X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу определиться с лыжами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Leon369

Leon369
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 09:19

Отличная лыжа, просто замечательная. Использую как спец. пару для самых глубоких дней вау-гешика, когда понятия "трассовое катание" не существует. 

 

А что хотите от неё?

Хочу купить универсальные лыжи "для всего". Сам больше тяготею к внетрассовому катанию, но приходится кататься и на трассах с женой и ребенком. Ищу лыжу 100 - 115 шириной в талии, нечто среднее между тем что у меня было (Armada JJ 115, Armda ARV 96), так как те лыжи не удовлетворяют моих потребностей в полной мере, они дополняют друг друга, но мне нужна одна пара (так как оборудования вожу на 3 человека). Для меня главное, что бы не тонула в в умеренном снегу, нормально держала трассу, была достаточно верткая , так как в геше тесновато в лесу, чтобы была возможность покатать в свитче на трассе. Как то так icon_smile.gif

Выбор сейчас в основном между Head collective 105, Faction CT 3.0, Black crows Atris.

Кстати скажите где произведены ваши Вороны, и стоит ли бояться производство Словении (в магазине есть только Словения).


Сообщение отредактировал Leon369: 30 March 2017 - 09:43

  • 0

#22 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 March 2017 - 10:30

*
Популярное сообщение!

эээх .. тоже хочу универсальные лыжи "для всего". чтоб на льду держали как лезвия,  чтоб на любой скорости максимальный контроль, чтоб пробивали любые неровности и гасили вибрации, но чтоб легкие и верткие быличтоб в лесу и где угодно любым радиусом без усилий на любой скорости, чтоб всплывали на любом снегу, не тонули на малых ходах и не хлопали носами на застругах... и что б синенькие!!!


  • 10

#23 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:16

2Leon369

Всплывают легко, достаточно вёрткие но очень направленные. Ни на ЖЖ ни на АРВ не похожи.

Определённая скорость им нужна. Чёткого резаного ведения ждать бессмысленно, но в целом на ухоженном склоне всё симпатично. В свитче на них мне и в голову не приходило кататься или тем более приземлять, повторюсь, довольно направленный снаряд (и крепло я в -1,2 переставил). Ну если только на положняках... но на положняках и на ГСах в свитч можно.

И очень странно - бояться словенского производства. Так-то, их на элановской фабрике делают, одной из лучших в мире. Уж с качеством у воронов всё ок.

 

эээх .. тоже хочу универсальные лыжи "для всего". чтоб на льду держали как лезвия,  чтоб на любой скорости максимальный контроль, чтоб пробивали любые неровности и гасили вибрации, но чтоб легкие и верткие быличтоб в лесу и где угодно любым радиусом без усилий на любой скорости, чтоб всплывали на любом снегу, не тонули на малых ходах и не хлопали носами на застругах... и что б синенькие!!!

У вас уже есть Кочиз. wink.png


  • 0

#24 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 March 2017 - 21:41

Ищу лыжу 100 - 115 шириной в талии, нечто среднее между тем что у меня было (Armada JJ 115, Armda ARV 96)

TST? :)
  • 0

#25 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 March 2017 - 02:55

Фиш бигстикс 122 ( он же рейнджер 122 говорят)

почти идеальная лыжа

единственный недостаток слабый передний рокер (при лесном катании, все коромысла ваши)


  • 0

#26 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 09:44

Я точно не Кандид icon_smile.gif

Ага (не берем лыжный скил), в Кандиде роста 1,68м, а вы 185!   


  • 0

#27 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 19:20

2844328.jpg


  • 1

#28 Leon369

Leon369
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 19:22

2844328.jpg

как лед держат? glare.gif


  • 0

#29 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 19:46

как лед держат? glare.gif

А хрен знает, возьми попробуйbiggrin.png


  • 1

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2017 - 19:51

2844328.jpg

так это же бентчетлеры
  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 19:53

так это же бентчетлеры

А., может быть армады, хотя какая теперь разница, "крыша" -то общаковая.


  • 0

#32 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 April 2017 - 13:19

эээх .. тоже хочу универсальные лыжи "для всего". чтоб на льду держали как лезвия,  чтоб на любой скорости максимальный контроль, чтоб пробивали любые неровности и гасили вибрации, но чтоб легкие и верткие быличтоб в лесу и где угодно любым радиусом без усилий на любой скорости, чтоб всплывали на любом снегу, не тонули на малых ходах и не хлопали носами на застругах... и что б синенькие!!!

Если найдёшь такую, дай знать, пожалуйста ))

По теме. Ростовку нада строго максимальную. Ширины я бы не боялся... ну я и не боюсь. Понятно, что чем лыжа Уже, тем проще её перекантовывать и всё такое. Сам катаюсь на Четлерах 15/16 года. Хороший фрирайдный снаряд. Если предполагается катание в паудердни, то могу советовать. В принципе, и на трассе режет неплохо, и по жёсткому нормально, в мягком снегу вообще огонь (ну, это понятно). На ходах идут стабильно, не страшно, по крайней мере. По сравнению с ЖЖ, Четлеры не такие нервные, хотя геометрия похожа. Не могу сказать, что лыжа прям серьёзная, но чувствовал себя довольно уверенно на них в любых условиях. Пока что решено оставить Четлеры и на следующий сезон. Сравнивал их недавно, например, с BD Megawatt, у которых тут найдутся поклонники (привет, Smith). Мегаваты тоже классные. Резать на трассе, естественно, не хочут- радиус большой. Классикой, идут очень хорошо. Очень даже поворотливые лыжи. Не знаю, по моему любая лыжа хорошо поворачивает в классике, если умеючи. А сейчас все рокернутые ещё к тому же. В общем, не смотря на талию 125 и ростовку 188 вполне себе активный снаряд. Тем не менее, Четлеры нравятся больше, поигривее они. Ещё нравится более пологий загиб в носке. В мягком снегу как то плавнее начинают поворот по сравнению с Мегаватами. Ну, мне так показалось, личное мнение. Просто я так понял, что вы будете кататься с семьёй, а если случится снег, то уезжать на сугробы. В таком случае, наверное, не особо критично как ехать по трассе, если основной кайф на сугробах и в лесу. Совсем беда на трассе, наверное, только на фуллрокерных дровах (хотя, тоже смотря какие) и на совсем уж прямых и жёстких лыжах. А так, всё что имеет кембер и радиус около 20 вполне себе норм.


  • 1

#33 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 April 2017 - 05:54

Совсем беда на трассе, наверное, только на фуллрокерных дровах (хотя, тоже смотря какие) и на совсем уж прямых и жёстких лыжах. А так, всё что имеет кембер и радиус около 20 вполне себе норм.

я тут чет пообвыкся на фулрокерах с радиусом 30 м. и по трассе можно погонять оказывается :))) 

ток на замерзшей с утра или вечером весенней каше не айс. колбасит сильно.. 


  • 0

#34 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 06:44

я тут чет пообвыкся на фулрокерах с радиусом 30 м. и по трассе можно погонять оказывается icon_smile.gif)) 

ток на замерзшей с утра или вечером весенней каше не айс. колбасит сильно.. 

 

У вас ведь Hoji? Так то не обычные фулрокеры, на каких-нить широ или 1/2/3 куда всё хуже.


  • 0

#35 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 April 2017 - 08:13

У вас ведь Hoji? Так то не обычные фулрокеры, на каких-нить широ или 1/2/3 куда всё хуже.

да ходжи.. а чего в них необычного? рефлектеч какойто. да прекрати..банан он и в африке банан)) только степень банановости разная. вон мантры совсем как фулрокерные универсалы позицианируются...


  • 0

#36 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 09:05

да ходжи.. а чего в них необычного? рефлектеч какойто. да прекрати..банан он и в африке банан)) только степень банановости разная. вон мантры совсем как фулрокерные универсалы позицианируются...

Новая Мантра зиро-кэмбер, как и ещё та КОЧИЗ и собственно суперуниверсалом и является.


  • 0

#37 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 April 2017 - 22:07

эээх .. тоже хочу универсальные лыжи "для всего". чтоб на льду держали как лезвия,  чтоб на любой скорости максимальный контроль, чтоб пробивали любые неровности и гасили вибрации, но чтоб легкие и верткие быличтоб в лесу и где угодно любым радиусом без усилий на любой скорости, чтоб всплывали на любом снегу, не тонули на малых ходах и не хлопали носами на застругах... и что б синенькие!!!

вот если бы не синенькие)


  • 0

#38 pasha23

pasha23
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 13:19

Подскажите пожалуйста кто знает. Ищу лыжи для бэккантри - фристайла, но не совсем сопливые, чтоб отдача была и вес был в пределах 2 кг на лыжу, талия лыж виделся в районе 115 мм. Faction ct 4.0, единственный реально подходящий вариант, есть blizzard gunsmoke и line mordecai, но они тяжеловаты, есть scott scrapper 115, но они судя по всему достаточно направленные лыжи. Armada jj zero, наверное слишком нестабильна будет...Есть ли ещё реальные конкуренты для faction, может кто подскажет?


  • 0

#39 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 July 2017 - 14:12

Подскажите пожалуйста кто знает. Ищу лыжи для бэккантри - фристайла, но не совсем сопливые, чтоб отдача была и вес был в пределах 2 кг на лыжу, талия лыж виделся в районе 115 мм. Faction ct 4.0, единственный реально подходящий вариант, есть blizzard gunsmoke и line mordecai, но они тяжеловаты, есть scott scrapper 115, но они судя по всему достаточно направленные лыжи. Armada jj zero, наверное слишком нестабильна будет...Есть ли ещё реальные конкуренты для faction, может кто подскажет?


А какая ростовка интересует у ст4.0. Есть прошлогодние по профсоюзной цене... новые.
  • 0

#40 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 July 2017 - 14:16

https://www.traektor...on-candide-4-0/

Такие 182 см за 29тр.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных