X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транзитный перелет с горнолыжным оборудованием

Транзит Аэропорты Пересадка Турин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2016 - 21:35

Админы! Сделайте рейтинг прозрачным. А то ни уму ни сердцу. Умысел анонимности явно не здоровый

 


  • 0

#22 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2016 - 09:49

Похоже речь идёт о том, что надо искать стыковку от двух-трёх часов. И просить чтоб багаж не регестрировали до конца, а только до стыковочного порта. Получать, регистрировать и сдавать самим багаж на второй рейс. Может так?

Про два-три часа можно согласиться.

А вот про получать-регистрировать при наличии сквозного билета - нет. В чём смысл ? Эта процедура однозначно займёт больше времени, чем перегрузка силами аэропортовых служб.

Да и в случае проблем с багажом (ттт) это ухудшит ситуацию. Вам выгодней узнать об этом на конечной точке. Тогда а/к хотя бы озаботится доставкой. А если нет чемодана на пересадке ? Тут есть шанс зависнуть и не полететь дальше.

 

Если же у вас вообще два разных билета и лыжи с собой.. Я бы вообще сильно перестраховался по времени. Если есть возможность.


  • 1

#23 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2016 - 09:55

Вот бы посмотреть на то, как это делается.... На стойке - "мне багаж пожалуйста выдайте в промежуточном аэропорте. Пусть в транзитный зал привезут, я проверю и потом пусть увозят обратно в самолет. А если вы этого не сделаете - я тогда никуда не полечу Вашей авиакомпанией....

Бред biggrin.png

Получить багаж в промежуточной точке - легко. При регистрации надо сказать об этом. Почему транзитный зал ? Обычный зал выдачи. Потом обычная сдача багажа на стойках регистрации. 

Мало того, я как-то досдавал багаж на пересадке. Ну то есть в первом сегменте сумка была ручной кладью, а во втором - отправил в багаж.

Единственная (возможно) проблема - если какой-то транзит без виз. Типа "в не-шенген через шенген". В Анталью через Мюнхен icon_smile.gif. Но мы ведь тут полёт в Европу рассматриваем.


  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2016 - 11:34

Бред biggrin.png

Получить багаж в промежуточной точке - легко. При регистрации надо сказать об этом. Почему транзитный зал ? Обычный зал выдачи. Потом обычная сдача багажа на стойках регистрации. 

Мало того, я как-то досдавал багаж на пересадке. Ну то есть в первом сегменте сумка была ручной кладью, а во втором - отправил в багаж.

Единственная (возможно) проблема - если какой-то транзит без виз. Типа "в не-шенген через шенген". В Анталью через Мюнхен icon_smile.gif. Но мы ведь тут полёт в Европу рассматриваем.

 

Даже не так. Достаточно тут же, в зале выдачи багажа, зарегистрироваться на следующий рейс. При этом багаж с ленты даже забирать не надо


  • 0

#25 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2016 - 13:13

Не везде ведь есть стойка регистрации в зале выдачи.
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2016 - 13:16

Не везде ведь есть стойка регистрации в зале выдачи.

 

Я же говорю, зависит от авиакомпании ;)


  • 0

#27 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 October 2016 - 13:20

От аэропорта, наверное.
  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2016 - 13:55

От аэропорта, наверное.

Нет, от авиакомпании. Представитель авиакомпании в транзитном аэропорту поможет все сделать правильно. Сами не справитесь


  • 0

#29 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2016 - 10:49

Минус поставил

Почему минус? Человек пофантазировал, мы посмеялисьbiggrin.png . Это однозначно плюс. А вот вы зачастую бред пишете. Много раз летали стыковочными рейсами через Рим со временем пересадки 45-50 минут, всегда багаж долетал вместе с нами. Хотя сами иногда всю дорогу бежали с одного терминала в другой. Аналогично транзит через Дюссельдорф и Мюнхен


  • 1

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 November 2016 - 10:54

Почему минус? Человек пофантазировал, мы посмеялисьbiggrin.png . Это однозначно плюс. А вот вы зачастую бред пишете. Много раз летали стыковочными рейсами через Рим со временем пересадки 45-50 минут, всегда багаж долетал вместе с нами. Хотя сами иногда всю дорогу бежали с одного терминала в другой. Аналогично транзит через Дюссельдорф и Мюнхен

Много это сколько? 


  • 0

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 November 2016 - 11:54

"Много" - это хорошо...  Но всё когда-то происходит впервые :) 

У меня на пересадках багаж застревал 3 раза за 13 лет. 


  • 0

#32 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2016 - 11:59

"Много" - это хорошо...  Но всё когда-то происходит впервые icon_smile.gif

У меня на пересадках багаж застревал 3 раза за 13 лет. 

Везунчик biggrin.png ...


  • 0

#33 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 November 2016 - 13:40

Везунчик biggrin.png ...

 

Так-то да icon_smile.gif Но нынче уже даже 1,5 часа считаю маловато. Если есть выбор, то предпочту поторчать на пересадке, чтобы если не исключить, то хотя бы сильно минимизировать риск опоздания багажа и потери дней катания...


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 November 2016 - 14:13

Так-то да icon_smile.gif Но нынче уже даже 1,5 часа считаю маловато. Если есть выбор, то предпочту поторчать на пересадке, чтобы если не исключить, то хотя бы сильно минимизировать риск опоздания багажа и потери дней катания...

 

Лёша, а еще, между прочим, можно нанять координатора (он же дистанционный гид, удаленный помощник). Ты разве не знаком с новыми технологиями туризма? 

Координатор свяжется с авиакомпанией и все устроит. Услуга бесплатная. Для тех кто не жалеет пряник :)


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2016 - 15:01

Так-то да icon_smile.gif Но нынче уже даже 1,5 часа считаю маловато. Если есть выбор, то предпочту поторчать на пересадке, чтобы если не исключить, то хотя бы сильно минимизировать риск опоздания багажа и потери дней катания...

Я пока не "влетал" - предпочитаю 1-1,5 часа...


  • 0

#36 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2016 - 08:51

Лёша, а еще, между прочим, можно нанять координатора (он же дистанционный гид, удаленный помощник). Ты разве не знаком с новыми технологиями туризма? 

Координатор свяжется с авиакомпанией и все устроит. Услуга бесплатная. Для тех кто не жалеет пряник icon_smile.gif

 

Что может "устроить" координатор ? :)

Последний "влёт" на багаже при пересадка в ШРМ. Из Перми летели на суперджете (классно, кстати, мне нравится). В ШРМ парковка для них в самой жопе мира, на дальнем краю. На автобусе до здания а/п мы пилили минут 15-20, реально. Сами-то нормально успели на пересадку, а вот багаж - нет.

Так что случаи бывают разные, никакая человеческая координация не поможет. Нормальный запас по времени рулит. На февраль купил билеты у С7 с пересадкой в ДМД 4 часа :)


  • 0

#37 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2016 - 09:00

Мы тоже стараемся увеличить время пересадки хотя-бы до 1,5 часов, но если необходим выбор между 50 мин. и 4 часа, мы выберем 50 мин. Или уж сразу 10 часов, чтоб выйти в город погулять.

На счет много я погорячилась, но это же относительное понятие. За последние 10 лет полетов несколько раз в год, 1-2 раза в год с пересадкой получается. Прямой - если только до Мюнхена летим.


  • 0

#38 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 02 November 2016 - 09:16

 дистанционный гид, удаленный помощник). Ты разве не знаком с новыми технологиями туризма? 

Услуга бесплатная. Для тех кто не жалеет пряник icon_smile.gif

PockemonSwissGo?

Дополненная реальность: клиент заблуждается в аэропорте, достаёт смартфон и спрашивает: "идея нахожуся?" На экране появляются пряники, собирая (и оплачивая есно))) которые он выходит к нужной стойке а/п

oder?


  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 09:19

 

PockemonSwissGo?

Дополненная реальность: клиент заблуждается в аэропорте, достаёт смартфон и спрашивает: "идея нахожуся?" На экране появляются пряники, собирая (и оплачивая есно))) которые он выходит к нужной стойке а/п

oder?

 

Не, это много пряников стоит :)


 


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2016 - 09:20

Что может "устроить" координатор ? icon_smile.gif

Последний "влёт" на багаже при пересадка в ШРМ. Из Перми летели на суперджете (классно, кстати, мне нравится). В ШРМ парковка для них в самой жопе мира, на дальнем краю. На автобусе до здания а/п мы пилили минут 15-20, реально. Сами-то нормально успели на пересадку, а вот багаж - нет.

Так что случаи бывают разные, никакая человеческая координация не поможет. Нормальный запас по времени рулит. На февраль купил билеты у С7 с пересадкой в ДМД 4 часа icon_smile.gif

 

С7 это серьезно. Не возьмусь ни за какие пряники :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных