X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Банско на автомобиле...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#21 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 30 August 2012 - 19:14

Счастливо добраться!
Я на сей раз криво еду, Хочу по Фэгэрешскому шоссе проехать и Сибиу с Сигишоарой посмотреть. (еще не разу не был.)
И уже потом в Софию-Банско.
Можем и встретится, дайте контакт.


Спасибо, Волдь!
Контакты я отправил в личку.
Буду рад встретиться!
Сам поеду гружёным, по сему в этот раз без "экскурсий". :(
Вам, так же, удачной дороги, хороших, добрых приключений и впечатлений!
  • 0

#22 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 16 September 2012 - 12:27

Прошу прощения, что задержался с обещанным апдейтом...
В целом изменения коснулись лишь дороги по Нэзалэжной Украине.
Там, видимо от жары этим летом, асфальт на большей части дорог просто "уплыл".
Выглядит это примерно так, как будто его просто выдавило на края дорожного полотна. При этом, ощутимые выбоины присутствуют, в основном, только в населённых пунктах, но ехать по трассе больше 100 км/час не комфортно. Впрочем, я ехал на самой простой легковушке (Хонда Джаз), которая и сама по себе не является эталоном устойчивости на дороге.

По Румынии очень удобно пристраиваться в хвост "местным", которые не снижают скорость ниже 120 км/час даже в населённых пунктах. Они местные - им виднее! :)
Впрочем, практически обо всех передвижных пикетах предупреждают встречные машины, бодрым подмигиванием, так что никаких проблем эта часть маршрута не представляет. Более того! Мне удалось "отвоевать" у навигатора за Румынскую часть маршрута почти 2,5 часа! Для тех, кто не очень в теме: Навигационные программы, правда с разной степенью успешности, обычно предсказывают время прибытия в конечную и промежуточные точки исходя из их (программ) данных о разрешенной скорости движения по маршруту.
iGO, которой предпочитаю пользоваться лично я, предсказывает это время довольно точно....
Так вот, за время поездки по Румынии мой iGO постепенно изменил свой "прогноз" прибытия в конечную точку маршрута более, чем на 2,5 часа в сторону уменьшения.

По прежнему рекомендую преодолевать Бухарест напрямую, через центр города. Не смотря на обилие светофоров и довольно плотный трафик, получается гораздо быстрее, чем по кольцевой.

Пожалуй, это всё, что можно добавить к уже высказанному в предыдущих постах этой ветки.
Будут вопросы - всегда велкам! :)
  • 0

#23 Frolski

Frolski
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва - Банско

Отправлено 17 September 2012 - 15:07

Хочется подробне узнать про Украинскую часть маршрута. А именно через какие населенные пункты, сколько было потрачено на прохождение маршрута через Украину и рекомендации. С Белорусией и всеми остальными все более-менее понятно, а с Украиной конечно беда....
  • 0

#24 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2012 - 12:28

.

Сообщение отредактировал Владимир22: 23 October 2012 - 12:36

  • 0

#25 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 18:46

Привет всем, интерескует пара вопросов,
если по пути из Москвы расплачиваться карточкой, то блокируется ли часть средств на карте?


Дорога от Одессы до Банско тяжелая? Сколько времемени занимает? Много серпантинов?
  • 0

#26 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 19:26

Привет всем, интерескует пара вопросов,
если по пути из Москвы расплачиваться карточкой, то блокируется ли часть средств на карте?
Дорога от Одессы до Банско тяжелая? Сколько времемени занимает? Много серпантинов?


На карте нечего не блокируется, с вас спишут ту сумму , которую пробьют по чеку. А банковский механизм предусматривает задержку этих средств до подтверждения.Короче вы тратите деньги с карты.
От Одессы до Банско не столько тяжелая дорога, сколько влияние погодных условий. Сейчас Румыны могут проверить наличие цепей. Примерно 800 км, 300 из них по плохой дороге до Галаца.
Серпантинов практически нет, если ехать через Софию, а так ехать и надо.
  • 0

#27 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 23:16

Цепей естессно у меня нет, и что они сделают?

Напишите пож-ста маршрут через Софию.
  • 0

#28 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 09:43

Цепей естессно у меня нет, и что они сделают?

Напишите пож-ста маршрут через Софию.

Мозг взорвут и денег попросят. Братья молдаване не дремлют, продают цепи возле границы.
Еще нужны , пара жилетов, аптечка, два знака аварийной остановки, огнетушитель.
Маршрут простой, от Одессы на Болград или Измаил , дальше граница, а во втором случае на Рени, Но обязательно через Татарбунары (через Белгород Д ехать не нужно.) можно пересечь границу либо в районе Рени, либо в Когул.
Дальше Галац -Брейла и до Слабозии, после Слабозии выезд на скоросную в сторону Бухареста. (только именно на скоростную, сразу за слабозией поворачивать не надо, выезд км через 5-8 Дальше если это ночь то по окружной, если день , вечер,утро лучше через центр, на Джурджу - мост - Русе и все время по главной не сворачивая , дальше по указателям (Бяла, Плевен....)
В Софии есть один фокус, надо пересечь ее по диагонали и попасть на окружную с противоположной стороны, там на лево и до новой дороги , дальше по новой дороге (ее на картах возможно еще нет, я не видел) на Благоевград-Симитли, направо на мост через мост на Разлог- Банско. Можно ехать по другому, но тут проще.

Сообщение отредактировал Владимир22: 15 December 2012 - 09:45

  • 0

#29 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 15 December 2012 - 12:23

Добавлю: из Софии надо держать Kulata, Blagoevgrad так как Симитли там нигде не указан. Проезжая мимо Благоевграда ещё километров 15 ехать до Симитли, а там уже смотрите Гоце Делчев, Банско. Лучше прикупить цепи, возможно пригодятся, дороги в принципе чистят, но там перевал Предела, иногда техника не успевает.
  • 0

#30 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 17:41

А если денег не дам, пустят?

Не знаете сколько щепи на границе стоят.?
  • 0

#31 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 19:10

А если денег не дам, пустят?

Не знаете сколько щепи на границе стоят.?

Если хватит наглости и упорства.

Проще купить заблаговременно.

Сообщение отредактировал Владимир22: 15 December 2012 - 19:12

  • 0

#32 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 20:58

Ради одной проверки 4000, не могу потратить.
  • 0

#33 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 23:38

Ради одной проверки 4000, не могу потратить.

Сегодня человек проезжал Румынию, нечего не спрашивали.
Я взял не ради проверки, просто цепи мне на машину очень дорогие, а машину зимой засадить легко.
Да и в Альпы собираюсь, там полицаи в спор не вступают, просто не пустят и все в горы.
  • 0

#34 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 10:09

Спасибо за ответы. Оень помогли.

С 31 на 1ое границы работают? Незнаете?
  • 0

#35 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2012 - 10:41

Спасибо за ответы. Оень помогли.
С 31 на 1ое границы работают? Незнаете?


Работают. Но риск большой встретить НГ в пути.
  • 0

#36 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 11:00

Я возможно днем переходить буду, Беларусь.
  • 0

#37 Angel-l

Angel-l
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 12:24

Сегодня человек проезжал Румынию, нечего не спрашивали.
Я взял не ради проверки, просто цепи мне на машину очень дорогие, а машину зимой засадить легко.
Да и в Альпы собираюсь, там полицаи в спор не вступают, просто не пустят и все в горы.

Ребята, говорят, что при въезде в болгарию (если проезжаем севером), могут тоже без цепей не пустить. К тому же если снежная зима будет, в целях собственной безопасности, лучше цепи иметь в машине.
  • 0

#38 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 13:22

Я поеду через Одессу. В крайнем случае куплю на границе.
  • 0

#39 Angel-l

Angel-l
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 14:09

Я поеду через Одессу. В крайнем случае куплю на границе.

Успехов;-) Мы на НГ но правда решили через Трансельванию прокатить. 30го планируем быть в Банско. Предлагаю в форуме обмениваться информацией о дорогах, границах и так далее.
  • 0

#40 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 21:01

У нас ребенку 2,5 года, большие расстояния, за раз, боюсь не выдержит. Скорее всего 31 поедем до Могилева, 1го до Одессы. Или если хорошо поедем может сразу дотянем до Киева.

3-4 Ьудем в Банско, до 14.
9 Прилетаюе моя компания, примерно 6 человек, они тоже до 14.

Сообщение отредактировал Gerbl4: 16 December 2012 - 21:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных