X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Краткий отчет по Банско


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 March 2017 - 23:51

*
Популярное сообщение!

У меня оказалась свободная неделя в конце февраля, В Альпах все дешёвое жилье было раскуплено, а бюджет был очень скромным, поэтому решил поехать в Банско, в первый раз.

Дорога в Банско.

Добирался общественным транспортом. Приехал в аэропорт в 12, полдень. Метро находится в отдельном здании, при выходе...

Читать далее в блоге >>
  • 17

#2 Vidje

Vidje
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 00:23

Приехал в аэропорт в 12, полдень.
там нужно ехать до централна жд станция. 
в результате поехал все около 20 станций
Кабинков лифт официально начинает работать с 
брал там 3 дня этого года Head
брал там Soul 7, тоже очень хорошо.
 мне стало чем заняться на трассе еще как минимум несколько лет.
Он мне открыл глаза на некоторые моменты, которые много что прояснили. 
Вообще в этом году снега недосыпало как минимум пол метра,

Все это повествование сильно напоминает рассказ Чехова "Ванька" :"а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать."
Так что не будьте Ваньками и не перепутайте случайно Альпы с Банско.

 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 March 2017 - 00:28

Чехова читаю, а пишу не парясь, чего и Вам желаю.


  • 0

#4 Vidje

Vidje
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 00:33

Вы какой национальности, позвольте полюбопытствовать? Так говорят только болгары. Русские при всем желании так написать не в состоянии.
  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2017 - 00:35

Вы, мне что ли?

Не я не болгарин, русский язык мне родной,  владею им в совершенстве, особенно матерным. 

Гы.


  • 0

#6 Vidje

Vidje
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 00:39

Не вам. Автору сего опуса.
  • 0

#7 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 March 2017 - 10:42

Плюсанул, отчёт хороший... но читать, действительно сложно....teeth_smile.png

Спасибо! Набирал на мобилке, что очевидно наложило отпечаток.


  • 0

#8 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 March 2017 - 11:46

настоящий карвинг на трассе Томбы? вы наверное спортсмен!!
  • 2

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 March 2017 - 16:39

Нормальный отчет, даже где то жаль, что такой краткий...))


  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 March 2017 - 16:43

В Альпах все дешевое жильё разобрали
Ржу :)
  • 0

#11 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 19:33

Какая то завуалированная реклама,написанная человеком давно живущим в Болгарии.
  • 1

#12 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2017 - 19:57

Они ж там и так по сорок минут в очередях стоят, вряд ли в дополнительной рекламе нуждаются;)
  • 0

#13 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 March 2017 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Тут люди похоже по диагонали читают, некоторые комменты хоть стой, хоть падай, однако по просьбе трудящихся, удалил большинство ссылок "рекламного" характера, а курорту Банско и Метро Софии отправил счет за рекламу.

Предположения некоторых оказались верны, сей опус был и вправду написан проживающим долгое время в Болгарии ... псом Шариком (хотя может его и по другому зовут), когда вы отлучаетесь от компьютера на некоторое время, кто знает, что с ним происходит.  Встретите Шарика в Банско, не гоните, а лучше дайте кусок колбасы, возможно он еще что-нибудь полезное напишет. 


Сообщение отредактировал edgarsr: 13 March 2017 - 22:11

  • 4

#14 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 23:19

Был там в далёком 2005м. Первый раз тогда в высокие горы попал. Но с погодой не очень повезло. Тепло было, а в заключительные деньки даже дождь шел наверху. И самый правый подъёмник на вторую гору не работал, как говорили из-за большой лавиноопасности. Зато там всё копейки стоило, каждый день по несколько раз ели в любых ресторанах, и выходило не дорого. Неплохое место, хотя трасс маловато. раньше туда из-за цены много кто ездил, но с тех пор как отстроили Красную Поляну,  как мне кажется, меньше стало там наших, поляна дешевле и в три раза больше. Автор, какой бюджет поездки?
  • 1

#15 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 605 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 23:42

Кормят в Банско хорошо, а остальное всё посредственно. Автор правильно подметил-трассы готовят убого.
  • 1

#16 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 March 2017 - 00:44

Автор, какой бюджет поездки?

 

Спасибо что напомнили, добавил про бюджет. 

 

Автобус+Жилье+Скипас+ЕдаНасклоне= получилось примерно 70-75 евро в день (без ужина внизу)


Сообщение отредактировал edgarsr: 14 March 2017 - 11:00

  • 0

#17 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 12:31

)) Я люблю Банско. Нежной, трепетной любовью, как школьные фотографии )  И читая отчеты и смотря на Болгарию в целом, понимаю, что никогда не поеду туда зимой. Да и летом наверное тоже. Но это не повод не перелистывать школьный альбом ) 

 

Однако вопрос к Автору: 

А почему Вы решили взять в помощь инструктора? Т.е. катали себе в Альпах, и все было хорошо. А тут вдруг решили улучшить технику на трассе?  Вопросов по гиду у меня как раз нет, с ним все понятно. Просто обычно в отчетах читаешь про кого-то одного ) Либо про свое обучение с инструктором, либо про то, как зажигали с гидом ) 

А вот так, чтобы все вместе, да еще в Банско. Нет, правда интересно ) 


Сообщение отредактировал Галадриэль: 14 March 2017 - 12:35

  • 0

#18 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 March 2017 - 13:05

У автора как раз все логично. Инструктора в Банско хорошие, цена их услуг ниже чем в Альпах или например у нас в КП, многие русскоговорящие, вполне можно себе позволить поработать над техникой. Естественное продолжение занятий с инструктором, если уже есть приличный уровень, это выход на фрирайд с гидом. А фрирайд в Банско отменный, если конечно снежные условия позволяют. Я в одну из поездок застал там 2,5м пухляка, когда каждый день подсыпало по 40см
  • 1

#19 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 14:51

Так никто ж не спорит ) Вот Вы когда последний раз с инструктором занимались? Отвечать не обязательно.

Вопрос в другом. С чего вдруг человек, уверенно катающийся, катающийся настолько хорошо, что пользуется услугами гида вдруг именно в Банско задумывается над техникой. ) 


  • 0

#20 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 March 2017 - 15:27

Так никто ж не спорит ) Вот Вы когда последний раз с инструктором занимались? Отвечать не обязательно.

Вопрос в другом. С чего вдруг человек, уверенно катающийся, катающийся настолько хорошо, что пользуется услугами гида вдруг именно в Банско задумывается над техникой. ) 

Слегка все с ног на голову поставлено icon_smile.gif

Любой человек имеет право заняться совершенствованием техники, будь он хоть Боде Миллер. Как этим заниматься зависит от возможностей его и от сложившихся условий. Хороший дешевый инструктор как раз подходящий вариант чуть-чуть слегка технику подправить. Внетрассовое с гидом абсолютно не показатель, какие только чайники туда не едут, фрирайд это ж круто.

Да, про меня. Я с инструктором решил позаниматься, имея без малого 40 лет гл стажа на классике. Это было очень ценно. Я бы даже сказал что это был прорыв. Хотя опыта внетрасс было дофига, в 60-80ые прошлого века трасс как это сейчас понимается просто не было


Сообщение отредактировал MFrost: 14 March 2017 - 15:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных