X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2018 - 23:17

Приветствую Всех!

После продолжительного выбора ботинок, перелета в Москву к Андрею ака Майор за ботинками и формовкой (X-max 100) 27,5р https://forum.ski.ru...howtopic=144696

  решил, что наверно пора завести и собственные лыжи, т.к. в прокат не всегда есть выбор, не всегда гуманные цены, либо выбора нет совсем (например, Домбай), где лыжи годятся только для строительства забора.

  Рост 182, вес 65 кг, новичок. Опыт ограничивается 3 выездами в большие горы по несколько дней: Архыз, Поляна, Гудаури с обязательным занятием с инструктором. Синие трассы, реже красные. Техники толком нет, вообщем еще работать и работать. Собираюсь выбираться чаще (несколько раз за сезон, может 3). С большой вероятностью это будет Архыз.

 Нужен совет из какой категории выбирать: самые дешевые для новичка или все же с небольшим ростом для прогресса, ростовка, радиус, жесткость. Был бы признателен за указания конкретных комплектов. Не знаю почему ну смотрю на Head. В родных городах доступен Триал, но купить в мск с доставкой в родной город не проблема.

 

 


  • 0

#2 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 January 2018 - 23:38

Добрый день!

Только не покупайте лыжи из линейки "для начинающих"!

Мы в своё время (посоветовать некому было!) купили, - считаем эту покупку пустой тратой денег, хорошо ещё, без травм обошлось на них, в больших горах!

Подробно (и, надеюсь, достаточно убедительно) об этом негативном опыте написала здесь: https://forum.ski.ru...howtopic=144679, - не пожалейте времени, прочтите.

А Head нам и самим сейчас симпатичны, удачи Вам с выбором!

P.S. Мне почему-то кажется, что Вам стоит обратить пристальное внимание на модели Head Strong Instinct и Head Supreme Instinct.


  • 0

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 23:41

Приветствую Всех!
После продолжительного выбора ботинок, перелета в Москву к Андрею ака Майор за ботинками и формовкой (X-max 100) 27,5р.


У Майора и спросите про лыжи и купите :-) Будьте последовательны. :-)
  • 0

#4 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2018 - 23:47

У Майора и спросите про лыжи и купите icon_smile.gif Будьте последовательны. icon_smile.gif

я спросил, когда боты покупал. Но времени у него было не много, он спешил. Он посоветовал просто брать "Хеды с черепами)))

Я так понимаю это iSLR как минимум. Но ведь это рейс, как на них кататься скажем в Архызе после обеда ? Мне не нужен спортивный снаряд, мне нужно получать удовольствие катаясь по подготовленному склону и так, чтобы я мог на них легко и сразу прогрессировать.


  • 0

#5 Андрей Машурик

Андрей Машурик
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 23:55

Если нравится HEAD то https://head.ru/ski/...indings-prd-12/. в 177 ростовке. У самого Титан 170 14-го года - доволен как слон.  Но у меня рост поменьше, а вес побольше.  smile.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 23:55

Это вторая в линейке коммерческая слаломка, к ни какому спорту отношения не имеющая , зато хороша для обучения и совершенствания технических навыков , к которому вам и придётся обратиться, если действительно есть желание и стремление. Майор знает дело!
  • 0

#7 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2018 - 23:57


P.S. Мне почему-то кажется, что Вам стоит обратить пристальное внимание на модели Head Strong Instinct и Head Supreme Instinct.

Смотрю на суприм как раз, может и monster 83 TI стоит рассмотреть


  • 0

#8 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2018 - 00:02

Если нравится HEAD то https://head.ru/ski/...indings-prd-12/. в 177 ростовке. У самого Титан 170 14-го года - доволен как слон.  Но у меня рост поменьше, а вес побольше.  smile.png

1. ростовка крутовата, имхо. Даже Майор сказал смотреть 163-170

2. Экспертные же? Я смогу управляться с ними вообще? И как по разбитому склону ?


  • 0

#9 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2018 - 00:06

Это вторая в линейке коммерческая слаломка, к ни какому спорту отношения не имеющая , зато хороша для обучения и совершенствания технических навыков , к которому вам и придётся обратиться, если действительно есть желание и стремление. Майор знает дело!

я имел ввиду слаломное катание трассвое, а не подготовленный любительский склон. Вы считаете все же, что на них можно новичку кататься в удовольствие и прогрессировать на склоне,беря каждый заезд непродолжительные почасовые уроки, а не на трассе будучи учеником лыжной школы?


  • 0

#10 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 January 2018 - 00:13

Не торопитесь. Есть масса достойных производителей и удачных моделей лыж. Завтра народ подтянется и подскажет.


  • 0

#11 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2018 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Считаю. Задача научиться. Научиться правильно, медленно и красиво. И резанным и классикой.
  • 3

#12 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 00:16

я имел ввиду слаломное катание трассвое, а не подготовленный любительский склон. Вы считаете все же, что на них можно новичку кататься в удовольствие и прогрессировать на склоне,беря каждый заезд непродолжительные почасовые уроки, а не на трассе будучи учеником лыжной школы?


Да. А вот на дерьме учиться - пустая трата времени и денег.
  • 0

#13 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2018 - 00:18

Считаю. Задача научиться. Научиться правильно, медленно и красиво. И резанным и классикой.

Именно. Лететь без техники -я умею, коряво, но относительно безопасно для себя и окружающих. Хочется медленно и красиво, осваивая технику. Что смотреть, Андрей? или продолжать в прокатах брать


  • 0

#14 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2018 - 00:21

вот типичный набор, который чаще доступен в прокатах.

В Архызе есть конечно бОльший выбор, на Поляне само собой

http://bike-centre.r...kat-snoubordov/


  • 0

#15 Андрей Машурик

Андрей Машурик
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 00:22

 iSLR какая ни какая а все же слаломка по этому и рост 163 - 170. Магнумы более универсальные за счет более широкой талии. при вашем росте 170 - 177 для гор как раз. Там по ссылке внизу отзывы о них. Все вышесказанное мое личное мнение. 


  • 0

#16 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2018 - 00:27

Если хотите более универсальный вариант - рассмотрите Fischer Progressor f18. Можно, наверное, и f19 - но в начале обучения вряд ли их преимущества в сравнении с 18 будут востребованы.
А самые правильные лыжи для освоения техники вам уже посоветовали выше. Но применимость у них более узкая, чем у прогрессоров, например. Тут не поспоришь)
  • 0

#17 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 10:17

Для обучения и совершенствования на ближайшие 7 лет берите вторую сверху слаломку 163-165 см.

Когда более-менее научитесь, тогда купите уже вторую лыжу для больших гор. Там и талия будет в районе 100, и ростовка будет в районе 180.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 12 January 2018 - 10:21

  • 1

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2018 - 11:09

Именно. Лететь без техники -я умею, коряво, но относительно безопасно для себя и окружающих. Хочется медленно и красиво, осваивая технику. Что смотреть, Андрей? или продолжать в прокатах брать

пора в путь дорогу....

вот он камень. и 3 дороги. направо пойдешь... выбор естественно за тобой. если вопросы пиши лучше в личку.


  • 2

#19 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 12 January 2018 - 11:29

Всем привет! Можно немного подробнее, почему для обучения и совершенствования лучше брать слаломные лыжи?

 

Немного о себе:

Рост 191, вес 93.

Кататься начал в 2015г в финляндии, инструктор поставил на лыжи и отправил с благословением на гору.

По приезду из финки купил у Майора ботинки Salomon X-Max 100, за что ему большое спасибо! До сих пор ими доволен.

У него же купил Head i.Supershape Rally 2015 в ростовке 177 (геометрия 170 ростовки: 131-76-109, 13.6m), если честно тогда не прислушался к его рекомендациям купил то, что посчитал сам нужным.

С тех пор успел съездить в горы 2 раза, каждый раз брал занятия с инструктором ( в обще сложности часов 20).

Естественно множество раз ездил кататься в подмосковные "курорты".

Этой зимой из-за отсутствия снега и близкого расположения открыл для себя снежком, оказалось там не все так плохо, учиться там можно.

Мне нравится учиться и совершенствовать технику катания на лыжах. Наверняка еще не раз возьму занятия с инструктором.

 

К чему я это все написал? Эта тем натолкнула меня на мысль: может для совершенствования техники стоит присмотреть другие лыжи (слаломки о которых пишут в этой ветке), а Rally приберечь для настоящих гор?


Сообщение отредактировал Boris_Ka: 12 January 2018 - 11:30

  • 0

#20 Solod

Solod
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Волгоград /Ростов-на-Дону

Отправлено 12 January 2018 - 12:12

Всем привет! Можно немного подробнее, почему для обучения и совершенствования лучше брать слаломные лыжи?

 

Немного о себе:

Рост 191, вес 93.

Кататься начал в 2015г в финляндии, инструктор поставил на лыжи и отправил с благословением на гору.

По приезду из финки купил у Майора ботинки Salomon X-Max 100, за что ему большое спасибо! До сих пор ими доволен.

У него же купил Head i.Supershape Rally 2015 в ростовке 177 (геометрия 170 ростовки: 131-76-109, 13.6m), если честно тогда не прислушался к его рекомендациям купил то, что посчитал сам нужным.

С тех пор успел съездить в горы 2 раза, каждый раз брал занятия с инструктором ( в обще сложности часов 20).

Естественно множество раз ездил кататься в подмосковные "курорты".

Этой зимой из-за отсутствия снега и близкого расположения открыл для себя снежком, оказалось там не все так плохо, учиться там можно.

Мне нравится учиться и совершенствовать технику катания на лыжах. Наверняка еще не раз возьму занятия с инструктором.

 

К чему я это все написал? Эта тем натолкнула меня на мысль: может для совершенствования техники стоит присмотреть другие лыжи (слаломки о которых пишут в этой ветке), а Rally приберечь для настоящих гор?

1. А, не маловато ли 100 жесткость для вашего веса?

2.А, что советовал то Майор? Слаломку iSLR?

3.А, если так: для совершенствоания техники в настоящих горах и исключительно в них со всеми вытекающими ака не всегда отратраченная трасса?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных