X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше закупаться продуктами по дороге из Женевы в Цермат?

продукты трансфер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 12:34

 

 

вина во франции можно найти ооочень приличные от 5 евро, в швейцарии за такую стоимость брать не стоит, все равно вылить придется.

 

кстати, в мигросе спиртное не продают вообще (если кто не знает), но у мигроса есть деннер, там есть.

 

Вот как раз на очень хреновое вино за 5 евро наткнулся во франции в супермаркете, напоминало пойло которое нам тащут в РФ.  Мясо для стейка в том же маркете нбыло очень жестким - без молотка не обойтись . И все это было в Вальторансе. Мне это сильно разорвало шаблон - как в стране гурманов можно наткнуться на такое?

В Ницце и на лазурном берегу наоборот все было ок. Для меня это подтвердило только теорию о плохой управляемости французов . В австрии и германии швейцарии с качеством как то получше и в аппартах и по продуктам. По крайней мере за высокий уровень цен они и качество держат

Поэтому во франции вино и сыр покупаю только в специальных лавочках где есть кому посмотреть в глаза.


Сообщение отредактировал dancing_boarder: 09 January 2017 - 12:35

  • 0

#62 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 09 January 2017 - 15:13

Вот как раз на очень хреновое вино за 5 евро наткнулся во франции в супермаркете, напоминало пойло которое нам тащут в РФ.  Мясо для стейка в том же маркете нбыло очень жестким - без молотка не обойтись . И все это было в Вальторансе. Мне это сильно разорвало шаблон - как в стране гурманов можно наткнуться на такое?

В Ницце и на лазурном берегу наоборот все было ок. Для меня это подтвердило только теорию о плохой управляемости французов . В австрии и германии швейцарии с качеством как то получше и в аппартах и по продуктам. По крайней мере за высокий уровень цен они и качество держат

Поэтому во франции вино и сыр покупаю только в специальных лавочках где есть кому посмотреть в глаза.

во франции наткнуться можно.

а швейцарии такие вина нельзя покупать, не наткнуться невозможно.

жесткость стейка это еще и вопрос температуры готовки, если плита слабая, то на выходе будет подошва.

 

проблема не столько в качестве продуктов, сколько в ассортименте. пару лет назад тут пропал из продажи томатный сок, а еще 10 лет назад в продаже были только яблочный и апельсиновый соки. очень сложно у народа идет освоение новых продуктов, например, суши и китайских ресторанов оооочень мало, ну и стоят они как-то дофига.

 

молоко не киснет, мясо не тухнет, овощи не пахнут и не портятся как обычно - привет глобализации.


  • 0

#63 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2017 - 22:08

вы просто в России курятины и бифшексы мираторговские "говяжьи" не ели icon_smile.gif

после них французские бифштексы и куры - очень даже отличатся в лучшую сторону 


Сообщение отредактировал Alex S: 10 January 2017 - 22:08

  • 0

#64 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 11 January 2017 - 21:39

В Свиссе самое ценное - это широкие и малолюдные склоны - ни того ни другого в Церматте нет совсем (зато там на склонах вечно под ногами вертятся пенсы со всего Мира).

,,,

Во ФРА - тоже самые любимые у отеч. масс курорты = муравейники аццкие - начиная с 3Д, Les Arcs и далее по списку.

Мне понра в Risoul кстати - вот кто там из соотечественников был ?

Неплохо с каталовом в Серр-Шевалье, в Монженевре...

Есть там места.

Не соглашусь насчет Церматовских трасс, - для того количества людей, которые на них сейчас (откатали 4 дня), ширины вполне достаточно. Очень хорошо подготовлены, - даже к концу дня бугров нет, в том числе и в узостях. Если сравнивать с  Серр-Ш. и Монженевром, - не скажу, что там трассы шире. А инфраструктура тут получше. Вот по ценам С-Ш - явно лучше! Что на скипассы, что на жильё.


  • 0

#65 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 27 January 2017 - 21:38

Для тех кто пытался доказать что в Свисс продукты как в соседних странах стоят. Тока из Мигрос и это на скидке.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170127_161414_1485533464447_1485533528628.jpg

  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 21:52

Для тех кто пытался доказать что в Свисс продукты как в соседних странах стоят. Тока из Мигрос и это на скидке.

Фсё. В Швейцарию не поеду :). Такой кусок в Австрии и Германии стОит 1 Е+/-, в "дорогой" Франции при скидках - 05-0.7 Е. 


  • 0

#67 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 January 2017 - 21:58

Для тех кто пытался доказать что в Свисс продукты как в соседних странах стоят. Тока из Мигрос и это на скидке.

 

Мигро а не Мигрос. Ну и что? Это какой-то деликатес ненужный. Да мало ли в магазинах всяких вкусняшек. Надо знать что и где покупать ;)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#68 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 27 January 2017 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Есть такое выражение: Ему хоть ссы в глаза, а он говорит божья роса!!!
  • 3

#69 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 18:30

Ну, собственно, крупы и соль с заваркой и я везу с собой. Но не везти же мясо, алкоголь и т.п.

А разница на это дело в итоге монет сорок - пятьдесят между мигросом и карфуром может оказаться. Лучше я их в дюти потрачу.

 

Как покатались, Владимир  ? Удалось сэкономить ? Поделитесь опытом. ))))


  • 0

#70 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 00:12

Ну аахиреть просто, опять свинина. Кому это нужно-то? Мне, вот прям, интересно.

В соседней Франзыи такой пакетик окорока в нарезке стоит 5,45 за 200 граммов. С приставкой "био", справедливости ради нужно сказать.

В соседней же Дойшлант такой пакетик окорока обойдётся по 25 ойро за кагэ. Дёшево, да.

Но, однако, пан Фельдмаршал прав. Подобной херни в сетевых магазинах полно. Потому что кто-то это покупает.


  • 0

#71 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 14 February 2017 - 21:46

Как покатались, Владимир  ? Удалось сэкономить ? Поделитесь опытом. ))))

Хоть горшком назови, только в печь не сажай ;)

Неплохо в общем получилось. Из пяти дней два первых погрелись на солнышке, на третий день стало пасмурно, четвертый и пятый - со снежком и достаточно прохладно. Шестой день планировал посмотреть/обкатать Саас-фе, но ввиду сильного снегопада зона была закрыта. Можно было попробовать вернуться в Цермат и покататься остаток дня, но супруга настояла на завершающем шопинге в Фиспе :)

Сэкономить, по большому счету, не получилось: действительно, в Тэше оказался Мигрос почти с теми же ценами, что и в Лозанне.


  • 0

#72 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 18:50

Хоть горшком назови, только в печь не сажай icon_wink.gif

 

Сэкономить, по большому счету, не получилось: действительно, в Тэше оказался Мигрос почти с теми же ценами, что и в Лозанне.

Извините ... Старость не радость ... глаза без очков подводят ))))

 

Скажу вам по большому секрету:  Мигро  и Кооп в Церматте с такими же ценами , как и в Цюрихе, а скидок после 17 часов бывает в них бывает даже больше .))))


  • 0

#73 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 19:40

А вы бы поехали в заведомо более дорогое место с гораздо меньшим выбором? И патриотизм тут не причём. 

 

    Именно поэтому постоянные очереди из жадных французов, скупающих всякую мелочевку).

    А мясо в шейцарии за 10 ойро eusa_boohoo.gif и привозная из дома манка ... и сотка на неделю " ни в чем себе не отказывая "...

   ... по прежнему бредовый бред)...


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#74 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 20:01

    Именно поэтому постоянные очереди из жадных французов, скупающих всякую мелочевку).

 

Французы в Швейцарии что-то скупают?

Не смешите народ своей глупостью.


  • 0

#75 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 20:30

Французы в Швейцарии что-то скупают?

Не смешите народ своей глупостью.

 

  Малолюбезный малознакомый и малоизвестный мне форумчанин! Или вы клон нашего страдальца?

  Отчего же вы так безаппеляционны? Что же вас так задело? У вас в уфе все хорошо? Изволили бывать, например, в лугано? Изволили бывать в фокстауне? Изволили бывать в пригородах женевы? Изволили бывать на границе хоть с той же андоррой, где многокилометровые пробки из тех же французов, крысятничающих даже на сигаретах? Пробовали хоть раз купить в швейцарии что нибудь поесть? В курсе цен?

  Советы можно принять от знающего и вменяемого человека, но не от вас, любезнейший. Я высказал свою точку зрения, отчего же вам это неприятно?

  

   По сути есть хоть что нибудь сообщить? Как прожить на 14 ойро в день ни в чем себе не отказывая?

   Если нет - поздравляю вас соврамши, идите дальше, кормите привозной манной кашей лохов, которых удастся заманить в швейцарию в какой нить курятник.


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#76 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:35

  Малолюбезный малознакомый и малоизвестный мне форумчанин! Или вы клон нашего страдальца?

  

Я бывал во всех вами перечисленных местах. И только что из Швейцарии. И имею личное мнение на основании увиденного. И задела меня именно глупость, вами высказанная. Вы и продолжаете глупость писать. Причём тут Андорра? Андорра – это безналоговый анклав. Разве об Андорре здесь речь? Или вы только там и побывали? Увидели очередь из французов или испанцев, и сделали далеко идущие выводы? Аналитик от Бога, однако. Или может, вы из диванных войск?

 

Швейцария – дорогая страна. Француз не едет туда за мелочёвкой. А жадный человек не поедет туда два раза. Жадный же, по вашим словам, француз не поедет туда за мелочёвкой и подавно.

 

И ещё. Постарайтесь в общении обойтись без личного отношения и высказываний. Уфа, страдалец, и тому подобное. Держитесь в рамках темы, что ли. Если в руках себя держать не способны.


  • 0

#77 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 21:58

Я бывал во всех вами перечисленных местах. И только что из Швейцарии. И имею личное мнение на основании увиденного. И задела меня именно глупость, вами высказанная. Вы и продолжаете глупость писать. Причём тут Андорра? Андорра – это безналоговый анклав. Разве об Андорре здесь речь? Или вы только там и побывали? Увидели очередь из французов или испанцев, и сделали далеко идущие выводы? Аналитик от Бога, однако. Или может, вы из диванных войск?

 

Швейцария – дорогая страна. Француз не едет туда за мелочёвкой. А жадный человек не поедет туда два раза. Жадный же, по вашим словам, француз не поедет туда за мелочёвкой и подавно.

 

И ещё. Постарайтесь в общении обойтись без личного отношения и высказываний. Уфа, страдалец, и тому подобное. Держитесь в рамках темы, что ли. Если в руках себя держать не способны.

 

   За семь лет 6 сообщений. Три из них здесь, сейчас, об моей глупости. Слегонца странновато... нет? - 

   На вашей совести,  "только что из швейцарии "... все хорошо, не надо так волноваться... 

 

    


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных