X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение: любители и ветераны спорта - объединяйтесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Обсуждение: любители и ветераны спорта - объединяйтесь? (36 пользователей проголосовало)

Должны ли мы объединяться за рамками этого форума?

  1. Да (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  2. Нет (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Мне и тут хорошо (12 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

В какой форме вы видите это объединение?

  1. Команда в футболках (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Сайт с форумом (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  3. Общественная организация (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  4. Группа товарищей (16 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Готовы ли вы принять личное неоплачиваемое участие в любой из форм?

  1. Готов (28 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Нет (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. А кормить будут? (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Причисляете ли вы себя к ветерану спорта?

  1. Да (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нет (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  3. А кто эти люди? (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Готовы ли вы вкладывать личные средства в проект?

  1. Готов (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  2. Нет (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 15:15


Можно проще пойти. Создать региональную организацию, например "Циклоспорт Москва" или "Циклоспорт Мурманск".

 

 

А вот у меня еще какой вопрос - а почему в названии команды должно употребляться слово "Циклоспорт" или другая циклика?

 

Вы где нибудь видели хоккейные, футбольные команды в названии которых фигурировали слова хоккей, футбол или прочие виды спорта?

 

Название должно быть красивым, запоминающимся, оригинальным в конце концов.


  • 0

#22 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 15:22

Я название условно написал. Хоть как можно.


  • 0

#23 Marello

Marello
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 15:33

Мой IT аутсорсер - http://www.round-interactive.ru/ ответил, что адаптация сайта http://rmcn.ru/ под спортформат будет стоить:

 

1. Клонирование шаблона на новый домен - 4 000 р.

2. Перекраска под новые корпоративные цвета (с сохранением разметки шаблона) - 4 000 р.

3. Хостинг - от 6 000 до 12 000 р. в зависимости от трафика.

С моего мобильного телефона сайт rmcn выглядит ну совсем нечитабельным...не знаю как у других.


  • 0

#24 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 15:39

У меня на Опере все сайты в одну колонку вытягивает. Мне удобно.
  • 0

#25 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 April 2015 - 15:41

Я в последнее время выступаю за клуб "Бешеные ежики".

 

В клубе пока 2 человека.

 

Прием в клуб свободный, устава нет, членство по желанию, ставить в известность о вступлении в клуб не нужно, условий и правил никаких нет, выходить из клуба и входить по новой можно в любой момент. Допускается ненормативная лексика, распитие спиртных напитков и распущенная половая жизнь :)

 

Штаб-квартира будет находится в Гаспре :).


  • 0

#26 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 09 April 2015 - 15:43

Юра, мне все условия подходят. Только не пойду в ваш клуб, у вас сайта нет.


  • 0

#27 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 15:56

Я в последнее время выступаю за клуб "Бешеные ежики".

 

В клубе пока 2 человека.

 

Прием в клуб свободный, устава нет, членство по желанию, ставить в известность о вступлении в клуб не нужно, условий и правил никаких нет, выходить из клуба и входить по новой можно в любой момент. Допускается ненормативная лексика, распитие спиртных напитков и распущенная половая жизнь icon_smile.gif

 

Штаб-квартира будет находится в Гаспре icon_smile.gif.

 

 

Название клевое :) А условия так вообще идеальные :)


  • 0

#28 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 09 April 2015 - 17:56

Я в последнее время выступаю за клуб "Бешеные ежики".

 

В клубе пока 2 человека.

 

Прием в клуб свободный, устава нет, членство по желанию, ставить в известность о вступлении в клуб не нужно, условий и правил никаких нет, выходить из клуба и входить по новой можно в любой момент. Допускается ненормативная лексика, распитие спиртных напитков и распущенная половая жизнь icon_smile.gif

 

Штаб-квартира будет находится в Гаспре icon_smile.gif.

biggrin.png


  • 0

#29 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2015 - 18:17

Нет, это не решается на форуме. Так как через месяц тема проваливается вниз, такова специфика форума.

А я хочу зайти в раздел "Мурманск" и в формате "новости" прочитать статью о Празднике Севера 2015. Просто статью, не обремененную обсуждением, как на фруме.

 

Это же разные подходы. И тот и другой имеют место быть.

 

Есть блог на ски.ру

Миша Биатлонист там статьи постил и не только он).

А ссылки на блоги можно в разделе беговых лыж в теме специальной вешать ;)

Ринат мы создаём себе проблемы, а не решаем их. cool.png


  • 0

#30 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2015 - 18:18

Мой IT аутсорсер - http://www.round-interactive.ru/ ответил, что адаптация сайта http://rmcn.ru/ под спортформат будет стоить:

 

1. Клонирование шаблона на новый домен - 4 000 р.

2. Перекраска под новые корпоративные цвета (с сохранением разметки шаблона) - 4 000 р.

3. Хостинг - от 6 000 до 12 000 р. в зависимости от трафика.

 

То есть, за 15 000 - 20 000 можно получить готовый портал. Не самые великие деньги. Вообще не деньги, для тех кто в сайтостроительной теме.

 

Плюс техподдержка по факту выполненных работ: обновление движка и модулей, написание новых модулей и т.д.

 

С нас домен, желаемые цвета и логотип.

 

Начальникам команд из регионов дам права на наполнение своих разделов. Как работать в Joomla научу. Инструкцию по единому стилю оформления статей и материалов напишу. 

 

Создать группы с соцсетях тоже несложно.

 

Кто будет 6-12 тыс в месяц платить? sad.png


  • 0

#31 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2015 - 18:19

Я в последнее время выступаю за клуб "Бешеные ежики".

 

В клубе пока 2 человека.

 

Прием в клуб свободный, устава нет, членство по желанию, ставить в известность о вступлении в клуб не нужно, условий и правил никаких нет, выходить из клуба и входить по новой можно в любой момент. Допускается ненормативная лексика, распитие спиртных напитков и распущенная половая жизнь icon_smile.gif

 

Штаб-квартира будет находится в Гаспре icon_smile.gif.

Записывайте biggrin.pngninja.gifyahoo.gif


  • 0

#32 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 April 2015 - 18:32

Юра, мне все условия подходят. Только не пойду в ваш клуб, у вас сайта нет.

Создавай, на права не претендую.

 

Записывайте biggrin.pngninja.gifyahoo.gif

Реестр не ведется, каждый сам себя отожествляет :)


  • 0

#33 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2015 - 18:34

Так давайте на чистоту.

Пока можно на бесплатных хлевах решить некоторые проблемы и нестыковки.

1) Где название команды?

2) Где список членов, которые точно в неё входят?

3) Майки, надписи - название команды, ФИО, логотип ски.ру и логотип команды.

4) Надо сделать общий очаг (расчётный счёт с подробным ведением расходов)

5) Сделать банк инвентаря, чтобы каждый себе на гонку мог подобрать. (то есть возможность меняться на гонки)

6) Сделать рейтинги участников клуба (с помощью базы данных на сайте нашем отдельном)

7) Сделать услуги регистрации на гонки, чтобы каждый член не маялся с регистрациями, а делать централизовано через клуб. (можно через сайт с базой данных)

8) Централизованная база данных по результатам гонок в которых участвовали члены клуба (тоже через базу данных и сайт)

9) Договорится с центрами вроде ProSportLABа для проверки здоровья членов клуба централизованно (а также выдача справок)

10) Тренировки сделать клубными и также внедрить соревнования между участниками клуба (контрольные тренировки к примеру, также можно и тут рейтинги составить)

11) Можно попробовать вариант нанимать тренера на весь клуб на несколько занятий. И коллективно самими участниками клуба заниматься построением плана тренировок.

12) И самое главное встречи участников клуба в реале, а не через интернет  :-)))

 

Пока всё happy.png


  • 0

#34 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 09 April 2015 - 20:37

Стратег пришёл. happy.png

Активненько. Молодцы.

 

Ребят, я вот сейчас залпом прочитал всё, что вы написали за день и увидел две вещи.

Первое: в наш информационный век рулят бренды. Они везде. Нам нужен бренд. Название-лого-фирменный стиль. Без этого нас размоет очень скоро.

Второе: почему я за общественную организацию? Потому что это сила. Движущая. Открывающая двери. Продвигающая. Привлекательная. А в сочетании с брендом - просто бронебойная. Это уровень. Да, это требует усилий. Лет. Когда-то Пьер де Кубертен создал современные Олимпийские игры. Вы думаете ему было легко? И над ним не смеялись? Не верили ему. Знаете, сколько лет прошло с его речи в Сорбонне до воплощения и основания МОК? 12!!! Это пример, а не сравнение.

Ещё: понятно, что у нас нет финансовых ресурсов. Но у нас есть ресурсы человеческие! Ведь все мы в чём-то спецы. И мы можем использовать свои таланты и навыки бесплатно. Для общего дела. 

К примеру, в чем моя сила? Я организатор. Дизайнер (10 лет опыта, владею Корел и Фотошоп на уровне ниндзя). Немного рублю в сайтах (но кода не знаю). Умею разрабатывать бренды. Шарю в законодательстве относительно создания организаций (сам создавал свою). Умею снимать видео и монтировать его. Умею писать статьи, благо с русским языком нет проблем. Со спортом всё понятно. Вовлечён. Есть опыт руководства людьми. Есть связи. Есть тренера, юристы. Руководители.  В общем, на кое-чего сгожусь.

 

Теперь тактика. План видится таким:

1. Придумать название. Яркое. Запоминающееся. Мощное.

2. Выбрать цвета.

3. Создать логотип.

4. Разработать фирменный стиль ( визитка, бланк, флаг, форма и пр.)

5. Для начала создать региональную общественную организацию. Это несложно. Могу я начать с Мурманской области.

6. Зарегать её, открыть расчетный счет. Отчётность там элементарная. Бух у меня есть. Юр. адрес может быть на мой офис.

7. Зарегать лого на эту организацию.

8. Создать сайт и зарегать на организацию. Активно развивать сайт, контент, юзабилити, дизайн. 

9. Привлекать новых адептов в нашу "секту" biggrin.png

10. Клонировать региональные отделения по России, под одним лого и на одном сайте. На сайте добавляются регионы с их локализацией.

11. Через .... лет объединить региональные организации во всероссийскую.

 

Как-то так.

 

Нафига мне всё это надо? Да знаете, хочется не просто небо коптить, но и оставить что-то после себя. 

Второй момент. В России нет понятия "ветеранский спорт" на уровне законодательства. То есть то, чем мы все занимаемся - это физкультура. Самодеятельность. А вот если бы такое понятие было, то были бы и методические разработки, и диспансеризация, и финансирование,  и УТС, и соревы всероссийского уровня, и звания по типу мастера спорта. А сейчас выходит, что спорт - это привилегия исключительно молодых. Тебе за тридцать? Гуляй Вася, жуй опилки. Всё сам. Хотя наши мурманские парни, которым уже за сорок, совсем недавно привезли из Контиолахти несколько медалей. Там был уже 12-й  кажись чемпионат мира по биатлону среди ветеранов. Там, понимаете?? Не у нас, а в какой-то Чухонке с 6-ти миллионным населением. Стыдно. 

 

Может быть это утопия. Но это стоит того, чтобы жить.


Сообщение отредактировал Biathlonist: 09 April 2015 - 20:55

  • 1

#35 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 20:53

Кто будет 6-12 тыс в месяц платить? sad.png

 

Это цена за год.


  • 0

#36 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2015 - 20:56

Это цена за год.

 

а ну да)

всё равно, финансовые вопросы надо решать коллективно.


  • 0

#37 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 21:01


Теперь тактика. План видится таким:


5. Для начала создать региональную общественную организацию. Это несложно. Могу я начать с Мурманской области.

6. Зарегать её, открыть расчетный счет. Отчётность там элементарная. Бух у меня есть. Юр. адрес может быть на мой офис.

7. Зарегать лого на эту организацию.

8. Создать сайт и зарегать на организацию. Активно развивать сайт, контент, юзабилити, дизайн.

 

 

Полностью согласен.

 

Особенно в части региональной точки сборки в Мурманске, с учетом опыты и возможностей Михаила. Это как раз к вопросу "почему не на Ски.ру", при этом ничуть не умаляя его важности.

 

А потом клонов наделаем, по мере созревания регионов.


Сообщение отредактировал brr: 09 April 2015 - 21:03

  • 0

#38 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 09 April 2015 - 22:09

чего-то я , наверное, тупой, но совершенно не могу понять чего хочет сделать автор ?

Сайт какой-то ... а зачем он и какую роль и информацию будет нести ? 

Не вижу ясности.

Имхо, без четких задач и цели любая затея обречена на фэйл.

 

как бы не ясно для чего , к примеру, мне , как отдельно взятому сферическому любителю в вакууме вступать в какое-то объединение "рогаикопыта". Что мне дадут рогаикопыта ? А взносы , поди, платить надо будет ?)

календари соревнований висят, клубов - полно, инетсайтов полно. Для чего нужен ещё один ?

 

активно развивать сайт ... это . простите , что и как да и для чего ? 

вон взять скиспорт. стопицот лет никто его не развивает , вся нужная инфа там есть и в общем ни кому больше-то и не нужно.

 

Или цель идеи в выкачке бабла с лоховатых ветеранов, которые будут покупать сувенирчики и гордиться тем, что оне в клубе ? Так тоже не прокатит.)) 

 

В общем одно словоблудие и много энтузиазма вижу и ни чего кроме , такое впечатление. что менеджеру стало скучно на работе и он решил что-то эдакое выродить) 

 

без обид. просто взгляд со стороны.


  • 1

#39 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 22:43


Теперь тактика. План видится таким:
1. Придумать название. Яркое. Запоминающееся. Мощное.
2. Выбрать цвета.
3. Создать логотип.
4. Разработать фирменный стиль ( визитка, бланк, флаг, форма и пр.)
5. Для начала создать региональную общественную организацию. Это несложно. Могу я начать с Мурманской области.
6. Зарегать её, открыть расчетный счет. Отчётность там элементарная. Бух у меня есть. Юр. адрес может быть на мой офис.
7. Зарегать лого на эту организацию.
8. Создать сайт и зарегать на организацию. Активно развивать сайт, контент, юзабилити, дизайн.
9. Привлекать новых адептов в нашу "секту" biggrin.png
10. Клонировать региональные отделения по России, под одним лого и на одном сайте. На сайте добавляются регионы с их локализацией.
11. Через .... лет объединить региональные организации во всероссийскую.

.


План хороший, дельный. Получается куда больше чем просто комнанда. А начиналось все с футболок :)

Тяжело будет.

З. Ы. В любом случае на меня можете расчитывать - аналитика, маркетинг, развитие, продвижение, реклама и все что с этим связано ;)
  • 0

#40 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 10 April 2015 - 00:42

А эти люди,Денис,называются "пассионарии"(по Л.Гумилеву)!Это люди которые двигают науку,технику,общество,цивилизацию cразу и на несколько ступенек!С оговорочкой:все это они делают ради того о чем и декларируют!Ну,что бы было понятно, к "пассионариям" можно отнести уже упомянутого барона Пьра Де Кубертена,Ленина,C.П. Королева,многих выдающихся изобретателей и религиозных подвижников!Ну и самый общеизвестный пример "пассионария"-Иисус Христос!

А,еще-горьковский Данко!И дело обстоит так,что ничего радикального не может произойти пока "Данко" не"вырвет" из своей"груди" "сердце" и не осветит им путь людям,чтобы они поняли без лишних слов куда надо идти!Ну или  не все "сердце",а хотя бы "предсердие"...

Прошу извинить меня,если получилось излишне патетично!

Я прошлым летом познакомился с таким "пассионарием"(по крайней мере,пока я не разубедился в этом) красногорских лыжных трасс!Это человек,который в том числе организовал и Крещенский Марафон в январе этого года и организовал и зарегестрировал объединение любителей-цикликов ГТОКЛУБ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных