X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Краткий отчет по Банско


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 15:31

Я последний раз занимался с инструктором в 90м году в Гудаури. Почему не занимаюсь дальше, если с нашими, наши начнут сразу кошмарить и выяснять "ктож тя так научил" и тд. (шутка) Иностранный - покажет, но не расскажет, ибо тонкостей про подвыверты даже зная английский все не поймёшь. А болгары - и покажут и расскажут и не накошмарят.

А по серьёзному. мне кажется автор взял хорошие лыжи в прокате, а на все деньги не поехал, поэтому и взял инсруктора и с пользой. Мне импонирует его подход, получил максимум. и отзыв хороший.

Тоже так сделаю и тоже в Банско...когда нибудь.


Сообщение отредактировал d100l: 14 March 2017 - 15:42

  • 2

#22 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 15:46

И все же, Автор? ) Ваша версия? )


  • 0

#23 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2017 - 15:51

 

Вопрос в другом. С чего вдруг человек, уверенно катающийся, катающийся настолько хорошо, что пользуется услугами гида вдруг именно в Банско задумывается над техникой. ) 

Наверно ему именно в Банско приходят светлые мысли))))


  • 0

#24 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 March 2017 - 23:11

С чего вдруг человек, уверенно катающийся, катающийся настолько хорошо, что пользуется услугами гида вдруг именно в Банско задумывается над техникой. ) 

 

Не считаю себя хорошо катающимся, так средненько, я в общем то новичек еще, есть над чем поработать, могул тот же или в лесу на витлявых тропинках. В технике очень много мелочей, пока одно делаешь вроде правильно, другое вылезает не так, а хочется, чтобы все получалось как надо, наверное все дело в том, что немного перфекционист, всегда интересовало как делать правильно и что я делаю не так, и как сделать лучше, дай мне одну гору и одну трассу, могу с месяц на ней что нибудь отрабатывать и не станет скучно. 

 

Я перешел со сноуборда на лыжи, поначалу на лыжах непривычно, что быстро набираешь скорость и я был в некотором недоумении на счет этого, сделаешь пару поворотов, набираешь скорость и приходится тормозить, никто мне нормально не объяснил, что это вопрос контроля (в третьей фазе поворота). И судя по тому как катаются многие, это общая проблема, наверное эти гипотетические многие, так и полагают, что в этом и есть весь кайф, нестись вниз горы навстречу ветру, а контролем называют возможность кое как поворачивать судорожным вращением корпуса. Но для меня, кайф в другом, это скорее радость полного управления лыжами, единение, философски говоря, тела и разума (хотя они никогда разделены и не были tongue.png )

 

Согласен с МФрост, что Банско очень хорошее место поработать над техникой, если в Альпах на это никаких денег не хватит, то здесь можно очень плотненько над этим поработать, тем более что грамотные инструктора имеются в наличии. Это же верно и по гидам, гид с которым я катался, он же и инструктор, поправлял тоже и по технике, и гиду всегда можно сказать, вези меня где по проще, если не уверен в своих силах. Жаль с Анди не удалось познакомиться, он отсутствовал, в Австрии поддерживал молодежь на FWQ. Насчет фрирайда, сложилось впечатление, что зона легко доступного катания достаточно ограничена, по сравнению со многими местами в Альпах, где я был. Можно забираться на Тодорку и там по хребтам, но сам подъем не самый простой и выезд обратно достаточно длинный. Можно обкатывать нижнюю часть Тодорки, если подняться чуть выше креста и делать траверс, первые два кулуара не так круты, как кажется со стороны, едва ли там есть 30%. Леса достаточно крутые и свежего снега там совсем не было, но во второй половине когда отпустит, то думаю нормально. При наличии снега наверное можно хорошо покатать, там кстати на прошлой недели еще 60 см выпало, гид давеча передавал весточку, что было супер. Надеюсь она не рассердится если я запощу ее фотку

 

58c84e4a3b6ca_maja20170310_145159_2.jpg


Сообщение отредактировал edgarsr: 14 March 2017 - 23:22

  • 1

#25 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 March 2017 - 23:17

И все же, Автор? ) Ваша версия? )

 

Аффтар на работе работу работает, ответить не всегда может сразу.


Сообщение отредактировал edgarsr: 14 March 2017 - 23:21

  • 0

#26 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 March 2017 - 23:54

А по серьёзному. мне кажется автор взял хорошие лыжи в прокате, а на все деньги не поехал, поэтому и взял инсруктора и с пользой. Мне импонирует его подход, получил максимум. и отзыв хороший.

Тоже так сделаю и тоже в Банско...когда нибудь.

 

Диалог в прокате, забирая лыжи :

- Вот сегодня беру урок у инструктора...

- Инструктора? (искреннее недоумение), да с такими лыжами ты будешь ехать лучше инструктора в два раза..

:)

 

Спасибо! С моим слабым уровнем и обилием народа, покарвить на скорости нормально не получилось, так что лыжи действительно полностью раскрыть не удалось. Вспоминаю как в начале декабря на Хинтертуксе, на верхней части, только я и еще 3 француза (как мне почемуто показалось), и никого вообще весь день, трассы пустые, широкие и ровные, закладывали повороты весь день, вот где возьму хорошие лыжики, надеюсь в апреле доеду.  


  • 0

#27 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 18:52

Спасибо за развернутый ответ! Мне действительно было интересно узнать причину вашего решения ))
Вы правы, в Банско хорошо, когда снег есть. Лес шикарен (по воспоминаниям) ) в обсуждении видео кто то выкладывал ролик про Банско, там же можно найти и мой ролик столетней давности) я видела ваш ролик про хинтертукс. Ледник прекрасен и даёт большие возможности для околотрассового катания ) бывала там и зимой и летом ) спасибо, что нашли время между работами )

Сообщение отредактировал Галадриэль: 15 March 2017 - 18:53

  • 0

#28 lianser

lianser
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва/Банско

Отправлено 13 April 2017 - 09:52

Это случается спонтанно:) я вот, в этом году (катаюсь с 2008) тоже задумался взять интструктора, т.к. до травмы я не придавал значения излишним нагрузкам в ногах, а теперь понимаю,что технику надо корректировать, т.к. с одним безменисковым коленом как раньше уже не могу кататься.
  • 0

#29 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:26

Канатка начинает работать в 8,30, приходил в 8,00, в очереди не стоял?

Ок, стоял без очереди.

 

Итого, в Банско при любом раскладе стоять 30-40 мин.


  • 1

#30 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 357 сообщений
  • Город:Св.Влас-Банско-Киев

Отправлено 13 April 2017 - 16:58

Канатка начинает работать в 8,30, приходил в 8,00, в очереди не стоял?

Ок, стоял без очереди.

 

Итого, в Банско при любом раскладе стоять 30-40 мин.

Канатка работает с 8:00 с конца декабря и до середины марта. 


  • 0

#31 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:43

Я очередь на канатке кажется в районе полуночи разве что не видел.


  • 1

#32 MPanda

MPanda
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 22:46

Канатка работает с 8:00 с конца декабря и до середины марта. 

c 6 марта в этом году работала с 8-30. Запускали минут на 10-15 раньше. Приходили к 8, минут 20 стояли.

Наивные спустились до серединной станции к 11-30. думали что все уже вверх уехали, в итоге детей впихивала в гондолы по одному с лыжами) Как они сами вылезали наверху не знаю, надеюсь им помогли


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных