X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка снаряги в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 03 February 2014 - 05:37

Мне, конечно, фиолетово!... Но почему кто-то должен для вас делать маркетинговые исследования?... Горнолыжная снаряга/одежда продается в Банско на каждом шагу... Пройдете по ул. Пирин от начала до конца и найдете шлем-маску на свой кошелёк...


Если человек сам для себя ищет то, что, в принципе, буду искать и я, то почему не попросить выложить об этом отчёт? Ваша реакция не понятна! И , если вам фиолетово,то зачем вообще реагироаать на ссообщение и в таком тоне.....
  • 0

#42 Sphinks

Sphinks
  • Лыжебордеры
  • 739 сообщений
  • Город:Ю.Бутово

Отправлено 03 February 2014 - 05:41

ДЕло в том,что выбор очень субъективен и обосновать его логически очень сложно,плюс форма черепа,форма и ширина личевого скелета индивидуальны.Надо ходить,мерять,сравнивать.Мне вот по дизайну очень нравиться Scott Tracker шлем,но он для долихоцефалов,то есть для удлиненной формы черепа.Сегодня был в другом магазе,там тоже торгуют этойфирмой,так продавец сразу сказал,что мне Тракер не подойдет.Действительно,поджимает сбоков в области теменных бугров.В магазинчике сразу после супермаркета есть недорогие шлемы чешского производства,если не ошибаюсь,около 90 лев,есть черные,белые, названия бренда не помню,по дизайну похожи на Scottовские шлемы,по качеству судить мне сложно.


Дааа, не думал, что шлемы могут быть для разных форм черепа. ..... а то, что без примерки плохо, это верно..... с очками та же песня... Спасибо!
  • 0

#43 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 06:00

Дааа, не думал, что шлемы могут быть для разных форм черепа. ..... а то, что без примерки плохо, это верно..... с очками та же песня... Спасибо!


Патологоанатомы в чяте!
  • 0

#44 Drtlk

Drtlk
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 03 February 2014 - 08:57

Не....! Доктор,просто доктор...


  • 0

#45 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 February 2014 - 10:53

Коллеги!

На этом форуме, так же, есть замечательная ветка, посвещенная подбору оборудования.

Крайне рекоменжую!... ;-)


  • 0

#46 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 13:39

Коллеги!

На этом форуме, так же, есть замечательная ветка, посвещенная подбору оборудования.

Крайне рекоменжую!... icon_wink.gif

Правильно, трамбуй, разлиновано, значит так и надо, а то ишь, попрек вздумали.


  • 0

#47 K_aleksei

K_aleksei
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 15:52

Всем привет!

 

Подскажите, разумно ли рассчитывать в Банско купить чехол с колесиками для 2-х пар лыж, дешевле чем здесь?

Здесь такие вижу по 5000+\-  руб. А там их вообще кто-нить видел? Не ходовой, наверно, товар.

 

Чехол можно и в России не плохой купить. Мне чехол на кол-сах обошелся 2500 р.,  нов. на 2 пары лыж.


  • 0

#48 mario80

mario80
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 16:14

Посмотрев цены на брендовый стаф, я сразу понял, что у нас барыги на авито дешевле продают))


  • 0

#49 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 04 February 2014 - 17:39

Чехол можно и в России не плохой купить. Мне чехол на кол-сах обошелся 2500 р.,  нов. на 2 пары лыж.

А я не сторонник громоздких чехлов - когда 2 пары в одном чехле... Авиа-перевозчики очень не любят громоздкий нестандартный груз...  Был свидетелем, когда ребят с такими чехлами заставили доплачивать, хотя, у которых в чехле была только 1-пара лыж, проблем не было... К тому, же при трансфере в небольшом авто проще разместить 2 чехла с 1-парой, чем один большой на 2 пары...


Сообщение отредактировал pocherk: 04 February 2014 - 17:42

  • 0

#50 K_aleksei

K_aleksei
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 10:40

А я не сторонник громоздких чехлов - когда 2 пары в одном чехле... Авиа-перевозчики очень не любят громоздкий нестандартный груз...  Был свидетелем, когда ребят с такими чехлами заставили доплачивать, хотя, у которых в чехле была только 1-пара лыж, проблем не было... К тому, же при трансфере в небольшом авто проще разместить 2 чехла с 1-парой, чем один большой на 2 пары...

 

Согласен, но я лишь хотел подчеркнуть размер чехла.

В него можно по мимо лыж засунуть: боты, снарягу и прочее шмотьё (про алкоголь вообще молчу))). А котить всё это дело на колесах куда приятней, чем тащить на себе.

Честно говоря в аэропорту чехол взвешивали весьма формально, но думаю это дело случая. 


  • 0

#51 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 06 February 2014 - 20:44

Согласен, но я лишь хотел подчеркнуть размер чехла.

В него можно по мимо лыж засунуть: боты, снарягу и прочее шмотьё (про алкоголь вообще молчу))). А котить всё это дело на колесах куда приятней, чем тащить на себе.

Честно говоря в аэропорту чехол взвешивали весьма формально, но думаю это дело случая. 

Я тоже в чехол для лыж, кроме лыж запихиваю различные шмотки, но так чтобы общий вес с сумкой для ботинок был не более 20 кг.   А сумка для ботинок обычно тянет на 10-11 кг (там кроме ботинок и шлема тоже хватает всякого барахла)...rolleyes.gif


  • 0

#52 Drtlk

Drtlk
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 07 February 2014 - 19:02

Небольшой отчёт по покупке шлема и маски.В итоге  я купил все таки  шлем и маску на очки Scott.Взял в магазине спортивной одежды на Пирине напротив крытого катка.Понравился мне продавец,молодой парень,очень чётко и доходчиво объяснил мне,что мне нужно,как начинающему горнолыжнику.Надеюсь,теперь я могу себя так называть !biggrin.png

Также подобрал мне маску на очки,модель Unlimited, категория два с оранжевой линзой,универсальная.Поскольку  в Москве сечас уже скидки,а здесь еще пик сезона,скидку сделали чисто символически,позвонив предварительно хозяину,5%! Мелочь,а приятно.В итоге шлем Scott Anti и маска обшлись в 235 левов.В Москве в принципе,с учетом рапродаж,можно купить за теже деньги,но поразмыслив,решил,что надо брать сейчас и здесь.Работа,проблемы,текущая суета....дома скореее всего,забью на снаряге.

Понравилось отношение к покупателю.Обьясняют терпеливо,вежливо,несмотря на языковый барьер. В отеле примерил обновку и тут обнаружил досадную неприятность- царапину на линзе изнутри.ЛДумаЛ ,что просто загрязнение,оказалось нет.Сегодня пришел в магазин, немного напрягшись,так как обмен проданного товара всегда вызывает негативные эмоции у продавца.Оказалось,нет! Обьяснил,посмотрели очки на свет,и тут же достали из новой упаковки другую линзу и заменили.Оказалось,что в данной модели можно менять линзы,как расходный материал! Я бы сам не догадался,думал,что все ГЛ очки одноразовые.

P.S.Маркой Scott на Пирине торгуют в трех магазинах.Один прямо на светофоре в начале Пирина,в здании,где прокат,толька вход  со стороны горы.

Второй,где брал я и третий метров на 100 ниже по Пирину от второго магазина.Во всех магазинах на витрине указана название бренда.Скидки делают только во втором и третьем магазах.Настоящие скидкп начнуться в марте,так что поклонники снаряги Scott смогут купить ее по вкусной цене.


Сообщение отредактировал Drtlk: 07 February 2014 - 20:02

  • 0

#53 Alextlv

Alextlv
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Tel aviv

Отправлено 15 December 2014 - 01:11

Привет всем.

Сколько может стоить костюм, не самый брендовый и не фуфло совсем?

Куда посоветуете пойти посмотреть?

Едем без снаряги вообщеsad.png


  • 0

#54 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 01:22

Привет всем.

Сколько может стоить костюм, не самый брендовый и не фуфло совсем?

Куда посоветуете пойти посмотреть?

Едем без снаряги вообщеsad.png

 

Не знаю, чего там в магазинах есть. Но в Лиддле периодически выбрасывают всякие ништяки. Вот сейчас доразбирают куртки и штаны лыжные от Crivit. Штаны вроде по 44 лева, куртки чуть больше.

 

Если прямо сильно надо прицениться, а не к чему, загляните на сайт болгарского декатлона.

Ссыль на мужские шмотки. Детские и бапские женские наверняка найдёте сами.

 

http://www.decathlon...obleklo#/page-2


  • 0

#55 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 02:07

Привет всем.

Сколько может стоить костюм, не самый брендовый и не фуфло совсем?

Куда посоветуете пойти посмотреть?

Едем без снаряги вообщеsad.png

 

Очень рекомендую присматривать костюмы, комбинзоны, штаны в магазинчиках подальше от станции гондолы - цены отличаются в разы на одно и то же.


  • 0

#56 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 02:13

Очень рекомендую присматривать костюмы, комбинзоны, штаны в магазинчиках подальше от станции гондолы - цены отличаются в разы на одно и то же.

вы видимо давно не были в Банско.... Светик, формула 2008 года, уже не канает, можно найти дешевле, но не в разы! Банско давно перестал быть деревушкой у подножия пиринских гор, к сожалению....


  • 0

#57 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 02:27

вы видимо давно не были в Банско.... Светик, формула 2008 года, уже не канает, можно найти дешевле, но не в разы! Банско давно перестал быть деревушкой у подножия пиринских гор, к сожалению....

"канает" :) в марте прошлого года покупала себе гл штаны в Банско, со мной была очень опытная в торговле моя тётушка, так вот - обошли с ней несколько магазинчиков по Пирину, меряли приценивались - понравились одни и всё подошло, в левах получалось дешевле - пошли менять денюшку, и купили такие-же штанцы в полтора раза дешеве в магазине ниже по Пирину. Так что с 2008 мало что изменилось, и, кстати, в 2008 Банско уже был далеко не деревушкой!

Вот в 2000 - да, деревушка без ночного освещения у горы с одной креселкой!


  • 0

#58 Alextlv

Alextlv
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Tel aviv

Отправлено 15 December 2014 - 08:07

Спасибо всем за ответы. Светик, насколько я помню в Банско все находится не далеко от гандолы ,или есть закаулки о которых знают только знатоки? Подскажите пожалуйста как эти магазины найти. Мы едем второго января и на скидки расчитывать не придется я думаю.
  • 0

#59 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 15 December 2014 - 11:55

Спасибо всем за ответы. Светик, насколько я помню в Банско все находится не далеко от гандолы ,или есть закаулки о которых знают только знатоки? Подскажите пожалуйста как эти магазины найти. Мы едем второго января и на скидки расчитывать не придется я думаю.

Да нет особых закоулков. Просто чем ниже по Пирину, ближе к центру города, тем дешевле. Как будто бы... А еще есть аутлеты и секондхенды. Один из них тоже вниз по Пирину, почти на перекрестке с ул. Отец Паисий. Другой аутлет дальше через центр на ул. Цар Симеон. 


  • 1

#60 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 22 December 2014 - 22:43

Привет всем.

Сколько может стоить костюм, не самый брендовый и не фуфло совсем?

Куда посоветуете пойти посмотреть?

Едем без снаряги вообщеsad.png

Я покупал на Пирине костюмчик болгарской фирмы Siven. Доволен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных