X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления на Salomon x-race sl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ostik23

ostik23
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 17:28

Господа ГУРУ )) подскажите! Т.к. растолстел, вешу сейчас 96, раньше был 84-84 при росте 189. 30 лет.

Есть вариант X-Race c X12 lab и с Х16 lab. Какие лучше взять?


  • 0

#22 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 April 2016 - 18:58

Господа ГУРУ )) подскажите! Т.к. растолстел, вешу сейчас 96, раньше был 84-84 при росте 189. 30 лет.

Есть вариант X-Race c X12 lab и с Х16 lab. Какие лучше взять?

С Х16


  • 0

#23 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 27 April 2016 - 19:02

Господа ГУРУ )) подскажите! Т.к. растолстел, вешу сейчас 96, раньше был 84-84 при росте 189. 30 лет.

Есть вариант X-Race c X12 lab и с Х16 lab. Какие лучше взять?

http://www.mechanics...calculator.html


  • 1

#24 ostik23

ostik23
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 19:37

Круто!Спасибо! По сайту советуют 10din...может тогда и не стоит брать с х16. У 12 будет еще 2 единички в запасе. С другой стороны, продавец говорит, что в горах лучше затягивать покрепче, чтобы на тех нагрузках креп не отстрелился...сам я всю жизнь выставлял в вес, т.е. весил 90, ставил 9...а тут задумался, раз уж перехожу на более высокие лыжи и крепы может чего меняется в настройках)
  • 0

#25 ostik23

ostik23
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 10:28

Товарисчи!))

Хочу сказать всем Вам, не оставившим в беде, большое спасибо за участие и ликбез.

По итогам нашей беседы, удалось выхватить за 28 X-Race 165 с Х16 крепами. Со слов продавца, катаны были 1,5 недели в Италии (куплены в спортмарафоне). После чего человек понял, что нужны "покрепче" и взял такие же, только цеховые...состояние так же подтверждает слова...

 

Теперь новая головная боль - ботинки пожестче, но тут уже нужно тупо перемерить 100 пар и взять по ноге)


  • 1

#26 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2016 - 21:53

Как владелец X-Race могу сказать .что если вы хорошо владеете техникой .то эти лыжи порадуют вас  А если нет. то купите цех!biggrin.png  


  • 0

#27 ostik23

ostik23
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 23:03

Как владелец X-Race могу сказать .что если вы хорошо владеете техникой .то эти лыжи порадуют вас А если нет. то купите цех!biggrin.png


Блин, не понял вас!(...цех хуже?

Раз у вас такие же, тот подскажите, с каким индексом у вас боты? Меня тут заподозрили тем, что с ботинками 85 я покупаю такие лыжи...так ли критично? Цены сейчас просто конские!
  • 0

#28 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 04 May 2016 - 23:17

Как владелец X-Race могу сказать .что если вы хорошо владеете техникой .то эти лыжи порадуют вас  А если нет. то купите цех!biggrin.png  

Лыжи радуют. Наверно потому что цех уже был ;)


  • 1

#29 aiki_mgn

aiki_mgn
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 June 2016 - 15:41

Приветствую всех.

 

Тут в теме проскальзывало, что X'ы хуже поддаются регулировке(меньше диапазон) и на горе их не разведешь как нужно. Хм...может я не те X-ы купил:) сам поставил - на салазках носок ходит в пределах +-1.5 см(3 см в сумме) - соответственно пятка примерно столько же. Чем регулировка Z'ов будет удобнее? Открутил серединный винт декоративной пластины на X'ах, раздвинул/свел носок/пятку - довольно широкие диапазоны для регулировки, разве нет? И ничего не нужно "переставлять" в плане откручивать/прикручивать.


  • 0

#30 aiki_mgn

aiki_mgn
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 June 2016 - 15:43

Блин, не понял вас!(...цех хуже?

Раз у вас такие же, тот подскажите, с каким индексом у вас боты? Меня тут заподозрили тем, что с ботинками 85 я покупаю такие лыжи...так ли критично? Цены сейчас просто конские!

При указанных Вами ранее Ваших параметрах веса - 85 жесткость это даже не валенки,это макасины как по мне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных