X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

rentalcars.com или как не надо бронировать авто

со страховкой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2017 - 09:58

У меня от GreenMotion в греции остались только положительные впечатления

Подозреваю, что дело не столько в бренде прокатчика, сколько в персонале конкретного пункта. Мне одна точка Ависа умудрилась накосячить столько....


  • 0

#82 VasiliiNorris

VasiliiNorris
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 August 2017 - 18:09

Так странно, я столько раз бронировал через RentalCars у разных прокатчиков машины — и всегда всё хорошо было. И депозиты в срок возвращались, и машины всегда были в наличии, и всё вообще чудесно было. Странно как-то.


  • 0

#83 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2017 - 12:07

Так странно, я столько раз бронировал через RentalCars у разных прокатчиков машины — и всегда всё хорошо было. И депозиты в срок возвращались, и машины всегда были в наличии, и всё вообще чудесно было. Странно как-то.

 

Аналогично.

Удивляет почему бабло за неиспользованное бронирование не вернули, хотя бы частично?


  • 0

#84 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2017 - 11:06

лажа потому что а не история


  • 0

#85 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 16:52

ну что, положительный опыт у почтенных форумчан не появился?
  • 0

#86 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 16:57

Давно не бронировал машины.( как то последние годы трансферами с водителем обходился) Сейчас есть потребность забронировать авто в Турине на март.
Какие новшества в этой отрасли за последние годы? Кто депозит/ франшизу поменьше удерживает из почтенных компаний? ( а то посмотрел, Hertz пишет, что удержит и депозит 500 евро и франшизу 1900 евро....) Как- то круто..

Сообщение отредактировал archi_1: 30 January 2018 - 18:32

  • 0

#87 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 17:25

Давно не бронировал машины.( как то последние годы трансферами с водителем обходился) Сейчас есть потребность забронировать авто в Турине на март.
Какие новшества в этой отрасли за последние годы? Кто депозит/ франшизу поменьше поменьше удерживает из почтенных компаний? ( а то посмотрел, Hertz пишет, что удержит и депозит 500 евро и франшизу 1900 евро....) Как- то круто..

 

 Франшизы в Италии всегда были огромными
 

депозит, судя по имеющимся у меня данным наименьший в Турине у .... Маггиори (кстати - 2 положительных опыта с ними в Милане)

 вечером могу скинуть информацию по размерам депозитов в Турине полученную от брокера автоевропа

 из последних неприятных нововедений - у мнгих прокатчиков теперь расписываетесь не на бумаге, а на электронной "доске".
 так у сотрудников прокатчиков появилась фишка - показывают Вам договор на экране, потом, экран убирают с Ваших глаз, быстро вписывают какую-нибудь опцию, и дают Вам доску для подписи, и подписываете Вы уже договор с заметно большей суммой.
 бумажную копию договора не дают.
 меня так летом в Ависе на 250е нагрели - вписали апгрейд с B на C класс.
 похоже, менеджеры получают неплохой бонус от "продажи" опций на месте


  • 0

#88 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 18:34

Франшизы в Италии всегда были огромными
 
депозит, судя по имеющимся у меня данным наименьший в Турине у .... Маггиори (кстати - 2 положительных опыта с ними в Милане)
 вечером могу скинуть информацию по размерам депозитов в Турине полученную от брокера автоевропа

 из последних неприятных нововедений - у мнгих прокатчиков теперь расписываетесь не на бумаге, а на электронной "доске".
 так у сотрудников прокатчиков появилась фишка - показывают Вам договор на экране, потом, экран убирают с Ваших глаз, быстро вписывают какую-нибудь опцию, и дают Вам доску для подписи, и подписываете Вы уже договор с заметно большей суммой.
 бумажную копию договора не дают.
 меня так летом в Ависе на 250е нагрели - вписали апгрейд с B на C класс.
 похоже, менеджеры получают неплохой бонус от "продажи" опций на месте

спасибо за информацию!
  • 0

#89 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 19:18

Да, в Италии залог больше, чем в другой Европе. Но, бронируя,например, в rentalcars.com можно выбирать компанию. Выбирая авто, надо посмотреть  сноску: условия аренды,там есть пункт: депозиты,покрытия,франшиза, где четко написано, какая сумма будет удержана на депозит. Она может состоять из двух сумм, самого депозита плюс залог за франшизу. Если оплатить франшизу при бронировании,  то остаётся только сам депозит. Часто бывает так,что наиболее дешёвая прокатная контора  с большим залогом, а, выбрав прокат чуть дороже, можно уменьшить эту сумму. Конкретно по опыту залог возвращают через месяц ( Италия), бывает,что и раньше. Конкретно c Rentalcars.com проблем никогда не было. В Италии реально взять авто с депозитом в 300 евро. 


  • 0

#90 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 20:46

 Кто депозит/ франшизу поменьше удерживает из почтенных компаний? ( а то посмотрел, Hertz пишет, что удержит и депозит 500 евро и франшизу 1900 евро....) Как- то круто..

 

По залогам в Турине. Как раз вчера смотрел, выписал с autoeurope (не факт, что они истину глаголят):

Все для машин B-класса.

 

Dollar: Примерно EUR 700

Maggiore: Примерно EUR 120

Budget: сумма к оплате на месте + сумма франшизы + депозит за топливо + любое дополнительное оборудование

Trifty: Примерно EUR 700

Hertz: Примерно EUR 200

Avis (вроде тот же Budget): депозит, равный сумме EUR 120.00 , плюс стоимость любых дополнительных услуг

Sicily By Car: Примерно EUR 800

Europcar: Примерно EUR 300


  • 0

#91 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 22:42

По залогам в Турине. Как раз вчера смотрел, выписал с autoeurope (не факт, что они истину глаголят):

Все для машин B-класса.

 

Dollar: Примерно EUR 700

Maggiore: Примерно EUR 120

Budget: сумма к оплате на месте + сумма франшизы + депозит за топливо + любое дополнительное оборудование

Trifty: Примерно EUR 700

Hertz: Примерно EUR 200

Avis (вроде тот же Budget): депозит, равный сумме EUR 120.00 , плюс стоимость любых дополнительных услуг

Sicily By Car: Примерно EUR 800

Europcar: Примерно EUR 300

 

Не факт, что истину.., это точно)

как- то усложнился процесс, лет 5 назад проще было..

 

А Автоевропа надежно?


Сообщение отредактировал archi_1: 30 January 2018 - 23:18

  • 0

#92 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 00:59

В июне 2016 брал машину в маджиори, в туринском аэропорту, бронировал через ренталкарс, через месяц по кредитке сняли 200 евро, как потом выяснилось, это была полная страховка,подписанная мною(в электронном виде)
  • 0

#93 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 01:13

А Автоевропа надежно?


Обычный брокер. Это если мы говорим об autoeurope.com (ru ...) ( autoeuropa.it - это не брокер, а итальянский прокатчик Сицилия Бай Кар. )

В июне 2016 брал машину в маджиори, в туринском аэропорту, бронировал через ренталкарс, через месяц по кредитке сняли 200 евро, как потом выяснилось, это была полная страховка,подписанная мною(в электронном виде)


С этими электронными подписями теперь надо быть крайне внимательными. И всегда требовать печатную копию (это мне в Автоевропе посоветовали - сказали, обязаны выдавать. Чтоб потом можно было доказать, что ничего дополнительного не заказывал)
Как выше писал - мне так в Ависе "класс авто повысили". Еще одному форумчанину в Европкаре "доплату за автомат" вписали.
  • 0

#94 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 08:44

Давно не бронировал машины.( как то последние годы трансферами с водителем обходился) Сейчас есть потребность забронировать авто в Турине на март.
Какие новшества в этой отрасли за последние годы? Кто депозит/ франшизу поменьше удерживает из почтенных компаний? ( а то посмотрел, Hertz пишет, что удержит и депозит 500 евро и франшизу 1900 евро....) Как- то круто..

Я брал в Турине 26.01 в Сиксте с франшизой 900/1900. Заморозили 450. Причем в эту сумму вошла и оплата аренды 225е. Пока ничего не снято, а просто заблокировано.


Сообщение отредактировал Dulsiney: 31 January 2018 - 08:51

  • 0

#95 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 12:46

Я брал в Турине 26.01 в Сиксте с франшизой 900/1900. Заморозили 450. Причем в эту сумму вошла и оплата аренды 225е. Пока ничего не снято, а просто заблокировано.

да , по SIXT, в Турине именно так, морозят по формуле: оплата аренды х 2. ( поговорил с ними по телефону и в правилах написано)

Сообщение отредактировал archi_1: 31 January 2018 - 12:46

  • 0

#96 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 02 February 2018 - 16:21

в Турине у .... Маггиори

 из последних неприятных нововедений - у мнгих прокатчиков теперь расписываетесь не на бумаге, а на электронной "доске".
 так у сотрудников прокатчиков появилась фишка - показывают Вам договор на экране, потом, экран убирают с Ваших глаз, быстро вписывают какую-нибудь опцию, и дают Вам доску для подписи, и подписываете Вы уже договор с заметно большей суммой.
 бумажную копию договора не дают.
 меня так летом в Ависе на 250е нагрели - вписали апгрейд с B на C класс.

Maggiore - (Большая, ит.) читается Маджоре - ну это так, поумничать ;) 

 

Ух ты Шайзе... Это в Италии было?


  • 0

#97 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 16:42

 

 

Ух ты Шайзе... Это в Италии было?

 

Нет - в Ницце


  • 0

#98 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 17:08

 

 из последних неприятных нововедений - у мнгих прокатчиков теперь расписываетесь не на бумаге, а на электронной "доске".
 так у сотрудников прокатчиков появилась фишка - показывают Вам договор на экране, потом, экран убирают с Ваших глаз, быстро вписывают какую-нибудь опцию, и дают Вам доску для подписи, и подписываете Вы уже договор с заметно большей суммой.
 бумажную копию договора не дают.
 меня так летом в Ависе на 250е нагрели - вписали апгрейд с B на C класс.
 похоже, менеджеры получают неплохой бонус от "продажи" опций на месте

 

вообще странно. электронная подпись очень давно уже, во всяком случае в америке.

но перед тем как подписать, вы же на этом экране подтверждаете суммы договора/контракта с отказом/применением доп опций. разве не так?

и даже если у конторы прокатило накинуть "лишнее", приходит вам на телефон сумма списания, которую можно сразу оспорить и скорректировать.

у меня так было года 4 назад в Женеве, хотели апгрейд впарить тоже. тормознул, переписали контракт. разницу правда вернули недели через 2


Сообщение отредактировал da_vova: 02 February 2018 - 17:09

  • 0

#99 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 17:26

вообще странно. электронная подпись очень давно уже, во всяком случае в америке.
но перед тем как подписать, вы же на этом экране подтверждаете суммы договора/контракта с отказом/применением доп опций. разве не так?
и даже если у конторы прокатило накинуть "лишнее", приходит вам на телефон сумма списания, которую можно сразу оспорить и скорректировать.
у меня так было года 4 назад в Женеве, хотели апгрейд впарить тоже. тормознул, переписали контракт. разницу правда вернули недели через 2


Показывают договор на большом поворачивающемся экране. Я проверяю - все устраивает. Экран отворачивают, дают маленький планшет на котором я расписываюсь (на нем ничего не отображается).
На карте блокируют депозит. Потом, если все нормально - возвращают.
Причем, в моем случае списание было 300е - что номральная сумма депозита. В итоге из него вернули чуть меньше 50.
Т.е. сотрудник, что бы я ничего не заподозрил, не стал брать с меня стандартный депозит на франшизу. Взял только депозит за топливо и списал за апгрейд класса авто

Сообщение отредактировал Vasay: 02 February 2018 - 17:27

  • 0

#100 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 19:27

Maggiore - (Большая, ит.) читается Маджоре - ну это так, поумничать icon_wink.gif

 

Ух ты Шайзе... Это в Италии было?

Мне такую электронную фигню подсунули в Лиссабоне, причем вообще не показав текст договора. Но не кинули, только пытались развести на допы, которые были неотъемлемой частью машины. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных