X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В развитие горнолыжного курорта «Завьялиха» вложат более 1,4 млрд рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 14:31

Останавливаюсь конечно, но мне больше по кайфу на склоне постоять, чем в очереди на подъемник)

 

Постоять можно на любой горе.

Очереди зависят не от перепада, а от инфраструктуры.

Ширина тоже от перепада не зависит.

400 метров перепада - для катания заглаза.

Виды другие в низких горах - это да. Но это к катанию отношения не имеет, как и стояние на горе к слову.


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 14:35

Вы не думайте что я против того же Урала, я за бОльшее число качественных ГК в России, но хочется все же больше таких же курортов как Роза.

 

Я не против КП, но мне туда неудобно, дороговато и еще надо под погоду ездить, чего я не могу себе позволить.

Поэтому не вижу плохого в развитии других ГЛК с перепадом меньше километра rolleyes.gif


  • 1

#23 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 14:36

Постоять можно на любой горе.

Очереди зависят не от перепада, а от инфраструктуры.

Ширина тоже от перепада не зависит.

400 метров перепада - для катания заглаза.

Виды другие в низких горах - это да. Но это к катанию отношения не имеет, как и стояние на горе к слову.

Оно достаточно если гора у тебя недалеко находится, скажем приехать с утра, откатать денек и вернутся вечером.  А если ехать в отпуск дней на 7-10 то как то на таком холмике надоест кататься быстро. 


  • 0

#24 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 14:52

400 метров это уже не плохо, но там длиннющий пологий выкат метров 100 этого перепада съедает. Со снегом постоянные проблемы, по сравнению с той же ашой(этот год для аши не типичный), так что удовольствие от катания по лесу под вопросом. Ну а вообщем чем больше горок для катания тем лучше. Да и на урале хорошие перепады найдутся, только далеко такие горки от городов.


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 15:14

400 метров это уже не плохо, но там длиннющий пологий выкат метров 100 этого перепада съедает. Со снегом постоянные проблемы, по сравнению с той же ашой(этот год для аши не типичный), так что удовольствие от катания по лесу под вопросом. Ну а вообщем чем больше горок для катания тем лучше. Да и на урале хорошие перепады найдутся, только далеко такие горки от городов.

Так ГЛК не доделали. Там в проекте на другую сторону две трассы, даже просеки прорубили. Подьемник 4х местная креселка. Так кто катал по этим трассам все в восторге и выката там нет
  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2018 - 16:31

Оно достаточно если гора у тебя недалеко находится, скажем приехать с утра, откатать денек и вернутся вечером.  А если ехать в отпуск дней на 7-10 то как то на таком холмике надоест кататься быстро. 

так кто как ездит. Я для себя выбрал другой формат поездок на 3-4 дня под снег, раза 4+- :)

ну и пупырь окучиваю постоянно, раза 3-4 в неделю.


  • 1

#27 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 17:05

так кто как ездит. Я для себя выбрал другой формат поездок на 3-4 дня под снег, раза 4+- icon_smile.gif

ну и пупырь окучиваю постоянно, раза 3-4 в неделю.

Ну раза 4 не налетаешься) хотя тут конечно кто где и у кого какие возможности) 


  • 0

#28 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 17:45

Если хотят освоить села Меседа и Тюлюк то лучше всего ставить акцент на хребет Зигальга! Там перепад высот доходит до 700м., кажеться и снега больше есть!
  • 0

#29 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 18:50

Камчатка очень далеко! Лучше бы задуматься об Алтае. Ето настоящие горы, а ни одного настоящего ГЛК там нет.  Совсем недалеко от село Сентелек, Чарышкого района, Алтайского края, например находятся настоящие горы, где есть все необходимое для настоящего зимнего курорта- высокие горы с перепадом высот примерно 1000м. , горние озера, даже и ледники!  Толко инфраструктура надо развивать. Транспортная доступность из Новосибирска была бы примерно как в Шерегеша.
  • 1

#30 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 19:05

Камчатка очень далеко! Лучше бы задуматься об Алтае. Ето настоящие горы, а ни одного настоящего ГЛК там нет. Совсем недалеко от село Сентелек, Чарышкого района, Алтайского края, например находятся настоящие горы, где есть все необходимое для настоящего зимнего курорта- высокие горы с перепадом высот примерно 1000м. , горние озера, даже и ледники! Толко инфраструктура надо развивать. Транспортная доступность из Новосибирска была бы примерно как в Шерегеша.

Далеко для москвичей) для дальнего востока норм, опять же Китай, Япония, Америка рядом. Чем больше ГК тем лучше я считаю
  • 0

#31 chernii

chernii
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 19:33

Китай находится совсем не рядом с Камчатки. Япония и САЩ,, кроме Аляски тоже! Более того и Китай в последние годи строить собствени ГЛК. Я тоже считаю что чем больше ГЛК, тем лучше, только надо учитывать и спрос для него. Население Камчатки малобройно, однако население Западной Сибири больше чем такое весь Скандинавский полуостров! Кроме того, для настоящий ГЛК на Алтае,большое количество москвичи тоже будет ехать! Смотри например Шерегеш! Однако если инвестори ставят акцент на Сентелек-Покровку, курорт там будеть гозрадо круче чем Шерегеша!
  • 0

#32 Андрей Тихов

Андрей Тихов
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 21:17

Снега там нет. В основном. А так Артыбаш копають помаленьку. (Он же ГЛК Teletski)
  • 1

#33 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 06 April 2018 - 21:59

Китай находится совсем не рядом с Камчатки. Япония и САЩ,, кроме Аляски тоже! Более того и Китай в последние годи строить собствени ГЛК. Я тоже считаю что чем больше ГЛК, тем лучше, только надо учитывать и спрос для него. Население Камчатки малобройно, однако население Западной Сибири больше чем такое весь Скандинавский полуостров! Кроме того, для настоящий ГЛК на Алтае,большое количество москвичи тоже будет ехать! Смотри например Шерегеш! Однако если инвестори ставят акцент на Сентелек-Покровку, курорт там будеть гозрадо круче чем Шерегеша!

Ну с США я конечно погорячился, но Китай и Япония рядом. Ну опять же с Сибири часов 5 лететь, что терпимо. А условия там уникальные. Туда и сейчас при отсутствии курортов едет очень много иностранцев за фрирайдом. Снега там жопой жуй, сезон длинный. 


  • 0

#34 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 03:22

Оно достаточно если гора у тебя недалеко находится, скажем приехать с утра, откатать денек и вернутся вечером.  А если ехать в отпуск дней на 7-10 то как то на таком холмике надоест кататься быстро. 

Ну так и не надо в Завьялиху на 7-10 дней ездить.

2-3 дня - в самый раз. Для местных (Челябинск, Уфа) это означает 1-2 ночевки в отеле - вобще бюджетно. А укататься, по-моему, трех дней вполне достаточно.


  • 0

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2018 - 03:29

Ну так и не надо в Завьялиху на 7-10 дней ездить.
2-3 дня - в самый раз. Для местных (Челябинск, Уфа) это означает 1-2 ночевки в отеле - вобще бюджетно. А укататься, по-моему, трех дней вполне достаточно.

Как раз с жильем и проблемы. Местные за свои "халупы" денег хотят содрать. Спрашиваешь что так дорого? Посылают в "Каменный цветок" Последний раз ночевал в Юрюзане в 2010. Так за ночь в квартире пытались содрать ровно в два раза дороже чем в гостинице на Банном.

Сообщение отредактировал Gosha: 07 April 2018 - 03:29

  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2018 - 03:33

Раньше, да ездили туда кататься. Но сейчас Адж отсекает. На машине ближе, на поезде удобнее. Да и привык жить на горе. А в Завьялихе жилья нет рядом. Да и главное снега тоже нет. Потом там подьемник 12 минут на гору ползет при -20-25 особо не накатаешься.
  • 1

#37 upacol

upacol
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Суровомужиковск

Отправлено 07 April 2018 - 09:28

Сказочники блин. Пару лет назад, аж слюной брызгались - обещали горнолыжку на Уреньге с перепадом в 700 метров построить. 

Сообщение отредактировал upacol: 07 April 2018 - 09:28

  • 0

#38 Гость_YMKa_*

Гость_YMKa_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2018 - 03:42

Орёл!... Хочу посмотреть как ты перелетишь с каменного столба на розу стадион!...Ты там был вообще-то?...
  • 0

#39 Гость_YMKa_*

Гость_YMKa_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2018 - 03:48

В Китае нет снега! В Японии очень дорого! До Америки далеко и дорого! Нет -  ты реально орёл ваааще!
  • 0

#40 Гость_YMKa_*

Гость_YMKa_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2018 - 03:50

Пардон. Думал предложено в эти страны отправляться. Не дочитал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных