X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная поляна и с чем её можно сравнить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 17:32

Вы меня, конечно, извините, но яв Андорра три сезона подряд. Сейчас в поляне, сравнивать Андорра и розу - жопу с пальцем. При чем тут вальнорд, если есть грандвалира, апре ски рядом не стоял, ну и барселона под боком это вам не сочи, по ценам роза глобально дороже, готов ответить аргументировано.
Роза хутор это для мусоров, которых из РФ не выпускают, ну и на выходные из мск катануть.
  • 1

#2 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 March 2017 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Так и быть, готов выслушать аргументы лично для себя по Андорре ночи так на 4-5... Может на сл.сезон сгоняю...


  • 3

#3 Korina

Korina
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 18:16

Вы меня, конечно, извините, но яв Андорра три сезона подряд. Сейчас в поляне, сравнивать Андорра и розу - жопу с пальцем. При чем тут вальнорд, если есть грандвалира, апре ски рядом не стоял, ну и барселона под боком это вам не сочи, по ценам роза глобально дороже, готов ответить аргументировано.
Роза хутор это для мусоров, которых из РФ не выпускают, ну и на выходные из мск катануть.

 

Андорра, Андорра может там и хорошо, да мне эти европиоиды второй раз с шенгенскую отказали! Еду в Розу, думаю с погодой повезёт после 8 марта.


  • 0

#4 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Итак, Андорра и аргументы,прошу прощения, что в топе про погоду, по полочкам, начнем с цен и, что мы за них получаем.
В этом году санрайз тур предлагал тур в 4* отель President за 50 000 на двоих, завтраки и ужины. Вот отзывы об этом отеле https://tophotels.ru/main/hotel/al3014
Мы сейчас в красной поляне в апартаментах катерина альпика, это какой то освенцим, даже вырубив все теплые полы в комнатах жуткая духота, а окно открыть нельзя, открывается только балкон целиком, что напрямую ведет к простуде и потере всего кайфа от отдыха. Это, конечно мой частный случай, но тем не менее. За апарты за 7 дней мы заплатили 28 000 + 7000 перелет + 2500 трансфер в обе стороны = 37500 без еды, будем считать, что на двоих мы эти 12500 разницы и наели, итого цена +- одинаковая.

Каталка.

Протяженность трасс грандвалиры 210 км
Протяженность трасс розы 77 км

Ничего более сравнить не могу, так как на розе не катал, буду завтра и послезавтра, если, конечно, простуда от балкона не срубит совсем. Но цифры есть цифры. Для удобства считаем, что катаем на розе 5 из 7 и на грандвалире столько же.
Грандвалира 216 евро - 10% скидки вам даст туроператор, итого 194 евро, посчитаем даже по 65 - 12610
Роза берет за 5 подряд 10 000 минус скидка 5% при интернет заказе - 9500, 600 руб в день разницы за 150 км трасс.
Апре ски:
Аквапарк - в галактике за 1000 вы имеете 4 горки, один хамам, одна сауна, пяток бассейнов и столько же джакузи.
В кальдеа ( спа центр в андорре) вы имеете 3 или 4 этажа всякой волной фигни, которую всю и не упомнишь, стоит 30 евро.
Рестораны, тут даже и писать ничего не хочу, все, кто хоть раз был в европе все понимают.
Поездка на некатальный день
Билет в сочи на листочке 500 руб или утомительно на автобусе за 250, недорого, да.
Билет в Барселону из Андорра на прекрасном шаттле 20 евро, дороже, конечно, но где сочи и где барселона.

Место обитания
Я даже предположить не мог, что горки город и роза хутор это такой аццкий кошмар архитектора с 2-3 км набережной и все, больше гулять негде. Андорра ла ведь, столица, невероятно уютный средневековый город, гулять по мощеным улочкам в окружении замков можно часами.
Шоппинг - Андорра зона без НДС, огромные торговые центры в которых черта лысого можно купить, недорого. Бухлишко так вообще песня, маккалан 12 лет - 30 евро.
Уффф...
В общем тысяч на 10 на двоих Андорра дороже, не вижу смысла в поляне совсем. Если в россии, то только эльбрус и кировск в мае.
Вроде все.

Сообщение отредактировал superp: 04 March 2017 - 21:28

  • 3

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

 по ценам роза глобально дороже, готов ответить аргументировано.
 

 

В общем тысяч на 10 на двоих Андорра дороже, не вижу смысла в поляне совсем. 

В итоге проотвечался, но зато с гордо поднятой головой, так?


  • 10

#6 superp

superp
  • Лыжебордеры
  • 723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 22:08

Валерик, я рестораны не считал, я считал дома готовить. Так же считал поездку в барселону, что около 100 евро. Если 3 раза в день рестораны, то роза глобально дороже.
Что касается непрофильности, то я заранее извинился.
  • 1

#7 Сплит

Сплит
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 13:46

Вы меня, конечно, извините, но яв Андорра три сезона подряд. Сейчас в поляне, сравнивать Андорра и розу - жопу с пальцем. При чем тут вальнорд, если есть грандвалира, апре ски рядом не стоял, ну и барселона под боком это вам не сочи, по ценам роза глобально дороже, готов ответить аргументировано.
Роза хутор это для мусоров, которых из РФ не выпускают, ну и на выходные из мск катануть.

Поздновато вы поехали в КП. 
Не случайно именно период 7-24 февраля (хотели с середины января но МОК не согласился) был выбран для проведения в горах Сочи зимней Олимпиады на НЕсущественном расстояние для метеорологии от незамерзающего зимой теплого Черного моря.
За более чем два десятка лет пришел к выводу - при выборе ГЛК для отпуска определяющими факторами являются: географическая широта места где расположен ГЛК, максимальные отметки высот доступные с подъемника, рельеф (ширина и уклон) и в ПОСЛЕДНЮЮ очередь из-за непредсказуемости ПОГОДА. 
По СУХОМУ СНЕГУ на ВЕРХНИХ отметках куда можно попасть на подъемниках и если НЕ будет АНОМАЛЬНО ХОЛОДНЫХ для этих мест ЦИКЛОНОВ с середины февраля и в начале весны то в КП можно проводить соревнования только не раньше начала ЯНВАРЯ по СЕРЕДИНУ февраля согласно официального заключения в отчете по результатам многолетних наблюдений и исследования проведенного перед Олимпиадой. 
И только в это время может быть открыто максимально возможное количество из заявленных на сайтах ГЛК трасс и снег на ВЕРХНИХ склонах находиться в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состояние (не сырой). 
Все остальное время - ИГРА в РУЛЕТКУ с матушкой ПРИРОДОЙ (погодой).  
Во всем этом могли лично убедиться все те кто регулярно приезжает в КП.  

Сообщение отредактировал Сплит: 05 March 2017 - 13:48

  • 1

#8 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2017 - 09:15

А как сейчас в Андорре со ски-басами?

В 2002 году, когда я там был, ски-басов как таковых не было, был муниципальный автобус, который ходил из Андорры-ла-Веллы до мест каталки раза 4 в день. Чтобы нормально покататься везде, мы взяли машину на прокат, надо отметить, что очень дешево, что-то около 150 евро на 6 дней за Опель-Астру.


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 10:21

А как сейчас в Андорре со ски-басами?

В 2002 году, когда я там был, ски-басов как таковых не было, был муниципальный автобус, который ходил из Андорры-ла-Веллы до мест каталки раза 4 в день. Чтобы нормально покататься везде, мы взяли машину на прокат, надо отметить, что очень дешево, что-то около 150 евро на 6 дней за Опель-Астру.

Сейчас тольно на Вальнорд бесплатный скибус остался. В грандвалиру платный 1,80Е. 


  • 2

#10 Sergey Korostelev

Sergey Korostelev
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2017 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Понял, спасибо.Да, с доступностью склонов в Андорре не очень, увы. Из Андорры-Ла-Веллы до Па де Каса  - 30 км, до Пал\Аринсаль - 10 км. Расстояния подальше, чем в Красной Поляне. 


  • 3

#11 mrlee

mrlee
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Что я может не понимаю.

Смотрю на травелате на ближайшие дни Андорра на 2 детей и 2 взрослых - 78 тр.

Красная поляна (горки город) - 47 тр.

Ну то есть как-бы в полтора раза и это еще не включая визы.

ну то есть автор конечно вероятно съездил дешево в Андорру и дорого в Сочи, но это как бы не показатель.


  • 8

#12 Ruk

Ruk
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 11:34

Во, спасибо, что услышали и сделали тему. Пусть теперь сравнивают здесь Европу и КП. Меряются километрами трасс и прочая. Мне же важнее цены и условия по снегу. Вот зову друзей, а они говорят, что дорого в Поляне и потому не едут. И мне возразить нечего. Потому с ними поеду в конце марта на Чегет, а не к нам. А вообще не понимаю, зачем надо смотреть на Европу и с ней мериться. Давайте будем сравнивать с отечественными ;)


  • 1

#13 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Вы меня, конечно, извините, но яв Андорра три сезона подряд. Сейчас в поляне, сравнивать Андорра и розу - жопу с пальцем. При чем тут вальнорд, если есть грандвалира, апре ски рядом не стоял, ну и барселона под боком это вам не сочи, по ценам роза глобально дороже, готов ответить аргументировано.
Роза хутор это для мусоров, которых из РФ не выпускают, ну и на выходные из мск катануть.

 

Так и быть, готов выслушать аргументы лично для себя по Андорре ночи так на 4-5... Может на сл.сезон сгоняю...

 

Итак, Андорра и аргументы...

 

Аргументы НЕ приняты!

 

Горки Город. январь 2017г. 4 ночи/5дней - 12000р на троих.

Три 3 трехдневных скипасса по 6000р. на Розу + 3 вечерних в Горки = 21600р.

Питание - 10000р

Дорога - 3000р (+2000 на такси)

........что там еще?

Итого: 50000р. на троих.

 

Ищу любое предложение за эти деньги.

(не мусор, если чо...)

(есличо 2: мне до Поляны добираться дольше, чем многим из Москвы и Питера, а если быстро, то по деньгам практически также)


  • 3

#14 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 March 2017 - 13:47

. Если в россии, то только эльбрус и кировск в мае.
Вроде все.

Опа....а почему такой странный вывод-что на Эльбрусе лучше? Там же совок. Про количество трасс вообще не говорю.


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 14:49

Это хорошо, что в Андорре дешевле и лучше. Надеюсь, основной турпоток туда направится. А я уж, так и быть, в КП под снег. biggrin.png


  • 2

#16 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 15:02

Что я может не понимаю.

Смотрю на травелате на ближайшие дни Андорра на 2 детей и 2 взрослых - 78 тр.

Красная поляна (горки город) - 47 тр.

Ну то есть как-бы в полтора раза и это еще не включая визы.

ну то есть автор конечно вероятно съездил дешево в Андорру и дорого в Сочи, но это как бы не показатель.

Я был в КП после ОИ, неделю, потратил 126тр на четверых включая скипассы и посещения аквапарка. Жили в Вальсете, это апарты, готовили сами, на этом удалось прилично сэкономить. 

В следующий сезон жили в КП в апартах напротив Пик отеля. На четверых получилось около 150тр. Ну и до горы ехали на 105м автобусе. 

В этом сезоне в Андорру на троих тур стоил 119тр (это без виз) отель 4 звезды завтрак - ужин. Кормили очень хорошо. Шведский стол. В отеле был бесплатный бассейн, сауна, хамам, спортзал. 

На скипассы потратили 600Е (5 из 7ми Грандвалира) + 111Е 1 день Вальнорд. Говорили можно было заранее по раннему бронированию купить скипассы со скидкой 30%. Итого получилось 45тр скипассы. Это всё, больше мы ничего из обязательного не тратили. Покупки только, бухло, шопинг. 

Конечно нельзя сказать что дешевле.  Немного подороже получается, но сравнимо. (там мы в 3 звезды апартах жили и готовили сами, но вчетвером, тут трое, но 4 звезды с питанием и спа центром) Я покупал тур осенью и цены в КП  смотрел осенью - был в ахуе если честно. Недорогих хороших вариантов нигде не было. Тогда вообще Андорра и КП в одну цену поездка обходилась. Это я выбирал либо апарты либо с питанием завтрак ужин. 

По катанию - там большие широкие пространства, поля. В целом уровень катания там у народа вполне приличный, бордеров довольно много, 30 - 40% наверное. 

Можно немного вне трасс покататься, в целом там горы ровные, всё просматривается.

Прикрепленные изображения

  • P_20170212_104452.jpg
  • P_20170209_135403.jpg
  • P_20170214_123105.jpg

  • 0

#17 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 March 2017 - 15:46

Роза хутор это для мусоров, которых из РФ не выпускают, ну и на выходные из мск катануть.

Кратко и точно!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 March 2017 - 15:54

Так и быть, готов выслушать аргументы лично для себя по Андорре ночи так на 4-5... Может на сл.сезон сгоняю...

на такое короткое время аргументы не существуют, а на стандартную неделю - вполне себе и еще, у Андорры, при всех каких бы-то ни было дешевых КП всегда есть козырь - бухашка. Это мой основной аргумент по Андоре против КП. Совершенно неоспоримый и таким наверное останется навсегда ))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 17:29

на такое короткое время аргументы не существуют, а на стандартную неделю - вполне себе и еще, у Андорры, при всех каких бы-то ни было дешевых КП всегда есть козырь - бухашка. Это мой основной аргумент по Андоре против КП. Совершенно неоспоримый и таким наверное останется навсегда ))

 

ОК. я готов к аргументам, умножив мою сумму на 2.


  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 17:38

ОК. я готов к аргументам, умножив мою сумму на 2.

а я еще во времена битв по Приэльбрусью говорил,что по России бомж тур дешевле :)

Сообщение отредактировал Густь: 06 March 2017 - 17:39

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных