X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сборы. Дети-спортсмены. Где?

Тренировочны сборы дети спортсмены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 16 February 2017 - 09:33

Добрый день, форумчане. Очень нужны ваши мнения и советы!

 Детям по 10-12 лет. 

Родительским советом решили вывезти детей - спортсменов на сборы в Европу.

На неделю. Период - с середины января по середину марта 2018г.

Рассматриваем Хинтертукс и Ливиньо. Подскажите-куда еще можно? Мне перед родителями -отчитываться надо в воскресенье icon_smile.gif

Критерии:

1. ДЛИННЫЕ, жесткие трассы. Все дети катают на серьезных лыжах, тренер их гоняет и в хвост, и в гриву, поэтому в каше ворочать лыжами будет тяжело. 

2. Курорт не совсем маленький. Т.к. свободное катание тоже будет, чтобы сильно не стонали icon_smile.gif

Ближе к 100 км, хотя бы.

3. Где попроще с жильем на толпу минимум 11-12 человек (дом с 4-5 спальнями). Или апарты  (2 шт) рядом.

Жить можем в соседней с курортом деревушке.

Только посоветуйте -  в какой! 

Будем брать авто в аренду. 

Спасибо за внимание icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Lavanda: 16 February 2017 - 12:56

  • 0

#2 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 11:54

Менюир -Валь-Торанс-Орей,    

Тинь-Валь-Кларе,  

Червиния-Вальтурненш.

Арабба - Валь-ди-Фасса

ла-Плань.

Штубайталь. 

Челерина или Сильваплана в Оберэнгадине

Ле2Альпс.

 

Может, Вам проще уточнить требования к трассе?  Длина -рельеф-крутизна? 

И поехать туда где есть Ciuk, Kandahar, Face  или Saslong   к примеру и тренироваться уже на ней.  


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 18 February 2017 - 12:18

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 February 2017 - 14:00

Трассы ставить надо? Занимаюсь организацией сборов профессионально.


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2017 - 14:04

Добрый день, форумчане. Очень нужны ваши мнения и советы!

 Детям по 10-12 лет. 

Родительским советом решили вывезти детей - спортсменов на сборы в Европу.

На неделю. Период - с середины января по середину марта 2018г.

Рассматриваем Хинтертукс и Ливиньо. Подскажите-куда еще можно? Мне перед родителями -отчитываться надо в воскресенье icon_smile.gif

Критерии:

1. ДЛИННЫЕ, жесткие трассы. Все дети катают на серьезных лыжах, тренер их гоняет и в хвост, и в гриву, поэтому в каше ворочать лыжами будет тяжело. 

2. Курорт не совсем маленький. Т.к. свободное катание тоже будет, чтобы сильно не стонали icon_smile.gif

Ближе к 100 км, хотя бы.

3. Где попроще с жильем на толпу минимум 11-12 человек (дом с 4-5 спальнями). Или апарты  (2 шт) рядом.

Жить можем в соседней с курортом деревушке.

Только посоветуйте -  в какой! 

Будем брать авто в аренду. 

Спасибо за внимание icon_smile.gif

Удобней сбор на небольшом курорте


  • 0

#5 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 18 February 2017 - 15:06

Соглашусь. Сам видел немецкую команду на мааааленьком австрийском курорте , но длинна трассы позволяла и гигант ставить. Туристов было ровно столько же как и детей , примерно человек 20.
  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 15:21

Добрый день, форумчане. Очень нужны ваши мнения и советы!

 Детям по 10-12 лет. 

Родительским советом решили вывезти детей - спортсменов на сборы в Европу.

На неделю. Период - с середины января по середину марта 2018г.

Рассматриваем Хинтертукс и Ливиньо. Подскажите-куда еще можно? Мне перед родителями -отчитываться надо в воскресенье icon_smile.gif

Критерии:

1. ДЛИННЫЕ, жесткие трассы. Все дети катают на серьезных лыжах, тренер их гоняет и в хвост, и в гриву, поэтому в каше ворочать лыжами будет тяжело. 

2. Курорт не совсем маленький. Т.к. свободное катание тоже будет, чтобы сильно не стонали icon_smile.gif

Ближе к 100 км, хотя бы.

3. Где попроще с жильем на толпу минимум 11-12 человек (дом с 4-5 спальнями). Или апарты  (2 шт) рядом.

Жить можем в соседней с курортом деревушке.

Только посоветуйте -  в какой! 

Будем брать авто в аренду. 

Спасибо за внимание icon_smile.gif

 

А тренер не знает куда повезти детей, катающихся на СЕРЬЕЗНЫХ лыжахbiggrin.png На Урал вези, там и соревы в конце марта в Банном будут и трассу поставить не проблема. А чтобы стонать времени не было - 2 тренировки в день. А  особо разгоряченных в бассейн перед сном отправитьrolleyes.gif


  • 2

#7 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 19:12

Менюир -Валь-Торанс-Орей,    

Тинь-Валь-Кларе,  

Червиния-Вальтурненш.

Арабба - Валь-ди-Фасса

ла-Плань.

Штубайталь. 

Челерина или Сильваплана в Оберэнгадине

Ле2Альпс.

 

Может, Вам проще уточнить требования к трассе?  Длина -рельеф-крутизна? 

И поехать туда где есть Ciuk, Kandahar, Face  или Saslong   к примеру и тренироваться уже на ней.  

Сборы мы обычно проводим в Губахе. Детей родители вывозят каждый год в Европу. Каждый - своего ребенка. Я свою дочь - тоже. Просто наматываем километры в горах. С утра и до закрытия. Дочь инструктора брать отказывается. Говорит, что сама знает свои ошибки и сама старается их исправлять. Поэтому нужны спортивные трассы, на которых немного туристов. Скорости у деток уже приличные, я догнать её не могу. Правда, я - турист, но с 18-летним стажем icon_smile.gif

P.S. Спасибо за наводку! В Валь-Торанс каждый год хотим, но почему-то едем в другое местоicon_smile.gif

Здесь не были, буду изучать: 

"Штубайталь. 

Челерина или Сильваплана в Оберэнгадине

Ле2Альпс" 

В Червинии в прошлом году со снегом в марте вообще грустно было. 


Сообщение отредактировал Lavanda: 18 February 2017 - 20:04

  • 0

#8 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 19:35

А тренер не знает куда повезти детей, катающихся на СЕРЬЕЗНЫХ лыжахbiggrin.png На Урал вези, там и соревы в конце марта в Банном будут и трассу поставить не проблема. А чтобы стонать времени не было - 2 тренировки в день. А  особо разгоряченных в бассейн перед сном отправитьrolleyes.gif

Тренер еще не знает icon_smile.gif Мы его не напрягаем пока, жалеем. Решение приняли родители.

В это году  стало тяжело с тренировками. Руководство ГЛЦ раньше нас поддерживало, шло навстречу. Подъемник утром включали только для спортсменов  и оплату брали  только за ски-пасс. Если все вдруг заболели и приехал только один ребенок с тренером, то подъемник всё равно включали.

А с этого года халява закончилась. Нам объявили, что мы должны оплачивать аренду склона! Независимо от количества детей! Это нереальные суммы. Федерация нам не помогает, хотя взносы исправно принимала icon_sad.gif

Сейчас у нас "забавная ситуация": в будние дни дети договариваются с тренером и занимаются индивидуально!  Суббота и воскресенье - тренировка общая. Тренеру -низкий поклон за терпение.  У детей -разные смены в школах, выбрать вечером время для каждого ребенка -засада ещё та! 

По поводу 2-х тренировок. Недавно были сборы в Губахе. Им обещали 2 тренировки в день, а т.к. наката в этом году мало, ребята в 10 утра встегивались в лыжи и в 18-00 выстегивались. До дома лыжи они нести уже не могли icon_smile.gif Несли родители icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Lavanda: 18 February 2017 - 19:40

  • 0

#9 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 19:44

Удобней сбор на небольшом курорте

Да я понимаю, но вот мне и мужу тоже хочется от души покатать. Мы по очереди с ним "живем" в машине, . т.к. у дочки лыжи + танцы (3 раза в неделю) + англ (3 раза в неделю). Да и горка у нас короткая, тошнит уже от неё icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Lavanda: 18 February 2017 - 19:45

  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2017 - 19:45

Смысл на Сбор ехать на большой курорт? Трассу все одно дадут поставить только на одном месте

к примеру у нас был сбор в маленьком курорте дык весь подьемник по сути был занят только спортсменами, бугельный, туристов там бывало человек 10, и трассы две были в распоряжении только спортсменов. А толкаться с туриками на подьемниках да через несколько очередей, да тратить время, смысл? 

Когда к примеру в тинь были то по сути тренировки были только на двух трассах)

и как бы не понимаю проблемы

у вас есть тренер, вы его готовы везти на тренировки, мне думается он сам должен знать куда поехать и что делать.... Иначе проще вам поехать в рейскемп


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2017 - 19:48

Да я понимаю, но вот мне и мужу тоже хочется от души покатать. Мы по очереди с ним "живем" в машине, . т.к. у дочки лыжи + танцы (3 раза в неделю) + англ (3 раза в неделю). Да и горка у нас короткая, тошнит уже от неё icon_smile.gif

Мы когда в АРС тренились то на 40 км трасс за неделю укатались, с учетом что на трассах было ноль народу.


  • 0

#12 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 18 February 2017 - 19:54

Не Куркино , случаем ?
  • 0

#13 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 19:54

Смысл на Сбор ехать на большой курорт? Трассу все одно дадут поставить только на одном месте

к примеру у нас был сбор в маленьком курорте дык весь подьемник по сути был занят только спортсменами, бугельный, туристов там бывало человек 10, и трассы две были в распоряжении только спортсменов. А толкаться с туриками на подьемниках да через несколько очередей, да тратить время, смысл? 

Когда к примеру в тинь были то по сути тренировки были только на двух трассах)

и как бы не понимаю проблемы

у вас есть тренер, вы его готовы везти на тренировки, мне думается он сам должен знать куда поехать и что делать.... Иначе проще вам поехать в рейскемп

Теоретически процесс я представляю. Поэтому и советуюсь с вами. Надо как-то, чтоб всем было хорошо. Я, думаю, так бывает icon_smile.gif Детей загнать, допустим, на пару трасс. И пусть они там колбасятся с тренером. а родители в это время рассекают по просторам. Мне не нужны огромные просторы. Но и 20 км... Блин, в Губахе больше 20 км + лес. К концу сезона я уже не могу смотреть на очереди в Губахе icon_smile.gif 

40 мин за ски-пассом, 40 минут - на подъемник. 3-го января мы до 17ч из номера не выходили даже! По темноте потом катали. Мы там все каникулы, праздники, карантины + в будни выезжаем, чтоб без очередей.


Сообщение отредактировал Lavanda: 18 February 2017 - 19:57

  • 0

#14 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 20:06

Мы когда в АРС тренились то на 40 км трасс за неделю укатались, с учетом что на трассах было ноль народу.

Ну вот я Хинтертукс смотрю, там 86, вроде. Вот как-то так бы...Проблема-то с жильем еще. Мне б деревушку еще подсказать, даже рядом  с тем же Хинтертуксом. Когда в Серфаусе были, жили в Прутце. Вообще отлично! По серпантину, правда, 30 минут дорога занимала, не напряжно.


Сообщение отредактировал Lavanda: 18 February 2017 - 20:10

  • 0

#15 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 20:19

А тренер не знает куда повезти детей, катающихся на СЕРЬЕЗНЫХ лыжахbiggrin.png На Урал вези, там и соревы в конце марта в Банном будут и трассу поставить не проблема. А чтобы стонать времени не было - 2 тренировки в день. А  особо разгоряченных в бассейн перед сном отправитьrolleyes.gif

Зря вы так про серьезные лыжи :) Вы же всё понимаете! Я на Atomic Metron 

 два года назад колени в мартовской каше так убила, что дома потом 3 месяца ходить вообще не могла. По врачам побегать пришлось. Честно, испугалась, в этом году купила "сопливые" Армады, отдыхаю пока.


  • 0

#16 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 20:26

Трассы ставить надо? Занимаюсь организацией сборов профессионально.

Трассы- обязательно! И гигант и слалом. Как связаться с Вами? Спасибо!


  • 0

#17 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 21:54

Не Куркино , случаем ?

 

Пермское Куркино. ГЫbiggrin.png


  • 0

#18 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:01

 

 т.к. наката в этом году мало, ребята в 10 утра встегивались в лыжи и в 18-00 выстегивались. До дома лыжи они нести уже не могли icon_smile.gif Несли родители icon_smile.gif

 

Бред какой то. Это тоже родители решили или тренаги чудят? Это не сборы, это какая то туристическая гулянкаrolleyes.gif


  • 1

#19 Lavanda

Lavanda
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 18 February 2017 - 22:04

Бред какой то. Это тоже родители решили или тренаги чудят? Это не сборы, это какая то туристическая гулянкаrolleyes.gif

Дети решили :) Мы с ним сами разберемся, ладно? У меня вопрос на другую тему был.


  • 0

#20 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:18

Сборы с детьми-спортсменами надо проводить по следующей схеме: август - литовская труба. октябрь/ноябрь - ледник в Альпах, декабрь-март - Россия (Урал и зауралье), апрель-май - Финка/Кировск


  • 1





Темы с аналогичным тегами Тренировочны, сборы, дети, спортсмены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных