X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд в Киргизии, Каракол 2018.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 14:06

*
Популярное сообщение!


Пару дней как вернулись из Киргизии, пока впечатления свежи расскажу о поездке, все-таки место довольно экзотичное ) Подробное описание ниже, а общее впечатление отлично передает видео. Оно крутое, не пожалейте 2 минуты своего времени.
 

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Tantin: 05 February 2018 - 16:45

  • 11

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 February 2018 - 17:06

   Нафига туда поехали? Не знали, что снега нет? Имхо, на ТАКОЕ катание не стоило ни денег, ни времени тратить.. 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 February 2018 - 17:07

  • 1

#3 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 17:21

Билеты куплены заранее, за тур внесена предоплата, отличная компания собрана. Покататься, пусть не все дни, но получилось, посмотреть красивые места тоже. Так что фига )
  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 February 2018 - 17:28

Билеты куплены заранее, за тур внесена предоплата, отличная компания собрана. Покататься, пусть не все дни, но получилось, посмотреть красивые места тоже. Так что фига )

   Ну, ясно.  Это мои любимые места - в 2009 году последний относительно снежный сезон раскатывал... С того года там пересохло, умерло, хотя есть чинные программы, заточенные под настоящий фрирайд в ущельях и на перевалах. Слежу постоянно - сорвался бы, но со снегом просто полный абзац какой-то там.. 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 February 2018 - 17:30

  • 0

#5 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 18:07

ну местные говорили что прошлый год там был хороший по снегу

хотя, возможно, смотря с чем сравнивать )
  • 0

#6 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 05 February 2018 - 20:40

Я как раз местный. Сам катаю на лыжах с 2009 года. Этот сезон у меня юбилейный, 10 и из всех самый херовенький. А вот прошлый был самым шикарным за всю мою 10-летнюю горнолыжную практику. Снегу в прошлый сезон было достаточно, подсыпало достаточно регулярно. И сам снег был без корок и надувов. Причем снегу было достаточно и в самом Караколе и на Джергалане. И даже если сравнить прошлый сезон с 2009 годом, то на мой взгляд прошлый был гораздо лучше.  Ну а этот сезон, это одни сплошные отрицательные эмоции...
По этой ссылке можете глянуть видео с прошлого сезона и оценить разницу.  3:50 - 4:23 это Жергалан, все остальное снималось на горнолыжной базе. А на последних кадрах видно, что можно было спускаться даже по автомобильной дороге, которая ведет на базу.
  • 0

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 February 2018 - 21:03

   А вот мой, с 2009:  http://nscrew.ru/for...read.php?t=1938

Мы ведь только вне трасс катались те 2 недели. Было морозно очень, и было три снегопада на 2 недели. Плюс все склоны , где катались почти полностью задувало, и было снова гладко. Катались только мы вдвоём все дни - народу тогда там не было. Снегоход брали на весь день и шпарили вверх-вниз. 

  В Тёна-Ашуу снега было  мало и много задутого..  В самом Караколе нам хватило полностью - нигде никаких камней и всегда свежий. Один раз посреди спуска , на выступе, осел задом , и потом 20 минут выкапывался из воронки в полтора метра. Вот столько было снега тогда!  

   Поговаривают, что роза ветров изменилась из-за рудника, и снег перестал выпадать, как раньше. Когда-то в самом Караколе нормой было около 2 метров! Так даже на их сайте было написано...  Ребята, которые хели-ски занимаются в этом районе, тоже жаловались, что со снегом беда.. 


  • 1

#8 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 05 February 2018 - 21:15

Видео хорошо получилось. В четверг 1 февраля катал на базе и прямо с утра на стоянке кто-то запускал маленький квадрокоптер. Это случано не вы шалили? :)
 
  • 0

#9 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 05 February 2018 - 22:16

Посмотрел ваш отчет. Так вот, в тех кулуарах, где вы катались выше панорамы, в прошлом сезоне даже лавины не сходили. Зима была мягкая и снежная, изморози не было.
 
  • 0

#10 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 22:24

нет, мы уехали 30го вечером
  • 0

#11 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 14:52

Видео с квадрокоптера отличное, душевно сделано. А что за композиция?
Но вообще Каракол оставляет впечатление места, где не вкладываются в развитие и вся экзотика в неосвоенности. Даже мысли приходят о корреляции уровня развития государства и мест отдыха :)
  • 0

#12 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 15:04

Sunshine State - BeeHunter & Keith Harris

Я думаю что это вполне логичные выводы и мысли )

С другой сторны где еще за 500$ недельную фрирайд программу все-включено найдешь? )

Для всего остального есть Альпы или та же Поляна
  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:07

С другой сторны где еще за 500$ недельную фрирайд программу все-включено найдешь? )

 

Найдёшь. Кстати, Киргизия не ограничивается Караколом ;)


  • 0

#14 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 15:12

так это, давай места с явками и паролями )

я ж практически ради этого и пост запилил, а тут сплошные воздыхания что снежные боги отвернулись от каракола
  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:19

Если говорить о Киргизии, то это Суусамыр, например.


  • 0

#16 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 07 February 2018 - 08:33

Вы имеете ввиду базу Тоо-Ашуу и прилегающие к ней районы? Ну вообще, да, этот район природа снегом не обделяет. Даже в этот скудный сезон там снега достаточно. Вот тоже думаю, а не поехать ли туда.
  • 0

#17 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 12:32

Кино классное yes, но после увиденного и прочитаного ехать туда нет никакого желания )))
  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 February 2018 - 15:50

Вы имеете ввиду базу Тоо-Ашуу и прилегающие к ней районы? Ну вообще, да, этот район природа снегом не обделяет. Даже в этот скудный сезон там снега достаточно. Вот тоже думаю, а не поехать ли туда.

   Странно, мне рассказывают другое. Те, кто пробовал в прошедшие годы. .. Я там тоже был, но хорошего снега не увидел ещё в 2009.. Мало. 


  • 0

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2018 - 16:06

Ну наверное это просто не ваш кап оф ти и ехать туда вам не стоило и до прочитанного и увиденного )

Мне вот с учетом что это третий выезд в горы в этом сезоне - такая экзотика наоборот была интересна.
  • 0

#20 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:28

А что за дрон-то? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных