X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#21 sancez

sancez
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 23:53

Если пока не подвернулся хороший спортивный топ, отводящий влагу, можно попробовать сделать так. Надеть самый удобный топ поверх термобелья. Сверху какой-нибудь софтшел. Главное, не расстегивать молнию на куртке слишком низко, чтобы глаза у кого-нибудь не повылазили ))
  • 0

#22 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 00:32

1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

А вот это, кстати, идея!! 

 

Ребят, спасибо большущее за советы! Честно, честно помогли! Просто в тех магазинах где я покупала одежду не было таких топов, в основном мужское всё. Не представляете с каким трудом я нашла себе грамотные штаны, а то в предыдущих попа вся помёрзла, зато красива была как звезда biggrin.png Утянуло всё со всех сторон, но холодно было просто капец! Я в своей жизни ещё ни разу столько горячего чая не пила, литра четыре впитала точно laugh.png

Продавцы в основном предлагают одежду девочкам для горных лыж, в нём как повидло в варенике ни те повернуться, ни присесть толком, зато в нём можно очень красиво стоять и фоткаться с лыжами для инстраграм d_canon.gif


  • 0

#23 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 00:35

Макароны не надо, есть вещи поудобнее.
Фото будет? rolleyes.gif

Как просили biggrin.png

Фото 

 

80776-makarony-pomogayut-hudet.jpg


  • 0

#24 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 00:43

Это очень дорого для новичка, да и не нужно.

 

https://www.decathlo...id_8297686.htmlВот.

Вы позволите высказать свою мысль? 

Чёт я не очень доверяю декатлону, уж очень большая разница в цене по сравнению с Craft(ом), да и про материалы как-то умалчивают, чё, из чего, на сколько и в какой степени? 


  • 1

#25 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 00:58

Девочки упаковывают вот этим или подобным

https://sport-marafo...p-medium-black/

Там еще много  полезного, о существовании чего начинающие спарцменки не  подозревают

https://sport-marafo...=desc&PAGEN_1=2

Благодарю за ссылки! Многое из этого мне уже знакомо, чисто визуально. Кое что присматриваю себе в качестве промежуточного слоя между курткой и термобельём. 

 

Похвастаюсь, не сама выбирала, мне ткнули пальцем и сказали - бери!! 

 

Курточка dp0008927b.jpeg

 

Штанишки dp0006034b.jpeg

 

Хотела такой костюм купить http://msk.all-sport...i_Rukka_Fidelia Но везде штаны потырили, а куртку по цене костюма брать чёт совсем не хочется. 


Сообщение отредактировал IrinaP: 21 January 2017 - 01:00

  • 0

#26 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 09:06

Вы позволите высказать свою мысль? 

Чёт я не очень доверяю декатлону, уж очень большая разница в цене по сравнению с Craft(ом), да и про материалы как-то умалчивают, чё, из чего, на сколько и в какой степени? 

Верная мысль.

В Декатлоне можно брать кое-что. Но, нужно точно знать, что берешь :) Я, например, там носки беговые покупаю.

 

П.С. Куртас и штаны годные для тренировок.

 

П.П.С. Craft - лучшее, что я носил из термобелья. Дешевое термобелье так не работает (оно вообще не работает :) ).


  • 0

#27 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 09:21

О! Вот еще спасибо за идею! Как раз хотела спросить, а носки то в декатлоне путевые бывают icon_smile.gif А то мне посоветовали взять один вариант, специально для лыж, пока в них влезешь употеешь, чет сильно туго идут, есть подозрение, что это не нормально. Подумывала в декатлоне носками запастись.
  • 0

#28 IliaP.

IliaP.
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 09:42

О! Вот еще спасибо за идею! Как раз хотела спросить, а носки то в декатлоне путевые бывают icon_smile.gif А то мне посоветовали взять один вариант, специально для лыж, пока в них влезешь употеешь, чет сильно туго идут, есть подозрение, что это не нормально. Подумывала в декатлоне носками запастись.

 

Я бы посоветовал носки и термобелье с компрессионным эффектом, для того чтобы мышцы у вас на след день не ломили и быстрей приходили в норму(за счет лактата и перегрузок/растяжения): CEP/X-bionic/skins/2XU/Under Armour/Nike


Сообщение отредактировал IliaP.: 21 January 2017 - 09:53

  • 0

#29 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 09:49

О! Вот еще спасибо за идею! Как раз хотела спросить, а носки то в декатлоне путевые бывают icon_smile.gif А то мне посоветовали взять один вариант, специально для лыж, пока в них влезешь употеешь, чет сильно туго идут, есть подозрение, что это не нормально. Подумывала в декатлоне носками запастись.

Беговые - бывают.

Лыжные - не знаю. Для лыж у меня носки очень дорогие. Дороже 1000 рублей.


  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 11:20

Вы позволите высказать свою мысль? 

Чёт я не очень доверяю декатлону, уж очень большая разница в цене по сравнению с Craft(ом), да и про материалы как-то умалчивают, чё, из чего, на сколько и в какой степени? 

В декатлоне есть разные вещи. Есть дрянные, а есть и вполне приличные. 

Я всё же настаиваю на том, что именно тот Крафт не нужен. Виндстоппер - это ветрозащитная мембрана. Вещь с мембраной, что бы там ни писали, всегда будет дышать несколько хуже, чем вещь без мембраны. Ну, ладно, допустим этим мы пренебрегаем - но зачем вам ветрозащита груди? Она, вероятно, нужна, если бегать в гоночном костюме, где как раз никаких ветрозащитных технологий нет. А вам проще надеть разминочную куртку или жилетку - они обеспечат достаточную ветрозащиту спереди, а вентиляции там дофига. 

Это вы ещё не написали какие у вас лыжи, а то вам их тут посоветуют выкинуть и купить топ за 30 тыщ - такой уж тут народ. 

 

 

 

Для лыж у меня носки очень дорогие. Дороже 1000 рублей.

Ага, у меня тоже... компрессионные от Саломон, только куплены в дисконте за 300, вместо 1700. В А по РРЦ их только ленивые покупают. 

 

Кстати,  у кого маленькая нога - в спортмастеровских дисконтах S размера этих носков ещё дофига. Можно на пару лет затариться. 


Сообщение отредактировал Sveaman: 21 January 2017 - 11:21

  • 0

#31 SlavonS

SlavonS
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 January 2017 - 11:48

Обычно новичков отправляют сюда: https://forum.ski.ru...showtopic=23653

Но вы очень грамотно начали тему с груди и народ к вам потянулся.

Теперь можете задавать любые вопросы по лыжной теме, вам не откажут.


  • 1

#32 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 12:06

 

Это вы ещё не написали какие у вас лыжи, а то вам их тут посоветуют выкинуть и купить топ за 30 тыщ - такой уж тут народ. 

Вот с этого всё и началось. Мне языкастый чертяга продавец продал топовые лыжи мадшуз наносоник карбон за 30-ку blink.png  При чём мои робки попытки донести мысль, что я, чё уж там, по сути, ни разу в жизни не стояла нормально на лыжах, были либо проигнорированы, либо не услышаны. С друзьями зашла в магазин и пока они чёт там выбирали, шаталась по магазину разглядывая яркие предметы. Рассмотрела, млин biggrin.png Выбор пал на красненькие. Друзья тут же оживились, ура!! Ирка станет лыжницей!! Ну и всё такое. Меня торжественно измерили, проверили жёсткость лыж и подобрали дурацкие палки, я хотела либо зелёненькие, либо кислотно оранжевые, но нет, выбрали те, что не гнутся и пойдут, что называется, на первое время. 

Пока мужики с огнём в глазах чёта там колдовали с лыжами, я выбирала себе ботинки. Ясен пень, беленькие biggrin.png  Саломон топовый. И вот стою я вся такая распрекрасная на лыжах впервые во всём топовом и думаю, а с какого, собсна, ляда, лыжи не едут? huh.png Или едут, но не так как мне надо? 

Поняв, что тупить я буду долго, у меня отняли палки и дали задание - катайся так и свинтили blink.png Началось чистое дискавери, новорождённый черепашонок бежит к океану laugh.png


  • 1

#33 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 12:22

Обычно новичков отправляют сюда: https://forum.ski.ru...showtopic=23653

Но вы очень грамотно начали тему с груди и народ к вам потянулся.

Теперь можете задавать любые вопросы по лыжной теме, вам не откажут.

В той теме я побывала, но не нашла ответа на свой вопрос rolleyes.gif

Так уж вышло, что эта часть тела с детства мне дорога, а простудиться раз плюнуть. У меня пожизненное освобождение от физры было так как от косого взгляда простужаюсь, поэтому все спортивные мероприятия прошли мимо меня. И ещё у меня отвратительный теплообмен или как правильно? Мне вечно холодно, поэтому закономерное желание, защитить себя и особенно в самых уязвимых местах biggrin.png


  • 0

#34 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 January 2017 - 12:34

Именно! Виндстоппер на сиськах авторше темы не нужен. 
Но разминка или просто софтшельная куртка - нужны, с этим не спорю.


Ты девочка, что ли, чтобы такое заявлять?
  • 0

#35 sancez

sancez
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 12:44

Ну раз топовые лыжи есть, значит, надо теперь подумать об асфальтовых!
  • 0

#36 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 12:48

Консультанты по подбору инвентаря у меня есть, правда мужчины. В моём случае они не знают две вещи, это особенности деталей женской одежды и как поставить меня на лыжи. Всё biggrin.png

 

На данном этапе мне были озвучены планы на этот сезон, что б я проходила 5 км коньковым ходом без остановки blink.png laugh.png Про время, я так подозреваю, просто забыли сказать laugh.png

 

До дыр засматриваю ролики в ютубе как народ учится коньковому ходу. Здесь тему нашла, но мне очень рано в ней светиться, все животики надорвут от смеха. Однако кое что полезное там для себя подчеркнула. 

 

Мои учителя говоря, по ощущениям я лыжи впервые увидела в этом году, тогда же впервые на них и встала. 

Но ходу назад нет! Только вперёд! Чё я, зря что ли всем этим обзавелась? wink.png

 

 

 


  • 0

#37 sancez

sancez
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 12:53

Этот сезон шевелиться на лыжах почаще. С мая начинать тренироваться. Осеннее-зимний переход, когда на улице мерзко, а снега ещё нет - едва ли не самый критичный период. Обязательно нужно что-то делать на улице до снега, тогда адаптация к минусовым температурам проходит более-менее гладко. И продолжать кататься. Добавить баню раз в неделю и заменить сахар мёдом. Простуд станет меньше.
  • 1

#38 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 13:04

Ну раз топовые лыжи есть, значит, надо теперь подумать об асфальтовых!

blink.png

Тцсссссс!!! 

Да Вы шо, я это то ещё не освоила. Да и нельзя мне асфальтовые, я реально убьюсь. 

У меня мои мадшузы после какой-то хитрой натирки, или что там с ними делают, летят собаки, как сумасшедшие. Стоит ноги параллельно поставить и они каааааак рванули blink.png  А тормозить я пока не умею, вернее плохо получается, поэтому люблю в горки вскарабкиваться. Тут на днях брала одну высоту, уффффф, тяжко. Раза с третьего только забралась, почти счастливая была, если б не один перец в желтых штанах. Он сперва меня обогнал, я рассматривала технику которой он забирается вверх. Лыжи ставит не так как я, значительно шире угол. Затем он скатился вниз и потом забрался БЕЗ ПАЛОК!!!!! blink.png Ну не нахал, а?

Надо ли говорить, что день был испорчен?! Ну не чё, ещё встретимся на этой горке, сезон не окончен wink.png


  • 0

#39 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 15:33

Вот с этого всё и началось. Мне языкастый чертяга продавец продал топовые лыжи мадшуз наносоник карбон за 30-ку blink.png 

Ты бы к нормальным пацанам обратилась.... :( Я бы сказал, где взять тоже самое, с гарантией качества и идеальным подбором под вес за 16 000 руб...


  • 0

#40 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 15:35

. Виндстоппер - это ветрозащитная мембрана.

 

Ну, если виндстопер - это мембрана... :) :) :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных