X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три причины кататься ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Ночное катание становится все более популярным. Не на всех курортах есть возможность кататься в темное время суток, и далеко не все трассы открыты для ночных райдеров.


Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 February 2017 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Если бы все так было просто...

 

1. Ночью работает техника на трассах, каталку нужно согласовывать со спасательной службой.

2. Самая интересная каталка в свете полной луны (без искусств освещения).

3. Заранее нужно знать календарь полнолуний и мониторить прогнозы погоды.

4. Даты заездов (отдыха) заранее планируем под полнолуния.

5. Катаемся в группе, желательно с гидом, имеем при себе свистки (фонарики не приветствуются)

 

5705b5d306c38638c9af448f19f1c06d.jpg


  • 3

#3 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 17 February 2017 - 16:06

Мне не нравится. Искуственное освещение слишком контрастное, приходится больше всматриваться и быть осторожным. Сойдёт как фитнес-катание, когда весь день протюленил.
Местные пупыри не в счёт, после работы, но на безрыбье и рак рыба.
  • 2

#4 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 16:08

swissmaker   пт. 17 Февраля 2017 (16:04)   #

 

3. Заранее нужно знать календарь полнолуний и мониторить прогнозы погоды.

Наверное, это самый сложный пункт - чтобы все идеально совпало.
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 February 2017 - 16:16

 

swissmaker   пт. 17 Февраля 2017 (16:04)   #

 

 

3. Заранее нужно знать календарь полнолуний и мониторить прогнозы погоды.

Наверное, это самый сложный пункт - чтобы все идеально совпало.

 

 

Курорты сами организуют такое катание

http://www.engadin.s...the-diavolezza/

 

Ну, или... с гадами надо дружить :)

https://forum.ski.ru...p?showforum=214


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 16:22

Мне не нравится. Искуственное освещение слишком контрастное, приходится больше всматриваться и быть осторожным. Сойдёт как фитнес-катание, когда весь день протюленил.
Местные пупыри не в счёт, после работы, но на безрыбье и рак рыба.

На местных пупырях при облачности и "плоском" свете катание в темное время несравнимо комфортнее и безопасней дневного. Подтверждено опытом сотрудников ГЛК, имеющих возможность вырвать час-два "для себя" в любое удобное время. 

В горах не экспериментировал, туда ездят не за катанием по единственному освещенному огрызку трассы. 


  • 2

#7 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 16:47

Ночью организьма требует отдыха, дабы полноценно откатать следующий день! Биоритмы с ночной каталкой не у всех совместимы.  Как разовый прикол - прокатит, но не системно.
  • 1

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 17:04

Ночью организьма требует отдыха, дабы полноценно откатать следующий день! Биоритмы с ночной каталкой не у всех совместимы.  Как разовый прикол - прокатит, но не системно.

При катании в наших широтах  и выше ночь начинается очень рано, кое-где  осенью icon_smile.gif

 

"казалось мне - кругом сплошная ночь,

тем более,  что так оно и было" 

(С)ВСВ


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 February 2017 - 17:06

  • 0

#9 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 February 2017 - 21:55

Отчасти эта темы уже была - тута:
https://www.ski.ru/az/blogs/post/nochnaya-katalka/
 
  • 1

#10 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2017 - 23:54

Ночью организьма требует отдыха, дабы полноценно откатать следующий день! Биоритмы с ночной каталкой не у всех совместимы. Как разовый прикол - прокатит, но не системно.

Если смысл каталки только в получении кайфа, то отдыхать! И всеми доступными для организма средствами ;)
Но если в планах есть совершенствовать технику катания, то смысл в "ночном" самый прямой :good: ...более эффективно развивается "чувство снега" и рельефа ногами(+и др. полезные чувства ) , а не только визуальные привязки через глаза.
В общем, рефлексы развиваются "на ура"!

Если чо, этих устриц ел и под фонарями и без :yahoo: рекомендую!

Сообщение отредактировал skiernik: 18 February 2017 - 00:11

  • 1

#11 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 00:42

Знаю причину по которой, не стоит этого делать.) Это направленный свет.. Например если светит в спину, то в тени все, что за бугром.. Я таким образом первый раз выбил себе плечи, потому как за бугром была земля), но я ее в упор не видел там была тень.


  • 0

#12 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 February 2017 - 01:29

Знаю причину по которой, не стоит этого делать.) Это направленный свет.. Например если светит в спину, то в тени все, что за бугром.. Я таким образом первый раз выбил себе плечи, потому как за бугром была земля), но я ее в упор не видел там бынла тень.

Я специально не стал нагружать свой коммент рекомендациями о безопасности таких "тренировок" ... Это однозначно должен быть хорошо изученый склон, неоднократно пройденный в дневное время накануне.

А то что светотени от прожекторов искажают восприятие рельефа, в этом и заключается "фишка"
Разрыв визуального шаблона стимулирует подключение и развитие других, органов чувств, "тактильных" рецепторов осязания... Что есть весьма хорошо )))

Сообщение отредактировал skiernik: 18 February 2017 - 02:05

  • 0

#13 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 February 2017 - 03:35

2. Самая интересная каталка в свете полной луны (без искусств освещения)..

 

 

етт точно! как-то из дальнего покатушечного похода возвращался и обратно уже ночью по лесу катил, фонарик достать уже сил не было, уже всё равно было, просто поехал .. а когда поехал, то как будто растворился в окружающем: полная луна, всё видно, волшебный пухляк в лесу, ехал как будто во сне.. зато когда на серпантин свалился, то просто упал без сил! офигенно! rolleyes.gif


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 February 2017 - 07:47

Отчасти эта темы уже была - тута:
https://www.ski.ru/a...chnaya-katalka/

 

Респект! А я в новогоднюю ночь при свете полной луны пускался на лыжах из Ая. Вот тогда и подсел на эту "малину" :)


  • 0

#15 zaytsevaanechka

zaytsevaanechka
    • 9
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 18 February 2017 - 13:32

Полностью согласна!  
Я по темноте и при искусственном освещении катала  пару раз.....прикольно, но нет расслабухи, реально приходится за рельефом пристально следить!

Сообщение отредактировал zaytsevaanechka: 18 February 2017 - 13:32

  • 0

#16 useless

useless
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 18 February 2017 - 22:10

Соглашуся и респектую. На местных пупырях в пасмурную погоду - только ВЕЧЕРОМ, после ЗАКАТА солнца, когда включают освещение. Вся поверхность видна, можна закладываться по максимому, понимая ответку лыж от рельефа..
  • 0

#17 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 11:44

Хотел бы я посмотреть на маньяков, которые весь день катаются, обедают и переходят на вечернее катание. Даешь 13 часов каталки в день!
Можно поставить рекорд по вертикальным километрам))
  • 0

#18 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 February 2017 - 13:10

Хотел бы я посмотреть на маньяков, которые весь день катаются, обедают и переходят на вечернее катание. Даешь 13 часов каталки в день!
Можно поставить рекорд по вертикальным километрам))

Ну, перегибать то не надо biggrin.png перед вечерним ужинают wink.png  ... кстати, олдскул позволяет эффективно и разнообразно экономить, и пополнять личную"прану" rolleyes.gif

Как правило весь день офисно\производственная работа... и только иногда вечернее катание... отгулы по будням, естественно, рулят yahoo.gif

 

зы. в такие дни, у спортсменов наблюдаю, по две 2-х часовые тренировки в день на склоне, как правило "в трассе" ... но ооочень интенсивныеmega_shok.gif ...думаю, вечернее это до "тошнотиков" уже будет blink.png biggrin.png


  • 0

#19 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 February 2017 - 13:21

У нас в Геше была такая традицыя - по приезду в пятницу вечером взять бутылку вотки и с товарищем - двумя сбегать на вершину Зеленой. Наверху пьется изумительно! Но спуск конечно гавно - даже при полной луне, как товарищь правильно написал, нихера за буграми не видно. Но прикольно.


  • 0

#20 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 14:00

У нас в Геше была такая традицыя - по приезду в пятницу вечером взять бутылку вотки и с товарищем - двумя сбегать на вершину Зеленой. Наверху пьется изумительно! Но спуск конечно гавно - даже при полной луне, как товарищь правильно написал, нихера за буграми не видно. Но прикольно.

Дело не в луне, а в фонаре.

Мы однажды подзаблудились в Шамони и выезжали из леса уже в темноте.

У меня фонарь Zebra 6 поколения, на ярком режиме при скорости километров 15-20 в час его вполне хватает, чтобы дорогу перед собой видеть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных