X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска Ride manic w


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 BalamutEG

BalamutEG
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 18:55

Доброго времени суток!

Хоть сезон и закончен для большинства, народу на форуме наверное тоже не так много, но хотелось бы проконсультироваться.

Итак, катаюсь всего с февраля 2017. Пару раз на прокатных досках, но так как их качество оставляло желать лучшего, а твёрдо решил кататься - в итоге взял в триале доску ride manic 160w 2015 модельного года. Ссылка: http://m.trial-sport....php?id=1035199

О себе: рост 185, вес 80, нога 43.5., достаточно спортивный. Пока учусь- катание только по подготовленных склонам. Вообще люблю адреналин в разных проявлениях, возможно, борд станет одним из источников)) хотя рано пока про это говорить))

Ботинки northwave force supra:  http://m.trial-sport....php?id=1037738

Крепы drake force king: http://m.trial-sport....php?id=1038207

В чем собственно вопрос. Когда брал доску, изначально ориентировался на К2 Standart, но продаван в триале приболтал на Ride manic 160 w по ссылке выше. Когда я с этой доской пришел на склон, более опытные парни с кем катался  подняли на смех- мол, на кой ляд взял вайдовую, ну катайся сейчас на двери. Я, честно говоря, не понимаю причины стеба- на мой взгляд, ботинки свисают сантиметра на два, талия у доски 263 мм, нога не такая и мелкая. Фотки борда прилагаются IMG_20170409_213221.jpg IMG_20170409_213006.jpg

Мне кажется что все в порядке, стеб не оправдан. Или ошибся в выборе, и доска будет мешать прогрессировать?

И попутный вопрос: всего за месяц доска существенно "потерлась" в районе кантов. Сейчас конечно погода такая, что много льда на склонах, но у других такого не замечал. То ли расцветка такая, что сильно заметно, то ли доска. Или это мелочи?

IMG_20170409_213425.jpg

Заранее спасибо за мнения.


  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2017 - 19:40

По обоим пунктам - всё норм, не парься.

вайд и невайд в данном случае на сантиметр ширина отличается, по 5 мм с каждой стороны.


  • 1

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 April 2017 - 20:12

Да, 263 это не особо широкая доска. Потертости - это следы учебы, скорее всего, седина вылезла на тех местах, на которых скребешь чащеwink.png . Надо зациклевать ее и запарафинить как следует, должна подровняться по цветуsmile.png

 

А так, Маник - отличный универсальчик, лучше чем К2 Standart!


Сообщение отредактировал цаца: 09 April 2017 - 20:14

  • 1

#4 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 12:37

Я бы сдвинул крепы чуть назад в таких-то градусах, уж как-то сильно на фото свисают носки, а они все-таки ближе к снегу, чем пятка.

 

Себе хочу еще шире дверь, хотя б на 300 талию  :)


  • 0

#5 BalamutEG

BalamutEG
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 13:31

Я бы сдвинул крепы чуть назад в таких-то градусах, уж как-то сильно на фото свисают носки, а они все-таки ближе к снегу, чем пятка.

 

Себе хочу еще шире дверь, хотя б на 300 талию  icon_smile.gif

Ну склон я вроде не цеплял пока ни разу. С углами тоже особо не экспериментировал,  мне кажется что для начинающего в самый раз, возможно потом выставлю побольше, если освою карвинговую технику. Но это следующий год.

300 талия? Ну возможно, Валуев тоже поди катается :-)


  • 0

#6 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 10 April 2017 - 15:08

Центровка ботинка это не только "цепляние", но и передача усилия на кант.

Вайд при 43.5 это очень даже в тему, особенно если это нашинские 43.5.

А друзяки твои ещё дверей не видели. laugh.png


Сообщение отредактировал Chazm: 10 April 2017 - 15:25

  • 1

#7 BalamutEG

BalamutEG
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:43

Центровка ботинка это не только "цепляние", но и передача усилия на кант.

Вайд при 43.5 это очень даже в тему, особенно если это нашинские 43.5.

А друзяки твои ещё дверей не видели. laugh.png

Это да. Что, сдвинуть назад на сантиметр?

Нашинские 43,5 сто процентов. Обычно 44 вообще. Но тут мерили с линейкой, продавец уверял, что именно 43,5 надо, хотя мне казалось тесновато. Говорил что пятка чуть уйдёт, а боты чуть разносятся. В принципе он прав оказался, кататься комфортно, ногти на месте.


  • 0

#8 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 15:52

Центровка ботинка это не только "цепляние", но и передача усилия на кант.

Вайд при 43.5 это очень даже в тему, особенно если это нашинские 43.5.

А друзяки твои ещё дверей не видели. laugh.png

 

Да, надо опытым путем определять. Ну как ТС начнет цеплять, так и видно будет. ОК :)


Сообщение отредактировал Undorik: 10 April 2017 - 15:54

  • 1

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 15:58

Это да. Что, сдвинуть назад на сантиметр?

В идеале пятка и мысок ботинка должны свисать с доски на одинаковое расстояние. Для этого можно подвигать крепление вперед-назад.

 

84538188.jpg


  • 1

#10 BalamutEG

BalamutEG
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 16:04

Ну тогда да, чуток сдвинуть можно


  • 0

#11 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 18:05

В идеале пятка и мысок ботинка должны свисать с доски на одинаковое расстояние. Для этого можно подвигать крепление вперед-назад.

 

Как человек с 46-47 размером ноги сказал бы, что в идеале, чтобы не задевали ни носки, ни пятка. В моем случае, если ставить крепление ровно по цетру и носок и пятка выпирают почти на одинаковое расстояние, но пятка-то выше. Поэтому, при таком одинаковом расстроянии вперед получается делать заклон меньше, чем назад.

 

Для уравнивания, именно градуса возможного заклона, я себе сдвинул максимально назад. Многие могут сказать, что так тяжелее будет задавливать передний кант, стойка поедет, может еще чего, да в целом вроде так и есть, но не настолько сильно, чтобы по этому поводу запариваться, глубокий заклон важнее icon_smile.gif да счесывание носа ботинка об снег - оно вполне реальное.

 

Хотя кого я обманываю, в этом сезоне катал и на платформах и в +36+24.

Нужна дверь, чтобы в +21-6 с большим размером на канты вставть или сколько там у ТС на картинках.


Сообщение отредактировал Undorik: 10 April 2017 - 18:05

  • 0

#12 BalamutEG

BalamutEG
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 18:30

Как человек с 46-47 размером ноги сказал бы, что в идеале, чтобы не задевали ни носки, ни пятка. В моем случае, если ставить крепление ровно по цетру и носок и пятка выпирают почти на одинаковое расстояние, но пятка-то выше. Поэтому, при таком одинаковом расстроянии вперед получается делать заклон меньше, чем назад.

 

Для уравнивания, именно градуса возможного заклона, я себе сдвинул максимально назад. Многие могут сказать, что так тяжелее будет задавливать передний кант, стойка поедет, может еще чего, да в целом вроде так и есть, но не настолько сильно, чтобы по этому поводу запариваться, глубокий заклон важнее icon_smile.gif да счесывание носа ботинка об снег - оно вполне реальное.

 

Хотя кого я обманываю, в этом сезоне катал и на платформах и в +36+24.

Нужна дверь, чтобы в +21-6 с большим размером на канты вставть или сколько там у ТС на картинках.

0, +15 выставлено


  • 0

#13 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 19:12

Как человек с 46-47 размером ноги сказал бы, что в идеале, чтобы не задевали ни носки, ни пятка. В моем случае, если ставить крепление ровно по цетру и носок и пятка выпирают почти на одинаковое расстояние, но пятка-то выше. Поэтому, при таком одинаковом расстроянии вперед получается делать заклон меньше, чем назад.

Для уравнивания, именно градуса возможного заклона, я себе сдвинул максимально назад. Многие могут сказать, что так тяжелее будет задавливать передний кант, стойка поедет, может еще чего, да в целом вроде так и есть, но не настолько сильно, чтобы по этому поводу запариваться, глубокий заклон важнее icon_smile.gif да счесывание носа ботинка об снег - оно вполне реальное.

Хотя кого я обманываю, в этом сезоне катал и на платформах и в +36+24.
Нужна дверь, чтобы в +21-6 с большим размером на канты вставть или сколько там у ТС на картинках.

Как человек с 42м размером могу сказать что надежды на то, что ботинок не будет свисать - утопия. У меня висит по 2-3 см с каждой стороны. Доска обычной ширины.
  • 0

#14 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 22:43

Как человек с 42м размером могу сказать что надежды на то, что ботинок не будет свисать - утопия. У меня висит по 2-3 см с каждой стороны. Доска обычной ширины.

А как же этот товарищ https://www.youtube.com/user/rknapton3 :D

Да, безопасных операций по укорачиванию стопы не делают, остается только расширять доску, заострять углы или забить icon_smile.gif

 

Да и почему бы не купить вайд, тоже вопрос :)


Сообщение отредактировал Undorik: 10 April 2017 - 22:45

  • 0

#15 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 April 2017 - 05:59

А как же этот товарищ https://www.youtube.com/user/rknapton3 :D
Да, безопасных операций по укорачиванию стопы не делают, остается только расширять доску, заострять углы или забить icon_smile.gif

Да и почему бы не купить вайд, тоже вопрос :)

Этот товарищ катает на кастомных досках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных