X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#721 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 28 March 2017 - 17:01

А в год сколько часов?
А результат какой, кроме 54 ударов? icon_wink.gif

Год будет только осенью :)

Первый зимний сезон решил систематически посвятить подготовке к лету, в основном вело.

Соответственно, результаты летом будут видны, по ощущениям здоровья прибыло немного.

В частности, в субботу бежал лыжный марафон, условия точь в точь как в прошлом году по погоде, накат на лыжах - 350 км за весь сезон, существенно меньше прошлого года, но все же скинул 9 минут с результата, а отставание от лидеров сократилось на 12 минут (лидеры те же, что в прошлом году). Абсолютный результат упоминал уже, 3:00:13, очень скромно, ну уж что есть. 

Но это пока так, даже не прикидка, просто единственная цифра, которую можно сравнить с прошлым годом, все остальные зимние старты пропустил.


  • 0

#722 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 March 2017 - 17:02

бегом или на лыжах? Если бегом, то круто, а если лыжи, то "это не серьёзно!"(с)

Как есть :)
  • 0

#723 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 28 March 2017 - 18:14

Как есть :)

Не парься, я не сильно быстрее, так уточнил для понимания «ху из ху?»
  • 0

#724 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 28 March 2017 - 19:24

Меня другое удивляет, что начитаются довольно таки глубоких фундаментальных вещей (часть которых к практической подготовке, примерно, как теорфиз к инженерии относится), потом через призму своего восприятия начинают толкать в массы,

а дальше массы проталкивают дальше в массы, и приживаются действительно псевдонаучные вещи. И очень хорошо приживаются.

 

А кстати не может быть что толкание псевдонауки кому то выгодно?))

Ребята, да вы прям в корень зрите.

 

список будет ? ты обещал

+100

 

потом по телику посмотришь,лет через 5-10)

Виталя, пфф... МирДверьМяч ты, Виталя.

 

Главная проблема Виталика в том, что он ВООБЩЕ не понимает того, о чём пытается нам тут толковать. Глубокомысленно поднимать указательный палец вверх и многозначительно говорить "Наука!" - вообще не значит, что ты в ней разбираешься. Правильно ребята написали про глубокие фундаментальные вещи, которые тобою, Виталя, интерпретируются в псевдонаучное понимание. Как мне представляется, даже будучи на 4 курсе специализированного образования, я не могу сколько нибудь достоверно утверждать, что я понимаю, как там у нас на самом деле всё работает, хотя у меня по анатомии и физиологии "отлично". А вот Виталя - может.

 

Виталя, покайся.

Ну а Олег по твоим резалтам уже всё разложил.  Как говорится, ничего личного. 


  • 0

#725 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 19:38

Ребята, да вы прям в корень зрите.

+100

Виталя, пфф... МирДверьМяч ты, Виталя.

Главная проблема Виталика в том, что он ВООБЩЕ не понимает того, о чём пытается нам тут толковать. Глубокомысленно поднимать указательный палец вверх и многозначительно говорить "Наука!" - вообще не значит, что ты в ней разбираешься. Правильно ребята написали про глубокие фундаментальные вещи, которые тобою, Виталя, интерпретируются в псевдонаучное понимание. Как мне представляется, даже будучи на 4 курсе специализированного образования, я не могу сколько нибудь достоверно утверждать, что я понимаю, как там у нас на самом деле всё работает, хотя у меня по анатомии и физиологии "отлично". А вот Виталя - может.

Виталя, покайся.
Ну а Олег по твоим резалтам уже всё разложил. Как говорится, ничего личного.

Доказывать доказоное думаю нет смысла.Каждый имеет право на ошибку или не ошибается тот кто ни чего не делает.Надеюсь я не ошибаюсь)хотя ты можешь пояснить кто что понимает и нет!Я бы почитал.

Сообщение отредактировал Виталий Ерыкалов: 28 March 2017 - 19:41

  • 0

#726 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 19:43

http://prosportlab.com/lab/progress
  • 0

#727 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 19:51

список тех, на ком попилили бабки ? 


  • 0

#728 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 19:52

список тех, на ком попилили бабки ?

тебе виднее)
  • 0

#729 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 20:09

тебе виднее)

тогда расшифруй.

у этих команд есть штаб тренеров и там ни у одной строчки силуянова нет, как объяснишь  ?


  • 0

#730 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 20:11

тогда расшифруй.
у этих команд есть штаб тренеров и там ни у одной строчки силуянова нет, как объяснишь ?

http://prosportlab.com/lab/about
  • 0

#731 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 20:13

что это за ссылка ? есть куча мест, где реальные спортсмены проходят обследование, не в этой гавнадыре.


Сообщение отредактировал sveinung: 28 March 2017 - 20:14

  • 0

#732 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 20:15

что это за гавнассылка ? есть куча мест, где реальные спортсмены проходят обследование, не в этой гавнадыре.

говорю же тебе виднее)
  • 0

#733 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 20:50

Виталь, ну вот ты туда съездил, отдал бабосов и ? Итог для себя самого ты какой вынес ? 

Я-то ладно - хрен с бугра, но ты-то практически сектант следующий букве  святого писания и результат-то каков ? Тыж побежал хуже, чем бежал до этого тупо "бери больше , кидай дальше".


  • 0

#734 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 28 March 2017 - 21:05

Виталь, ну вот ты туда съездил, отдал бабосов и ? Итог для себя самого ты какой вынес ?
Я-то ладно - хрен с бугра, но ты-то практически сектант следующий букве святого писания и результат-то каков ? Тыж побежал хуже, чем бежал до этого тупо "бери больше , кидай дальше".

Хуже не побежал,я еще не тренировался непрерывно.постоянно срывы.но после лета имитации в горы забегал на ура.Нужно хотя бы годик потренить и тогда можно какие то выводы делать о способности бегать на лыжах,а так это все разговоры.Там реально на марафоне в прошлом году деды быстрее были,ну а как?!Не думаю что дело в толерантности к лактату или некой силе воли и ТП.Тренироваться нужно.
  • 0

#735 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 28 March 2017 - 21:29

Тренироваться нужно.

вот это главное, спроси у дедов.

А так, удачи тебе чотам. У меня наступают тяжелые дни ... вернусь в спорт года через 3 ...


  • 0

#736 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 March 2017 - 21:33

Не парься, я не сильно быстрее, так уточнил для понимания «ху из ху?»

 

я просто из подвала выбирался)

плавно нарасщиваюсь smile.png

 
 


  • 0

#737 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 March 2017 - 21:36

что это за ссылка ? есть куча мест, где реальные спортсмены проходят обследование, не в этой гавнадыре.

 

к примеру ЦСП на Курской.

Диспансер №1, туда кстати Толик с Ринатом ездили, вышло дешевле чем в этом ProSportsLAB.

И через этот диспансер огромное количество команд проходит из разных видов спорта, поболее чем в том списке.


  • 0

#738 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 30 March 2017 - 19:26

Он не собирается прибавлять, ему разбираться нравится.
посмотрел про статодинамику. Сомнительная наука. Никто из атлетов так не делает.


Ты же Сахалинский?
«Поздравляем Сахалинских горнолыжников, чемпионов России этого года, Мастера спорта международного класса Дмитрия Ульянова, Мастера спорта международного класса Владиславу Бурееву с победой в общем зачете Кубка России 2016-2017 по горнолыжному спорту.

С Владиславой Буреевой специалисты лаборатории спортивной адаптологии работают с 2008 года, а с Дмитрием Ульяновым с 2011 (комплексное тестирование, разработка тренировочных планов, проведение тренировок по физической подготовке, участие в тренировочных сборах и соревнованиях, научно-методическое обеспечение, обучение тренерского состава и др.)

Особо отметим, что в 2014 году Дмитрий Ульянов и Владислава Буреева, совместно с другими тренерами СДЮСШОР и ЦСП по горнолыжному спорту и сноуборду Сахалинской области, успешно прошли профессиональное обучение на базе лаборатории спортивной адаптологии по программе дополнительного профессионального образования "Спортивная адаптология и инновационные технологии спорта высших достижений" (http://prosportlab.com/training) и на сегодняшний день являются высококвалифицированными специалистами по спортивной адаптологии и "играющими тренерами" по горнолыжному спорту.»
(с)
https://m.vk.com/wall-98165439_1160
  • 0

#739 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 30 March 2017 - 19:32

Как тут говорят бабки попили)для горнолыжников есть открытые планы.https://mipt.ru/educ...science/skiing/
  • 0

#740 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 July 2017 - 15:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня, 15 июля 2017 года, Виктор Николаевич Селуянов покинул этот свет. Соболезнования семье. Как бы кто к нему не относился, но это был хороший, умный и образованный человек. Вечная память.


  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных