X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор - лучи "позитива"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#21 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:11

МОС и ЖОС на розе уже как полноценные трассы не существуют. Они уже порезаны на фрагменты и прокатиться можно лишь по кусочкам. На газпроме есть черные трассы, если бывают открыты конечно.
  • 0

#22 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:13

О! Это ещё раз про умение кататься. В следующие раз начинайте не с олимпийского спуска (он, кстати, на Розе совсем простой и с трассой спуска в Валь д'Изере даже в сравнение не идёт), а с поиска инструктора. Он вам и трассы, которые вам понравятся покажет. Есть отличная симпатичная девушка инструктор на Розе, кстати, обращайтесь, я посоветую.

Я обязательно прислушаюсь к вашему ценному мнению. Бгггг


  • 2

#23 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:14

Так он не кататься ездил, а на сочинский форум. Кстати, а что это такое? Путин туда ездил? А Медведед?

Если бы вы прочитали мой пост, то увидели, что на форуме я был 2 дня, остальные 3 дня - на Розе. 

Медведев приезжал, да. 


  • 2

#24 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:15

Ну, все как всегда ;) Когда по сути сказать нечего, начинается выяснение личность ТС. Оказывается и кататься он не умеет, и денег много потратил и молод еще и вообще в КП не был!  :)


  • 1

#25 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Возможно. Но я сравниваю с Зёльденом - не самый крутой курорт согласитесь? 

я вне трасс катаю, мне в этом плане поляна оч нравится, особенно альпика порадовала открытием в этом году 


  • 3

#26 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:43

я вне трасс катаю, мне в этом плане поляна оч нравится, особенно альпика порадовала открытием в этом году 

Здесь ничего сказать не могу. Только мнение людей из очереди: сетовали, что всё изъезжено и мало места для катания. Хотя если снегопад будет, то опять завалит всё и будет возможность кататься по новому снегу. 


  • 2

#27 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:48

Здесь ничего сказать не могу. Только мнение людей из очереди: сетовали, что всё изъезжено и мало места для катания. Хотя если снегопад будет, то опять завалит всё и будет возможность кататься по новому снегу. 

я только под снег езжу, по ценам могу так сказать: при поездке на 3 дня каталки, трачу около 25 000 на человека, в эти деньги входит всё.

но в январе ценник безусловно выше, это самый пик цен


Сообщение отредактировал Victor Apriori: 19 February 2018 - 15:49

  • 0

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:05

Я обязательно прислушаюсь к вашему ценному мнению. Бгггг

Спасибо, я вам плохого никогда не посоветую. Кстати, можете не откладывать в долгий ящик, я вам и в Москве могу хорошего инструктора посоветовать.
  • 1

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Всегда есть вопрос цены/качества

 

Master133 ценник за КП у Вас получился довольно неадекватным. Съездить туда бывает можно довольно бюджетно (тур от БГ, или же просто жилье через них... Билеты из СПб в Адрер в этом году - примерно по 7тр, впрочем, благодаря приходу к нам S7 в Альпы - тоже ).

Жилье... бывают очень интересные предложения (типа 3х комнатных апартов в ГГ за 8тр на 6 ночей)...

 

Т.е. при определенном стечении обстоятельств - КП неплохой вариант что бы скататься на несколько дней.

 

Для длительных поездок - неделя и более, Альпы предпочтительней.

 

Но не Зельден :-)  Качество каталки там сильно так себе из-за дикой перегруженности склонов... А цены - космос (на фоне многих других Альпийских курортов).


  • 4

#30 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Спасибо, я вам плохого никогда не посоветую. Кстати, можете не откладывать в долгий ящик, я вам и в Москве могу хорошего инструктора посоветовать.

Давайте, жду с нетерпением. И вы раз советуете, наверное видели мой уровень? Знаете моё оборудование? Мои показатели да? Весьма опрометчиво вы оцениваете. Но вы  ж профессионал, судя по всему, вам можно. 

А вообще, я заканчиваю отвечать на ваши сообщения, потому что никакой смысловой нагрузки они не несут. Как только вы напишете что-то внятное и адекватное, тогда я вернусь к разговору с вами. Так что удачи. 


Сообщение отредактировал Master133: 19 February 2018 - 16:17

  • 3

#31 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Всегда есть вопрос цены/качества

 

Master133 ценник за КП у Вас получился довольно неадекватным. Съездить туда бывает можно довольно бюджетно (тур от БГ, или же просто жилье через них... Билеты из СПб в Адрер в этом году - примерно по 7тр, впрочем, благодаря приходу к нам S7 в Альпы - тоже ).

Жилье... бывают очень интересные предложения (типа 3х комнатных апартов в ГГ за 8тр на 6 ночей)...

 

Т.е. при определенном стечении обстоятельств - КП неплохой вариант что бы скататься на несколько дней.

 

Для длительных поездок - неделя и более, Альпы предпочтительней.

 

Но не Зельден icon_smile.gif  Качество каталки там сильно так себе из-за дикой перегруженности склонов... А цены - космос (на фоне многих других Альпийских курортов).

Так я про то и говорю: цена и качество КП сразу в бан отправляют этот "курорт" в моих глазах. Даже не фоне Зёльдена. 


  • 5

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:16

я только под снег езжу, по ценам могу так сказать: при поездке на 3 дня каталки, трачу около 25 000 на человека, в эти деньги входит всё.

но в январе ценник безусловно выше, это самый пик цен

 

Четыре поездки в КП - декабрь, январь, февраль 2 раза.

Примерно такие же затраты на 3 дня катания - 22 тысячи.


  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:18

Так я про то и говорю: цена и качество КП сразу в бан отправляют этот "курорт" в моих глазах. Даже не фоне Зёльдена. 

 

Я был в Зельдене, больше туда не поеду никогда.  Если уж ехать в Альпы то есть выбор намного лучший.

В КП был 4 раза, возможно поеду еще.

Сколько людей, столько и мнений.    


  • 0

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:26

Так я про то и говорю: цена и качество КП сразу в бан отправляют этот "курорт" в моих глазах. Даже не фоне Зёльдена. 

 

Так у Вас цена немалая получилась...

 

При нормальной цене - зачем бан то? Когда по цене 4х выездов на местные пупыри получаешь 4 дня катания в КП - то неплохая замена...

Но вот когда поездка в КП приближается по цене к поездке в Sestriere (со всеми его недостатками) - то тут я голосую за Итальянцев.


  • 2

#35 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:33

Так у Вас цена немалая получилась...

 

При нормальной цене - зачем бан то? Когда по цене 4х выездов на местные пупыри получаешь 4 дня катания в КП - то неплохая замена...

Но вот когда поездка в КП приближается по цене к поездке в Sestriere (со всеми его недостатками) - то тут я голосую за Итальянцев.

Ну смотрите, посчитаем. 

1. Скипасы - Европа и КП одинаково

2. Самолёт. Тысяч 10 если  супер успеть в Сочи. Европа - 15-20 туда-обратно. Ок, экономия 10 тысяч.

3. Жильё - такая же цена. Я хочу жить как минимум  в апартаментах либо в хотя бы ** гостинице, где минимум удобств будет. А не в хостеле на 8 человек в комнате. Но и не в Мариотте. Потому цена 5 тысяч за человека. В Европе такая же цена.

4. Еда - такие же цены абсолютно.

5. Виза? Ну ок, 5  тысяч рублей.

 

В принципе всё. В итоге КП дешевле на 10 тысяч самолёт и 5 тысяч виза. Вот и всё. А визу можно сделать на год и по ней еще гонять не однократно в Европу. Я вообще визу по работе делал на полгода немецкий шенген. Так что бесплатно. И в итоге экономия в 10 тысяч за поляну? Не думаете, что весьма сомнительная экономия? Так же можно размышлять: мерседес дорогой, я ладу гранту куплю, она дешевле.  Но вот только мерседес - это мерседес (я не имею в виду, что он не ломается, но это бренд традиции качество и тд), а лада - это российский автопром со всеми вытекающими


  • 2

#36 Юрий Кушниров

Юрий Кушниров
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Красная поляна - домашняя площадка для катания ~ 100 млн населения Европейской части страны. 

В Европе на 500 млн населения километража трасс наверно больше раз 100. 

Из-за виз и общей политики государства - в Сочи всегда будет много народу. 

 

Нереальное преимущество - это 2 часа от Москвы. + 40 минут на такси из аэропорта. 

 

Погода - очень переменчивая. Трассы - узенькие. 


  • 4

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:52

Я был в Зельдене, больше туда не поеду никогда. Если уж ехать в Альпы то есть выбор намного лучший.
В КП был 4 раза, возможно поеду еще.
Сколько людей, столько и мнений.

Вот тут я Волка почти поддержу. В том смысле, что если будет альтернатива КП или Зёльден, то скорее всего выбирать Поляну, но при случае и от Зёльдена не откажусь.
  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:53

Жилье в КП, если жить в ГГ подешевле чем апарты в Альпах в высокий сезон примерно процентов на 30,  но намного просторнее.

(30-32 евро с носа в Альпах- 2100 р, против 1700 в ГГ).  

Самолет в Сочи дешевле раза в полтора, но тут трудно считать так как цены и туда и туда сильно скачут от дня и месяца.

Подъемник в РХ близок к Альпам, но немного дешевле.  Наверно на 1 день в Альпах надо брать евров 45, т.е. около 3000. Против 2650 в РХ.  Правда мне в РХ 950р, но это не показатель.

Еда ваще не учитывается в раскладе, это копейки.

 

Так что КП подешевле.

Есть еще один важный момент - Альпы заипали, ну вот надоели и все тут.....


  • 0

#39 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:58

Красная поляна - домашняя площадка для катания ~ 100 млн населения Европейской части страны. 

В Европе на 500 млн населения километража трасс наверно больше раз 100. 

Из-за виз и общей политики государства - в Сочи всегда будет много народу. 

 

Нереальное преимущество - это 2 часа от Москвы. + 40 минут на такси из аэропорта. 

 

Погода - очень переменчивая. Трассы - узенькие. 

До Мюнхена 2,5 часа лететь. Так что преимущество КП стремительно тает :)))


  • 2

#40 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 17:00

Жилье в КП, если жить в ГГ подешевле чем апарты в Альпах в высокий сезон примерно процентов на 30,  но намного просторнее.

(30-32 евро с носа в Альпах- 2100 р, против 1700 в ГГ).  

Самолет в Сочи дешевле раза в полтора, но тут трудно считать так как цены и туда и туда сильно скачут от дня и месяца.

Подъемник в РХ близок к Альпам, но немного дешевле.  Наверно на 1 день в Альпах надо брать евров 45, т.е. около 3000. Против 2650 в РХ.  Правда мне в РХ 950р, но это не показатель.

Еда ваще не учитывается в раскладе, это копейки.

 

Так что КП подешевле.

Есть еще один важный момент - Альпы заипали, ну вот надоели и все тут.....

Если вы на 1 место ставите деньги, то да. А если качественный отдых, который бывает 2 недели в году (у меня по крайней мере). И тут уж наверное лучше подкопить эту разницу в 20 тысяч? Да и разброс в Европе в 1000000 раз больше. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных