X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для анти-техничного, анти-спортивного, всепогодного и любые-горного катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 September 2017 - 23:40

Здравствуйте. Прошу совета, мнения, критики, насмешки... вообщем помощи в выборе.

Хочется заиметь лыжи, которые станут единственными, так сказать одна пара, для катания в любых горах и горках, в любую погоду, любой стилистикой icon_smile.gif

 

Вообщем лыжи для отдыха (отдых от карвинга, от раннего подъема чтобы успеть на твердый склон, от загрузки носков и/или внешней лыжи и прочее), для каши в Поляне в марте, для трех выездов в Альпы, для дубовых склоном Леви/Руки (Финка), для того чтобы не вставать в 7 утра, и не париться по этому поводу icon_smile.gif , для "углы срезать", для прокатиться по буграм в метре от трассы, для понтануться перед друзьями-новичками проездом пятками вперед.... и даже, о боже, для Коробицыно  поздно вечерком (это для Петербуржцев будет понятно).

 

Если честно, хочется (ну вот хочется и всё тут) талию 90-100мм.

 

Я почитал ski.ru и вот какой рейтинг составил (а, тупо чего больше хвалят и что есть в продаже):

 

1. Scottы, the ski или Sage.

Мой первый осознанный велосипед был Scott и первые лыжи были Scott. Как то тепло на душе становится когда слышу этот бренд, хз почему icon_smile.gif . Ну и лыжники тут говорят о них хорошо. И на ютубе плохого не нашел. 

 

2. Fischer Ranger 90 или 98 (98ой  рэйнджер аж дважды засветился в топе в рейтингах каких-то, тоже здесь видел).

 

3. Но вот наткнулся на такую статью:

https://www.ski.ru/a...skier-chast-22/

может тупо, не париться и купить что-то из первых двух? Это мне кажется перекроет все мои хотелки, как считаете? Пишут, что подходят для всего icon_smile.gif

 

Вообщем, как думаете, что более "всегда и везде и по всякому" и без лютого мочилова? 


  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 September 2017 - 23:53

3 - это перевод статьи из американского журнала, ф топку этот бред не читая. 

 

А так под все хотелки любой пристойный унивесальчик, причем не широкий. А езда пятками как самоцель не стоит усилий, пустое это. И в Коробке все, что шире 7 см вызывает адовую тоску, если конечно с бигейров не сигать. 


Сообщение отредактировал terminator1: 19 September 2017 - 23:54

  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 00:05

Не бывае т лыж (даже универсальных) одинаковых во всех условиях и стилях катания. Всёж нужны некоторые приоритеты.

Например отличный универсал Sage, достаточно хреново карвит, а тот же Спектрум от Элана, карвит отлично, но не айс на расколбасе...

И так можно по всем пройтись.

Короче как-то надо сузить свою хотелку..wink.png


  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 05:47

Под такой заказ нужна бутылка, а не лыжи.
С утра выпил - весь день свободен, лежи не хочу...
  • 0

#5 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 08:05

3 - это перевод статьи из американского журнала, ф топку этот бред не читая.

А так под все хотелки любой пристойный унивесальчик, причем не широкий. А езда пятками как самоцель не стоит усилий, пустое это. И в Коробке все, что шире 7 см вызывает адовую тоску, если конечно с бигейров не сигать.

Жаль, хорошая статья казалось :(

А почему шире 7см тоску навивает? У меня ща менее 7см и как то мне кажется тоже не особо весело вечером (вот утром до 11 норм)
  • 0

#6 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 08:06

Не бывае т лыж (даже универсальных) одинаковых во всех условиях и стилях катания. Всёж нужны некоторые приоритеты.
Например отличный универсал Sage, достаточно хреново карвит, а тот же Спектрум от Элана, карвит отлично, но не айс на расколбасе...
И так можно по всем пройтись.
Короче как-то надо сузить свою хотелку..wink.png

Коровинг нафиг!
  • 0

#7 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 08:08

Под такой заказ нужна бутылка, а не лыжи.
С утра выпил - весь день свободен, лежи не хочу...

Хм, свежо, оригинально! Что порекомендуете? ;)
  • 0

#8 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 09:27

Вот на эти рекомендую обратить внимание.

 

slight93-0.jpeg


  • 0

#9 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 10:25

Fischer Pro Mtn 95

Nordica Enforcer 93 или 100

Blizzard Bonafide


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2017 - 10:42

Отличная тема! Автор, мы с вами на одной волне icon_smile.gif

 

Ликбез на эту тему:

 

1. Такие лыжи есть. Они обалденные! Они лучше всех других во много раз. Эти лыжи просто чудо, не лыжи а ковер-самолет - сами тебя везут. Проедут везде и в самом лучшем качестве. Лёд, вельвет, расколбас - нет разницы, везде будешь получать удовольствие. Всегда и всем будешь только доволен. Никакого недовольства, раздражения - только радость и удовольствие!  

 

Не надо больше париться о стилях и технике. Ты будешь читать этот форум и улыбаться. Ты будешь знать, что инвентарь и техника это НЕ самые главные вопросы. Ты перепрыгнешь этот барьер, выйдешь на другой уровень - как в бабочку превратишься из гусеницы - будешь летать а не ползать icon_smile.gif

 

2. Запомни самое главное - лыжи должны быть новыми (возраст не более 2-х лет) и хорошо подготовленными: канты наточены, скользячка отшлифована и напарафинена. Готовить (препарировать) лыжи нужно как можно чаще - не реже чем 1 раз за 5 катальных дней (не важно по каким трассам)

 

3. Эти лыжи можно найти только одним способом. Во-первых, не слушать никого и не читать отзывы. Но желательно знать "диапазон выбора". Диапазон должен быть достаточно широким, иначе есть риск не найти свой "философский камень". Бери пошире - все универсалки + чисто рейс + чисто карвинг. И все ростовки пробуй обязательно!

 

Пробуй все, ничем не брезгуй! Тогда найдешь "частичку себя", "свою вторую половинку" icon_wink.gif

 

А сейчас ты кто? Пока этого нет - ты раб, ты лох, ты бандерлог, ты следствие чужих ошибок.

 

Как это сделать? Как найти "свою лыжу"? Элементарно, совмести приятное с полезным - езжай в горы на 2 недели где есть хороший прокат. Где есть все новые модели всех хороших лыж, всех марок и ростовок, и где за лыжами хорошо следят - точат канты, препарируют.


  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 September 2017 - 10:44

*
Популярное сообщение!

как в рекламе-некст.

1.любая лыжа которую выберите, только надо верить. верить что это она.

2. прокат

3. лыжа с тестов Романа К. там как раз катание которое вы перечислили.


Сообщение отредактировал maйop: 20 September 2017 - 10:51

  • 6

#12 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 10:50

Вот на эти рекомендую обратить внимание.

slight93-0.jpeg

Внимание обратил. Кажется подходящей, но с ужасом думаю о ценнике (наверное за 50 будет).
  • 0

#13 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 10:52

как в рекламе-некст.
1.любая лыжа которую выберите, только надо верить. верить что это она.
2. прокат
3. лыжа с тестов Романа К. там как раз катание которое вы перечислили.

Роману нравятся широкие, за 100мм или 80, а мне 100 думается перебор, а 80мм у меня уже было много.

Сообщение отредактировал nvo: 20 September 2017 - 11:04

  • 0

#14 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 10:59

Отличная тема! Автор, мы с вами на одной волне icon_smile.gif

3. Эти лыжи можно найти только одним способом. Во-первых, не слушать никого и не читать отзывы. Но желательно знать "диапазон выбора". Диапазон должен быть достаточно широким, иначе есть риск не найти свой "философский камень". Бери пошире - все универсалки + чисто рейс + чисто карвинг. И все ростовки пробуй обязательно!

Пробуй все, ничем не брезгуй! Тогда найдешь "частичку себя", "свою вторую половинку" icon_wink.gif

А сейчас ты кто? Пока этого нет - ты раб, ты лох, ты бандерлог, ты следствие чужих ошибок.

Как это сделать? Как найти "свою лыжу"? Элементарно, совмести приятное с полезным - езжай в горы на 2 недели где есть хороший прокат. Где есть все новые модели всех хороших лыж, всех марок и ростовок, и где за лыжами хорошо следят - точат канты, препарируют.

Все мои шаблоны рушатся... в ноябре еду в такое место (правда на 4 дня), но хотел уже со своими новыми поехать....
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2017 - 11:03

Сейчас сижу в кафе на горе. Как раз пробую новые модели. 


  • 0

#16 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 11:07

Сейчас сижу в кафе на горе. Как раз пробую новые модели.

Аааа вы же живете где-то в горах, да?
  • 0

#17 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2017 - 11:12

Сейчас сижу в кафе на горе. Как раз пробую новые модели. 

Модели чего? Штруделей? ;)


  • 2

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2017 - 11:12

Живу в Уфе. Здесь тихо и спокойно, национализма и популизма нет, и горки рядом icon_smile.gif

 

Сейчас в Цермате, виртуально. Погода супер! icon_smile.gif


  • 0

#19 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2017 - 11:21

Живу в Уфе. Здесь тихо и спокойно, национализма и популизма нет, и горки рядом icon_smile.gif

Сейчас в Цермате, виртуально. Погода супер! icon_smile.gif

Прикольно :)
  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 11:55

OFF. Сижу в кафе, на горе, виртуально:-)), пробую различные модели....

Навеяло, анекдот.

"Слышь, пацан, передай!

А что вы так лапидарно?

А за пидарно ты сейчас ответишь!":-))

Виртуально, говорите?:-))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных