X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз 17-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2018 - 08:25

С прошедших выходных стоянки бесплатные. Позавчера лично проверили. 


  • 0

#62 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 16:12

Помогите советом. Едем на 5 дней в четвером с двумя детьми. Прилетаем в Мин Воды, гостиница забронирована в поселке Архыз. Что лучше заказать трансфер и ездить на такси или взять на прокат машину в аэропорту. Сам склоняюсь ко второму варианту, но есть сомнения: нормально ли там будет передвигаться на переднеприводом аппарате типа Сандеро-ларгуса. Кто знает, подскажите пожалуйста что там с дорогами и можно ли ездить на пузотерке.

Заранее спасибо!


  • 0

#63 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 17:33

Трансфер туда обратно в микроавтобусе, обойдется вам примерно 9 000р

Аренда 2х ящиков для хранения лыж и ботинок(2 пары на 1 ящик) на 5 дней 4000р

Такси от Архыза до каталки и обратно за 5 дней - 3000р (из расчёта 300 р в одну сторону).

Итого:16 000р

 

Аренда:

Стоимость аренды - ХЗ почем(тоже, придётся микрик, или с верхним багажником). 

Бензин - примерно 2000р в обе сторны

Помыть авто перед сдачей 300р

 

Думайте.

Машины там ездят всякие, от Жигулей и до ...


  • 0

#64 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 17:40

Трансфер туда обратно в микроавтобусе, обойдется вам примерно 9 000р

Аренда 2х ящиков для хранения лыж и ботинок(2 пары на 1 ящик) на 5 дней 4000р

Такси от Архыза до каталки и обратно за 5 дней - 3000р (из расчёта 300 р в одну сторону).

Итого:16 000р

 

Аренда:

Стоимость аренды - ХЗ почем(тоже, придётся микрик, или с верхним багажником). 

Бензин - примерно 2000р в обе сторны

Помыть авто перед сдачей 300р

 

Думайте.

Машины там ездят всякие, от Жигулей и до ...

Заказал  Ладу ларгус 7 мест, с подачей в аэропорт и 2 детскими креслами на 5 дней за 9тр. Коллега который на такой ездит говорит что все должно влезть. А что не влезет, то со страху запихаю))).

Но самое главное свобода, и недовольного (читай орущего) младшего ребенка явно легче в "своей" везти, а не перед таксистом извиняться.

Трансфер в гостинице мне предложили за 7тр туда-обратно.


  • 0

#65 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 17:49

Кстати, парковку вроде сделали бесплатно в Романтике, раньше 300р стоила.

Но есть ещё парковка на Лунной поляне, мне кажется там свободнее. Только трасса там закрывается раньше.


  • 0

#66 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 17:50

Заказал  Ладу ларгус 7 мест, с подачей в аэропорт и 2 детскими креслами на 5 дней за 9тр. Коллега который на такой ездит говорит что все должно влезть. А что не влезет, то со страху запихаю))).

Но самое главное свобода, и недовольного (читай орущего) младшего ребенка явно легче в "своей" везти, а не перед таксистом извиняться.

Трансфер в гостинице мне предложили за 7тр туда-обратно.

Только сейчас понял что неправильно выразился, нас всего четверо.


  • 0

#67 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 17:53

Ну вы так и написали. 4-ро, из них 2 ребёнка.

Но если все катают, то ещё куча мест на чехлы, сумки и пр. Это считайте ещё 2 места)


  • 0

#68 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 17:58

Ну вы так и написали. 4-ро, из них 2 ребёнка.

Но если все катают, то ещё куча мест на чехлы, сумки и пр. Это считайте ещё 2 места)

Ну да, барахла получается порядочно. В общем решил, буду осваивать изделие франко-российского автопрома и вспоминать как ездить на механике. Спасибо за совет!

Надеюсь если застряну друзья - катальщики помогут.

Всем хорошего снега.


  • 0

#69 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 14 February 2018 - 07:24

Ну да, барахла получается порядочно. В общем решил, буду осваивать изделие франко-российского автопрома и вспоминать как ездить на механике. Спасибо за совет!
Надеюсь если застряну друзья - катальщики помогут.
Всем хорошего снега.

Дороги (трасса) там хорошие, проедет любой авто, но вот дорога к гостинице может быть со снежком и вгорку, если без шипов может не заехать. Но как правило у гостиниц есть пяточки для парковок перед скользкой дорогой. Так что езжайте смело.
  • 0

#70 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 09:53

Дороги (трасса) там хорошие, проедет любой авто, но вот дорога к гостинице может быть со снежком и вгорку, если без шипов может не заехать. Но как правило у гостиниц есть пяточки для парковок перед скользкой дорогой. Так что езжайте смело.

Спасибо за информацию!


  • 0

#71 In Trance

In Trance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:05

Кто недавно был, как сейчас со снегом? И еще, сколько стоит прокат? На http://arhyz-resort.ru цены высоковаты, мб есть где-то дешевле? 


  • 0

#72 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:39

ПРокатов там очень много. В пос. Архыз, каждые 50 метров))

По стоимости - на месте узнаете) Вариантов то нет больше)


  • 0

#73 In Trance

In Trance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:25

ПРокатов там очень много. В пос. Архыз, каждые 50 метров))

По стоимости - на месте узнаете) Вариантов то нет больше)

Ну как нет, можно поехать на Домбай, где цифры почти в 3 раза ниже ) 


  • 0

#74 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 20 February 2018 - 18:08

 Да можно вообще не морочиться - выломать из забора пару штакетин- вот тебе и лыжи . Дорого??? Сарай прокаты - дешевле конечно но вот гарантии того что лыжи доживут до конца дня,если вообще ехать будут никто не даст. 

Дорого? Это вы на Сахалине не были- цены на прокат - загляденье. 500 руб- ЧАС


  • 0

#75 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 18:24

Кто недавно был, как сейчас со снегом? И еще, сколько стоит прокат? На http://arhyz-resort.ru цены высоковаты, мб есть где-то дешевле?

Сейчас в архызе катаем. Снег есть только на трассах и на газонах в Романтике. В самом архызе грязь и ни снежинки. На трассах снега много и в основном искуственный. Ретрачат не каждый день. Соответственно бугров накатано ...Но мы катаемся и нам нравится.
По прокату: мы интересовались комплектом для ребенка. Прокатов много, цены около 1 тыс в сутки, НО! барахло ужасное. На ботинках не видно родных размеров, предлагают померить на вид))), вобщем пошли они лесом. В официальном прокате оборудование свежее, так что цены на мой взгляд соответствуют. Но имейте ввиду что в понедельник ближе к 12 там был дурдом, при этом в 9 оделись без проблем.
  • 0

#76 In Trance

In Trance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:04

Сейчас в архызе катаем. Снег есть только на трассах и на газонах в Романтике. В самом архызе грязь и ни снежинки. На трассах снега много и в основном искуственный. Ретрачат не каждый день. Соответственно бугров накатано ...Но мы катаемся и нам нравится.
По прокату: мы интересовались комплектом для ребенка. Прокатов много, цены около 1 тыс в сутки, НО! барахло ужасное. На ботинках не видно родных размеров, предлагают померить на вид))), вобщем пошли они лесом. В официальном прокате оборудование свежее, так что цены на мой взгляд соответствуют. Но имейте ввиду что в понедельник ближе к 12 там был дурдом, при этом в 9 оделись без проблем.

Иван, большое спасибо за развернутый ответ!  Бугры несколько расстраивают :)

По поводу цен - получается, что как в Европе, а в праздники даже несколько дороже. Если сравнивать с Домбаем (больше просто нигде брать не приходилось), то за 500 рублей можно получить от среднего до плохого - как сможешь выбрать, а за 1000 брали абсолютно новый Либтех. 


  • 0

#77 In Trance

In Trance
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:11

 Да можно вообще не морочиться - выломать из забора пару штакетин- вот тебе и лыжи . Дорого??? Сарай прокаты - дешевле конечно но вот гарантии того что лыжи доживут до конца дня,если вообще ехать будут никто не даст. 

Дорого? Это вы на Сахалине не были- цены на прокат - загляденье. 500 руб- ЧАС

Что-то вы, батенька, перевозбудились. Или вас всегда в крайности бросает? tongue.png

 

На Сахалине, действительно, не была, зато была в Европе, где, получается, цены как в Архызе. Меня это несколько удивляет. Я неправа? 


  • 0

#78 Ivan Matveew

Ivan Matveew
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 23:12

Иван, большое спасибо за развернутый ответ! Бугры несколько расстраивают :)

По поводу цен - получается, что как в Европе, а в праздники даже несколько дороже. Если сравнивать с Домбаем (больше просто нигде брать не приходилось), то за 500 рублей можно получить от среднего до плохого - как сможешь выбрать, а за 1000 брали абсолютно новый Либтех.

Ну по поводу бугров мы решили «что нас не убивает, то делает нас сильнее». Нет плохих склонов, нужно совершенствовать технику.
А про прокат наверно Вы правы, нужно было искать. Я зашел в два места: в первом мне достали драненькие лыжики, которые не видели парафина никогда. И несколько ботинок неопределенного размера и соответствующего состояния. При этом, что размер бывает 22, и он далеко не самый маленький они и не слышали.
Во втором до ботинок не дошло. На вопрос есть ли 110 лыжи мне ответили « зачем тебе 110, брат? Бери 120, они лучше».
Вобщем не хватило у меня терпения, поехали мы в цивилизацию.
А вообще здесь вполне неплохо. Хотя и не очень то дешево.
  • 0

#79 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 21 February 2018 - 05:29

Что-то вы, батенька, перевозбудились. Или вас всегда в крайности бросает? tongue.png

 

На Сахалине, действительно, не была, зато была в Европе, где, получается, цены как в Архызе. Меня это несколько удивляет. Я неправа? 

 Если вам нравится лопатить кучу навоза в надежде отыскать жемчужину- ваше право. В ски-центре Архыза- гарантировано получите подготовленные лыжи,да еще и выбрать сможете. Получите чистые продезинфицированные ботинки,при необходимости маска и шлем. Вы на чем экономите? Если надо попонтоваться -типа я нагорке и на лыжах- то да Сарай-прокат,можно еще больше сэкономить- на вьезде в Архыз есть небольшая куча гхм,При удачном ракурсе можно потом говорить что это верхняя станция Млечного Пути. Если Катать- то или свое оборудование или...Нифига не реклама. В ВК группе архыза уже дважды банили.


  • 0

#80 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 21 February 2018 - 08:17

Кто недавно был, как сейчас со снегом? И еще, сколько стоит прокат? На http://arhyz-resort.ru цены высоковаты, мб есть где-то дешевле?

на счет проката, в поселке конечно дешевле, но вот качество конечно не очень, лучше рано приходить и искать посежее. В сервис центре все новее, раза в 2. Комфортнее переодеваться, атмосфернее)) Но вот к примеру, я беру в прокате в своем городе, получается в 2 раза дешевле чем в Архызе) вы откуда?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных