X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Триатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#1 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 15:46

 

Кто-нибудь в курсе где можно взять информацию по соревнованиям? Кто то участвует из форумчан? Хочу в этом году попробовать.


  • 0

#2 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2013 - 15:53

Очень много соревнований размещают на :

http://www.s-events.ru/


  • 0

#3 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2013 - 15:54

на текущий момент по выборке вида спорта уже 4 соревнования уже есть на лето.

http://www.s-events....et_filter=?????


  • 0

#4 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 18:11

Смотря какой, я спринты бегал (0,750/20/5). Довольно интересно, но надо плавать хорошо, достаточно решающая дисциплина, я только более менее бегу, на велике посредственно. Да еще где-то шоссейный вел, где-то байк, надо уточнять. Есть половинка у нас в Выборге, единственная в России, в июле, приезжай (1,9/90/21.1), который год хочу попробовать, но 1-ое плаваю чуть лучше утюга, и 2-ое шоссера нет. В Эстонии отличный триатлонный старт "Tristar" (1/100/10) очень хвалят. В принципе сейчас очень много стартов по триатлону по России. У нас только 3 старта, в соседних областях еще пару тройку, в общем, если заморочиться, то за сезон можно вдоволь наплаваться, накататься, набегаться). 


Сообщение отредактировал k_dmitry: 01 April 2013 - 18:32

  • 0

#5 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 18:29

Вот здесь посмотри и здесь, и здесь тоже можно что-то найти.


Сообщение отредактировал k_dmitry: 01 April 2013 - 18:36

  • 0

#6 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 10:17

Вот здесь посмотри и здесь, и здесь тоже можно что-то найти.

Ну спасибо, изучу. С плаванием у меня как раз все хорошо, я кролем могу очень прилично проплыть, в детстве плаванием занимался. Осенью на соревнованиях даже 3 место занял. Нужно плавание, вел(не шоссейник), бег.


Сообщение отредактировал losqut: 02 April 2013 - 10:19

  • 0

#7 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 10:03

 

Завтра думаю первый старт попробовать триатлонный для теста. 400 плавание + 10км велосипед + 3км бегом. Посмотрю что получиться, первый раз буду стартовать.


  • 0

#8 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 19:20

 

Первый блин комом. Выплыл нормально, первые 5 чел были пловцы и ушли в отрыв, но оно потом сильно просели на остальных этапах. Вылез 7 из воды, проиграл секунд 30. Сел на велосипед, сил много, начал крутить со всей дури, велосипед горный, трасса плохая, повороты с канавами, в общем на втором кругу на повороте навернулся так что велосипед перелетел через меня, но ниче встаю вроде все на месте. Сажусь, кручу дальше и замечаю, что заднее колесо село на обод - прокол. Все триатлон закончен :). Итого велосипедный этап проехал километра 1,5. А так все понравилось, масса новых впечатлений, теперь есть чем заняться летом :). Дальше планирую в Гусь Хрустальный, остался месяц на подготовку.


  • 0

#9 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 15 June 2013 - 19:35

Молодец, с почином. Я, к сожалению, триатлон планирую попробовать только в качестве трень для разнообразия, ибо с бегом у меня полная жопа, можно только трусить неспеша, не ломя как конь.


  • 0

#10 fotoski.ru

fotoski.ru
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 June 2013 - 14:09

Я, к сожалению, триатлон планирую попробовать только в качестве трень для разнообразия, ибо с бегом у меня полная жопа

В том то и прелесть триатлона, у кого-то всегда есть "нелюбимый" вид. Для меня - плавание... Пяткой в нос - какая прелесть)) Но все же я участвую, совершенствуюсь, и вам советую =)


  • 0

#11 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 15:57

В том то и прелесть триатлона, у кого-то всегда есть "нелюбимый" вид. Для меня - плавание... Пяткой в нос - какая прелесть)) Но все же я участвую, совершенствуюсь, и вам советую =)

Что мне нравится, так это то что надо сочетать три вида. Тренировать надо три вида, разнообразие в тренировочном процессе и не скучно на соревнованиях. Провалив один вид, можно наверстать в других. У меня товарищ плывет плохо, был далеко на плавании, но почти достал первого на беге и веле. Пловец оторвался на плавании, но на беге сильно просел и это интересно icon_smile.gif. Еще если ты середняк везде, то вполне реально быть в людях :)


Сообщение отредактировал losqut: 17 June 2013 - 15:59

  • 0

#12 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 17:55

тем и хороши мультисоревнования.

В легкой атлетике вон возьми десятиборье - это ппц разнообразие :)))


  • 0

#13 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 June 2013 - 21:12

Но плавание очень решающую роль играет, если прилично отстал, на беговом этапе можно не выбрать отставание.


  • 0

#14 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 22:22

 

 

Но плавание очень решающую роль играет, если прилично отстал, на беговом этапе можно не выбрать отставание.

На длинной дистанции, думаю да. Тут 400 метров было. Я щас смотрю на половинку ironman, в Выборге который будет. Люди из 5 часов выбегают и это считается прилично. Мне это кажется нереальным пока. Бежал помнится полумарафон, в конце прилично так устал, а тут до него еще наешься по самые помидоры. Этож скока надо готовиться.


  • 0

#15 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 June 2013 - 08:50

 

 

На длинной дистанции, думаю да. Тут 400 метров было. Я щас смотрю на половинку ironman, в Выборге который будет. Люди из 5 часов выбегают и это считается прилично. Мне это кажется нереальным пока. Бежал помнится полумарафон, в конце прилично так устал, а тут до него еще наешься по самые помидоры. Этож скока надо готовиться.

 

А полумарафон в Выборге жесткий, ни разу ни равнина,  я в мае просто бежал, дался мне не легко, набор получился 500 м., говорят, что этап на триатлоне не легче. У меня с плаванием совсем кранты, так бы стартанул, никак не могу зимой начать плавать, совсем близко бассейна нет, куда-то ездить времени не выкроить пока, опять перенесу на следующий год, может если только эстафету беговой этап пробежать. 


  • 0

#16 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 09:49

А полумарафон в Выборге жесткий, ни разу ни равнина,  я в мае просто бежал, дался мне не легко, набор получился 500 м., говорят, что этап на триатлоне не легче. У меня с плаванием совсем кранты, так бы стартанул, никак не могу зимой начать плавать, совсем близко бассейна нет, куда-то ездить времени не выкроить пока, опять перенесу на следующий год, может если только эстафету беговой этап пробежать. 

Тут с весны можно включать тренировки на открытой воде, в гидрокостюме. Я думаю они даже лучше чем в бассейне. В плавании прежде всего опять же надо технику поставить. Я смотрю там люди из 35 минут выплывают 1,9 км, что без техники не реальный результат. Я в бассейне за 35 минут 2 км плыву не особо так напрягаясь.


  • 0

#17 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 13:59

Прикольный отчет 


  • 0

#18 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 14:37

А полумарафон в Выборге жесткий, ни разу ни равнина,  я в мае просто бежал, дался мне не легко, набор получился 500 м., говорят, что этап на триатлоне не легче. У меня с плаванием совсем кранты, так бы стартанул, никак не могу зимой начать плавать, совсем близко бассейна нет, куда-то ездить времени не выкроить пока, опять перенесу на следующий год, может если только эстафету беговой этап пробежать. 

Давай я проплыву 1900, еще велосипедиста и можно заявляться :)))


  • 0

#19 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 15:03

Давай я проплыву 1900, еще велосипедиста и можно заявляться icon_smile.gif))

Да не вопрос, я в принципе на 1.30 более чем готов, если не нужно быстрее. Про велосипедиста надо подумать, можно кого-нибудь подыскать.

З.Ы. В принципе есть такой, зимой познакомились, он совета по лыжам спрашивал, потом на трассе пересекались, он как раз на шоссейном специализируется.


  • 0

#20 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 15:09

Да не вопрос, я в принципе на 1.30 более чем готов, если не нужно быстрее. Про велосипедиста надо подумать, можно кого-нибудь подыскать.

З.Ы. В принципе есть такой, зимой познакомились, он совета по лыжам спрашивал, потом на трассе пересекались, он как раз на шоссейном специализируется.

Ну спроси как он.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных