X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#141 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 12:41

andy_andy

А на каком основании они требуют? Есть счет от клиники? На какую сумму? Кто требует - дама, или ее страховая?

Скорей всего в эти 5000е входит кроме лечения - моральный ущерб, возврат скипасса, и что-нибудь еще, на случай - вдруг Вы заплатите.

Думаю, Вам стоит поторговаться с ними в следующем ключе: "оплачу лечение, а с остальным идите нафиг. В суд можете подавать - мне пофиг я в России, с меня Вы ничего не получите, а в вашу Австрию я больше не поеду". Они вполне могут согласится - лучше получить что-то, чем ничего.

Если дело дойдет до суда и Вы или Ваш представитель там будете присутствовать - то с большой вероятностью, вас обяжут что-то оплатить, но далеко не 5000е.

Но вот если Вы на суд не явитесь, то на Вас, с большой вероятностью повесят 5000е. И неоплата этих 5000е создаст проблемы при получении шенгенских виз.

п.с. Скорей всего не заплатить не получится, но скостить ощутимо сумму можно.


счета от клиники нету. я так понимаю, что эта гражданка обратилась в юридическую фирму для этого. а на каком-то сайте я прочитал, что это у них узаконенная стандартная сумма иска в 5000 евро. пока у меня только электронное письмо из юридической конторы, с угрозой обращения в суд. но там еще какой момент, в писье они ссылаются на то, что я нарушил пункт правил FIS и виноват тот, кто был сверху на склоне, однако эта лыжница с товарищами группой стояли на склоне под перегибом и мне их было не видно, а увидел их я тогда, когда уже было очень мало расстояния чтобы всех объехать. в принципе у меня есть свидетель этого всего. но вот только я уверен, что если дело дойдет до суда, то суд примет скорее всего не мою сторону. и по этим првилам таки непонятно кто же все-таки виноват. Я? потому что ехал сверху. Или она, потому что стояла в невидимой зоне. Как-то так.
  • 0

#142 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2012 - 22:44

счета от клиники нету. я так понимаю, что эта гражданка обратилась в юридическую фирму для этого. а на каком-то сайте я прочитал, что это у них узаконенная стандартная сумма иска в 5000 евро. пока у меня только электронное письмо из юридической конторы, с угрозой обращения в суд. но там еще какой момент, в писье они ссылаются на то, что я нарушил пункт правил FIS и виноват тот, кто был сверху на склоне, однако эта лыжница с товарищами группой стояли на склоне под перегибом и мне их было не видно, а увидел их я тогда, когда уже было очень мало расстояния чтобы всех объехать. в принципе у меня есть свидетель этого всего. но вот только я уверен, что если дело дойдет до суда, то суд примет скорее всего не мою сторону. и по этим првилам таки непонятно кто же все-таки виноват. Я? потому что ехал сверху. Или она, потому что стояла в невидимой зоне. Как-то так.

Неприятная ситуация.
Могу только предположить: может быть можно обратиться к туроператору, услугами которого Вы пользовались в этой поездке? У них есть свои юристы и на момент этого случая Вы являлись их клиентом - пусть хотя бы растолкуют - они ведь явно, с подобными случаями имели дело.

Две недели тому назад я получила по почте письмо из" Красного Креста", который , как оказалось , организовал мою транспортировку в клинику после моей травмы с горы. Счет 197,5 евро. Срок - тоже 2 недели. Пока меня везли в клинику, я написала им все координаты и представила страховой полис. Не могла понять, почему счет пришел не в страховую, а мне домой?! Позвонила в компанию-ассистенс, отправила скан письма- сказали, что должны оплатить, ссылались на сбои в работе. Пока не отзвонили...

Согласна с Vasay- нужно бороться- хотя бы уменьшат сумму!
По своему опыту ( извините, но не совсем по теме) - МРТ (500 евро) я отказалась оплачивать, как и многое другое, что мне понаписали австрийские врачи. Ну и что ? Страховая после неоднократных звонков оплатила почти все!

Удачи!
  • 0

#143 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 23:34

Неприятная ситуация.
Могу только предположить: может быть можно обратиться к туроператору, услугами которого Вы пользовались в этой поездке? У них есть свои юристы и на момент этого случая Вы являлись их клиентом - пусть хотя бы растолкуют - они ведь явно, с подобными случаями имели дело.

Две недели тому назад я получила по почте письмо из" Красного Креста", который , как оказалось , организовал мою транспортировку в клинику после моей травмы с горы. Счет 197,5 евро. Срок - тоже 2 недели. Пока меня везли в клинику, я написала им все координаты и представила страховой полис. Не могла понять, почему счет пришел не в страховую, а мне домой?! Позвонила в компанию-ассистенс, отправила скан письма- сказали, что должны оплатить, ссылались на сбои в работе. Пока не отзвонили...

Согласна с Vasay- нужно бороться- хотя бы уменьшат сумму!
По своему опыту ( извините, но не совсем по теме) - МРТ (500 евро) я отказалась оплачивать, как и многое другое, что мне понаписали австрийские врачи. Ну и что ? Страховая после неоднократных звонков оплатила почти все!

Удачи!


спасибо большое. к сожалению я ездил не через тур оператора, а сами с друзьями. да и юристов я уже спрашивал. ничего толкового не ответили...
  • 0

#144 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2012 - 17:39

спасибо большое. к сожалению я ездил не через тур оператора, а сами с друзьями. да и юристов я уже спрашивал. ничего толкового не ответили...

Что-то никто из знакомых ничего конкретного про такую ситуацию сказать не может. А жаль!
Может Вам новую тему в разделе "страховки" открыть с каким-нибудь немногозначительным заголовком типа "SOS"? Здесь на форуме очень много людей, которые длительно проживают за границей или работают там - уверена, что им есть что сказать, просто Ваш пост затерялся в старой ветке. Удачи!
  • 0

#145 andy_andy

andy_andy
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 18:23

Что-то никто из знакомых ничего конкретного про такую ситуацию сказать не может. А жаль!
Может Вам новую тему в разделе "страховки" открыть с каким-нибудь немногозначительным заголовком типа "SOS"? Здесь на форуме очень много людей, которые длительно проживают за границей или работают там - уверена, что им есть что сказать, просто Ваш пост затерялся в старой ветке. Удачи!

спасибо за совет ) сейчас попробую. а то времени становится все меньше ))
  • 0

#146 Andrei347

Andrei347
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 06:40

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://sravni.ru а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену даёт.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#147 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 November 2017 - 13:50

почитал тему и в полном ужасе... у кого же купить страховку?

 

Еду в Зельден.

 

Посоветуйте страховую, с которой будет минимум проблем.

 

И еще один вопрос. Клиент ВТБ, они мне дают бесплатную страховку для путешествий за рубеж.

Разумно ли будет воспользоваться их страховкой для всей поездки (не весь срок проведу в Австрии), а на дни катания взять именно горнолыжную страховку ?  Не будет ли при этом каких либо несостыковок и оснований для отказа?


Сообщение отредактировал Hrstv: 11 November 2017 - 14:14

  • 0

#148 ovlasov

ovlasov
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 09:00

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://sravni.ru а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену даёт.

В этом сервисе лучшая цена у УРАЛСИБА - 629 р. (6 дней, шенген). При этом сайт РЕНЕСАНС впрямую дает цену 491 р.


  • 0

#149 Loun

Loun
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ужга

Отправлено 07 February 2018 - 22:16

ну а что тут такого то


  • 0

#150 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 20:48

Я, пообщавшись с нашими страховыми и их ассистансами за рубежом, решила юзать страховки от WorldNomads.com. Только внмательно читайте условия - горные лыжи входят в полис Explorer, а не в Standard.


  • 0

#151 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 09:37

Я, пообщавшись с нашими страховыми и их ассистансами за рубежом, решила юзать страховки от WorldNomads.com. Только внмательно читайте условия - горные лыжи входят в полис Explorer, а не в Standard.

Кстати - по Европе у WorldNomads и Игосстраха один и тот же ассист (в обоих случаях страховки будут от IHI Bupa).

 

Впрочем, условия WorldNomads выглядят интересней.


  • 0

#152 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 10:51

Кстати - по Европе у WorldNomads и Игосстраха один и тот же ассист (в обоих случаях страховки будут от IHI Bupa).

 

Впрочем, условия WorldNomads выглядят интересней.

 

Откуда вдруг Bupa взялась у Ингоса? Пару лет назад перед поездкой в горы думал насчет Ингоса, но когда узнал что ассист - Smile, сразу передумал.

 

И сейчас вроде Smile остался, но не везде

https://www.ingos.ru/incident/travel/


  • 0

#153 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 11:04

Откуда вдруг Bupa взялась у Ингоса? Пару лет назад перед поездкой в горы думал насчет Ингоса, но когда узнал что ассист - Smile, сразу передумал.

 

И сейчас вроде Smile остался, но не везде

https://www.ingos.ru/incident/travel/

 

Я сделал такой вывод на основе этой информации:

 

http://bupa-intl.ru/faq

 

 

 

СПАО «Ингосстрах» не имеет собственного страхового продукта с международным покрытием.

BUPA International не имеет официального представительства на территории РФ.

СПАО «Ингосстрах» и BUPA International заключили партнерское соглашение, в соответствии с которым СПАО «Ингосстрах» от своего имени заключает договор на страхование.

То есть, юридически Договор заключается с СПАО «Ингосстрах», а полис выпускает BUPA International. Все обслуживание по страховке, соответственно, полностью осуществляется компанией BUPA International. У Вас будет полис BUPA International!


  • 0

#154 DoctorF

DoctorF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 February 2018 - 11:07

Господа, ответьте у кого есть практический опыт использования страховки WoldNomads! Еду с семьей в Мадонну Ди Кампильо с 4.03 по 13.03.2018. Хочу взять эту страховку, расширенный пакет. Обходится около 10.000 рублей (168 USD)  на 5-х членов семьи (у наших страховщиков при включении горных лыж, гражданской ответственности, утери багажа, документов и т.д. ценник будет выше, проверено). Были ли у кого страховые случаи и обращение за выплатами в эту компанию? Больно привлекательные у них условия (большие выплаты по страховым случаям, кое-где вообще безлимиты. Гражданская ответственность типа на 2500000 USD и т.д.).

Был опыт попадания в Австрии со страховкой СОГАЗа. Полис в клинике приняли, все необходимое сделали (частичный разрыв крестообразной связки коленного сустава), отпустили. А потом завалили письмами с требованием оплаты услуг, передачи моего дела коллекторам, удвоение сумм и т.д. Пришлось несколько раз обивать пороги СОГАЗа, переводить все чеки и справки с немецкого на русский (за свой счет) и прочие мелкие нюансы. В конечном итоге СОГАЗ, вроде, деньги австрийцам перевел (так как перестали приходить грозные письма) и даже нам какие-то выплаты сделал. Но так не хочется этого геморроя. Хочется, ка во всем цивилизованном мире, в случае наступления страхового случая (не дай бог) позвонить по телефону, сообщить о случае, назвать номер полиса и получить квалифицированную помощь...


  • 0

#155 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 16:56

Я сделал такой вывод на основе этой информации:

 

http://bupa-intl.ru/faq

 

Уточнил у официального представителя Ингосстраха:

 

В Италии ( Smile Assistance, HVM)

В Австрии( Smile Assistance)


  • 0

#156 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 17:58

Уточнил у официального представителя Ингосстраха:

 

В Италии ( Smile Assistance, HVM)

В Австрии( Smile Assistance)

 

Тогда, вероятно, у Ингосстраха есть свои продукты со Смайл Ассистом, а есть совместный с Bupa, на который я  привел ссылку - где Ингосстрах продает продукт от Bupa: http://bupa-intl.ru/who


  • 0

#157 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 18:43

Тогда, вероятно, у Ингосстраха есть свои продукты со Смайл Ассистом, а есть совместный с Bupa, на который я  привел ссылку - где Ингосстрах продает продукт от Bupa: http://bupa-intl.ru/who

 

Тогда, вероятно, напрямую по Вашей ссылке нужно покупать страховку, потому что Ингосовцы такой продукт не предлагают, по крайней мере частным лицам.


  • 1

#158 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 January 2019 - 09:44

Всем доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховку для Красной поляны (Сочи). Чтобы если вдруг не дай бог, с хорошими местными больницами работала. заранее спасибо!


  • 0

#159 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2019 - 10:33

Всем доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховку для Красной поляны (Сочи). Чтобы если вдруг не дай бог, с хорошими местными больницами работала. заранее спасибо!

неужели и правла хочется лежать в местной больнице. ИМХО страховка для российских курортов, если ее покупать на поездку, должна включать оперативную эвакуацию к месту ппоживаеия. А в целом она вообще бессмысленна, кроме услуг по ОМС возможно бесплатно дадут старые костыли.
Всё серьезное (восстановление связок, титановые детали ремонта костей) - за свои деньги.

Сообщение отредактировал OldGuy: 31 January 2019 - 10:35

  • 0

#160 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 January 2019 - 15:19

неужели и правла хочется лежать в местной больнице. ИМХО страховка для российских курортов, если ее покупать на поездку, должна включать оперативную эвакуацию к месту ппоживаеия. А в целом она вообще бессмысленна, кроме услуг по ОМС возможно бесплатно дадут старые костыли.
Всё серьезное (восстановление связок, титановые детали ремонта костей) - за свои деньги.

согласна и прекрасно понимаю. лежать в местных - никак не хочется. но случаи бывают разные. Вы знаете, какая страховка включает доставку "груза" к месту жительства? за рубеж - всегда страхуюсь в альянсе. А что по Сочи - вообще без понятия.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных