X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски потестить.-возможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 December 2017 - 19:50

Распродал я тут почти все доски и надо чего-то покупать. И вот возникла мысль- москвичи, может кому не смертельно жалко дать доску потестить? Сохранность обещаю, готов при необходимости залог оставить. А то хочется перед покупкой чего нибудь попробовать нового. А то в Москве как то плохо с тестами. Что думаете?
  • 0

#2 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 19:59

Тут есть тесты http://snej.com/Novosti/1300
  • 0

#3 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 December 2017 - 20:16

Тут есть тесты http://snej.com/Novosti/1300

о, уже что-то, спасибо
  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 December 2017 - 23:14

Элим 161 бери, можно без залога)
  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 23:24

Элим 161 бери, можно без залога)

А BX, на которую я тебя навёл в прошлом году?))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2017 - 08:22

Элим 161 бери, можно без залога)

Ага, снкс, в личку стукнусь


  • 0

#7 drak31

drak31
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 09:32

Забанили мерзкие ЗТЛИХИ))

есть мысль у меня мой 166 элим с минимальным количеством кантов продать) так как такой же лежит в парафине новый)


  • 0

#8 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 December 2017 - 11:12

о, уже что-то, спасибо

Только они в ноябре закончились
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2017 - 11:33

Только они в ноябре закончились

нет, я звонил-узнавал
  • 0

#10 SID-ru

SID-ru
  • Лыжебордеры
  • 509 сообщений
  • Город:Москва-Одинцово

Отправлено 08 December 2017 - 12:47

есть мысль у меня мой 166 элим с минимальным количеством кантов продать) так как такой же лежит в парафине новый)

Почём не жалко для новичка? ;-)  Можно в личку


  • 0

#11 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 December 2017 - 15:11

Моя коротковата наверное будет - 151, а 159 ростовку из Австрии привезу только в конце Января) А вообще идея хорошая меняться досками)


  • 0

#12 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 19:38

чё за доск то ищешь, есть немного старья, но оно вряд ли интересно будет...
  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2017 - 19:50

чё за доск то ищешь, есть немного старья, но оно вряд ли интересно будет...

я хочу все попробовать, а потом взять то, что будет дешевле на тот момент.
Что пробовал -Йес pyl, burton flight att.
Что хочу- Нидекер, Нитро, Райд. В Траектории на тестах- Капита и Коруа. Прусь от Вертиго, знаю, где купить, но хотят за него дофига.
Джонс не прет, К2 нынешнее не прет.
Росси интересно.
Кроме того есть жесткие боты Крейзи банана- че нибудь из слаломно-жесткого интересно. Короче, почти все интересно:)
  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 20:06

ну из жести есть и гс и слаломка оксиген середины нулевых, уже титанальная, но ещё без рокера (крепы интэк, базы Л), есть фрирайдка -- Зигарь -- тех же времён под хард и софт, но в Москве тестить имеет смысл только слаломку...
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2017 - 20:08

ну из жести есть и гс и слаломка оксиген середины нулевых, уже титанальная, но ещё без рокера (крепы интэк, базы Л), есть фрирайдка -- Зигарь -- тех же времён под хард и софт, но в Москве тестить имеет смысл только слаломку...

у меня боты под интеки(это ж типа степин?) не подойдут:(
  • 0

#16 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 20:18


_


Сообщение отредактировал Ирина_С: 08 December 2017 - 20:19

  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 December 2017 - 20:30

Густь, на вельвете постоянно оч дешевые предложения с крепами и ботами. Купи, да катайся. Иногда прям за копейки.
Пока не вкатаешься - тестить бессмысленно.
  • 0

#18 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 14:17

За неделю в Геше удалось попробовать несколько досок.
 
ТурбоДрим 162 - с ней я приехал и даже пару дней все-таки откатал ) Собственно я продолжаю считать, что это очень неплохая доска. На трассах конечно подскальзывается, для карвинга не вариант. Но при этом жесткость у нее выше среднего, можно вваливать при желании. Очень крепкий скользяк - в Геше все трассы были в камнях, в итоге меньше всего повредженеий на ней из всех досок. Ну а пухляк - это вообще ее стихия. 

 

GNU Billy Goat 162- ну тааак. На трассе получше К2, но ненамного имхо. Все равно норовит сдрифтануть все время ) Хотя и склон был скользсковат в этот день. В пухляке не пробовал, но с такой геометрией она там звезд хватать не будет. 
 
Goodboard Capra 157 и 164 - вот это серьезная досули. Очень жесткие и продольно и торсионно - режут склон аки демоны. То есть вот вообще вне конкуренции. 157 поуже и понравилась больше. Но требовательные доски. С одной стороны в отличии от других короткоховстов на ней не нужно так отсаживаться на заднюю ногу. С другой - строго нельзя перегружать нос. Там где какой-нибудь Ховер просто уйдет в дрифт, эта доска взбрыкнет и просто выкинет головой вперед ) Прокатился на ней по лесу после снегопада - в пухляке плывет отлично и без всяких рокеров - широченный нос, 3 см тейпер, 5 см сетбек. За счет хвоста очень маневренная. 

Nidecker Area 148 - взял на тест у жены. Классная доска. Даже в такой ростовке режет гораздо лучше К2. На скорости тоже очень стабильна. При этом достаточно мягкая и не ощущается дубовой, как Капра. Знакомый обладатель 161 флага прокатился на ней и тоже остался в восторге. В пухляке жена тоже осталась довольна - плывет хорошо, поворачивает легко.

 

Ракета 163 - тестовый снаряд, сделанный фанкарверами по образу Ховера 13-14гг, но с еще меньшим носовым рокером. Жесткий хвост, хорошая торсионка, нос помягче. В дуге нужно отсесть назад и тогда идет очень стабильно. Вне трасс шикарна, хз зачем Джонс каждый год закручивает своим доскам нос все сильнее - такая геометрия и так шикарно плывет.

 

Теперь вот в сомнениях что брать. Капра была бы идеальной доской, будь она чуточку помягче. Ареа хороша, и стоит почти в два раза дешевле, но тут наоборот можно было бы немного пожестче. В общем вернусь - пойду еще раз Концепт щупать )


  • 1

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2017 - 14:28

Еще из наблюдений:

 

- разница между досками конечно есть, но она ничтожна по сравнению с разницей в технике )

- никто не скажет какая доска подойдет тебе, кроме тебя самого. На одни и те же доски у разных людей были разные мнения 

- скользяки у новых Джонсов крепкие. А вот топшиты не очень )

- неубиваемых досок нет. За один спуск с Мустага по засыпанной камнями трассе было убито две доски. И китайско-российская  Bonza и весь из себя толстый тяжелый хендмейд в Германии Гудбоард. Канты вмялись одинаково глубоко (

- тунисский Нидекер выдержал неделю катания по камням достойно - царапин много, но до сердечника нет


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:37

А как ты на Ареа 148 ваще поместился? ph34r.png  Ноги вместе?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных