:00

Личный вопрос: Катана против Шогана? Кто лучше по сумме качеств как фрирайд-олмаунтин?
  • 0

#32 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 11:23

а вот твинтип(старый) у которого 90 в талии(название забыл) отличная лыжа была, помню(эт времена Сала ПР)

head mojo года вроде 2004-05 в каталогах шла как" парк энд павдер" афигенная лыжа...в этом сезоне открывал на ней по жести,застругам,льдам и пухляку..до сих пор радует
  • 0

#33 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:47

у тебя Моджи со змеюгами?они вроде 2003-2004 года.
  • 0

#34 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:55

Личный вопрос: Катана против Шогана? Кто лучше по сумме качеств как фрирайд-олмаунтин?

Серёг, я Шогане 2 часа катал, а на Катане несколько месяцев, надо Сало в тех же условиях сначала попробовать, в каких я уже на Катане был.Лучший мой Вирус=)))
  • 0

#35 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:04

ну вот Моджо вспомнили, а сегодня освежил своё ощущение от Дюнастара, который сейчас Волшебный райдер, а раньше 8800 звался, а ещё раньше белый такой был с драконом и лодочным носом.У нас всё льдистее становицца, но лыжики не подвели: рэжуть...всё как и было=)Впервые за годы походил могул, благо, что длина и ширина(лыж) на этот раз были подходящие.И тут было неплохо, упал тока раз=)
А вот Легенд XXL ацтой, ну или для тех у кого за 100 и всё пофик
  • 0

#36 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 25 January 2010 - 23:47

А вот Легенд XXL ацтой, ну или для тех у кого за 100 и всё пофик


Ну, пестец! Карвер тестит лыжи для фрирайда.

Я из этой темы самоустраняюсь.

Без обид.
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 00:02

Ну, пестец! Карвер тестит лыжи для фрирайда.

Я из этой темы самоустраняюсь.

Без обид.

ИМХО makaha не карвер. И не фрирайдер. Он просто лыжник. Хороший лыжник.Который многое может. И карвить в том числе. ( А ты можешь?) И послушать его совсем не вредно, если только собственные понты не душат...
Думаю тема с твоим уходом ничего не потеряет, так как вроде по теме ты ничего и не говорил :mrgreen:

Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2010 - 00:09

  • 2

#38 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 26 January 2010 - 00:24

Если человек пишет про лучшую фрирайдовую (именно фрирайдовую, на которой проводятся чемпионаты, вплоть до Мира) лыжу всех времен и народов, что это отстой, то слушать его не стоит и как тестер он не заслуживает ни малейшего уважения, даже если при этом сам он катается как Бог.

Если скажем мне не нравятся слаломные лыжи, я же не буду писать про Fischer RC4, что это гавно, просто потому, что мне нравится кататься длинными дугами, а у них маленький радиус. Я напишу - мол мне не понравилось, лыжа не для меня.

Опять-таки, если я вдруг буду тестить слаломки, я не буду оценивать их по тому, как они катают бугры и целину. А именно этим и занимается аффтар. Тесты, таким образом, приобретают дезинформативный характер и ценность представляют только для него самого.

При этом совершенно не имеет значения, что макаха "катается в 100000 раз лучше меня", и еще меньше значения имеет тот факт, что кое-кому он видимо доводится другом и приятелем в реале.

Факт остается фактом.

ЗЫ: почему я это пишу? Да просто возмущает идиотизм отдельных товарисчей. К сожалению, все мы русские такие....

ЗЗЫ: никого не пытался напугать своим уходом. Просто возмущен.
  • 1

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 00:38

Если человек пишет про лучшую фрирайдовую (именно фрирайдовую, на которой проводятся чемпионаты, вплоть до Мира) лыжу всех времен и народов, что это отстой, то слушать его не стоит и как тестер он не заслуживает ни малейшего уважения, даже если при этом сам он катается как Бог.

А тебе не приходило в голову , что уровень катания ребят с "чемпионата Мира" несоизмерим с уровнем катания любителя. Даже хорошего. И по этой лыже макаха и не мог дать другого отзыва! Так никто из спортсменов-любителей не оценит например "кубковые" лыжи для DH.
А нас как раз должны интересовать отзывы "себе подобных" :)

З.Ы. Макаху вообще не знаю, но видос с его катанием видел...
ЗЗЫ. Кстати, почитай тесты . Там лыжи оцениваются во всех режимах и на разном снегу. И ты знаешь, многим это интересно :)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2010 - 00:41

  • 1

#40 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 26 January 2010 - 01:04

Поверь мне, я тоже видел видос макахи. Потому и пишу.

Так вот его уровня за глаза достаточно, чтобы оценить Иксэлы. Даже с избытком, я бы сказал. А вот стиль его не подходит.

Он, очевидно, человек, который очень много внимания уделяет способности лыжи вести чистую резаную дугу. Только вот эта "болезнь карвера" приводит к тому, что очень много по настоящему хороших лыж выпадают из сферы интересов. Всем здесь очевидно, что в условиях фрирайда реально резать не нужно, да чаще всего и не возможно (по крайне мере для большинства). А, значит, эти качества резательный не имеют большого значения.

Многие современные лыжи делаются для узких областей использования.

Так Куро нужны для хелискиинга и кэтскиинга - посмотрите отчеты из приискового.

Чопстики нужны для того же, а отличие в более ньюскульном характере - всякие 360-720, свитч по целине.

Катаны - фрирайд универсал, на котором можно и проехаться по трассе. проехаться, а не прокарвить как на рельсах

А если катаешь 50-50, и карвить хочешь, то бери Мантры.

Таким образом, современные линейки фри лыж делают не под одну лыжу, а под комплект. Т.е., я бы например брал бы себе из Фелклов следующие лыжи - Рейстайгеры для трасс + Катаны для фрирайда на каждый день + Куро для Приискового. Так и только так и никак иначе. В приисковом нет трасс, чтобы на них карвить (по корке, попадись она там, Куро 100 очков форы дадут любой традиционной лыже). В Альпах, переезжая по трассе от офф-писта к подъемнику мне вполне хватит Катан, все равно сил особенно карвить не остается. а в Сорочанах я вполне могу покать на слаломках.

ЗЫ: ЛЕгенды не имеют никакого отношения к рейсовым лыжам для даунхилла. Просто не надо забывать классику. Оказывается, можно сбрасывать пятки и прекрасно катать и получать от этого удовольствие. Не знали? а жаль!

ЗЗЫ: лыжи в тестах оцениваются в разных режимах, но в рамках разумного. Куро нельзя оценивать на льду, это не лыжи на каждый день, а только для тех дней, когда один пухля и раскатанный пухляк и точка.

ЗЗЗЫ: кстати, в тестах ниче не сказано, про то как именно лыжи ведут себя в целине. Почему-то поведению на трассе оказывается огромное внимание, а вне трассы почему-то считается что любая фрилыжа хороша. Писать, что любая фэтка в целине хороша - тоже самое как писать, что любая слаломка хороша на трассе. Хороща-то хороша, но каждая по своему. Это очевидно даже мне, человеку едва откатавшему полтора десятка разных моделей.

Все
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных