X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мозг рушится) помогите выбрать досочку)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 18:07

Проблема новичков в том , что они начитавшись тут старших товарищей думают, что перестанут быть новичками уже через сезон и это самая глобальная ошибка! Это удел единиц. Тут люди у которых канальный дней в году за 30 думаю точно, у кого и больше, а теперь спросите себя как часто вы будете выезжать в горы и на сколько? Уверен эта цифра будет 10 дней максимум,таким образом вам новичковой доски как минимум на три сезона хватит, опять же все индивидуально и вдруг у вас талант, и катать будете по 100 дней в году. А на данном этапе есть только желание, смысла в покупке не вижу, логичнее действительно взять в прокате и понять что к чему. Ну и инструктора в помощь, удовольствие от катания в разы быстрее придёт.


Да,инструктора планирую обязательно и я понимаю,что за сезон я профи не стану. а кататься смогу много) я не работаю и склон в лесу около дома, плюс часто зимой езжу в самарскую область, а там есть тройка неплохих горнолыжек плюс можно выехать на Аджигардак из Самары. Ну а через пару сезонов думаю можно и в Шерегеш выехать и на Эльбрус.
  • 0

#42 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 18:11

В прокате у нас в Москве я вообще не видел приемлемых досок. А ботинки прокатные это вообще фу, зачем нужен чужой грибок?))
Ещё большой вопрос как там прокатчик прикрутил крепления, отцентрованы ли у тебя ботинки на этой доске с этими крепами... короче, своё всегда лучше. Да и прокат - это всегда почти очередь. Времени жалко.

Кстати, лыжи - неплохой вариант. biggrin.png

И тоже верно! 2 дня метаюсь между -прокат или покупка... Прокатные боты это ужас конечно..фу. все же наверно лучше купить.продать та всегда смогу) . Я не в Москве буду катать, в Самарскую область поеду на пару месяцев,там и склоны есть неплохие.
  • 0

#43 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 18:11

В прокате у нас в Москве я вообще не видел приемлемых досок. А ботинки прокатные это вообще фу, зачем нужен чужой грибок?))
Ещё большой вопрос как там прокатчик прикрутил крепления, отцентрованы ли у тебя ботинки на этой доске с этими крепами... короче, своё всегда лучше. Да и прокат - это всегда почти очередь. Времени жалко.

Кстати, лыжи - неплохой вариант. biggrin.png

сам недавно мяготь брал в прокате в МСК, ну доска оч. весёлая попалась, топаввя женская Нитро затёртых годов, с ботами хуже -- выше средней жёсткости не найти, ну и боты всё равно на плотный носок одиваешь, какой грибок? Крепы тоже норм были... и это дешёвый прокат...

Купи только боты, продать ты их не продашь скорее всего, но тут уж ничего не поделать...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 20 February 2018 - 18:13

  • 0

#44 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2018 - 18:13

В прокате у нас в Москве я вообще не видел приемлемых досок. А ботинки прокатные это вообще фу, зачем нужен чужой грибок?))
Ещё большой вопрос как там прокатчик прикрутил крепления, отцентрованы ли у тебя ботинки на этой доске с этими крепами... короче, своё всегда лучше. Да и прокат - это всегда почти очередь. Времени жалко.

Кстати, лыжи - неплохой вариант. biggrin.png

Я думал все катание начинают с проката, или со стафа друзей. Во всяком случае у меня и моего окружения так)
В геше допустим очень даже ничего прокатная база. Конечно лучше свое, особенно ботинки, но зачем брать то, что потом может вообще не пригодится? )
Мои первые шаги на борде были в Ергаках в ботинках 45 го (при моем 42) размера и доской 154-156 а то и меньше , и ничего катал себе несколько часов и даже не понимал что что-то не так )))))желание продолжать не отбило во всяком случае

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 20 February 2018 - 18:15

  • 0

#45 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 20 February 2018 - 18:17

не скажи. я сразу себе с женой купил свой стаф. причем недешевый. в случае жены зря, наверное.
а вот свой Раптор очень люблю и менять не планирую. ботинки и крепы купил пожестче уже, когда это стало важно.
  • 0

#46 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 19:33

А ростовка 138 на мои 161 с весом 43 будет норм на первое время или маловат?
  • 0

#47 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:47

смотри рекомендацию производителя по данной моделе.
  • 0

#48 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 20:03

смотри рекомендацию производителя по данной моделе.

Спасибо!
  • 0

#49 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 21:33

Я новичок. На сноуборде не стояла. Читаю уже 2 недели об этом,о досках,ботах,крепах. Перелопатила кучу материала. Вроде разобралась в материалах,сердечники,материал скоььзяка,гибкость и тд.

Хочется доску чтоб было куда прогрессировать через сезон/2 , а не менять ее. Читала и мнения о том,что первая доска не важна,но и читала,что на хорошей учиться легче.

Сегодня наконец-то отобрала немного досок и прошу помощи)) уверена,что здесь есть люди которые могут толковое сказать по доскам.
И так:
Burton Genie 17-18 (рыжая с рисунком лисы)
Nidecker Elle 17-18
Roxy silhouette banana 11-12 годов
Roxy Eminence c2 BTX Torah Bright Edition 11-12 г.
Roxy Ally BTX 11-12
FTwo bloom rookie 12-13
Nitro love&nitro 11-12
Или может вообще что-то другое надо?
Мой рост 161 вес 43. Очень худенькая. Возраст 32,не знаю имеет ли значение) ну чтоб понятно было,что я не подросток)

 

а почему именно борд а не лыжи?

 

борд это больно - это на начальном этапе, а когда научишься кататься и поедешь быстрее - будет больнее

я не шучу. 

 

ЗЫ

а если кататься компанией и еще с лыжниками, то ты познаешь что такое одиночество ))

 

если ты за своим молодым человеком выбираешь снаряд, то поверь лучшая комбинация (скорости будут комфортно равны) мальчик на доске, девочка на лыжах


  • 0

#50 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 21:38

а почему именно борд а не лыжи?
то ты познаешь что такое одиночество ))
мальчик на доске, девочка на лыжах

Чо ты ей мозг крутишь?
  • 0

#51 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 February 2018 - 21:41

Чо ты ей мозг крутишь?

он ей истину глаголит
  • 0

#52 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 21:52

а почему именно борд а не лыжи?

борд это больно - это на начальном этапе, а когда научишься кататься и поедешь быстрее - будет больнее
я не шучу.

ЗЫ
а если кататься компанией и еще с лыжниками, то ты познаешь что такое одиночество ))

если ты за своим молодым человеком выбираешь снаряд, то поверь лучшая комбинация (скорости будут комфортно равны) мальчик на доске, девочка на лыжах


Нет,я сама по себе,у меня даже нет знакомых на досках..
Лыжи.. у меня ноги в разные стороны разьезжаются) да и никогда лыжи не привлекали.. на воду тоже вставала 6 лет назад не на лыжи ,а на доску. Да наблюдала за лыжникам и мне кажется, что лыжи как-то ограничены чтоли.. эти палки в руках.. ну не знаю,не влекут они меня а борд-это свобода!)) Руки свободны)снежочек потрогать можно) хочу научиться сносно катать и уйти с трасс на неподготовленные склоны.
  • 0

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:18

Чо ты ей мозг крутишь?

мое дело правду сказать, чтобы ТС реально на это дело посмотрел без розовых очков

 

оно только в сноуборд видео - свобода, а на склон посмотришь, слезы берут


  • 0

#54 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 12:56

хочу научиться сносно катать и уйти с трасс на неподготовленные склоны.


только сначала операция, и не вздумай одна вне трасс вылезать...
  • 0

#55 ZukZuk

ZukZuk
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2018 - 16:37

Вылазишь вне трасс. Сначала пешочком, потом берешь снегоступы, понимаешь "Эта фигня". Покупаешь сплит и поражаешься его убогости по сравнению с лыжами. В итоге через N лет всё равно приходишь к лыжам mellow.png , которые вне трасс зачастую удобнее.


  • 0

#56 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2018 - 17:51

Могу отдать хороший комплект под ваши габариты, размер ноги только не знаю
Все верхнего уровня
Burton feelgood 141
Burton Q ботинок 37рр вроде
Крепы SP Starr классика
Все катано неделю в Австрии.
Состояние минт. Год 2010.
За все 15 тыс.
  • 0

#57 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:07

huh.png  халява!


  • 0

#58 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 18:13

Вылазишь вне трасс. Сначала пешочком, потом берешь снегоступы, понимаешь "Эта фигня". Покупаешь сплит и поражаешься его убогости по сравнению с лыжами. В итоге через N лет всё равно приходишь к лыжам mellow.png , которые вне трасс зачастую удобнее.

а ещё через N лет берёшь телемарк, ибо понимаешь, всю убогость горных лыж вне трасс :D
  • 1

#59 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 18:34

Могу отдать хороший комплект под ваши габариты, размер ноги только не знаю
Все верхнего уровня
Burton feelgood 141
Burton Q ботинок 37рр вроде
Крепы SP Starr классика
Все катано неделю в Австрии.
Состояние минт. Год 2010.
За все 15 тыс.


А можно фото комплекта?)
  • 0

#60 Pkhors

Pkhors
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2018 - 18:47

только сначала операция, и не вздумай одна вне трасс вылезать...


Я не решусь на операцию наверно до тех пор, пока еще пару раз сильно не вылетит)))так то она чуток выходит,больно но я "ловлю" ее))) а полностью при падении раза 3 вылетала. Ну вот я подзабыла уже эту боль) чтоб на операцию пойти наверно надо сначала вспомнить). Ну и надо знакомыми обзавестись чтоб не одной быть вне трассы)-дело наживное.

Сообщение отредактировал Pkhors: 21 February 2018 - 18:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных