X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как разрузить заднюю ногу и Загрузить переднюю? упражнения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 November 2014 - 13:39

*
Популярное сообщение!

 суть в том что делать на склоне ы плане отрвботки базовых навыков и тп, т.е. развлечь себя и что бы и семгу слопать и натйолку влесть и не пасарапаца и что б интеоесно icon_smile.gif

Так не бывает. Хорошая техника на ха-ха не ставится, это всегда задротство с матами сквозь зубы. Легко и весело получается так, как получается. Так что ты реши уже - тебе шашечки или ехать?

А то странно как-то. Ехать хочешь как Витя Дикий, а тренироваться в сауне.


  • 5

#22 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 11:08

*
Популярное сообщение!

к примеру делал спуск с обеими рукамЕ на переднем колене, довольно прикольное упражнение но невкатывает по долгу в "позе низкогго старта" катать , пробую приседания во время спуска тянуться рукой к снегу с преднего канта не проблема ловить снежки со склона а вот с заднего не дотягиваюсь
  • 5

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 November 2014 - 11:14

не надо никуда тянуться, зачем стойку портить, надо приседать и вставать, загрузка разгрузка, коленочки сгибаются вперед, выпрямляются, плечи поворачиваются) доска тож)
кстати понял как на заднем канту вперед голянями давить)
  • 1

#24 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 November 2014 - 13:20

к примеру делал спуск с обеими рукамЕ на переднем колене, довольно прикольное упражнение но невкатывает по долгу в "позе низкогго старта" катать , пробую приседания во время спуска тянуться рукой к снегу с преднего канта не проблема ловить снежки со склона а вот с заднего не дотягиваюсь

О, хосспидя, чего только народ не придумает, чтобы жись мёдом не казалась. Не надо ничего никуда складывать, если нет контроля со стороны. 10 против 1, что полная борода получится, тупо слом в пояснице и всё. Оно надо?

Хочешь нормально весом играть вдоль доски? Так это дома отрабатывается. Желательно перед зеркалом. Встаёшь как положено и работаешь НОГАМИ. Ногами всю тушку вперёд-назад смещаешь, а не плечами наваливаешься. Корпус должен быть абсолютно стабилен, для этого и нужно зеркало, чтобы ты сам себя видел и сам контролировал положение плеч. По ощущениям - ты должен доск назад тянуть. Сгибаешь коленки и тянешь доск назад. Ясен пень, что на ковре она никуда не поедет, но тушка в резалте над носом окажется. ВСЯ тушка, а не только голова с плечами. Потом так же НОГАМИ выталкиваешь доск вперёд и оказываешься над хвостом. И всё. Ногами надо работать, грубо говоря - задницу вдоль доски двигать, а не только плечи, как большинство граждан делает. И будет тебе счастье. А на горе не надо никуда шаловливыми ручками тянуться, если рядом нет того, кто по ним настучать может.

Кстати, вот эти вот неуклюжие попытки тянуться к склону и трогать снег со стороны выглядят просто отвратительно. Ужасно они выглядят. Не позорься, запомни - чтобы погладить рукой снег, тянуться надо ОТ склона. ОТ склона, а не К нему. И тогда не то, что ладонью - локтем будешь задевать. Если будешь хорошо тянуться, так еще задолбаешься проблемой, куда эту руку девать, чтоб по склону не елозила.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 22:39

*
Популярное сообщение!

один ездит и все скачет трамплины и трамплинчике, уолле всякие и просто подпрыгивания (убого смотрится пипец),  мне попрыгуши не вкатывают,

другой гоняет аля

-за сколько я спустился?

, он не летающий лом, он ужас летящий хоть и без крыльев,  причем с выражением ужаса на его же лице, но пока все еще цел и здоров icon_smile.gif

тоже не мое мне пока бы дуги что бы как карандашом прорисованые а это загруз передней ноги, и что бы не срущих белок не бобров в процессе расправы с древесиной, ну если покрутился бы... но что бы уверено а не аля:

какой ща кант, словлю ? передний или задний...

и почему то в одну сторону крутится лехко в другую хреноваста (((


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 12 November 2014 - 23:26

  • 3

#26 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 23:36

*
Популярное сообщение!

можно и так :-)


  • 6

#27 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 23:41

*
Популярное сообщение!

темы про прокачку перед катками висят в топе на виду, ПАЧИМУ про них тут спрашивают? biggrin.png 

 

вот

https://forum.ski.ru...howtopic=106534

 

и вот

 

https://forum.ski.ru...showtopic=88606


  • 3

#28 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 November 2014 - 12:18

 

так ведь это развлечение, увлечение и тп, должно быть увлекательным, мы спортом не занимается физкультурим в сове удовольствие,

А что, физкультурник обязательно должен быть сам себе злобный буратина? Что за удовольствие специально себе геморрой создавать? Тут далеко не все мазохисты.

 

ну это инфа для другой ветки и темы, о том что делать летом в спортзале )

Это ответ на сабжевый вопрос!)))) Продольная работа вот так и ставится. Хочешь - в зале, хочешь - на горе, если времени вагон. А ты волшебную таблетку хотел? Секретное упражнение, чтобы ручки сложил и вуаля? Такого не бывает. biggrin.png

 

как это ОТ склона? типа вниз? типа кубырем? ли типа вниз но типа сгруппировавшись?

Тебе русский язык не родной? Ты не понимаешь, что значит ОТ? Ну тады извиняй, комиксы для самых маленьких я рисовать не умею.

 

ну туже вернюю и нюжную нагрузко/разшрузко катать,

Разгрузку? Катать? О, майн гот!!! Пойду я лучше Моцарта порисую.


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 13:58

А нифига, такие дуги - это равномерная загрузка канта. А если переднюю перегрузишь, то будет хвост срывать.

 


мне пока бы дуги что бы как карандашом прорисованые а это загруз передней ноги,

 

 


Сообщение отредактировал Sveaman: 13 November 2014 - 13:59

  • 0

#30 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 15:31

*
Популярное сообщение!

1- не могу цитирование вставить с тилипона тогда по пуктам 1а- так то ни чо не гемор просьо разнообразие, но не тупо подскакивать а что б с подьзой покка тока прокат с обоими рукаме на переднем колене ни какого иного гемора не предложено ( 2- на горе стоять на месте не айс в зале... ну тащить в зал зимой доск хз... летом обязательно если к лету не надоест это увлечение, короче спс за подсказку.... еще б знать как ее плтом применить на склоне ))) 3-мне русский ЕСТЕСТВЕННО не родной icon_smile.gif я что на русского похож? icon_smile.gif 4- так катать можно хоть чо icon_smile.gif хоть вату и загрузку с выгрузкой можно icon_smile.gif лижбы не скучно icon_wink.gif 5- если не грузануть переднюю ногу не грузануть дуги ваашпе не будет , т.е. не научившись грузить преднюю ногу затея будет не выподнимой, так если идти к этой цели то мимо темы ветки никак не пройти icon_wink.gif 6-***** ** ***!
  • 3

#31 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 16:14

чистый - если есть нарушения правил, жмем кнопку "Жалоба", нет нарушения - не жмем. Сообщение скрыто.


  • 1

#32 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 November 2014 - 16:28

 

1а- так то ни чо не гемор просьо разнообразие, но не тупо подскакивать а что б с подьзой покка тока прокат с обоими рукаме на переднем колене ни какого иного гемора не предложено

Сложить руки на колено это не геморрой. Геморрой наступит через пару дней, когда ты со своими успехами в деле вертикальной работы просто в поясе сломаешься. Ты ведь не догадаешься подсесть и колено вперёд выдвинуть - так прямо буквой зю и согнёшься. А переучиваться по интернету потом ох как тяжело будет.

 

2- на горе стоять на месте не айс

А ты как хотел? Тебе на учебку нужно, раз такие вопросы задаёшь. Какие еще руки на колене, когда ты элементарную елочку на учебке не можешь сделать? А ты её точно не можешь сделать, раз у тебя вопросы возникают как с хвоста слезть. Потому, что елочка без загрузки носа не делается. Вообще не делается, от слова "совсем". А ты ведь на учебке судя по вопросам и не был никогда.

Я же сразу сказал - плюнь и катайся как есть. Потому, что учиться ты всё равно не будешь, раз тебе на месте стоять не айс.

 

еще б знать как ее плтом применить на склоне )))

Так и применять. Медленно и печально. Сначала елочку на учебке, потом.... а потом опять на учебку. Косой спуск, J-поворот и тыды. Там много разных упражнений вообще-то.

4- так катать можно хоть чо icon_smile.gif хоть вату и загрузку с выгрузкой можно icon_smile.gif лижбы не скучно

Загрузку катать можно? Тогда и Моцарта можно рисовать и Паганини петь))))

 

5- если не грузануть переднюю ногу не грузануть дуги ваашпе не будет , т.е. не научившись грузить преднюю ногу затея будет не выподнимой, так если идти к этой цели то мимо темы ветки никак не пройти icon_wink.gif

В первую очередь не надо бегать впереди паровоза. А тем более прыгать с пятого на десятое. А твой вопрос - десятый.


Сообщение отредактировал IgorGK: 13 November 2014 - 16:30

  • 0

#33 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 18:00

Гарик ты 100 пудово прав насчет учебки..

нет не 100пудоф но на 98-95 токкано есть... ИБО

 порой до начала блока в целях разминки прокатываю учебку,

и на ленте воскребаюсь на нее что б не мерзнуть icon_smile.gif

и как ваш Чкалов хочу если делать то делать лучше всех(с)

 но не через 5 летку а хыщ и сделал , знаю что это сложно, но нет ни чего не возможного icon_smile.gif во всяком случае если стремиться  то надо стремиться трахнуть принцесу, а не птушницу icon_smile.gif птушница ни куда и так не денется, а вот с принцесой можно обламаться но процесс того стоит icon_smile.gif искузми за флудистику,

это к тому что листочка уже накатал, не хочу больше, хочу дугу как карандашом и вертелки на ходу, найду видях на утубе покажу на что запал и чего хотел бы,, но еще я себялюбивый и берегу тушку от травм даже за хороший понт по трезвяку на травму не согласный icon_sad.gif

если проще то; как бэ не просил из меня МС по бордакросцу сделать спросил про упражнения для тогго что б четко и рефлекторно грузить переднюю ногу а не московой команде.

для вполне понятного результата


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 13 November 2014 - 20:35

  • 2

#34 Lenny077

Lenny077
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 18:34

самая бредовая тема из всего форума.

что бы грузить переднюю ногу - нужно просто грузить переднюю ногу.


  • 1

#35 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 20:28

во вт катал катал катал катал, оглянулся и увидел ровненькую черточку дуги от доск )) и тут то о чем цацо писало РАДОСТЬ, блин реально возрадовался, потом еще раз оглянулся и... и уже не чему было радоваца, вот ради этих не частых моментов и вкатываем а не ради спортивных результатов и категорий :-)


  • 2

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 20:50

 

Загрузку катать можно? Тогда и Моцарта можно рисовать и Паганини петь))))

тут все зависит от способностей :-)

кто то встал и покатил с первого раза, тайсон не обливался потом в спортзале как холи дзю и тп, в легкую в парах постоял вышел и уложил ВСЕХ, пока 2й такой не родится ни какие тренировки не сделают 2го тайсана или касиуса.

так что о мировых рекордах и мастерских квалификациях не помышляем, пока нравится катаемся надоест брросим, как лыжи например я в том году лыжи НИ РАЗУ из чехла не вынул, пока не получатся есть для чего катать и чему радоваца как псалп=а цацо, увидел дугу и возрадавалса, порадует ли тебя листок и елочко? нет не порадует ну и нах он нужен тогда?

тут опять по аналогии с бабским полом , пока ты ее обхаживаешь, у тебя внутри все дрожжит, волнения старание и цветы и кино и мороженое и стихи про звезду, а как тока чпокнул... все интереса ноль, начинаешь смотреть на других и  готов другой "волнения старание и цветы и кино и мороженое и стихи про звезду"

потому мне нравится то что нравится но начинает надоедать и я ищу чем себя занять на склоне, что бы как уже говорилось и интересно и полезно. одновременно.

геморой на бугель в свечу вставать? ведь удобней в своей стойке ехать.. это гемор? мазохизм?

так что?

что бы в космос полететь надо просто захотеть?(с)

или только руки на переднее колено и все?

смотрим на лыжников масса различных упражнений, а досочники кроме "ложить руки на коленку" ничего не придумали?


  • 2

#37 Lenny077

Lenny077
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 00:05

тут все зависит от способностей icon_smile.gif

кто то встал и покатил с первого раза, тайсон не обливался потом в спортзале как холи дзю и тп, в легкую в парах постоял вышел и уложил ВСЕХ, пока 2й такой не родится ни какие тренировки не сделают 2го тайсана или касиуса.

Справедливости ради и в порядке оффа отмечу, что именно Тайсон прославился своим нереальным графиком тренировок - с пяти утра до девяти вечера с перерывами на сон и пищу, начиная со школы. И как только бросил такой ритм - получил в чан от Дугласа. После чего опять начал трениться в том же ритме и продолжил серию побед (что не помешало лечь от Холифилда дважды)).

Так что, увы - количество часов наката решает.


  • 0

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 08:39

кратко, пахарем он ни когда не был не врожденые данные не было бы ни чего много кто проводит целый день в зале но это из них звезд спорта не делает .... но проехали тему тут было не о кнкретном примере а просто абстрактно что одним дается запросто другим нет то или иное занятие, но в этом есть свои плюсы если нет амбиций зазвездить то учиться и добиваться но мировых рекордов а выполнения личных задач такой личностный кайф, повторю тут ведь нет спортсменов тут ЛЮБИТЕЛИ АКТИВНОГО ОТДЫХА, а отдыхают все как могут и как считают наиболее приятным ДЛЯ себя а не как написано в правилах спортивных дисциплин ;-)

и еще хорошо бы переключиться с моей персоналии все таки на саму тему ветки, ее ( если обратите внимание) читаю не только я, посмотрите кол-во просмотров :-)

ну я такой вот досочнонеодареный, но не значит же что и другие просматривающие ветку такие же неисправимонубярочеловеки )))

 

и так мну отправили катать "листочка" на учебку в зал перед зеркалом, , другого неумёху в зал перед зеркалом раскланиваться, а что тем у кого нет таких неисправимых пороков тоже нет что ли упражнений?

 

Так что, увы - количество часов наката решает.

ХЗ есть мнение что неправильный накат только вкатывает ошибки до уровня неисправимых ;-)


  • 2

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 November 2014 - 09:03

есть такое мнение, и еще мнение что неправильная снаряга закатывает ошибки, а еще что править ошибки потом очч сложно
кстати
считаю что плодить видео япошинга смысла вообще никакого нет, ну катают так и катают, чего из этого видео можно взять?
  • 1

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 November 2014 - 09:06

нужно четко понимать принципы основные и стараться отрабатывать при скатках какой нить элемент, точнее заострить на нем внимание (я давно так делаю, надоело мне работать технику уже давно и времени нет, нужен вкайфрайдинг). Желательно чтобы кто то глянул или видео заснял. Я атаюсь всегда в удовольствие, горнопляж, просто всегда во время скатки пытаюсь обратить свое внимание на тот или иной элемент)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных