X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что скажете про AIG ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 oldhorse

oldhorse
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Лианозово мой дом

Отправлено 08 November 2013 - 22:31

Интернет всё-таки зло. Раньше я шёл в ближайшую к дому ВСК и брал там страховку, которая вполне устраивала консульство, а мне пока ни разу не пригодилась. Но в этом году полазил по форуму и прочитал, что с нашими страховыми на курортах одни проблемы. Задумался об иностранной страховой. А поскольку вспомнил только про AIG (и то по футболкам Манчестер Юнайтед) решил спросить отзывы о ней у форумчан. Есть ли положительный (отрицательный) опыт общения? Как на них реагируют австрийцы (итальянцы), берут без вопросов или предлагают оплатить самим, а потом бодаться со страховой? Надо ли идти к тем врачам, которым они посылают или не важно, куда попадёшь? Едем Италия - Австрия. Заранее спасибо за отклики.


  • 0

#2 Lavande

Lavande
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 13:18

Слышала, что неплохая. У меня шеф в ней страхуется, когда ездит отдыхать. Говорит, что быстро все оформляют и вежливо. Правда, страховых случаев у него не случалось.


  • 0

#3 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 13975 сообщений
  • Город:Москва, С.Петербург, Сочи

Отправлено 12 November 2013 - 20:44

Компания достаточно старая. Впервые на нашем рынке появилась в середине восьмидесятых.

При оформлении золотой карты Сити-банка страховка оформляется именно с этой компанией.


  • 0

#4 Costas

Costas
  • Лыжебордеры
  • 1140 сообщений
  • Город:Автозаводская

Отправлено 15 November 2013 - 20:56

Беру то что оформляется с золотыми, платиновыми и тд картами... Читаю - подлежат возмещению расходы... понимаю - сначала за все платишь, если есть чем, потом просишь чтоб теве вернули деньги, докозав необходимость расходов... Грустно


  • 0

#5 wian

wian
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 16 November 2013 - 22:48

Пришлось пользоваться как владельцу голда

У меня было сразу две страховки, еще от альфы

В австрии, сломался

Они быстро среагировали, направили, но платил сам

По возвращению рассчитались меньше чем за месяц

А вот альфа нервы потрепала, вобще ничего не подтверждали, звонки сбрасывали, в обязательном порядке должен был лично привезти им оригиналы документов. (афигенно на костылях по ледяным тротуарам...)

и рассчитались только после иска в суд через три месяца.


  • 0

#6 oldhorse

oldhorse
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Лианозово мой дом

Отправлено 17 November 2013 - 17:32

Пришлось пользоваться как владельцу голда

У меня было сразу две страховки, еще от альфы

В австрии, сломался

Они быстро среагировали, направили, но платил сам

По возвращению рассчитались меньше чем за месяц

А вот альфа нервы потрепала, вобще ничего не подтверждали, звонки сбрасывали, в обязательном порядке должен был лично привезти им оригиналы документов. (афигенно на костылях по ледяным тротуарам...)

и рассчитались только после иска в суд через три месяца.

Спасибо за комментарий из личного опыта. Ну а то, что Альфа - зло из соседнего топика ясно.


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2013 - 23:04

А Ресо к примеру зло или нет?
  • 0

#8 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 24 November 2013 - 15:06

В этом году оформил годовую страховку AIG с включенной горнолыжкой бесплатно к золотой visa.

Обязательное условие - что-нить купить по карте в поездке до страхового случая, поэтому в дьютике аэропорта вылета покупаю колу, ну или не колу)

 

А Ресо к примеру зло или нет?

 

Ресо по отзывам нормальна. Сам, слава богу, не использовал, но на г/л обычно страховался у них.


Сообщение отредактировал Sergy: 24 November 2013 - 15:08

  • 0

#9 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 19:15

А Ресо к примеру зло или нет?

Ресо -ЗЛО, очень. Есть опыт, если интересно могу поделиться


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2013 - 15:38

Вот видите как все неоднозначно и как такого рода глобальные обсуждения не только бессмыслены, но и просто вредны.

В прошлом году Ресо в финке сработали настолько четко, что я бы никогда не поверил если бы сам не столкнулся с этим. Более того я был против им звонить с той проблемой что возникла, будучи уверен что или пошлют нах, или предложат везти больного в больницу самим.

А в реальности после звонка в Ресо к коттеджу в 15 км от Руки через полчаса приехали два медика и оказали первую помощь. Затем они вызвали уже специализированную скорую и отвезли больного в больницу. Мы ее отуда забрали на следующее утро и отвезли в Питер.

Там была не травма, а приступ связанный с диабетом и еще какой-то фигней, приведший к сильной интоксикации.

Никаких денег никто не просил.

Реко где-то через 2 часа сами позвонили и спросили помогли ли они нам и как дела.

Вот так.
  • 0

#11 YoYo

YoYo
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2013 - 19:39

Сталкивались со страховыми на горе 2 раза...

Первый раз в Италии, сейчас точно не скажу какая страховая была - жена ногу сломала, клиника сама все решила со страховой, оплатили 2 билета для департации и такси из Доломит в Мюнхен(требовалась операция, но по билетам пришлось попинать) - по приезду встретила скорая по другой страховой(ДМС), кстати Альфа, с которой вообще проблем не возникло. 

 

Второй случай - в прошлом году в Германии порезал бедро кантом, страховая AIG - в больнице хотели, чтобы я оплатил, т.к. требовалась относительно срочная операция, а в страховой согласовывали, согласовали в течение часа, прооперировали, все ок, с больницей проблем больше не было(кроме того, что не хотели меня отпускать домой), через пару месяцев домой пришли счета на ~600евро за скорую и эвакуацию(на подъемнике спустили) - переслал их в страховую и опять же все решили.

 

upd:

в первый раз страховая была вроде РЕСО, но работали через какую-то европейскую страховую...

 

upd2:

почитал этот раздел и понял, что скорее всего у людей проблемы больше из-за самих себя...

1)в первую очередь(если, конечно, не вопрос жизни и смерти) надо связываться со страховой и выяснять где ближайшая клиника, с которой будет работать страховая, тогда никаких проблем с оплатой возникнуть не должно.

2)если требуется операция, но не срочная, то, скорее всего, любая страховая отправит вас на родину лечиться, т.к. медицина в РФ бесплатная и страховым это дешевле выходит(как в первом случае), если операция неотложная, то будут оперировать на месте после согласования с оплатой в страховой или оплаты налом(может под подпись об обязательстве оплатить).

3)в некоторых странах эвакуация с горы бесплатная(на счет вертолета не знаю), например в Италии(там в скорых работают студенты бесплатно :) пообщались, пока ездили по клиникам). В Германии, как уже писал выше, прислали сначала счет из клиники, а потом уже от коллекторов.

4)главное не паниковать и действовать по инструкции страховых :) хорошо, если в родном городе есть кому с ними общаться, чтобы не разориться на телефоне

 

ну и желаю никому не ломаться ))


Сообщение отредактировал YoYo: 27 December 2013 - 07:47

  • 0

#12 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:49

"Ай Джи Лайф" - одна с неплохих страховых компаний.

Но знакомые ней пользуются в основном только для открытия визы, а то наши страховки за границей не годятся.

Итак не покрывают все расходы на медицинские услуги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных