X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Механы и общепит Банско (тема жестко модерируется)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#41 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 06 February 2013 - 14:30

Только что, так уж случилось, довелось мне отобедать в Queen's Pub.
Ну что сказать?...
- Жаль!
В общем, даже не обидно то, что борщ оказался пародией. На безрыбье, как известно... До Нади с Митко добираться мне от работы далековато, а пообедать хочется почти каждый день.
Но то, что ровно половина заказанной мной Агнешка пържола оказалось говядиной - меня просто оскорбило.
Не знаю, что это - то ли банальная мелкая жажда наживы персонала, то ли циничное издевательство над белыми большеносыми обезьянами, мол не способны мы отличить ягнятину от говядины, но в сухом остатке твёрдое решение (моё) более в это заведение не заходить и не рекомендовать заходить туда другим.

Краткая статистическая справка:
Обед из 2х блюд и чашки чёрного чая обошёлся в 26,25 Лева.
  • 0

#42 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 06 February 2013 - 15:08

Судя по названию, это заведение для англичан/ирландцев и т.д. Но, вы ведь не новичок в Банско - неужели не нагляделись на поведение англосаксов в Болгарии... Как они себя ведут, так их и кормят... Если в Банско порядка 300 механ, чего вас в этот pub потянуло?

Да, как Вам сказать...
Во-первых, я не англосакс и общался с персоналом на миксе из болгарско-русского языка. Вестимо перепутать меня с англичанином было невозможно.
Во-вторых, в кои это веки, я почти готов уже признать, что гости Банско ведут себя приличнее, чем болгарский обслуживающий персонал.
Безусловно, этот вывод невозможно (во всяком случае я продолжаю настойчиво верить в это...) применять ко всем заведениям без исключений! Но, увы, мест, где к гостям потеряли всякое уважение, в Банско, становится всё больше.
Вероятно, от части, гости сами избаловали персонал своим нетребовательным отношением. В полной мере отношу это и к себе самому, поскольку вместо того, что бы пригласить менеджера и задать ему вопрос о том, что ЭТО такое, я молча съел предложенное мне "блюдо", расплатился и ущёл.
Но я, действительно, крайне неловко ощущаю себя в подобных ситуациях и предпочитаю избегать скандалов. Вероятно, я в этом не одинок, а местный персонал, с крайне упрощённым восприятием действительности, научился извлекать из этого "выгоду", не задаваясь вопросом о том, а не оставит ли очередной, обманутый ими гость, негативный отзыв об этом заведении, как поступил Ваш покорный слуга...
Полагаю, тут есть из чего сделать выводы, и мне, и другим...
  • 0

#43 Ramil_ski

Ramil_ski
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Москва и М.О.

Отправлено 08 February 2013 - 00:29

Кстати в прошлом голу мы в Орехе несколько раз зависали, у них бесплатный трансфер от и ло отеля:)))
  • 0

#44 Natu_m3

Natu_m3
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 14:04

Да, в Орехе мы тоже были и тоже с обратным "трансфером"))) Очень там понравилось, все вкусно, обильно, душевно


  • 0

#45 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 19:45

Народ мой сегодня тащит в Бунару (очень нравится им там, что сметку приносят прибитую топором), но вообще в Бунаре, где то в середине ул. Пирин цены всегда выше, чем рядом. Так что если совсем будет дорого, может куда еще перекочуем.
Рядом проверенная механа Дедо Тасе - уже были там в этот приезд, как и раньше, саче вкусное, пыстырва дивная, томатный фреш обалденный.

Сообщение отредактировал Svetik: 08 February 2013 - 19:48

  • 1

#46 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 08 February 2013 - 20:47

Однако, пельменная (она же чебуречная...) на ул. Пирин продолжает радовать.
Теперь у них появилась возможность заказа по телефону с бесплатной доставкой.
Тел: +359 876 624-580. Саша.
Пользуйтесь на здоровье!

Есть две новости.

Как водится начну с хорошей. :)

У пельменной появился сайт, с которого можно отправить заказ.

Плохая новость в том, что доставка у них при заказе от 15 Лева. :(


  • 0

#47 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 01:40

Механа Бунаре,
затащили нас сегодня друзья в эту механу, тк в их памяти осталось, что были каллоритные музыкаты когда то и счет (сметку) приносили на деревяшке, пришпиленную настоящим топором
Так вот счет таким образом не приносят, несмотря на уверения дядечки-зазывала на улице
Певец исполняет ткпкрь там все песни, поет нормально, но как то очень тоскливо звучит в его устах весь репертуар и русский и болгарский
Шашлык из баранины был вкусный (любители баранины оценили), шопский был маловат по размерам и неожиданно много в нем было репчатого лука, ну и подороже, чем в других механах оказалось:
Шашлык из баранины, порция кролика под сливочным соусом, 2 поджаренные с чесноком лепешки, 1 Пыстырва с обжаренным картофелем, 1 порция печеных чушек, 2 шопских, 2 бокала красного вина и 100 гр ракии = 121лев
  • 1

#48 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 19:29

Это на сколько человек?


Шашлык из баранины был вкусный (любители баранины оценили), шопский был маловат по размерам и неожиданно много в нем было репчатого лука, ну и подороже, чем в других механах оказалось:
Шашлык из баранины, порция кролика под сливочным соусом, 2 поджаренные с чесноком лепешки, 1 Пыстырва с обжаренным картофелем, 1 порция печеных чушек, 2 шопских, 2 бокала красного вина и 100 гр ракии = 121лев механа Бунаре

Это было сьедено на 3-мя взрослыми и Одним подростком, практически на четверых.
  • 1

#49 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 22:45

Для сравнения))
Вчера:
счет 184 лева
2 бараньих запеченных ноги (сырой вес 1,5 кг каждая) с гарниром из картофеля и печеных на гриле овощей 
3 двойных (т.е.6 обычных) шопских салата
3 литра  домашнего красного сухого вина
4 лепешки с чесноком
6 человек не справились,пришлось кусочек ноги завернуть с собой))))


Если честно, я была против похода в Бунаре и никогда не рекомендовала ее никому, но несколько человек из нашей группки были там несколько лет ( давно) толком не помнят, что ели что пили, но впечатлились "изюминкой" - счет приносили перерубленный настоящим топором и был у них небольшой наемный оркестрик, который исполнял джаз - ради этих "изюминок и пошли" :)
"Изюминок" больше нет, цены по прежнему поболе, чем везде.
  • 1

#50 gusenka

gusenka
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 23:49

А мы пообедали сегодня в механе Болгария тремя супчиками и двумя салатами и литром вина Очень вкусно все свежее и в супе была агнешка
  • 0

#51 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 19 February 2013 - 16:10

Сегодня отобедал в ресторанчике под названием "При Пулчето".

Это заведение при местной сетевой лавке, торгующей свежим (парным) мясом...

Ну, что сказать?... Просто превосходно!!!

Отведал превосходный агнешка чорба, прекрасный зажаренный на гриле кусок свежайшего, сочного свинского мяса с жаренной картошкой и утрамбовал сочком. Всё "удовольствие" обошлось в 15 Лева! Объелся, как слон!

Но и это ещё не всЁ...

У них продаётся, в том числе и на вынос (за къщта) изумительное красное (червено) вино, по 15 Лева за литр.

Вердикт: КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ, особенно ценителям МЯСА! :)

Приятного всем аппетита! ;)

 

Контакты заведения: 

Адрес: Банско, ул. Стражите дом 4.

Тел: +359 879 63-00-92

        +359 898 53-83-83

Ссылка на карте


  • 0

#52 Natu_m3

Natu_m3
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 17:06

Сегодня обедали в Орехе, наконец-то съела любимую топленую брынзу в панировке с черничным вареньем! Нигде так не делают! По приезду в Банско получили купон от Солвекса на русскую караоке вечеринку в Irish Pub. По средам начало где-то в 19.30-20.00 Может выпьем-попоем?
  • 0

#53 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 17:59

Сегодня обедали в Орехе, наконец-то съела любимую топленую брынзу в панировке с черничным вареньем! Нигде так не делают! По приезду в Банско получили купон от Солвекса на русскую караоке вечеринку в Irish Pub. По средам начало где-то в 19.30-20.00 Может выпьем-попоем?


Ага, в Орехе еще совершенно дивный кашкавал-пане и чушка-бюрек - оба эти блюда от Орехи даже в холодном виде замечательно вкусные, регулярно берем с собой в самолет (в дополнение к тому бутерброду, что дают на Болгарских рейсах)
Рекомендую
  • 1

#54 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 19:34

Планируем еще придти в Ореху, обязательно попробуем))))

Кролика закажите обязательно, если еще не ели, если компания от 7-8 человек, то можно и на поросенка замахнуться. В Орехе за все годы сьели уже небольшое стадо поросят, в этом году нас было мало всего вшестером поедали, привезли в Москву треть поросенка, друзья были в восторге :)
Только и кролика и поросенка надо заранее заказывать.
  • 1

#55 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 23:44

Подскажите, пожалуйста, где этот Орех находится? Надо завтра туда сходить

Механа Ореха (ударение на первой букве)
http://oreha.bansko.org
Механа "Ореха"
ул. "Никола Вапцаров" 9
тел.: 0749 84814 0749 84494
мобилен: 0898 67 20 53, 0887 244 176

На площади, в которую спускается ул. Пирин, по правой стороне от церкви, сначала будет не помню названия механа на улице всякие декоративные телеги стоят, проходите вниз, еще одна механа будет - следующая Ореха.
Возле Орехи под навесом накрытые столы и лавки стоят и в этом году достопримечательность появилась - кошка по имени Буги - черно-белого окраса, и такое ощущение будто футбольный шарик проглотила.
Она часто там на лавочке сидит ждет хозяина.

Сообщение отредактировал Svetik: 20 February 2013 - 23:54

  • 1

#56 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 01:54

Ясно, спасибо. Будем искать кошку

Если не удастся заказать заранее "задушенного зверя" и соберется компания с энным количеством, можно заказать фирменное блюдо Орехи - "Плато" - это разные виды мяса по разному приготовленные, в том числе и всякие суджуки, размер "Плато" варьируется от количества едоков.
  • 1

#57 Пончик

Пончик
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 10:22

А мы второй день приползая с горы заказываем в номер вкуняшки из ларечка с Пирин 46. Курочка в кислосладком, чебуречки, кольца кольмаров, пельмешки, овощи-вог, блинчики -все обошлось в 24 лева. Порции по 300 гр.Улопались.
  • 0

#58 кемеровский

кемеровский
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Новомосковск

Отправлено 21 February 2013 - 13:56

А вот попрошу сказать мне-во сколько обойдется ужин на двоих,скорее всего без спиртногоicon_smile.gif
Еду с дочей только на завтраки,ужинать будем в городе,или в своем отеле-Думанов...

В механах и без спиртного обойдется, думаю, 30-35 левов. На ул. Глазне, на набережной, недалеко от отеля/механы "Валевица" есть очень вкусная столовка "Баба Вуна". Там легко вдвоем можно уложиться в 13-17 лв. Кстати, отказ от спиртного в болгарии удивляет. Уж лучше дома. Рекомендую ракИю "Бургас 63".


  • 0

#59 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 18:55

А мы второй день приползая с горы заказываем в номер вкуняшки из ларечка с Пирин 46. Курочка в кислосладком, чебуречки, кольца кольмаров, пельмешки, овощи-вог, блинчики -все обошлось в 24 лева. Порции по 300 гр.Улопались.

сегодня, минут 30 назад при мне кто то заказ по телефону из отеля элегант или эмерал, делал, это не вы часом? от себя могу сказать, чебуреки, ожиданий не оправдали.... соли маловато и фарш какой то не понятный.... съедобно, спору нет.... но ждал большего, а вот тушеные офощи, напоминающие лечо, вполне.....


  • 0

#60 Льдина

Льдина
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2013 - 21:02

Ну вот мы и дома, к превеликому нашему сожалению!!!

Постараюсь быть объективной по характеристикам механ, которые мы посетили. Те, которые не понравились, писать не буду, укажу лишь те, которые могу смело рекомендовать.

Ну, во-первых, механа, которая занимает первое место в нашем желудке и сердце - это, конечно же, Яница :) Мария, Иван, огромное вам спасибо за душевный прием, за ваше человеческое отношение и потрясающе вкусную пищу!!! Баранья нога, фазан!!!, барашек на гриле - все было превосходно, мы получили огромное удовольствие от их употребления, и, конечно же, от общения с вами, чему свидетельствовало наше регулярное посешение! Глеб вас вспоминает теплым словом :) Мы обязательно увидимся снова :)

Следующая вполне достойная механа - Ореха. О ней достаточно много написано, просто присоединяюсь ко всему сказанному о ней положительного. Смело могу рекомендовать.

И еще одна механа - Мацурев хан. Достойно, вкусно, колоритно. Тоже достойно положительных рекомендаций.

Очень хочется вернуться опять.... Видимо, Банско или не трогает совсем, или остается в сердце навсегда....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных