X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор куртки, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 AntonProkhorov74

AntonProkhorov74
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 20:54

Нашел недорогую с 50% скидкой куртку в триале нужен совет, стоит ли брать, есть ли подводные камни? Сейчас катаюсь в куртке с рынка:)

Бренд: Cleave   Год: 2013/2014 Водонепроницаемость (мм): 10000 Паропроницаемость (г/кв.м/24ч): 10000 Отстёгивающийся капюшон: + Снегозащитная "юбка": + Фиксатор, стягивающий низ куртки: + Внутренний карман для очков: + Карман для пропуска: + Карман для мобильного телефона: + Карман для плеера с отверстием для шнура: + Карманы для мелких вещей и отогрева рук: + Вентиляция в области подмышек: + Тряпочка для протирания линз очков: + Регулируемые манжеты: + Проклеенные швы : + Размеры: S-XXL

 

 

Спасибо


  • 0

#2 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 23:15

ссылку бы с ценой...

 

По идее - тоже "куртка с рынка". Цена ей - 5000 руб., но лучше дешевле.

А дальше - вопрос, чего хочется.

"Куртки с рынка" во многих случаях ничем не плохи.


Сообщение отредактировал Piper: 24 October 2014 - 23:16

  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2014 - 23:39

Я лично считаю что все эти параметры мембраны вообщем ерунда. Важен покрой, карманы, капюшон. Если все подходит, то можно брать.   Я как-то купил себе Colmar с 50% скидкой и то не дешево, а пришлось перевести в городскую куртку так как кататься неудобно.


  • 0

#4 AntonProkhorov74

AntonProkhorov74
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 19:18

Я лично считаю что все эти параметры мембраны вообщем ерунда. Важен покрой, карманы, капюшон. Если все подходит, то можно брать.   Я как-то купил себе Colmar с 50% скидкой и то не дешево, а пришлось перевести в городскую куртку так как кататься неудобно.

Ну как это ерунда, это самый важный параметр. Сами то в какой ездите?

Ну так стоит куртку эту покупать? бренд не паленый? Цена всего 4000

Или лучше купить шлем хххэх


  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2014 - 19:25

Езжу в куртке Volki за 4 тыс, какая на ней реально мембрана понятия не имею, написано много.  Но наверно написать на куртке за 4 тыс можно что угодно и за 6-7 лет все едино уже мембрана не работает.  Главное покрой хороший.   

На горе ну пусть 6-7 часов (максимум было 9), а потом в теплое помещение и в теплый душ.   Ну не пофиг ли вспотел ты или нет.


  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 October 2014 - 19:32

Ну как это ерунда, это самый важный параметр. Сами то в какой ездите?

Ну так стоит куртку эту покупать? бренд не паленый? Цена всего 4000

Или лучше купить шлем хххэх

Юзал две куртки. Бонфаер с мембраной 4000/5000 и софтшел Адидас с гортексом.

Бонфаер использую как куртку для морозов  -15-25 (под нее поддеть можно и жилетку и кофту)  хотя как то катался под дождем. :) на верху шел снег, внизу дождь. Было сухо и комфортно.

Софт шел использую до -15.

Сейчас прикупил куртку с 10000/10000, тк немного уменьшился в размерах с 54-56 до 48-50 :)

Вообще для того чтобы влага испарялась она должна там быть. Куртки снимаешь и выворачиваешь, тк они внутри влажные. Но дискомфорта не ощущаю. На истину не претендую, но термуха флиска и ок. 


  • 0

#7 AntonProkhorov74

AntonProkhorov74
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 08:55

Юзал две куртки. Бонфаер с мембраной 4000/5000 и софтшел Адидас с гортексом.

Бонфаер использую как куртку для морозов  -15-25 (под нее поддеть можно и жилетку и кофту)  хотя как то катался под дождем. icon_smile.gif на верху шел снег, внизу дождь. Было сухо и комфортно.

Софт шел использую до -15.

Сейчас прикупил куртку с 10000/10000, тк немного уменьшился в размерах с 54-56 до 48-50 icon_smile.gif

Вообще для того чтобы влага испарялась она должна там быть. Куртки снимаешь и выворачиваешь, тк они внутри влажные. Но дискомфорта не ощущаю. На истину не претендую, но термуха флиска и ок. 

то есть 10000 норм будет?


  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2014 - 17:38

то есть 10000 норм будет?

Мне нормально.

Там у мембран есть фишка что чем лучше паропроницаемость тем хуже водостойость и наоборот. Мне кажется 10/10 это золотая середина.

Юзаю штаны бонфаер там паропроницаемость 10/влагостойкость 20. 

Да и потом все эти показатели мериются в идеальных условиях. 


  • 0

#9 AntonProkhorov74

AntonProkhorov74
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 21:58

Мне нормально.

Там у мембран есть фишка что чем лучше паропроницаемость тем хуже водостойость и наоборот. Мне кажется 10/10 это золотая середина.

Юзаю штаны бонфаер там паропроницаемость 10/влагостойкость 20. 

Да и потом все эти показатели мериются в идеальных условиях. 

а вот у меня штаны не понятные я не знаю какая там мембрана, но суть в том : если я их одену просто и хожу минут 25 то ноги влажные становятся, а если катаюсь через час сажусь на подъемник и как будто в лужу, а домой ехать в мошине еще противнее, это из-за мембраны?


  • 0

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2014 - 10:19

а вот у меня штаны не понятные я не знаю какая там мембрана, но суть в том : если я их одену просто и хожу минут 25 то ноги влажные становятся, а если катаюсь через час сажусь на подъемник и как будто в лужу, а домой ехать в мошине еще противнее, это из-за мембраны?

а термобельё при этом используется?


  • 0

#11 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 10:35

а вот у меня штаны не понятные я не знаю какая там мембрана, но суть в том : если я их одену просто и хожу минут 25 то ноги влажные становятся, а если катаюсь через час сажусь на подъемник и как будто в лужу, а домой ехать в мошине еще противнее, это из-за мембраны?

Ага , а когда на дворе ниже -10 , штаны начинают дико шуршать )). Были у меня такие "Зэ Норс Фэйс ", жесть выкинул их вобще на помойку , правда из помойки и брал ))) , из европейской "Зэ Сэконд Хэнд ".


  • 0

#12 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 10:47

Есть еще такой момент где в такой куртке катать

Но за 4 тыс рублей-это какое то палево


  • 0

#13 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 27 October 2014 - 11:00

а вот у меня штаны не понятные я не знаю какая там мембрана, но суть в том : если я их одену просто и хожу минут 25 то ноги влажные становятся, а если катаюсь через час сажусь на подъемник и как будто в лужу, а домой ехать в мошине еще противнее, это из-за мембраны?

Может штаны из болонии)) тады в них только вес сбрасывать.. Продавались в Олимпе когда то такие костюмы..


  • 0

#14 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 October 2014 - 11:59

а термобельё при этом используется?

А какая разница, по большому счёту? Термобельё так же выведет влагу и наружные штаны так же намокнут...


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 October 2014 - 12:06

Скорее всего здроблено в китае специально для триала.

 

Варианты "камней":

непроклееные или хреново проклееные швы

отваливающаяса при стирке мембрана

недышащая подкладка

ненадежная фурнитура.

 

Но вполне может быть , что ничего из этого нет, и все как раз очень хорошо. Купите-расскажете..

 

 

 

 есть ли подводные камни?


  • 0

#16 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 October 2014 - 12:08

а вот у меня штаны не понятные я не знаю какая там мембрана, но суть в том : если я их одену просто и хожу минут 25 то ноги влажные становятся, а если катаюсь через час сажусь на подъемник и как будто в лужу, а домой ехать в мошине еще противнее, это из-за мембраны?

В таких кататься точно нельзя... У меня дешёвые штаны с какой то дешманской мембраной и утеплителем. В принципе, нормально. В тёплую погоду жарковато, но, в целом, штаны остаются более менее сухими. Ноги у меня как то особо не потеют, так что нормально. Термоштаны одеваю очень редко, только в сильный мороз.


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 October 2014 - 12:11

В таких кататься точно нельзя... У меня дешёвые штаны с какой то дешманской мембраной и утеплителем. В принципе, нормально. В тёплую погоду жарковато, но, в целом, штаны остаются более менее сухими. Ноги у меня как то особо не потеют, так что нормально. Термоштаны одеваю очень редко, только в сильный мороз.

Пачиму нелья? В -25С и ниже  - только в путь. Чем больше ваты -тем лучше. biggrin.png


  • 0

#18 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 October 2014 - 12:50

*
Популярное сообщение!

то есть 10000 норм будет?

У меня куртка McKinley 10 000/ 10 000. При активном катании становится влажной, но сохнет на теле, правда не очень быстро. У батареи высыхает полностью минут за 10. Короче, нормальный вариант. Если находиться на горе с утра и до самого вечера, то есть целый день на воздухе в разных погодных условиях и в движении, то предпочёл бы что нибудь другое, с лучшими показателями.

На следующий сезон купил себе Arc'teryx Gore-Tex soft shell. Пока не юзал, посмотрим как себя покажет... Но ценник высокий, есть смысл брать разве что со скидкой на распродаже.

Вот:

kurtkacrossbowmuzharcteryx.jpg

Ещё есть такой момент... Если брать куртку средней ценовой и качественной категории, то стОит обратить внимание на то, чтобы изнутри куртка была отделана тканью в районе спины. Скорее всего, там используется флис. Кто то, может быть, со мной не согласится, но личный опыт показывает, что куртка, которая имеет внутри тканевую отделку, даёт больше комфорта. Ткань как бы впитывает влагу, а мембрана потом её отводит, не так заметно, что куртка мокрая изнутри. А если внутренний слой из материала а ля клиёнка, то влажность сильнее ощущается.

Из личного опыта- сравнивал свою куртку с мембраной 10 000 без ткани и куртку с мембраной 10 000 с обшитой тканью спиной, ценовая категория одинаковая. Второй вариант победил. В первом случае на ощупь куртка влажная, во втором- сухая. В Спортмастере есть в продаже куртки и костюмы Volkl, проверено- хорошая вещь. Стоит около 12 000, но можно найти со скидосом.

Ещё у меня была когда то давно куртка Trespass дешёвая. Изнутри вся отделана флисом, носил долго, затаскал почти до дыр, был доволен, хорошая вещь, но это было болье 10 лет назад.

Была ещё куртка BAON с мембраной 5 000- гавно редкостное. Промокает насквозь, хоть выжимай.

Лучше вообще без куртки, чем в такой... холодно капец и тяжёлая становится.

Ещё я часто катаюсь в термухе, флиске и пуховой жилетке- очень прикольно. Если снег не валит и не сильно холодно, то самое оно. Пофиг на всякие мембраны, ничо не намокает, потей сколько хочешь.

Вообще, я считаю, что лучше один раз купить хорошую вещь и не париться. Куртка же долго живёт.

В этом плане самый нормальный вариант по соотношению цена-качество, это Volkl в Спортмастере. Это то, что мне точно известно и проверено...

Всё вышенаписаное- мой личный опыт, может отличаться от чужого опыта. На истину в последней инстанции не претендую. Писал с целью просветить, помочь, просто поделиться опытом. Ибо надо помогать друг другу, типа ты мне, я тебе и будет жить легче и веселее )) Рекламных целей ни в коем случае не преследую, но всегда пишу как есть. Хорошая вещь заслуживает того, чтобы её называли и знали, плохая-тоже, чтобы не обманулись.

P.S. простите, что сумбурно- похмелье )) надеюсь, смысл послания ясен ))


  • 3

#19 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 October 2014 - 12:59

Пачиму нелья? В -25С и ниже  - только в путь. Чем больше ваты -тем лучше. biggrin.png

Может быть )) Но, опять таки, смотря чем заниматься, в плане того, насколько активно двигаться. Я помню, как то были сильные морозы несколько дней. Катались при -30/ -35, нормальные люди собачку из дома не выгонят... Это не потому, что я такой мазохист, просто тренировки- никто не спрашивал, надо значит надо. В общем, катался в термоштанах и горнолыжных сверху, с утеплителем, конечно, но обычным. И ничего, нормально, прохладно, но не настолько, чтобы прям дискомфортно. В такую погоду больше ноги мёрзнут, в смысле те места, которые в ботинки засунуты. А пластик ощутимо жёстче становится при таком морозе.

Потом сидели в спортшколе в очереди к печке, чтобы ботинки отогреть, а то ведь хрен снимешь... А когда ноги отогреваются, такое ощущение, как будто их в костёр засунули. От боли дыхание перехватывает, капец короче веселуха. Ладно ещё мы- фристайлисты. Гонщиам в их цеховых ботах было ещё веселее. Вот это да, критично. Ну и носы все отморозили, разумеется ))

P.S. хотя нет, всё таки мазохист...


  • 1

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 October 2014 - 13:07

Катались при -30/ -35, ..... В такую погоду больше ноги мёрзнут, в смысле те места, которые в ботинки засунуты. А пластик ощутимо жёстче становится при таком морозе.

Ога, и ещё крепы неохотно открываются. rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных