X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Sölden - первый раз в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#221 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 24 February 2018 - 04:08

*
Популярное сообщение!

Не факт в Поляне я трижды был, а в Зёльдене единажды...

А я - в Зёльдене раз двадцать был, а в Поляне - ни разу ещё :-)

 

Но это ни о чём совершенно не говорит. От слова совсем.

Кроме того, что в Зёльдене+Гурглях, знаю, лично мне всегда хорошо было и будет. Потому как знаю там всё: и где селиться лучше, и как его катать. Т.е. использую его и свои возможности на все 146% :-). Укатываюсь там за неделю - точно больше, чем в том же Марковкине за две....

 

А про Поляну, что бы ни писали, что бы ни читал - что-то пока не тянет. Сколько раз ни собирался в Поляну - при той же цене всегда находились более заманчивые и интересные предложения.

Не далее, как на этой неделе, решили было в КП в конце марта.... Но открыли навскидку пару сайтов и видим: в Доломиты на  это время много заманчивых предложений, в Ливиньо,...... Для начинающих и горнопляжников - на Капрун и в Целль-Ам-Зее так вообще халява...

Вобщем, подумали минуты три и решили в Ливиньо (а заодно и окрестные региончики, включая Санкт-Мориц). Что-то мне подсказывает, что почти при такой же цене, как в Поляне, это будет намного, намного интересней, чем КП. А какая-нить Валь ди Фасса или Канацеи - так ещё и дешевле, чем КП могут выйти.

 

ПС.

Обожаю, когда кто-то ругает тот же Зёльден... :-)

Чаще всего это означает, что в Зёльден можно лететь спокойней, с такими Зёльдене вряд ли когда пересечёмся ;-)

А если вдруг и пересечёмся - лучше их избегать. Потому как у нас разные взгляды на это дело. Не лучше или хуже, а просто разные.

 

Мнение людей о Зёльдене, Ишгле, Санк-Антоне, Красной поляне, Трёх Долинах и т.п.  - очень неплохой тест на совместимоть :-). И, заметил, чем мнение категоричней - тем точнее результат.


  • 4

#222 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 12:47

Покатался я сегодня в первый раз в жизни в этом самом Зелдене. По мне так курорт ни о чем совсем. Наверное, хуже всех других, в которых катался в Австрии. Даже не очень понятно где там вообще кататься. Все черные трассы - вообще не черные ни разу, красные тоже какие-то невнятные без крутяков почти. Остальное синева.

Народу при этом довольно много и это при довольно скверной погоде. В солнце там наверное совсем толпы.

На ледник правда не ездил из-за плохой погоды, но не похоже что там что-то интересное.

У вас прекрасный отзыв. Из серии "не читал, но осуждаю" laugh.png Вы в следующий раз на 1b залезьте, если вам крутости мало. Потом расскажете сколько времени вы оттуда ехали на попе, собирая снег в трусы. 


  • 0

#223 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 12:50

В общем немногим больше 1000. Ни в чем себя не ограничивая.

Это на одного? Я цену за 2-х человек указывал. Так что плюс-минус, что Австрия, что Франция - по стоимости одинаково выходит. Хотя я почему-то предубеждён против Франции и на следующий год планирую ту же Австрию. А вообще в планах проехать по всем курортам Best of the Apls. 


  • 0

#224 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 13:12

 что Австрия, что Франция - по стоимости одинаково выходит. 

Думаю, условия проживания будут сильно отличаться.

Я бы очень хотел получить ски-ин/аут в Австрии за те же деньги, что и во Франции.


  • 0

#225 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2018 - 13:14

 Из серии "не читал, но осуждаю"

 

 Хотя я почему-то предубеждён против Франции

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  смешно получилось


  • 0

#226 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 February 2018 - 13:25

Я вот думаю...
Если есть персонаж Густь, должен же быть и персонаж Гадость?

И что же именно это тебе говорит?
Кстати, не три, а четыре...

нууу, это может говорить, что постоянная влажность и болотные испарения могут у некоторых вызывать копрофилию ;)
  • 0

#227 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 13:30

Это на одного? Я цену за 2-х человек указывал. Так что плюс-минус, что Австрия, что Франция - по стоимости одинаково выходит. Хотя я почему-то предубеждён против Франции и на следующий год планирую ту же Австрию. А вообще в планах проехать по всем курортам Best of the Apls. 

Best of the alps это странный рейтинг. :) Я вроде только до кортины не доехал. Там непременный атрибут - это пальцы веером. То есть я бы не стремился ездить именно по этому рейтингу...


  • 0

#228 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 13:33

Думаю, условия проживания будут сильно отличаться.

Я бы очень хотел получить ски-ин/аут в Австрии за те же деньги, что и во Франции.

Не надо делать австрию из франции. Все французские ски-ины это построенные в 70х годаххрущобы на склонах гор. Без местного населения и аутентичной деревни. В австрии такого почти нет... Из приближенного где был - хинтерглем, обертауэрн.


Сообщение отредактировал AntonA: 24 February 2018 - 13:38

  • 1

#229 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2018 - 13:36

А вообще в планах проехать по всем курортам Best of the Apls. 

А какой в этом сакральный смысл?

Они очень разные. 

Мы были в Chamonix-Mont-Blanc, St. Anton am Arlberg, Kitzbühel, Lech Zürs am Arlberg, Cortina D´Ampezzo, St. Moritz, Megève.

Однозначно еще поедем в Кортину и в Межев. И точно не поедем в Шамони (ну, только если Белую долину спланировать). 


  • 0

#230 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2018 - 13:36

Я вроде только до кортины не доехал. Там непременный атрибут - это пальцы веером.

Это Вы откуда взяли? :) нет там ничего подобного. Межев в разы более "понтовый"


  • 0

#231 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 13:39

Это Вы откуда взяли? icon_smile.gif нет там ничего подобного. Межев в разы более "понтовый"

Это я видел своими глазами. Межев понтовее чего? Леха? Шамоней? Куршавеля? Ст. Морица?


  • 0

#232 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 13:42

А какой в этом сакральный смысл?

Они очень разные. 

Мы были в Chamonix-Mont-Blanc, St. Anton am Arlberg, Kitzbühel, Lech Zürs am Arlberg, Cortina D´Ampezzo, St. Moritz, Megève.

Однозначно еще поедем в Кортину и в Межев. И точно не поедем в Шамони (ну, только если Белую долину спланировать). 

То что вы говорите, что они все разные - означает, что вы не поняли что их объединяет и почему именно они отобраны в данную одну группу.

https://www.bestofth...en/core-values/


Сообщение отредактировал AntonA: 24 February 2018 - 13:47

  • 0

#233 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2018 - 13:57

Это я видел своими глазами. Межев понтовее чего? Леха? Шамоней? Куршавеля? Ст. Морица?


А, это я неверно Вас поняла, думала что Вы именно про Кортину "пальцы веером" пишете
  • 0

#234 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2018 - 14:03

То что вы говорите, что они все разные - означает, что вы не поняли что их объединяет и почему именно они отобраны в данную одну группу.
https://www.bestofth...en/core-values/

Ну, я туда ездила просто так, не зная о том, что эти места в списке ))) Почитаю из интереса

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 24 February 2018 - 14:04

  • 0

#235 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 14:05

 И точно не поедем в Шамони (ну, только если Белую долину спланировать). 

А чем Шамони не понравилось?


  • 0

#236 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 15:22

А чем Шамони не понравилось?

Шамони странное место. Простому катальщику там просто негде кататься. Куча мелких курортиков несвязанных между собой. Трасс мало, готовятся трассы плохо. Много ездить на автобусе. Скипасс безумно дорогой. Если падает снег выкатывают все за два оборота подъемника.


  • 0

#237 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 16:00

Шамони странное место. Простому катальщику там просто негде кататься. Куча мелких курортиков несвязанных между собой. Трасс мало, готовятся трассы плохо. Много ездить на автобусе. Скипасс безумно дорогой. Если падает снег выкатывают все за два оборота подъемника.

 

Все так! Но как же там красиво!

 

Скрытый текст

 

п.с. ну в Шамони Le Pass вообще-то дешевле, чем скипасс Зельдена, а Анлимитед, лишь чуть дороже а с ним можно и в Курмайор съездить и в 4 Долины... за 6 дней - и не успеть всего.


Сообщение отредактировал Vasay: 24 February 2018 - 16:10

  • 0

#238 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 February 2018 - 16:17

Все так! Но как же там красиво!

 

Летом еще красивше icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 24 February 2018 - 16:18

  • 0

#239 taimazi

taimazi
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Ух Ты

Отправлено 24 February 2018 - 18:14

Зельден Ваш, худший курорт из раскрученных в Австрии, Вы либо мало где были, либо просто относитесь к меньшеству, кому там понравилось. Крайне не советую туда ездить. Самое лучшее, что там есть это бани с чашами и вечернее катание с концертом .Имхо.

Pravilno- Ne hu. tam vam delatj.


  • 0

#240 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 18:29

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png смешно получилось


Я старался
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных