X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что делать дальше и как быть? хелп плз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:07

Доброго времени суток!

Сразу чтобы не отнимать много времени у Вас, все по существу:

Катаю второй сезон. Настал тот момент когда все основные элементы изучены, хочется тренироваться, именно тренироваться дальше, но не знаю за что браться, что бы было все "правильно" и методично. Вкратце: катаю уверенно, катаю в свиче, BS 180 без трамплина. Смотрю на людей на горе - 95% занимаются какой то фигней), а я хочу учиться и оттачивать скил. Пока начал разучивать движения из 3х минутного ролика про карвинг

 

 

и думаю потом начать вот это - 10 Snowboard Butter Tricks to Learn First

 

 

В прошлом сезоне катал оч много по 3-4 часа три раза в неделю, то чувство когда прогресс идет стремительно и хочется больше. В этом сезоне пришло спокойствие и огромное желание все сделать правильно, не хочется чтобы осталась неправильная мышечная память.

 

И еще если не сложно хотелось бы услышать мнение по поводу боли на внешней стороне стопы ведущей ноги (левой) после часа катания. Даже не так, после часа бугельного подъемника(такой для двоих как якорь, заводишь половинку между ног и тянет тебя за ногу а сдругой стороны "якоря" второй человек). На бугельном как НЛОшка тоже болит так же, на других - которые заводятся за спину вроде не так заметно, но тоже болит. На форуме искал, вариантов море: жмет ботинок, плоскостопие, сильная затяжка крепов, неправильное положение крепов и тд. У меня плоскостопие причем отпечаток стопы на мокром песке просто плошмя)))) Если подниматься на подъемнике в свиче так же начинает болеть внешняя сторона стопы уже правой ноги. сядешь на перила(просто ноги на весу) и боль как рукой снимает, встаешь, потом на подъемник и все по кругу((

 

И по снаряге вопрос ребят. Купил ее сразу после первого знакомства со сноубордом))) купил какая была, очень хотелось. Доска Black Fire 153, крепы Black Fire Kurt, стойка дакфут +15/+15, боты 44 USD Pro Gun 44 euro 11 US. Мой рост 186, вес 85-88 кг, размер ноги 43 свой. Пойдет такая? Или уже стоит задумываться о покупке под свой рост/вес?

 

Очень надеюсь на Вашу помосч! 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180205_225803_HDR.jpg

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 22:30

Доброго времени суток!

Сразу чтобы не отнимать много времени у Вас, все по существу:

Катаю второй сезон. Настал тот момент когда все основные элементы изучены.

Когда меня посетили такие мысли я решил перейти на лыжи)

 

Ну а если по порядку:

1 - тренируйти и оттачиваете то, что вам больше по душе, и отчего вы получаете удовольствие. Если делаете BS 180, то почему бы не пойти в парк? Если хотите учить карвинг, то учите карвинг, я так понял, что понимание как и что делать у вас имеется, соотвественно будет проще, надо просто тренироваться и тренироваться.

 

2 - про плоскостопие, не знаю как с бугельным подъемником, но стопы у меня ужасно болят в первый день в горах. На следующий день все нормально, видимо как-то привыкают. У меня тоже полный плоскач на 2 ступнях.

 

3- доску смотря для чего. Если для парка, то впринципе сойдет, если карв, то надо брать гораздо жестче и длиннее. Для вас думаю оптимально была бы ростовка 160-163


  • 0

#3 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:39

А боты не велики? У меня тоже 43-й, боты при этом размера 9 US. Понятно, что у разных производителей разные колодки, но 11 US... Не болтается пятка?
  • 0

#4 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 22:41

А боты не велики? У меня тоже 43-й, боты при этом размера 9 US. Понятно, что у разных производителей разные колодки, но 11 US... Не болтается пятка?


У меня буртон, тоже вроде как 43, но us 10,5. Думаю это размерная сетка производителя такая чудная.

Сообщение отредактировал crutoyall: 05 February 2018 - 22:42

  • 0

#5 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 08:02

Внешняя сторона стопы передней ноги бывает болит на бугеле. Это бугель слишком круто идет. Я могу сравнивать, на таком же рядом более пологом подъеме не болит.
  • 1

#6 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:04

Когда меня посетили такие мысли я решил перейти на лыжи)

 

Ну а если по порядку:

1 - тренируйти и оттачиваете то, что вам больше по душе, и отчего вы получаете удовольствие. Если делаете BS 180, то почему бы не пойти в парк? Если хотите учить карвинг, то учите карвинг, я так понял, что понимание как и что делать у вас имеется, соотвественно будет проще, надо просто тренироваться и тренироваться.

 

2 - про плоскостопие, не знаю как с бугельным подъемником, но стопы у меня ужасно болят в первый день в горах. На следующий день все нормально, видимо как-то привыкают. У меня тоже полный плоскач на 2 ступнях.

 

3- доску смотря для чего. Если для парка, то впринципе сойдет, если карв, то надо брать гораздо жестче и длиннее. Для вас думаю оптимально была бы ростовка 160-163

 

1 - мне по душе все) все нравится, все новое, больше конечно фристайл, но и карвинг - то чувство когда впервые нагрузил доску и получился чистый карвинг - незабываемо)))) Вот - а чтобы тренироваться я и прошу профессионального совета - как развиваться в этом направлении максимально эффективно. Всяких там уроков в сети дофига, но не все они хороши. З. Ы. Парка у нас к сожалению нет(((

 

3 - сейчас стоит вопрос о покупке снаряги - но терзают сомнения - что пока все еще рановато задумываться об этом. Не помешает ли моя снаряга мне дальше учиться я вот к чему


  • 0

#7 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:06

А боты не велики? У меня тоже 43-й, боты при этом размера 9 US. Понятно, что у разных производителей разные колодки, но 11 US... Не болтается пятка?

 

у меня вообще чувство что они мне малы, влезаю в них с трудом, преходится крехтеть и потеть пока я ногу засуну в ботинок, но потом все норм. Может просто боты неудобные - что сказать взял самый дешман который был в триалспорте


  • 0

#8 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:08

Внешняя сторона стопы передней ноги бывает болит на бугеле. Это бугель слишком круто идет. Я могу сравнивать, на таком же рядом более пологом подъеме не болит.

сравнить пока не с чем, к сожалению, но спасибо за ответ! Хоть отлегло, думал что все дело в ботах или стойка мне не подходит


  • 0

#9 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:09

Когда меня посетили такие мысли я решил перейти на лыжи)

 

Вот тут я не согласен) не променяю) оч нравится. На лыжах правда не стоял, может в будущем попробую. Но сейчас точно нет, ибо надо поднять мастерство в чем то одном, распыляться не хочется


  • 0

#10 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 08:09

3 - сейчас стоит вопрос о покупке снаряги - но терзают сомнения - что пока все еще рановато задумываться об этом. Не помешает ли моя снаряга мне дальше учиться я вот к чему


Если уже есть база, то точно не помешает. Но, если вы еще не чувствуете, что ваша снаряга уже не вывозит в некоторых моментах, то задумываться о приобретении новой пока рано.
  • 0

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 08:13

сравнить пока не с чем, к сожалению, но спасибо за ответ! Хоть отлегло, думал что все дело в ботах или стойка мне не подходит

Доску напарафинь чтобы полегче шла, на подъеме отсаживайся на заднюю ногу.
  • 1

#12 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:37

Если уже есть база, то точно не помешает. Но, если вы еще не чувствуете, что ваша снаряга уже не вывозит в некоторых моментах, то задумываться о приобретении новой пока рано.

я таким макаром никогда не куплю новую))))))) понял, зачем платить больше. буду добивать)

 

Доску напарафинь чтобы полегче шла, на подъеме отсаживайся на заднюю ногу.

спасибо за совет!

а по поводу учебы? может советик?


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 08:43

 

Парка у нас к сожалению нет(((

А снег у вас есть? Если есть, то можешь сам построить.

Ты вроде не написал где живёшь.


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2018 - 08:48

бывает болит когда на бугел встегнутый в оба крепления едешь


  • 0

#15 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 09:05

А снег у вас есть? Если есть, то можешь сам построить.

Ты вроде не написал где живёшь.

Живу в Башкирии, в этом году, как ни странно, вместо привычных сугробов, одно расстройство. Нет снега

 

бывает болит когда на бугел встегнутый в оба крепления едешь

за все время катания не отстегиваюсь вовсе. С горки, сразу на подъемник, на нем пока еду смотрю видосики с трюками на телефоне, чтобы время на подъемнике убить. Говорю же зацепило неподецки))) 


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 09:14

На Урале точно есть хорошие парки, думаю  demon75

знает на каких горках.

А где парки, там и тренеры и инструкторы по фристайлу точно есть.


  • 0

#17 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 12:53

у funcarve.ru есть курс flat-n-carve 


  • 0

#18 breach

breach
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 11:35

Карвить на 153 ростовке с 86кг собственной массы, очевидно, крайне сложно. Если с деньгами проблем нет, то я бы незамедлительно купил, что то более рослое.

Было бы неплохо все же определиться с предпочтениями: если нравится джиб и прочие стритовые прелести, то для этого можно использовать любое барахло любой конфигурации и жесткости (например, что имеется сейчас). Но если хочется карва и/или кататься в пайпе и/или прыгать с кикеров, лучше взять что то подлиннее со средней или высокой жесткостью (деревянный сердечник).

Самому прогрессировать едва ли получится... нужны люди вокруг которые расскажут и покажут. Ну то есть можно, конечно, разучивать отдельные фишки по роликам с ютуба, но скорость получения навыков в таком режиме будет оч низкой, а некоторые фишки вообще нереально освоить самостоятельно.


Сообщение отредактировал breach: 07 February 2018 - 11:40

  • 0

#19 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 13:22

у funcarve.ru есть курс flat-n-carve 

Посмотрел) заманчиво, только никак, работа + жена родить должна в этих числах)))))

 

кататься в пайпе и/или прыгать с кикеров

ну нету у нас такого рядом, потому и проблемы с 

нужны люди вокруг которые расскажут и покажут.

 

 

собственно поэтому и написал сюда) крик души так сказать, хочу, очень хочу прогрессировать, нужны советы по делу) можно даже в личку)


  • 0

#20 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 13:24

На Урале точно есть хорошие парки, думаю  demon75

знает на каких горках.

А где парки, там и тренеры и инструкторы по фристайлу точно есть.

 

далековато от меня, минимум 500 км. Не наездишься, особенно с моей работой!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных