X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Раз дощечка, два дощечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Микля

Микля
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 07:34

Кстати, фото ЕЛАН RC 05 красных, образцо года так 83-го здесь
http://www.epicski.c...ro-memories/150
  • 0

#22 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 16 May 2011 - 21:05

Когда в 1972 г. вместо Карпат и Эльбрусов на шнуровке мне дали Метал и кожаные Ботасы на клипсах, счастью не было предела. Эти лыжи сами едут и сами поворачивают!!! Потом был KF-72 (с шашечками, такси их звали), потом Epoxy Special (рыбья кость, тоже звали так, польские обе). А потом много пар Alu, тоже польские, хватало на пару недель. А вот потооом!!! Элан Импульс (кто знает - Питоны!), а еще Элан зеленые тоже импульс (это пестня!!), потом Фёклы туристские, потом опять зеленый импулсь. Дальше - Фишер (флюоресцентный, автор про них писал), Атомик Карбон (или Барон или Кевлар, они одинаковые какие-то)... Ну а потом уже карвинговые поехали. В-общем, вспомнить все только если очень сильно постараться, но.... классно!!! Когда человечка приводили первый раз на гору, тут же находили его размер и нужную ростовку, кого-то разували, человека 4 советчика, главное за бугель научить хвататься, а потом общий чай в будке размером 2 на 5 человек 20 вмещалось, а потом - "Ну чо? Ходить будешь сюда еще?" - и хрен кто отказывался.
(а дивчаты любили нас за красоту дуги и пральные аккорды, а не за толщину.....кармана)
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2011 - 21:28

Атомик Карбон (или Барон или Кевлар, они одинаковые какие-то)..

Не-не..
Борон - это фишер был! :-D
Кстати единственная в том сете лыжа была категории S - то бишь спортивная!
И не Барон , а Борон
Ну типа не титул , а сплав там был с Бором вроде как.. :-D
...я за ней 5 часов в очереди стоял, а оказалась г... :( :(
  • 0

#24 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 16 May 2011 - 21:47

Не-не..
Борон - это фишер был! :-D
Кстати единственная в том сете лыжа была категории S - то бишь спортивная!
И не Барон , а Борон
Ну типа не титул , а сплав там был с Бором вроде как.. :-D
...я за ней 5 часов в очереди стоял, а оказалась г... :( :(

Аааа, да, точно, это Фишерок был, точно г...стенький такой, а Атомики были такие... ну.. кислотного малинового цвета, они между S и A были ближе к S но мягковаты для трассы и льда.
  • 0

#25 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 16 May 2011 - 22:13

Не-не..
Борон - это фишер был! :-D
Кстати единственная в том сете лыжа была категории S - то бишь спортивная!
И не Барон , а Борон
Ну типа не титул , а сплав там был с Бором вроде как.. :-D
...я за ней 5 часов в очереди стоял, а оказалась г... :( :(

Ну, вот, и встретились :-D
почему-то первые лыжи стоят в памяти особо. Карпаты. На какой- то день катания я их сломал, обе в носках. других в секции не было. Друг работал в авто-механическом ин-те. Там в цехе сделали две алюминиевые пластины, см 35 длиной, и сверху на винтах прикрепили. Снизу головки упрятали, а сверху винты так и торчали поверх гаек. И в таком состоянии я сезона два возил их в метро -зрелище то еще было. Ботинки парафинили для жесткости-само собой. В 66-и повезли в Кировск, впервые в горы. жили на географической станции МГУ. , иногда возили на городской склон или на 25-й, а в основном. утаптывали бдижайшие склоны сами без подъемников. Все сборы сопровождали записи Азнавура. Изабель.О-О-
Очков никаких не было. Заболел снежной болезнью , Жуть. В Москву везли с повязкой на глазах
Потом были поездки в Картаты. Ну. там Адамо. Снег идет. Какие лыжи были уже не помню, всякая фигня, типа польского металла. Зимы были снежные, склоны относительно мягкие. Вроде ездил уже ничего. А тут гололед случился. Еду а повернуть не могу, лыжи не держат. Оказывается , канты надо было точить. Тут появились ботинки Ботасы. Сразу начали расти шишки на ногах от ужасной колодки. Отдельная песня - приобретение ботинок. Тогда -Альпина. Толкучка у комиссионки на Рязанке. Сразу нужный размер не найдешь, двойные, тройные обмены. Одну пару выменял у внучки Свердлова в доме на набережной..
ПАмять фикcирует Элан RC-05. Черные Любил я их сильно. Стал призером сразу трех спортивных обществ в Москве Труда и Спартака и Буревестника. А тут появились Фелки белые рейсеры-это вообще сказка. Предприятие мне купило , аж, две пары. и я на этих двух парах ездил 16 лет и решил не изменять Фелкам и прикупил Фелки по-моему Р-20 или 200. Оказались так себе, . Потом Р30. Все уже на карвингах, а я на этих 198см. И только в 2001 появились Фишера, RC-4. А потом пошло Династар, Атомик, Хед, Саломон-спортцех. Как ездить на них-понятия не имел, вот, учусь на форуме.
Но люблю я до сих пор белые Фелки. Обе пары у меня дома, иногда я достаю одну из них и любуюсь. Канавки уже нет, сциклевана. А когда еще пускали на Воробьевку, я брал их и ездил по прямой. Думаю, еще поезжу

Сообщение отредактировал Stephanich: 16 May 2011 - 22:22

  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2011 - 22:34

Ну, вот, и встретились :-D

В 66-ом в Кировск....
млин! Мальчишка я некузявый :oops: а туда же...в ветераны лезу :-D

Про Ботасы не напоминай :evil: До сих пор ноги в шишках! Их еще "Чешская месть звали" :-D
Дык я их по такому блату доставал!!! не поверишь, через КГБ :shock:
Белые Volkl Racer!!!!!!!!!!!!!!! Песня наша! Все (!) кто на них катал , их добром вспоминают...
Ну и Адамо ... " Падает снег" :cray:
  • 0

#27 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 16 May 2011 - 22:44

В 66-ом в Кировск....

Юбилей в этом году - 45-лет. И каждый год ритуал в перый же день-2 бутылки пива, не больше+ палтус. Даже сейчас потекли слюнки.
Впервые увидел там спуск. Его тогда делали с южного склона, если смотреть снизу, чуть правее, где мы сейчас катаемся, с жуткого крутяка, потом в кулуар. Тогда еще участвовал в соревнованиях глубокий старик , по нашим тогдашним меркам, 38-летний Александр Филатов, 29-ти кратный чемпион страны по горным лыжам!!!!!.
Да, ты, конечно пацан еще :-D , мы даже в одну возрастную группу у Тристы не попадаем.

Сообщение отредактировал Stephanich: 17 May 2011 - 07:48

  • 0

#28 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 21:17

После многолетнего перерыва в катании поехали как-то в КП в 2002м году на 4 дня. Лыжи решил взять отцовские, красные эланы с чёрной змейкой, 205см, середины 70х.. Поставил современные крепления (не помню уже какие). О как же они быстро разгонялись, и как же тяжко было ими ворочать!)))


Сообщение отредактировал Staas: 22 January 2016 - 12:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных