X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему в России строят мало сноупарков? И как ты можешь повлиять на ситуацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 PRIMUS_freestyle for life

PRIMUS_freestyle for life
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 March 2018 - 15:52

Любителям лыжного фристайла в России приходится туго. Сезон катания короткий и площадок для тренировок почти нигде нет, большинство горнолыжных курортов не занимаются строительством сноупарков.
Почему? 


Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал PRIMUS_freestyle for life: 12 March 2018 - 11:40

  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 16:00

это реклама?
  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 16:05

Она сама Это костлявая рука НЛИbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 March 2018 - 18:31

  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 March 2018 - 17:33

   Если бы действительно хотели обсудить проблемы, а так-то голимая реклама. Вот поэтому-то и проблемы!.. Мне нравилось, как работали Бёртон и Квиксильвер. Он не приглашали себя нанять - они сами приходили на ГЛК со своим баблом и строили фан-парки, проводили в них что-то. В кризис пропали...  А в целом, конечно, никто не хочет заниматься этим серьёзно - системно, программно и с тщательным контролем окупаемости. Хозики столько имеют на обычных подъёмниках, что какая-то нищая лыже-бордерная братва им похеру. 


  • 1

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2018 - 17:37

у нас как то хавпайп даже делали, но нет там народа....


  • 0

#6 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 March 2018 - 17:43

у нас как то хавпайп даже делали, но нет там народа....

   Пайп дорог и мало популярен - у нас тоже 2 года был на Ежовке . Самое любимое - фан-парк с небольшими трамплинами и простым боксовым джиббингом с парой пластиковых труб. У нас на такое народ хорошо идёт! На учебной линии толпа. А устроители, как в Миассе, строят здоровенные трамплины ради своих вонючих кубков и освоения министерских бюджетов, а 95% простого народа в сторонке мается на 2-3 микро-кикерочках. Бараны... На Западе нигде таких дебильных раскладов нет. Там шейперы и организаторы поддерживают коньюнктуру и большинство. У нас единственный хороший парк видел на Поляне - Квиксильвер весенний. И тут. правда, без идиотизма не обходится - всего 2 недели. Поэтому и едем в Европу, где хорошие летние парки проводят ВСЁ лето, и собирается там туева хуча народа. Счастливого народа!!!  


  • 1

#7 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 March 2018 - 18:54

.... . Самое любимое - фан-парк с небольшими трамплинами и простым боксовым джиббингом с парой пластиковых труб. У нас на такое народ хорошо идёт! ....Счастливого народа!!!  

хоть мне и не выгодноbiggrin.png Нечкино - молодцы - имено в этом направлении и работают... Сегодня там были icon_smile.gif Правда днем особо упражняющихся не трамплинах  - фигурах не было... Но к вечеру молодежь подъезжает icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 March 2018 - 18:58

  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2018 - 19:00

хоть мне и не выгодноbiggrin.png Нечкино - молодцы - имено в этом направлении и работают... Сегодня там были icon_smile.gif Правда днем особо упражняющихся не трамплинах  - фигурах не было... Но к вечеру молодежь подъезжает icon_smile.gif

у нас тоже типа парк есть, только там особо никого нет. Смысл?


  • 0

#9 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 March 2018 - 19:24

у нас тоже типа парк есть, только там особо никого нет. Смысл?

хм.....У нас по осени с сноубордистами чуть до драки не дошло - здесь трамплин ... он вам мешает7.. мне -нет, но для детей и женщин это самый удобный склон... Во общем компромисс был найденicon_smile.gif и Чтоб наши пара трамплинчиков и перила были особо популярны я не вижу...(склончик с ними теперь в 30-ти метрах, в стороне, за деревьями)biggrin.png

 

Получается я повлиял не в пользу сноупаркаglare.gif

 

вот ведь - ребята тренируются, никто не аплодирует :) но видео обещали


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 March 2018 - 19:29

  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 March 2018 - 19:42

у нас тоже типа парк есть, только там особо никого нет. Смысл?

Чтобы не мудрствовать лишнего, посмотри, как это процветает на Западе. Это ребятам нужно, и это делают. Только делают в развитие, а не на отъе...сь. Мы что, не люди? Или мы тут всё-таки варвары и должны довольствоваться третьим сортом и каменными игрушками?

Сообщение отредактировал skibars22: 11 March 2018 - 19:44

  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2018 - 19:46

могу предоставить видео нашего парка... там спокойно и печально...


  • 0

#12 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 March 2018 - 20:03

Чтобы не мудрствовать лишнего, посмотри, как это процветает на Западе. Это ребятам нужно, и это делают. Только делают в развитие, а не на отъе...сь. Мы что, не люди? Или мы тут всё-таки варвары и должны довольствоваться третьим сортом и каменными игрушками?

так денег нет но  держимсяbiggrin.png/у города - всё делаем за свои\на энтузиазме


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 March 2018 - 20:05

  • 0

#13 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 11 March 2018 - 20:29

Пост то рекламный, а проблема есть.

Парков мало потому что они никому не нужны.

А никому не нужны потому что катать в них некому.

А катать некому потому что учится негде.

Бггг.

Вчера, Роза Хутор: на склонах фарш из человеков, а в парке(довольно скудном и подзаброженном) три(трииии!) райдора один из которых я.

Ну и коммерчески как-то в таких условиях трудно - ехать раком-боком по трассе можно, под канатками жопой пухляк портить тоже можно, а прыгать сколь-нибудь серьезно без подготовки охотников(способных свозить себя в горы laugh.png ) не много, а парк содержать надо.

На пригородных пупырях у нас парк строят, и там даже прилично народу тусит. Но потом, видимо, все эти люди просто едут куда-нибудь в Руку.


  • 0

#14 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:24

могу предоставить видео нашего парка... там спокойно и печально...

 

давно, году в 2004 в Новопеределкино в МСК, на склоне РГШ учился крутки делать )

так вот. склон для спортсменов, но в "свободные" часы был доступ всем желающим, суббота-вскр вообще весь день

силами Леши "Органайзера" даже сделали некий клубный сегмент от twintip.ru с членскими картами, по которым цена на подъемник в парк была ниже! (но можно и пешком было топтать), были постоянно доступны 2-3 кикера, 7-9 и 12-15 метров транзита, пирамидка в зоне приземы, пара боксов

народу было всегда битком! на разгонку очередь! все шейпилось как РГШ так силами "клуба" ))

правда это прожило +/- 3 года, потом РГШ закрыло все официально, только для сборников

так что, была бы возможнось, желающие найдутся ) 


  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 March 2018 - 22:46

так денег нет но  держимсяbiggrin.png/у города - всё делаем за свои\на энтузиазме

  Правильно. И пока страна не выберется на высокий уровень жизни, парков, как в Европе  у нас не будет. А катать в них есть кому! Условия такие создавать - дорого. Но самое дорогое, видимо - отказаться от своих амбиций тому, кто вваливает деньги немалые в спортивные линии в ущерб основному большинству и развитию, и тому дураку-шейперу, который себя считает небожителем, но трамплины строит такие, что к ним никто не подходит. Вот это две основные проблемы. И даже не деньги. 


  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2018 - 09:29

*
Популярное сообщение!

   У нас в ЕКБ сейчас вот такой парк фунциклирует. Автор  - Паша Корпачёв, МС по слоуп-стайлу, участник ОИ в Сочи. Сейчас стал вторым (после меня) президентом областной федерации фристайла. Устроился на Кутус (городской ГЛК), занимается там вот этим. Грозится отделение ДЮСШ открыть. А пока парк. Только тут учебной линии не показано. Исполняет Илья Пермяков  - тоже мой бывший спортсмен "с нуля", был в молодёжной сборной, сейчас вольный райдер на культуре. 

 


  • 4

#17 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 17:43

Как мне кажется основная проблема это то, что бОльшая часть катающих в парках - нищеброды студенты. То есть ГЛК должен выделить склон, зашейпить трамплины, регулярно их поддерживать, а большинство будет ходить пешком. Это же банально не выгодно. Основная цель владельца ГЛК - извлегчение прибыли. Основная масса ньюскулеров - студенты (ну кроме той небольшой тусовки, что уже подросли и стали платежеспособными). Ну так и прыгать они целый день не будут. Я, так, в парк по остаточному принципу заезжаю, когда уже катать негде, или только здесь на подмосковных горках. Кто-то вешки бьет - я по трамплинам скачу. Просто так катать скучновато. Но ситуация конечно удручает.
  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2018 - 21:56

  Всё правильно - нищебоды. Но в Европе такие же задроты в парках, но тем не менее. Я по своему рабочему опыту во Франции знаю, как там делают - создают условия, учитывают интересы большинства этих самых нищебродов, привлекают их массой и зарабатывают деньги. Что у нас происходит? Лично я , как тренер , создал условия - и мне деньги несут. Мне, а не на ГЛК, где предпочитают пешком ходить, чтобы заплатить мне потому, что я хорошо ими занимаюсь. Я о них ПОДУМАЛ! И получил доход. А что делает ГЛК? Строит спортивные линии для соревнований и учебку на отшибе! И чем больше тратится денег, тем конкретнее именно такой расклад. В итоге горстка спортсменов и экспертов тусуется на основной части, а сотни (!) остальных ходят вокруг трёх замусоленных учебных кикеров. Это что ли условия? Кто-то контролирует шейперов? Кто-то спрашивает у них о концепции: какое в ней заложено развитие? (именно развитие всей темы, а не личных амбиций шейперов и их тусовки) Кто-то проверяет эти концепции через экспертов, которые всегда есть в досягаемости? Кто-то анализирует, НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ БАБКИ?.. В большинстве случаев нет!  И это распиндяйство типично для России, к сожалению.  Каждый хозяин ГЛК - местный царёк, и ему всё по барабану - сам выбирает шейперов на каких-то своих идеях, и потом ничерта слышать не хочет. Ни разу не видел, где ни работал с парками, чтобы прислушивались именно  к массе, а не к какому-то "Васе" с лопатой. Есть пример. На одном ГЛК парк многие годы живёт. И многие годы там один и тот же шейпер делает несуразные трамплины - большие кикеры и плоские приземления. Там уже море народу пострадало. Об этом знают и говорят все. И даже подсказано этому шейперу, как решить проблему. Но воз и ныне там! Даже отток клиентов не влияет. Вася с лопатой косячит, а барин, бросающий на это средства не интересуется и не принимает никаких мер. Типичная картина!..В итоге всё больше и больше пустеет тот парк, но Вася всё на посту. О какой профессии тут можно говорить? Когда я строил парки, то выходил на одного директора ГЛК с предложением: плачу личные деньги за строительство, но доходы будем пилить вместе, полный контроль за кассой, так как на этом парке стоит отдельный подъёмник. То есть, РАБОТАЕМ в этом парке, ведём его!  И что? Кто-то инвестору обрадовался? Знаете, что я услышал в ответ?  " Ты платишь за парк, но никакой кассы, никаких процентов, а я тебе за это дам скидку от спонсорских пакетов в мероприятиях этого парка.."  Каково? Песня!.. Вот, такие у нас руководители бывают.

    Хотя!!! Ты открой интернет, барин - посмотри фото разных парков в мире, присмотрись. Набери парочке известных в области профессионалов этого вида спорта, поговори. Всего день, и ты, барин, будешь точно знать ЧТО и КАК делать! И никто тогда тебе лапши на уши не повесит, как иногда тупо разводят на бюджет всякие шейп-команды. Но , как я вижу, барин не считает нужным делать это - он УМНЫЙ... 

    Я знаю точно , что делалось на Олимпиаде в Сочи, когда строились парковые сегменты. Не могу оглашать здесь известные фамилии, но это позор, и это всё увидели настоящие западные профи, которые были приглашены на работу. Я имею в виду внутренние разборки между профи и "типапрофи ", прикрытых высокими протекциями. Ну ладно, там в итоге справились. А дальше?.. Одни вопросы. 

    Где-то, в отдельно взятых точках, ребята работают на совесть и парки не вызывают серьёзных нареканий. Но это, к сожалению, не составляет правила, поэтому и возникает тот вопрос, о котором тут говорим. Для меня он болезненный очень, так как я работаю в парках и, увы, не могу там развернуться как следует, а постоянно выкручиваюсь, извращая методы. Но даже благодаря этому людей с лыжами (и уже с бордами - и этих тренирую) с каждым сезоном становится в парках больше. Помогал бы кто.. 

    Пока Россия не изменится вся, пока старая система и её люди живы - ничего радикально не изменится. 


Сообщение отредактировал skibars22: 12 March 2018 - 22:10

  • 0

#19 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 22:30

Не знаю, где в Европе был-в парках 3 калеки тусуются и все. На хафпайпе вообще всегда пусто. С чего бы у нас в пакрах будет народ то?

 

Хороший загруз только в Переделкино, тк там школа


Сообщение отредактировал Radary: 12 March 2018 - 22:31

  • 0

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2018 - 23:09

Не знаю, где в Европе был-в парках 3 калеки тусуются и все. На хафпайпе вообще всегда пусто. С чего бы у нас в пакрах будет народ то?

Хороший загруз только в Переделкино, тк там школа

У нас в хорошем парке всегда полно! На Урале первые большие парки в стране появились. И в первой сборной трое моих было. На Урале с этим полный порядок - было бы где и ценник парковый. Тут горок и зимы поболее будет, чем в МСК. Во Франции в 2А летний парк просто битком каждый день! Мы там уже лет 15. Квиксильвер в Поляне всегда битком. Да и в Кировске тоже было полно народа. Я же говорю: надо уметь создавать условия и парк парку рознь! И технологии этой в России, как и других технологий, мало. И харе уже про пайп! Это никогда не было фишкой в малозимних и развивающихся местах. Грубо говоря, массовка выбирает трамплины и джиббинг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных