X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое закрывать дуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#261 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 25 February 2018 - 10:25

Закрытая дуга  с 12 сек. smile.png


  • 2

#262 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 11:30

*
Популярное сообщение!

Я разборы физические в этом балагане вести не хочу.

 

Что значит "не хочу"? Скажи честно "не могу".

 


Кто желает разобраться по-взрослому, велкам в раздел по физике

Этот раздел - мёртворождённое дитя Плохого Лыжника и его Немереной Амбиции

 

где нам никто не помешает.

Ой, кто бы говорил ;)


  • 3

#263 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 February 2018 - 12:40

Правильно, Maykl, пусть сами догадываются. Я вот тоже после заданных вопросов просто не хочу писать это простое и очевидное определение тем, кто разницу даже не видит.

Будь проще. Если определение простое и очевидное - так напиши его, просто и понятно. 

И не обижайся на заданные вопросы - на то и форум.

 

По теме: нет такого понятия "закрытая дуга". Перед ним не хватает одного слова.

Какого? Сам догадайся. 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Revkuts: 25 February 2018 - 12:53

  • 2

#264 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 25 February 2018 - 13:47

Будь проще. Если определение простое и очевидное - так напиши его, просто и понятно.
И не обижайся на заданные вопросы - на то и форум.

По теме: нет такого понятия "закрытая дуга". Перед ним не хватает одного слова.
Какого? Сам догадайся.

Скрытый текст


Спасибо! Что-то похожее уже высказывали выше, не помню кто. Такое определение мне понятно, надеюсь я все понял правильно.
  • 0

#265 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 15:06

Будь проще. Если определение простое и очевидное - так напиши его, просто и понятно. 

И не обижайся на заданные вопросы - на то и форум.

 

По теме: нет такого понятия "закрытая дуга". Перед ним не хватает одного слова.

Какого? Сам догадайся. 

 

не хватает слова

"достаточно". "Достаточно" - подразумевает для какой - то цели в конкретных условиях:

Для попадания в ворота, для образования коридора нужной ширины, для контроля скорости, для выхода в траверс...

Четкой границы в градусах смены направления или усилии давления на лыжу нет.

 

А вот недостижение цели из-за того, что поворот недостаточно закрыл - есть.

 

 

Я пишу не для того, чтобы собрать лайки. "Закрытие" дуги в полезной на мой взгляд для читателей форме я описал выше по теме. Это именно то, что я считаю сутью предмета.

 

Не могу я согласиться с тобой на счет понятия!

Есть такое понятие "закрыть дугу"! Оно конкретное и к нему не применяется степень "достаточно".

Вот для "незакрытой" ("открытой") дуги - да, можно применять степень, в которой она близка к закрытию или далека от закрытия.

 

Ну а на счет простого и понятного определения думаю как то так: тот, кто хочет понять суть, может взять мое описание (см. выше по теме), разобраться и самостоятельно придти к простому определению, тогда будет польза. Я на вопросы по существу того, что я написал всегда ответить готов. А стервятников не кормлю.

 

По существу темы набралось всего два мнения: мое и доводка дуги до 90 градусов к ЛПС. Иных теорий не поясняли. Или я чего то упустил?


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#266 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 15:24

 

 

По существу темы набралось всего два мнения: мое и доводка дуги до 90 градусов к ЛПС. Иных теорий не поясняли. Или я чего то упустил?

Упустил, и очень давно. Когда физику проходил. Мимо :) Про 90° - действительно мнение, чёткое и понятное, хоть на мой взгляд и неверное. И это... Не называй здешний бубнёж за то-за сё теорией, а то мания величия разовьётся :)


  • 2

#267 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 16:03

Если определение простое и очевидное - так напиши его, просто и понятно. 

...

По теме: нет такого понятия "закрытая дуга".

 

Специально для тебя, все, что могу здесь в качестве подсказки представить:

5a92b41a71154_.jpg


Сообщение отредактировал badskier: 25 February 2018 - 16:49

  • 1

#268 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Специально для тебя, все, что могу здесь в качестве подсказки представить:

5a92b41a71154_.jpg

О, бэд, задачка тебе. А нарисуй синусоиду закрытой дуги, а? Чтобы траектория была под углом 90° к ЛПС. Справишься?


  • 5

#269 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 17:40

Замудохался, вот мне бы так отбомбится по тбсам чтоб устать)

Дык чего же сегодня веселые старты не посетил? Мы с 10:00-ти до 15:00 скакали. Вполне замудохаться можно было. Пансыонэры катались бэзвоздмэзно, то есть даром.


  • 0

#270 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17109 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 February 2018 - 17:56

О, бэд, задачка тебе. А нарисуй синусоиду закрытой дуги, а? Чтобы траектория была под углом 90° к ЛПС. Справишься?

Красная траектория не оптимальна, сильный перегруз в апексе.
Две полуокружности более равномерно грузят ноги и склон :)


  • 0

#271 ski4fun

ski4fun
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 18:17

Позвольте, господа, слегка разобраться в терминах. Закрытая трасса - это когда велико отношение расстояния между флагами поперёк линии падения склона к расстоянию вдоль ЛПС. А вот закрыть или не закрыть поворот - это уже о технике резаного поворота. Закрыть поворот тут означает: в момент перекантовки оказаться в  позе, удобной для начала следующего поворота. Иногда под термином "закрыть поворот" понимают высоту траектории захода на следующий флаг, что по-моему не совсем  верно.


  • 1

#272 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2590 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 25 February 2018 - 18:31

Позвольте, господа,...  Закрыть поворот тут означает: в момент перекантовки ...

 вертикальная работа совершается за счёт упругости лыжи и "пересечения вверх"  ?cool.pngmellow.png


  • 0

#273 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23028 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 25 February 2018 - 19:19

Закрыть поворот тут означает: в момент перекантовки оказаться в  позе, удобной для начала следующего поворота.

 

Т.е. это по сути правильное завершение поворота в цепочке сопряженных поворотов?

Иначе какой смысл завершать поворот в неудобной позе?


Сообщение отредактировал mcureenab: 25 February 2018 - 19:21

  • 0

#274 ski4fun

ski4fun
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 21:28

 вертикальная работа совершается за счёт упругости лыжи и "пересечения вверх"  ?cool.pngmellow.png

Если всё валить в кучу, то ни в чём никогда не разберёшься: вертикальная работа была где-то в другой ветке и к завершению поворота прямого отношения не имеет

 

Т.е. это по сути правильное завершение поворота в цепочке сопряженных поворотов?

Иначе какой смысл завершать поворот в неудобной позе?

Ровно так. Незакрытый поворот - это сленг для обозначения определённого набора технических ошибок


  • 1

#275 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 February 2018 - 23:03

Незакрытый поворот - это сленг для обозначения определённого набора технических ошибок

Для понятной аналогии слово "поворот" можно разбить на две части, и первую отбросить...

 

Тогда добавятся еще несколько форм: "приоткрытый", "полуоткрытый", и в максимальном проявлении "разинутый" - как аналогия спид - скиингаbiggrin.png


Сообщение отредактировал Revkuts: 25 February 2018 - 23:03

  • 1

#276 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 01:18

Красная траектория не оптимальна, сильный перегруз в апексе.
Две полуокружности более равномерно грузят ноги и склон :)

траектория там оранжевая, после сохранение в jpg получилась слабо отличима от красных пересекающихся прямых линий - они только красные.
это схематичный рисунок, форма траектории лыж не совсем соответствует реальной, но ярче выражает то, что важно в этой теме ;)
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#277 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 01:58

А вот закрыть или не закрыть поворот - это уже о технике резаного поворота. Закрыть поворот тут означает: в момент перекантовки оказаться в  позе, удобной для начала следующего поворота.

Совершенно верно. Плюсую!

Но, как показало обсуждение выше, тут флейм-актив таких намеков не понимает - им, чтобы они поняли, что работает снайпер, нужно стрелять не рядом, а сразу в голову.

 

Поэтому давайте уточним: оказаться в позе, в которой можно начинать новый поворот, а можно его и не начинать.


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#278 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2590 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 27 February 2018 - 16:17

Спокойно. ...

Горнолыжная техника для ВСЕХ, «блинчики» на воде и основная работа по изменению направления…

 

 

«40 дней» блуждал по первоисточникам (В.Полинковский, М.Элинг, Ж.Жубер) в поисках закрытой дугиbiggrin.png …Получается, что в идеале нужно максимальное закрытие (гы ..заклон по ГГ)  на первой третьи поворота и спрямление(открытие)  у вешки. И что интересно - в конце каждого поворота происходит перезагрузка системы лыжник-лыжи-палки относительно трассы. Наиболее забавные процессы происходят на сложном рельефе  glare.gif 


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 27 February 2018 - 17:16

  • 0

#279 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2018 - 16:41

 

Горнолыжная техника для ВСЕХ, «блинчики» на воде и основная работа по изменению направления…

 

 

«40 дней» блуждал по первоисточникам (В.Полинковский, М.Элинг, Ж.Жубер) в поисках закрытой дугиbiggrin.png …Получается, что в идеале нужно максимальное закрытие (гы ..заклон по ГГ)  на первой третьи поворота и спрямление(открытие)  у флага. И что интересно - в конце каждого поворота происходит перезагрузка системы лыжник-лыжи-палки относительно трассы. Наиболее забавные процессы происходят на сложном рельефе  glare.gif

 

Какие блинчики? И что у вас там за флаги, Миша? )


  • 0

#280 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 16:52

селфит и сочувствующие, заведите болталку что ли... здесь про закрытие дуг вроде. Офтоп скрыт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных