X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совет в выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 08:46

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет по выбору детских лыж

Вводные:

1. на лыжах 3-й сезон, начинал сначала на прокатных, потом на селедках salomon, этот сезон откатывает на метровых blizzard magnum

2 рост ребенка сейчас 117 см, вес 23 кг, сейчас ему 5 лет

3. 2-й сезон катает в Канте, на всех учебных склонах. В этом сезоне последние несколько занятий тренер вывел их на спортивные учебные склоны. В свободном катании с нами на всех склонах, с которых катаемся мы.

4. В этом сезоне вполне уверенно встает на кант, на спортивных склонах пока едет поперек склона, поворот из плуга

5. В соревнованиях участвует и трассу проходит неплохо. Понятное дело, что ему нужны кубки и призовые места:-))) пока не сложилось:-)))

6. Осторожен, долго "запрягает", зато когда нарабатывает практику - все налаживается, выстреливает и скорость и техника

 

Я хотела бы получить рекомендации по выбору последующих лыж. Ростовка 110 наверное. На какие модели при таких вводных следует обратить внимание?

 


  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 March 2015 - 08:57

Лыжи для малышей все одинаковые. Ростовки на следующий сезон наверняка будет мало, ребенок же вырастет.
  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 March 2015 - 09:17

Предыдущий сезон заканчивали и этот весь откатали на лыжах 110. Сейчас 5.5 лет, рост 120, вес 20. Следующие куплены 116 ФИС, пока лежат наготове, вроде бы и смысла нет их сейчас раскупоривать ;)


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2015 - 09:24

Лыжи для малышей все одинаковые

Ошибаешься. Конструктивно - да, все из запененной мыльницы. Но геометрия очень разная. У "спортивных по расцветке" Росси ростовки 110 реальный радиус (т.е. вырез сайдката) значительно меньше, чем у аналогов от фёкл и хэда. При одинаковом заявленном радиусе. И  сами лыжи намного вертлявей. 


  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 March 2015 - 11:29

Ошибаешься. Конструктивно - да, все из запененной мыльницы. Но геометрия очень разная. У "спортивных по расцветке" Росси ростовки 110 реальный радиус (т.е. вырез сайдката) значительно меньше, чем у аналогов от фёкл и хэда. При одинаковом заявленном радиусе. И  сами лыжи намного вертлявей. 

фигасебеeusa_think.gif ....принято. И главное на самом деле они еще и на ощупь разные. Я как-то внимания не обращал.


Сообщение отредактировал terminator1: 06 March 2015 - 11:31

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2015 - 11:45

фигасебеeusa_think.gif ....принято. И главное на самом деле они еще и на ощупь разные. Я как-то внимания не обращал.

Я выбирал в комиссионке из большого ассортимента, складывал подошвами разные модели и гнул. Выбрал Росси. Не ошибся. 


  • 0

#7 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:49

Предыдущий сезон заканчивали и этот весь откатали на лыжах 110. Сейчас 5.5 лет, рост 120, вес 20. Следующие куплены 116 ФИС, пока лежат наготове, вроде бы и смысла нет их сейчас раскупоривать icon_wink.gif

т.е. при таких вводных с ростовкой 110 я могу пролететь..хм

у нас также как и у вас, начинаем на старых лыжах, если они не держат - переход на новые..вот так переходили с 90 на 100. Я просто боюсь, не сложно ли будет на длинных лыжах

т.е. вы спортивные взяли...мне прям как в пословице: и хочется и колется:-)) боюсь, не дорос мой до спортивных, а кубок-то ему хочется:-))


  • 0

#8 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:50

Лыжи для малышей все одинаковые. Ростовки на следующий сезон наверняка будет мало, ребенок же вырастет.

я уже поняла, что наверное 116 надо смотреть, не пролететь бы, а то будет на длинных лыжах рассекать


  • 0

#9 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:51

Ошибаешься. Конструктивно - да, все из запененной мыльницы. Но геометрия очень разная. У "спортивных по расцветке" Росси ростовки 110 реальный радиус (т.е. вырез сайдката) значительно меньше, чем у аналогов от фёкл и хэда. При одинаковом заявленном радиусе. И  сами лыжи намного вертлявей. 

Россиньолы смотреть? а модель посоветуете?


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2015 - 11:55

Россиньолы смотреть? а модель посоветуете?

Тренера СВОЕГО лучше  спросите. Я брал не для спорта, а для простоты начального обучения. Модель не новая, примерно 4-летней давности. 


  • 0

#11 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:10

Тренера СВОЕГО лучше  спросите. Я брал не для спорта, а для простоты начального обучения. Модель не новая, примерно 4-летней давности. 

Тренера обязательно спрошу, когда со сборов вернется


  • 0

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:34

Вот здесь https://forum.ski.ru...howtopic=109452 такие http://www.atomic.co...px?filter=468:1 116 за недорого были. Не знаю, может закончились.

Сообщение отредактировал rtrekm: 06 March 2015 - 12:39

  • 0

#13 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 March 2015 - 17:03

т.е. вы спортивные взяли...мне прям как в пословице: и хочется и колетсяicon_smile.gif) боюсь, не дорос мой до спортивных, а кубок-то ему хочетсяicon_smile.gif)

Наверно правильнее было бы взять 116 FIS norm, но лучше конечно с тренером обсудить. Возможно и 110 будет достаточно, если осторожный. Наш наоборот уже с момента покупки новых лыж ноет, что старые ему коротки :) 


  • 0

#14 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2015 - 15:32

Это они все ноют, моя и про ботинки, когда новые уведала заявила, что старые безбожно жмут


  • 0

#15 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 12:13

И опять мне необходим совет уважаемых форумчан. Только сильно не бейте, ну чайник я, а ребенку необходимо совершенствоваться))))

 

Я вынуждена вернуться к выбору последующих лыж ребенку.

Итак, тренер сказал, что ребенку нужны лыжи ростовкой 120, чем шире носок и пятка и чем уже талия, тем лучше. Лыжи должны быть спортивные (извините за терминологию чайника)

 

Конечно он сказал, что прежде, чем я что-то буду покупать, чтобы я звонила и сообщала ему характеристики, которые написаны на лыжах. Но прежде чем звонить и сообщать я сама должна понимать на какие марки и модели мне следует обратить внимание.

Посоветуйте, плз, на какие модели хоть смотреть

 

я вот нашла, например, лыжи Fisher RC4 Superrace Jr Rail

их можно рассматривать или ну нафиг?


  • 0

#16 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 13:26

Налетай!biggrin.png

http://www.atomic.co...14.aspx?filter=

https://www.head.com...7996/?region=eu

rossignol rsx http://www.extremewo...nior_10849.html


Сообщение отредактировал rtrekm: 14 September 2015 - 15:10

  • 0

#17 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 15:59

 

Спасибо! ушла изучать:_)


  • 0

#18 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 10:51

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет по выбору детских лыж

Вводные:

1. на лыжах 3-й сезон, начинал сначала на прокатных, потом на селедках salomon, этот сезон откатывает на метровых blizzard magnum

2 рост ребенка сейчас 117 см, вес 23 кг, сейчас ему 5 лет

3. 2-й сезон катает в Канте, на всех учебных склонах. В этом сезоне последние несколько занятий тренер вывел их на спортивные учебные склоны. В свободном катании с нами на всех склонах, с которых катаемся мы.

4. В этом сезоне вполне уверенно встает на кант, на спортивных склонах пока едет поперек склона, поворот из плуга

5. В соревнованиях участвует и трассу проходит неплохо. Понятное дело, что ему нужны кубки и призовые местаicon_smile.gif)) пока не сложилосьicon_smile.gif))

6. Осторожен, долго "запрягает", зато когда нарабатывает практику - все налаживается, выстреливает и скорость и техника

 

Я хотела бы получить рекомендации по выбору последующих лыж. Ростовка 110 наверное. На какие модели при таких вводных следует обратить внимание?

Если катает в Канте,то неужели Нагорная Юля не может помочь вам в выборе лыж?

Некоторые из её учеников катят для своего возраста очень даже технично, а это без правильных лыж осуществить сложно.


  • 0

#19 LuckyWitch

LuckyWitch
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:18

Если катает в Канте,то неужели Нагорная Юля не может помочь вам в выборе лыж?

Некоторые из её учеников катят для своего возраста очень даже технично, а это без правильных лыж осуществить сложно.

А разве Юля всем кантовцам помогает в выборе лыж? она не тренер моего ребенка, так получилось.

На самом деле я вчера своему тренеру направила ссылки, которые мне порекомендовал уважаемый rtrekm

Тренер сказал, что для моего ребенка россиньолы на данном этапе будут идеальны, ищу...


  • 0

#20 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:59

 

Тренер сказал, что для моего ребенка россиньолы на данном этапе будут идеальны, ищу...

А по ссылке их нет в наличии?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных