X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Madshus nanosonic

madshus nanosonic red line

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#521 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 12 March 2018 - 20:57

Цена им тыщ 5, макс 6, с креплениями. Их нужно отдавать на шлифт.

Что это  за лыжи написано на скользящей поверхности, внизу полупрозрачной вставки у мыска лыжи. Лыжи этого года подразделялись на SC, R и HP. Соответственно: на мягкую, обычную и жесткую трассу. Температурный диапазон у них определялся структурой.  Стандартная структура из магазина шла D5. Лыжи работали в обычный и крепкий мороз, на воду не ехали вообще.  Эта структура ее напоминает.


  • 2

#522 Алексей43

Алексей43
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Кировская обл., Кирово-Чепецк

Отправлено 12 March 2018 - 21:03

Спасибо Юрий!

Внизу вставки написано SC.


Сообщение отредактировал Алексей43: 12 March 2018 - 21:08

  • 0

#523 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 12 March 2018 - 22:24

Спасибо Юрий!

Внизу вставки написано SC.

Мягкий снег, на пашню.

Юр, а это 2007-2008?

У меня примерно 2010 от Дениса, супер жёсткие носы, дизайн другой.

Я думаю 7 тыс нормальная цена, но без сильных царапин и битой боковины!


  • 0

#524 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 01:02

SC это самые вертлявые и некомфортные в прокате лыжи из всего на чем катался. Но, если выпадет см.  5-10, то по незакатанному свежаку на них прям благодать, все роют, а ты скользишь!

 

P.S. Если этих на лыжах родная структура, то скользяк скорей всего домиком пошел.


Сообщение отредактировал Alexandr_K79: 13 March 2018 - 01:07

  • 0

#525 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 March 2018 - 05:18

https://m.avito.ru/m...shus_1084649994 Лучше уж эти глянуть, посвежее.
  • 1

#526 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 13 March 2018 - 07:13

SC это самые вертлявые и некомфортные в прокате лыжи из всего на чем катался.

Лыжи все Разные :)  Именно те,что на фото у меня до сих пор в боевых. Я бы не сказал, что они вертлявые, но, да,  их стихия - мягкий  свежак, по жесткому тупят.


  • 0

#527 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 13 March 2018 - 07:16

 

Юр, а это 2007-2008?

Не помню и рыться не хочу... :)  Не 7 - 100 процентов.


  • 0

#528 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 10:26

SC это самые вертлявые и некомфортные в прокате лыжи из всего на чем катался. Но, если выпадет см.  5-10, то по незакатанному свежаку на них прям благодать, все роют, а ты скользишь!

Сейчас прямо задумался, а действительно ли у меня правильные SC лыжи!?... У меня нет от них ощущения вертлявости (на бетоне, конечно, их крутит, но как только трасса нормальная - ведут себя как обычные достойные лыжи и по прокату и по скольжению), но зато и в "свои" мягкие условия никаких откровений вообще не показывают. :(

 

Чего-то всё больше начинаю думать, что всякие разные лыжи - это развод ощущений, не влияющий на секунды... ))))


  • 2

#529 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 11:22

Сейчас прямо задумался, а действительно ли у меня правильные SC лыжи!?... У меня нет от них ощущения вертлявости (на бетоне, конечно, их крутит, но как только трасса нормальная - ведут себя как обычные достойные лыжи и по прокату и по скольжению), но зато и в "свои" мягкие условия никаких откровений вообще не показывают. icon_sad.gif

 

Возможно они жестче, чем положено потому и не показывают. Надо их промерять на флексторе. Еще много от структуры зависит, если она мелкая и скользяк выглядит гладким как стекло, то лыжи будут хорошо ехать в минус по свежаку, но вертеться на глянце. Если нанесена крупная линейная типа 9-6G или 9-6XG, то курсовая будет приличной, но лыжи уже не для минусового свежака.


  • 0

#530 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2018 - 11:28

 

Чего-то всё больше начинаю думать, что всякие разные лыжи - это развод ощущений, не влияющий на секунды... ))))

Вот с этим я полностью согласен! Разница между лыжами в основном только в скольжение, причём в скольжении здесь и сейчас, а не вообще. Остальное дело десятое.


  • 0

#531 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2018 - 11:29

Возможно они жестче, чем положено потому и не показывают. Надо их промерять на флексторе. Еще много от структуры зависит, если она мелкая и скользяк выглядит гладким как стекло, то лыжи будут хорошо ехать в минус по свежаку, но вертеться на глянце. Если нанесена крупная линейная типа 9-6G или 9-6XG, то курсовая будет приличной, но лыжи уже не для минусового свежака.

Вот сколько думал так и не могу придумать каким образом структура может влиять на курсовую устойчивость? Откуда у вас такая информация?


  • 0

#532 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 11:42

Информация из практики. Снесите теплую структуру и нанесите холодную - лыжи не узнаете. Крупные бороздки работают как желобки.


  • 0

#533 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2018 - 11:47

Только вот, 2 недели назад на одной из пар сменил холодную структуру на тёплую фишеровскую. Своих целей я добился, но изменения в курсовой устойчивости не увидел совсем. Да и откуда ей взяться?


  • 0

#534 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 11:56

Смотря, что за холодная и что за теплая. Росси из Машек структура конечно не сделает, но изменения будут. Конкретный пример, на SC была Ювента 926 и держали вплоть до бетона, переделал на ювенту 330 и даже на легком глянце стало тяжело. Друг тоже заметил изменения в худшую сторону, когда перерезал штатную AM6 на саломоне.


  • 0

#535 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 12:02

На других SC 11 года нарезал ювенту 729, эту пару себе и оставил. Худшая по курсовой, но одна из лучших по скольжению, а на разбитой трассе в свежий снег просто лучшая. Кстати, на всех машках, которые были, во время первого шш исправлял завал скользяка к краям (домик), который тоже ухудшает курсовую.


Сообщение отредактировал Alexandr_K79: 13 March 2018 - 12:08

  • 0

#536 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 14:16

Возможно они жестче, чем положено потому и не показывают. Надо их промерять на флексторе. Еще много от структуры зависит, если она мелкая и скользяк выглядит гладким как стекло, то лыжи будут хорошо ехать в минус по свежаку, но вертеться на глянце. Если нанесена крупная линейная типа 9-6G или 9-6XG, то курсовая будет приличной, но лыжи уже не для минусового свежака.

У меня на них S05 на свежий снег и вот в этот самый свежий снег, по сугробам лыжи ни секунды не выигрывают у магазинных рыжих S2. А по курсовой, когда условия такие, что она требуется, проигрывают.


  • 0

#537 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 14:24

Вот с этим я полностью согласен! Разница между лыжами в основном только в скольжение, причём в скольжении здесь и сейчас, а не вообще. Остальное дело десятое.

я больше к тому, что верить тому, что кажется - очень скользкая дорожка. Как там нычне модно - нужны "средства объективного контроля". ))

Давеча опять убедился - пару дней тому прокатился по достаточно жёсткой/холодной трассе и лыжи очень радовали и работой и скольжением, в общем, было прямо очень хорошо! А вчера по ней же, но уже подкисшей на солнце с разбитыми подъёмами, в которых я утопал и вообще с трудом заставлял лыжи скользить (давно ничем не мазал). Итоговая разница - в пределах 8сек на 4.4км. :)


  • 0

#538 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2018 - 17:40

я больше к тому, что верить тому, что кажется - очень скользкая дорожка. Как там нычне модно - нужны "средства объективного контроля". ))
Давеча опять убедился - пару дней тому прокатился по достаточно жёсткой/холодной трассе и лыжи очень радовали и работой и скольжением, в общем, было прямо очень хорошо! А вчера по ней же, но уже подкисшей на солнце с разбитыми подъёмами, в которых я утопал и вообще с трудом заставлял лыжи скользить (давно ничем не мазал). Итоговая разница - в пределах 8сек на 4.4км. :)

Неправильно тебя понял. Вот хорошая статья как раз по темеhttps://triskirun.ru...-pered-startom/
  • 0

#539 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 March 2018 - 18:29

У меня на них S05 на свежий снег и вот в этот самый свежий снег, по сугробам лыжи ни секунды не выигрывают у магазинных рыжих S2. А по курсовой, когда условия такие, что она требуется, проигрывают.

 

А флекс какой? У моих SC флекс ровно +15 к весу и эпюра холодная с длинными зонами, те что пошли позже как Regular Soft совсем другие по эпюре, они больше на тепло. Также есть рыжие Росси s2 и сало с-лаб, обе пары только жесткой катят, но катят как по рельсам, на мягкой на выкатах проигрывают много этой паре SC. 

 

Вывод - все лыжи разные, подбирать модель по отзывам сложно, нужно знать точную жесткость и визуально смотреть на эпюру конкретной пары и пробовать, пробовать, пробовать. Или просто не париться, когда от тебя уезжают:)


  • 0

#540 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 19:25

А флекс какой? У моих SC флекс ровно +15 к весу и эпюра холодная с длинными зонами, те что пошли позже как Regular Soft совсем другие по эпюре, они больше на тепло. Также есть рыжие Росси s2 и сало с-лаб, обе пары только жесткой катят, но катят как по рельсам, на мягкой на выкатах проигрывают много этой паре SC. 

Если честно, не знаю. Я полностью доверился Припускову в этом вопросе. Во всяком случае, на наклейке мой вес написан. :) До магазина с флекстором мне чего-то так всё и не добраться. Хотя надо бы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных