X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детский спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#21 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 15 February 2015 - 19:41

Любопытно, почему На секции запрещают коньком?

где это прочитано и написано ?

Запрещают переходить на свободный . когда бегут классикой. Так это запрещают и на ЭКС и ОИ.

 

И да, учить детей начинают прежде всего с классики на детей ни чего конькового и не делается.

Следующий этап уже свободный стиль, когда ребенок и подрос и понятие о лыжах имеет какое-то.


  • 0

#22 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 15 February 2015 - 20:50

Назад, в 80-е? glare.gif

 

пофиг на 80е.

 

Коньковый ход выкручивает суставы и травмирует бывает даже взрослый людей.


  • 0

#23 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2015 - 20:59

...на детей ни чего конькового и не делается...

 

Делается.

 

Минимальная ростовка коньковых юниорских лыж у Фишера RCS Skate 142см., это на рост 130см. Но это - гоночные лыжи. А есть тренировочные RCR Skate с ростовками от 122см - на дошкольников, очевидно.

 

Ботинки RCS у Фишера, со скобой - от 35 размера (евро), это 21см стопа. А комби-ботинки (тоже жёсткая скоба, но они на Т4-подошве) - от 32 размера вообще, на стопу порядка 19см а то и меньше.

 

Т.е. инвентарь делают, но тренеры всё равно первые 2-3 года коньком всё-же не гоняют детей - ноги слабые.

 

Сегодня парочку видал на лыжне, - лет по 10, - чешут коньком за милую душу! Но большинству, конечно, не даётся конёк.


  • 0

#24 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2015 - 21:09

...Коньковый ход выкручивает суставы и травмирует бывает даже взрослый людей...

 

Надо по состоянию суставов и судить, в таком случае.

 

Помнится, у нас такие были коньки в детстве - ногу ровно вообще невозможно было поставить, выкручивало её наружу. По сравнению с нынешними лыжными ботинками это должно было в стопиццот раз больше травмировать суставы - однако все катались и радовались. Ещё и в низких гоночных коньках-ножах умудрялись бегать.

 

По большому счёту - все соревнования до лет 12-ти бывают только классическим стилем, поэтому смысл осваивать конёк, в ознакомительных объёмах, может появиться у тех кто ногами и телом крепок годам к 10-11.

 

Но это же мода и пропаганда заморская :-) Всем охота! :-)


  • 0

#25 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 15 February 2015 - 21:18

Wawan

Раньше просто ничего не было.

И взрослые в кедах бегали, а теперь с возрастом появились проблемы с суставами :)


  • 0

#26 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 15 February 2015 - 21:21

 

 

По большому счёту - все соревнования до лет 12-ти бывают только классическим стилем

не правда.


  • 0

#27 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 February 2015 - 07:41

не правда.

Бггг! icon_smile.gif

 

С ваших слов, с одной стороны, среди детей проводятся коньковые гонки, а с другой стороны, "...на детей ни чего конькового и не делается..." icon_smile.gif Ну.

 

Действительно, некоторые соревнования для детей проводятся свободным стилем. Но наша секция на них не ездит. :-)

Почитал "Положение о Чемпионатах и Первенствах Новосибирской области по лыжным гонкам на 2015 год".

Нашёл одну гонку где 2005г.р. (9 лет) бегут 5 км свободным стилем.

И одну где 2001 г.р. (13 лет) и младше бегут эстафету свободным стилем (два этапа по 800м каждый участник эстафеты).

В остальных гонках свободным стилем бегут только старше чем 2000г.р. (14 лет)


Сообщение отредактировал Wawan: 16 February 2015 - 08:05

  • 0

#28 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 08:18

Бггг! icon_smile.gif

 

С ваших слов, с одной стороны, среди детей проводятся коньковые гонки, а с другой стороны, "...на детей ни чего конькового и не делается..." icon_smile.gif Ну.

 

Действительно, некоторые соревнования для детей проводятся свободным стилем. Но наша секция на них не ездит. icon_smile.gif

Почитал "Положение о Чемпионатах и Первенствах Новосибирской области по лыжным гонкам на 2015 год".

Нашёл одну гонку где 2005г.р. (9 лет) бегут 5 км свободным стилем.

И одну где 2001 г.р. (13 лет) и младше бегут эстафету свободным стилем (два этапа по 800м каждый участник эстафеты).

В остальных гонках свободным стилем бегут только старше чем 2000г.р. (14 лет)

у вас дети есть ?

Вы их водите в лыжную секцию ?

ответьте на вопросы и потом посмотрим имеет-ли смысл с вами разговаривать.

теоретизировать и искать в гугле - это одно, а наличие ботинок 30-32 размера - совсем другое.

разминку -то в Москве на ребенка найти - задача практически не решаемая, а вы тут про что-то мне рассказываете ...


Сообщение отредактировал sveinung: 16 February 2015 - 08:52

  • 0

#29 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 08:19

 

Действительно, некоторые соревнования для детей проводятся свободным стилем. Но наша секция на них не ездит. icon_smile.gif

Почитал "Положение о Чемпионатах и Первенствах Новосибирской области по лыжным гонкам на 2015 год".

Нашёл одну гонку где 2005г.р. (9 лет) бегут 5 км свободным стилем.

И одну где 2001 г.р. (13 лет) и младше бегут эстафету свободным стилем (два этапа по 800м каждый участник эстафеты).

В остальных гонках свободным стилем бегут только старше чем 2000г.р. (14 лет)

ну вот, сами себе и ответили.

а дети бегут на том, что есть. Больше половины на классике и бегут.


Сообщение отредактировал sveinung: 16 February 2015 - 08:52

  • 0

#30 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 February 2015 - 09:52

...потом посмотрим имеет-ли смысл с вами разговаривать...

 

У нас же с вами смысл - разный. Для меня - один, для вас - другой.

 

Меня всю неделю занимает вопрос - брать или не брать коньковые ботинки небольшого размера (ну, детские они не прям коньковые, а универсальные). И если брать - то какого именно размера, можно ли закрыть одной парой два года. И есть ли смысл брать коньковые лыжи. Вот. Кое-что в процессе чтения и обсуждения я для себя уяснил, и поэтому для меня смысл разговаривать имелся.

 

А вы уж сами смотрите - каков смысл разговора для вас. Можете и не разговаривать, я вас в перепалки не втягиваю, в общем-то. :-)

 

З.Ы. У нас в городе с детской разминкой задача решается на оценку "хорошо" без сверхусилий за 6 тыщ., в ценах прошлого года (костюм софт-шелл, низ на лямках + жилетка на синтепоне). Некоторые секции - вообще централизованно покупают такие костюмы, как минимум по осени, может и финансово выгоднее чуток.


  • 0

#31 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 10:20

то есть нет у вас детей, и вы напрямую никак не сталкиваетесь с экипировкой для детей и просто теоретизируете и гуглите ?


  • 0

#32 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 16 February 2015 - 10:58

то есть нет у вас детей, и вы напрямую никак не сталкиваетесь с экипировкой для детей и просто теоретизируете и гуглите ?

sveinung, да ну умерьте Вы уже свои фантазии. Почему Вам все всегда должны что-то доказывать и оправдываться перед Вами, словно провинившиеся? Что у Вас за манера общения такая с людьми? Есть у Владимира ребенок, занимается в лыжной секции (по крайней мере, 2 года назад занимался). Не для себя же экипировку ищет.


  • 0

#33 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 February 2015 - 11:15

sveinung, да ну умерьте Вы уже свои фантазии. Почему Вам все всегда должны что-то доказывать и оправдываться перед Вами, словно провинившиеся? Что у Вас за манера общения такая с людьми?

+1. Публично предупреждаю.


  • 0

#34 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 11:20

какие фантазии ? простой вопрос не более.

значит получается Новосибирск более продвинут, чем Москва. Остается только порадоваться за товарища, но верится с трудом, прямо скажем.

При чем тут оправдания ? Я пишу то, что я вижу, он пишет то, что он видит, две реальности не накладываются друг на друга. 

 

По разминке буквально в прошлом году обзванивал все магазины в Москве разминка для детей ДОРОЖЕ, чем на взрослого и размеров и наличия НЕТ. Какая-то в ювенте была за 7,5 какая-то наша шарага и ВСЁ.

До этого занимался в дутиках и трениках.

кант - нет

триал - нет.

 

в итоге купил в декатлоне , по ботинкам 31-32 размер то же самое.

Ботинки первые дал бесплатно мужик со скиспорта. за что ему большое спасибо, в этом году дали в секции.

Или мне это приснилось ? Ну, если только тот сон был очень реальным)

мне подсумок-то пришлось под него делать, потому что ремень на столько не укорачивается.

 

Люди на взрослого-то купить ни чего не могут, вынуждены ездить в Москву да Питер и то там ещё не факт, а тут выясняется, что всё есть, ага.


  • 0

#35 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 16 February 2015 - 12:21

какие фантазии ? простой вопрос не более.

значит получается Новосибирск более продвинут, чем Москва. Остается только порадоваться за товарища, но верится с трудом, прямо скажем.

При чем тут оправдания ? Я пишу то, что я вижу, он пишет то, что он видит, две реальности не накладываются друг на друга. 

 

По разминке буквально в прошлом году обзванивал все магазины в Москве разминка для детей ДОРОЖЕ, чем на взрослого и размеров и наличия НЕТ. Какая-то в ювенте была за 7,5 какая-то наша шарага и ВСЁ.

До этого занимался в дутиках и трениках.

кант - нет

триал - нет.

 

в итоге купил в декатлоне , по ботинкам 31-32 размер то же самое.

Ботинки первые дал бесплатно мужик со скиспорта. за что ему большое спасибо, в этом году дали в секции.

Или мне это приснилось ? Ну, если только тот сон был очень реальным)

мне подсумок-то пришлось под него делать, потому что ремень на столько не укорачивается.

 

Люди на взрослого-то купить ни чего не могут, вынуждены ездить в Москву да Питер и то там ещё не факт, а тут выясняется, что всё есть, ага.

сыну 4 года назад (сейчас ему 14) брали разминку/боты/термо - за день управились ...

племяшу (8 лет) минувшей осенью аналогичный набор - время тоже самое ...

оба в биатлоне ...

точно не сон ...

по поводу конька - все время свободный стиль в тренировках зима/лето ... только сейчас, вроде как, на классику обратили внимание ...


  • 0

#36 pin-gvin

pin-gvin
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 16 February 2015 - 13:16

Тоже не вижу особых проблем в экипе для детей. По себе сын 9 лет, рост 135, размер ноги 34 (была задержка роста из за травмы, наркозов и прочих рентгенов). ходит в лыжную секцию 2-й год. Имеем лыжи OW Scate Premio JR 140см  2013-14(3000руб купил в октябре 2014 на трассе в Одинцово.). крепления ROTTEFELLA R3 (1000 руб на трассе в Одинцово) к ним ботинки FISHER JR combi 35EU (4000 руб. Спортмастер по акции октябрь 2014), на классику FISHER RCR UNIVERSAL (152 см 4000,00 руб октябрь 2014 Спортмастер по акции) крепления Rottefella Xselerator JR (1550 руб Триал по акции), ботинки FISHER XJ Sprint 34EU кто-то отдал бесплатно. Палки под конёк OW Diamond Storm JR 120см (1800руб. на трассе в Одинцово весна 2014), палки классика SALOMON ESCAPE JR 110  см (640 руб. Ювента по акции) на них поставил капканы от OW 105 см с которыми бегали в прошлом году. Прошлый год (и раньше) и классикой и коньком на дешёвых FISHER с гребёнкой 130см, только палки варьировали длиной, ботинки были XJ Sprint 32 EU. Разминка NONAME 130см покупал перед сезоном 2013-14 на трассе в Одинцово за 6000 руб., на этот сезон её ещё хватило. На этот год покупал все в октябре т.к сын ездил на сбор на первый снег в Мурманскую область. На следующий год конечно придётся приобретать новые коньковые лыжи и разминку. А куда деваться?


Сообщение отредактировал pin-gvin: 16 February 2015 - 13:25

  • 0

#37 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 13:55

ну так только подтверждаете ... урываете в разных местах на распродажах, а пишите легко.

Да и на стартах большая часть детей стартует в дутиках-трениках на классических лыжах , значит , получается не так все легко достать купить.

 

да и тренируются уж те, кто первый, второй год уж точно не в ноунэймах на фишерах.

или у меня что-то со зрением стало.

Честно говоря за три старта в этом сезоне (2 раза классика 500м и один раз в это вскр 1 км свободным) я вообще детей именно детей до 12 лет не видел в какой-то норм экипировке все по принципу чего было то и одели. Думаю, у многих родители ещё относятся к этому не серьезно и не хотят даже вкладываться и суетиться.  а стартующих стабильно около 50 человек. 

 

такая же ситуация на стартах в Луховицах и Коломне, когда у матери бываем. Там вообще ещё меньше пафоса. Принцип - дети вышли подышать носомъ.

 

Хотя у меня ситуация-то шоколадная, в секции ботинки ему дают бесплатно, тренерша хорошая, добрая. По сути трат-то у меня минимум.)) Лыжи тоже. Палки , мази, подсумок отдали добрые люди) ещё две шапки подогнали) Лыжам, правда, кирдык. Хорошие сабли были. два года честно держались))

 

засоветуйте чего можно взять классику на замену к след сезону ?


  • 0

#38 pin-gvin

pin-gvin
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 16 February 2015 - 14:32

Дык понятно, что детский лыжный спорт стоит денег и не маленьких. Поэтому и стараешься приобрести детский экип на распродажах, но это не значит, что этого же товара нет в магазах  не в период акций, просто он дороже. Что-то мало стартов у Вас? У моего за последние 2 недели я насчитал 6 стартов коньком и классикой, дистанции от 500м до 1,2 км. И до этого сколько ещё было, начиная с 23 ноября с открытия сезона в г. Кировск Мурманской обл. куда ездили на 1-й снег. Самое интересное, что чем больше соревнований тем больше пацану нравится заниматься лыжами, стимул появляется.


  • 0

#39 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 14:55

а я не загоняюсь над кол-вом. Цель из него пуперчемпиона делать не стоит. Занимается второй год и на половину стартов его и не берут, классикой-то еле осиливает. 4 старта за зиму пока. ему выше крыши. Хоть занимается с удовольствием. Коньком он вообще не бегает. Главное, удалось его увлечь лыжами. После прошлой зимы, когда пару раз попал на старты в сильный мороз (который чрезвычайно редок у нас) думал , что всё с лыжами.

 

плюс он ходит в кружок рисования и бросать не хочет. Пусть всячески развивается, а не только левой-правой.

 

В это межсезонье тоже его сбагрим на "сборы") Наши ездили в Архангельск, там снега также не было пушками стреляли круг им.

 

Да и потом дома ещё 2 по лавкам и жена на сносях.)

на след зиму , наверное, опять ему саблю куплю. Дешево и сердито)

а то нонешние расслоились, хоть я их гвоздями сбил )) не помогает.


Сообщение отредактировал sveinung: 16 February 2015 - 14:56

  • 0

#40 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 16 February 2015 - 16:51

Да и потом дома ещё 2 по лавкам и жена на сносях.)
.


Вот это курто, вот результат на который надо равняться, а то тут все минутами хвастаются!!! Супер!!! Какой расклад по возрасту и полу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных