X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer RC4 SL или Head i.SL RD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 13:22

Подойдя вплотную к покупке спортцеха возникла дилемма, что предпочесть Fischer RC4 SL или Head i.SL RD?

Цена одинаковая, так что тут вопрос либо религии, либо реальных преимуществ.

Сейчас катаю на Fischer RC4 SC, мне очень нравится, но слаломку Head при этом не пробовал.

Из спортцеха пробовал только Head i.GS RD, которым 6 лет от роду, приятные, но они не слаломки и катанные уже много.

Вообще говорят, что Head жестче, чем Fischer, ясное дело пробовать надо, но раз нет такой возможности, то может тот, кто пробовал поделится опытом и советом icon_smile.gif


  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 February 2018 - 14:20

Вообще говорят, что Head жестче, чем Fischer, ясное дело пробовать надо, но раз нет такой возможности, то может тот, кто пробовал я опытом и советом icon_smile.gif

И у Хэда и у Фишера есть цех с разной жесткостью. При покупке надо это уточнять у продавца чтобы не промахнуться с выбором. 


  • 0

#3 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 14:21

Странный вопрос от человека подошедшего к покупке цеха. Конечно надо тестить!!!

Обе лыжи хороши, дьявол деталях.  А опираться при выборе таких лыж на чужое мнение КМК неправильно в корне, кататься ведь вам.

Мне показался Хед прошлого сезона сильно мягче Фишера в передней части лыжи, и сильно жёстче в пятке. Соответственно проще на входе и пинок на выходе. Опять-же очень большую роль играет ваша стойка, техника и те нюансы, которые называют индивидуальным стилем.

Лично мне ближе Фишер, а как вам, решать вам.


  • 0

#4 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 17:13

Странный вопрос от человека подошедшего к покупке цеха. Конечно надо тестить!!!

Знаю, что надо, но где ж их всех взять-то? :)


  • 0

#5 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 922 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 22:24

А на Люблинской 7 сейчас нет? У них всегда на тестах Хеды были.


  • 0

#6 Sugata

Sugata
  • Неактивированные
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 09:07

Я с SC перешел на RD 17/18 - ...щенячий восторг, слюни по всему лицу) лыжа прыгает из стороны в сторону) пару раз не успевал за ними, в том смысле, что оказывался на задниках. В начале движения RD в отличии от SC не рыскает в поисках закантовки) и на средней дуге хорошо едут.  

Катаю сейчас на Лисьей и Гая Северина - дам на тест без проблем.


  • 0

#7 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 February 2018 - 10:03

Кроме цены еще и возраст есть - берите самые свежие, прогресс на месте не стоит. Кроме того у Фишера есть кубковый цех, а есть клубный. Кубковый это реально дискомфортный снаряд, пригоден только если вы намерены серьезно в соревнованиях выступать.  Наверное и у Хеда так же. Отличить их можно только по каталожным номерам. 


  • 1

#8 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 11:00

Я с SC перешел на RD 17/18 - ...щенячий восторг, слюни по всему лицу) лыжа прыгает из стороны в сторону) пару раз не успевал за ними, в том смысле, что оказывался на задниках. В начале движения RD в отличии от SC не рыскает в поисках закантовки) и на средней дуге хорошо едут.  

Катаю сейчас на Лисьей и Гая Северина - дам на тест без проблем.

С удовольствием воспользуюсь возможностью протестировать. На Лисьей когда будете в ближайшее время?


  • 0

#9 Sugata

Sugata
  • Неактивированные
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 23:28

В понедельник скорее всего...давайте в личке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных