X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

обучение ребенка 3.5 лет

дети обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Иланна

Иланна
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 04:24

Форумчане, привет.

И я хочу сына (5 лет) на лыжи отдать. Посоветуйте куда лучше. На "Детском времени" нашла Занятия с инструктором в СК «Воробьевы Горы». Кто-нибудь был там с детьми? Какие там инструкторы? Умеют ли они преподавать именно маленьким детям? Или посоветуете другой СК? На Воробьевых горах не принципиально, просто к дому ближе. И желательно, чтобы уровень сложности трассы был хотя бы средний, не выше. Ребенок просится, а я боюсь за него... 


  • 0

#22 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 08:59

Уважаемая мама. А цель Ваша какая? найти секцию, в которой постоянно (то есть не один год) заниматься? или просто этой зимой несколько раз позаниматься попробовать?


  • 0

#23 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 10:07

А разве Воробьевка не закрылась?


  • 0

#24 anisbella

anisbella
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 06 February 2016 - 15:25

Правильно отдавайте сына, чем раньше тем ему легче будет. 


  • 0

#25 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 15:43

Только зарегилась и сразу такой ценный совет вбросила. Молодец, чо.biggrin.png .


  • 1

#26 anisbella

anisbella
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 06 February 2016 - 15:44

И что?


  • 0

#27 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 15:49

Варенье из шишек вариbiggrin.png


  • 1

#28 anisbella

anisbella
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 06 February 2016 - 15:50

)) вы что за мной слежку ведете?? blink.png


  • 0

#29 Иланна

Иланна
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 12:35

Уважаемая мама. А цель Ваша какая? найти секцию, в которой постоянно (то есть не один год) заниматься? или просто этой зимой несколько раз позаниматься попробовать?

Для начала бы попробовать. Чтобы и ребенок решил насколько сильно ему хочется именно лыжами заниматься


  • 0

#30 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 February 2016 - 12:56

Для начала бы попробовать. Чтобы и ребенок решил насколько сильно ему хочется именно лыжами заниматься

да в пять лет уже гоняют во всю дети-чего там бояться1?
  • 0

#31 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2016 - 13:26

Для начала бы попробовать. Чтобы и ребенок решил насколько сильно ему хочется именно лыжами заниматься

Я, конечно, не Макаренко. Но не думаю, что ребенку в пять надо прямо самому решать, что ему нравится, а что нет. Так он будет одни мультики смотреть и пироженки лопать. По собственному опыту и родителей в нашей группе - это весьма тяжкий труд для родителей на первых порах. Банально может больно неудачно упасть и орать как резаный, что небудунехочупуститедомой. В принципе там дети многие ноют периодически. Но это же не значит, что "лыжи нам не подходят".

 

Для пробы в Канте (а это от воробьевых не так далеко) есть так называемое тестирование. то есть тестовое занятие с инструктором. по-моему 950 руб стоит. Прокат там есть. Там можно попробовать, получить какие то советы и рекомендации. НО! с учетом того, что группы сформированы в основном, я б рекомендовал все таки сначала поискать нулевую группу нужного возраста (3-4 или 5-6 нач.), которая в лягушатнике занимается (самая маленькая горка, слева от входа). По моему, в выходные в 16-00 совсем никакие катаются. Потом поговорить с тренером о тестировании, и только потом в кассу идти. У нас реально почти на каждом занятии тренер отшивает кого-то. Так как группа хоть и типа начинающая, но все уверенно катаются. и еще месяц назад ушли из лягушатника. И родителям приходится идти возвраты оформлять, сдавать инвентарь и расстраивать мелкого.

Но еще раз, чайниковые группы вроде как есть. надо их только найти. На сайте канта расписание есть. 

Ну и не надо думать, что с первого раза что то получится, или что будет прямо все понятно "наше или не наше". Все дети, конечно, разные. Но большинству надо достаточно много занятий, чтобы понравилось. 

А вообще, всем бы советовал горные лыжи для детей. По мне так лучшего занятия для зимы для детей не найти. Только ходить надо регулярно. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами дети, обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных