X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А в чем прикол club med?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 00:58

Смотрю ценник - вроде если сложить отельное проживание+скипасс+ еда и цены club med, то выйдет то же на тоже...а еще инструктора и алкоголь+развлекуха...в общем преимущества на лицо
но у нас это популярностью не пользуется.
А почему?
  • 0

#2 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 09:46

Смотрю ценник - вроде если сложить отельное проживание+скипасс+ еда и цены club med, то выйдет то же на тоже...а еще инструктора и алкоголь+развлекуха...в общем преимущества на лицо
но у нас это популярностью не пользуется.
А почему?


Прикол - это цены Клаб меда. На семью 4 человека выдает 5000 евро неделя без перелета в Менюрисе. 2 недели - 10 тысяч + долететь, доехать 1500. 11500 - это ни в какие ворота не лезет. В прошлом году уложились в 4000 в Куршевеле (со скипасом и едой).
  • 0

#3 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 15:27

Смотрю ценник - вроде если сложить отельное проживание+скипасс+ еда и цены club med, то выйдет то же на тоже...а еще инструктора и алкоголь+развлекуха...в общем преимущества на лицо
но у нас это популярностью не пользуется.
А почему?

Вы наверное перелет учли в стоимости отельного варианта, а цены клабмеда перелет не включают.

Вот лет 5 назад разница была процентов 20 и я в клабмед ездил, а потом росла-росла и теперь в 2 раза. Даже с учетом тренера для детей (130 евр/неделя) нет смысла. А развлекуха там такая, что Петросян покажется академиком.
  • 0

#4 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 16:48

Посетил с семьей шесть французских клабмедов в Альпах. Лыжи от и до порога, удобное лыжехранилище с сушкой за порогом. Инструктора(гиды) высшей квалификации: покажут за пять дней весь регион и все самое вкусное, непринужденно исправят косяки. Отличная доброжелательная атмосфера. Вечерние шоу стали надоедать, так я в баре Женепи пью и мохито добавляю :-) Хорошая кухня. Все возможности для детей от 4-х месяцев. Целая неделя Праздника.
Например с 3 по 10 января Ле Менуир (3Д) стоит 850 евро + виза 50 + трансфер 100 + перелет от 300 и выше :-) В 850 входит скипасс 225 при поселении, перетаскивание вашего багажа и лыж до места хранения, инструктор 5 дней, Стол с закусками и вином на подъезде перед обедом раза три ( мелочь, но так приятно :oops: ), шоу инструкторов 1 раз. Трехразовое питание, вино, пиво, кофе без органичения, бар с указанным, а также коктейлями и закусками с 11 до 24-х. Часто есть бассейн. СПА за отдельные деньги. Всегда вай-фай бесплатно. Парковка платная.

Хотя иногда я с хорошей кампанией живу и в шале, но только в центре курорта, а не в 10 км, где из атмосферы праздника только коровы :-)
Силы предпочитаю оставлять на трассах, а не по пути к ним пешком или толкаясь в скибусе
  • 0

#5 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 17:05

я вот тоже считаю обычный бюджет даже по максимуму (мы больше 2 человек вместе точно жить не можем - так что отель нормально проходит)
отель завтрак 600-800 евро
скипасс - 200-250 евро
обед - 120 евро
ужин - 250-300 евро
алкоголь - от 100 евро.....
и это минимально...

клаб мед однозначно выгоднее...
особенно если возить с собой новичков, которым нужен инструктор...

но из знакомых не ездиет никто...

А что тогда в club med плохого? почему люди не пользуются?

Ну и заодно может кто-что рассказать про альп де юз и санкт мориц (как то хочется туда, а самому там дорого и скучно точно)
  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 18:21

А что тогда в club med плохого? почему люди не пользуются?

Ну и заодно может кто-что рассказать про альп де юз и санкт мориц (как то хочется туда, а самому там дорого и скучно точно)

Люди, кто понимает пользуются :-) Там уже русский осваивают. Клабмед в Сент Морице (4 трезубца Roi Soleil) неудачно растоложен^ 10-15 минут пешком до канатки/ В связи с этим дороговат по соотношению цена-удобство.
Клабмед в Альп д Юез - лыжи от и до порога, есть бассейн. Но зона катания 245 км в основном сине-зеленая. Хорошие красные трассы в отдалении и их мало.
  • 0

#7 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 18:33

Люди, кто понимает пользуются :-) Там уже русский осваивают. Клабмед в Сент Морице (4 трезубца Roi Soleil) неудачно растоложен^ 10-15 минут пешком до канатки/ В связи с этим дороговат по соотношению цена-удобство.
Клабмед в Альп д Юез - лыжи от и до порога, есть бассейн. Но зона катания 245 км в основном сине-зеленая. Хорошие красные трассы в отдалении и их мало.


А где тогда хороший, что б съездить-посмотреть, и что б было все оптимально?
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 20:32

Тинь Валь Кларэ для средних и хороших катальщиков и выпивальщиков)))

Сообщение отредактировал starper: 04 November 2009 - 20:58

  • 0

#9 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 21:13

Тинь Валь Кларэ для средних и хороших катальщиков и выпивальщиков)))


Спасибочки...
Может воспользуемся....жалко, что для новичков не подходит
  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 21:18

Если подешевле, то Ле Менуир. Во всех клабмедах найдут вам инструкторы на неделю трассы для новичков, не волнуйтесь :-)
  • 0

#11 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 November 2009 - 21:27

Я раза три делал "подход к снаряду" с Клаб Медом.. Но всегда останавливался после того, как на их сайте высвечивалась "цена итого". Что-то не слабо получалось.. Наверное, не туда смотрел ?
  • 0

#12 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 21:29

Если подешевле, то Ле Менуир. Во всех клабмедах найдут вам инструкторы на неделю трассы для новичков, не волнуйтесь :-)


Нам лучше подороже, что б наверняка с голоду и от дискомфорта не помереть..
Менуир это получше...это хоть для всех подойдет по катанию при хорошей погоде и мне одной можно будет поездить...
  • 0

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 21:30

Наверное, не туда смотрел ?

При раннем бронировании (30 евро с носа) там скидка 200 евро на неделю.
Если вычесть скипасс, 70 евро за общение с матерыми гидами, 15 евро за анимацию и пожелания хорошего аппетита, то 77 евро за ночь в дабле, боты в сушилке и ужраться и упиться совсем недорого за ски ин-аут )))

Сообщение отредактировал starper: 04 November 2009 - 21:36

  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 21:40

Нам лучше подороже, что б наверняка с голоду и от дискомфорта не помереть..
Менуир это получше...это хоть для всех подойдет по катанию при хорошей погоде и мне одной можно будет поездить...

Отличия 3 трезубца от 4 незначительны. Ну закусь с вином на улицу не выносят перед обедом, ну чуть-чуть потеснее. Питание одинаково, устрицы, мидии, два вида рыбы, 15 десертов, мороженое - всегда)))
  • 0

#15 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 21:47

Отличия 3 трезубца от 4 незначительны. Ну закусь с вином на улицу не выносят перед обедом, ну чуть-чуть потеснее. Питание одинаково, устрицы, мидии, два вида рыбы, 15 десертов, мороженое - всегда)))


Кофе, пиво, виски, спагетти карбонара и зеленый салат - и мы отобьем еще и проживание....

А вот насчет обеда поподробнее можно - это надо возвращаться по месту проживания? или на горе организовывается...
а вино мы во время каталки не пьем, десерты и прочая еда тоже тяжело на обед

Сообщение отредактировал jjjulia: 04 November 2009 - 21:48

  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 21:53

Виски, шампани-коньячи за отдельные бабули. Инструкторы так составляют маршрут, что привозят всех в отель на обед. Мы успевали принять душ, поесть и полежать минут 40 перед послеобеденным выездом :-) Я пью после каталки. Ну мож пивка в обед :oops:
  • 0

#17 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 21:58

Виски, шампани-коньячи за отдельные бабули. Инструкторы так составляют маршрут, что привозят всех в отель на обед. Мы успевали принять душ, поесть и полежать минут 40 перед послеобеденным выездом :-) Я пью после каталки. Ну мож пивка в обед :oops:


А если катать самому (особенно в 3д) получится совсем не в кайф....какой там лежать - кататься надо...время жалко...немного неправильно

а чего из алкоголя входит кроме вина и пива?
  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 22:06

Если попадете в правильную группу по уровню, то мало не покажется. 5 часов в день это нормально для неманьяков. Вино красное (бордо за пределами квоты), розовое, белое. В баре около десятка стандартных коктейлей, Женепи (40%), пиво 1664 (премиум) везде [-o<
  • 0

#19 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 22:18

Если попадете в правильную группу по уровню, то мало не покажется. 5 часов в день это нормально для неманьяков. Вино красное (бордо за пределами квоты), розовое, белое. В баре около десятка стандартных коктейлей, Женепи (40%), пиво 1664 (премиум) везде [-o<


Чем больше вы рассказываете, тем больше вопросов :-D

Это получается, что катание с 9 до 2 и в 3 обед?
и никакого перекуса в 12-час?

А по инструктору - даже не знаю...с попутчиками у меня все равно уровень очень разный....
а последний раз я лет 10 назад каталась в группе с инструктором - не очень...

Есть привычки - я вот по солнцу люблю кататься, порой хочется кататься по одной понравившейся трассе ... думаю будет не в комфорт кататься толпой...

В том году мы даже втроем + гид с трудом катались

Сообщение отредактировал jjjulia: 04 November 2009 - 22:19

  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 November 2009 - 22:26

Это получается, что катание с 9 до 2 и в 3 обед?
и никакого перекуса в 12-час?

А по инструктору - даже не знаю...с попутчиками у меня все равно уровень очень разный....
а последний раз я лет 10 назад каталась в группе с инструктором - не очень...

Катание обычно с 9.30 до 12 и с 14 до 17. Но это именно катание, а не езда с лыжами в электричках и бусах :-) С 12 до 14 обед и сиеста. Хотите катать сами - никто не запрещает. Не надо с попутчиками лепиться в одну группу. Пусть вас отсортируют по уровню. Наговоритесь за завтраком, обедом, полдником и ужином :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных