X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор оборудования для Андорры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 helgarum

helgarum
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 19:02

Привет! Еду впервые в Андорские горки. Есть вопрос: у меня по жизни две пары лыж - 1 - карв - слалом, 2 - фрирайд (внетрасовое+немного универсал). Так что же брать?? Две пары то точно не потащу. Кататься буду в Пал-Аринсале. Уровень катания - высокий.
  • 0

#2 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 19:23

Привет! Еду впервые в Андорские горки. Есть вопрос: у меня по жизни две пары лыж - 1 - карв - слалом, 2 - фрирайд (внетрасовое+немного универсал). Так что же брать?? Две пары то точно не потащу. Кататься буду в Пал-Аринсале. Уровень катания - высокий.

Ваще то в Валлнорде всего одна нормальная фрирайдная трасса и несколько кулуарчиков, а ваще то там все трассы ( если снег будет ) - вельвет... решать все равно самому. Подсказка - есть прокат... а там что хошь: универсалы, карвы, слаломки, блейды, доски и пр. хрень... у меня обычно так получается: везу с собой карвы - снега много, везу универсалы - лед и камни...
  • 0

#3 DmitriyM

DmitriyM
  • Лыжебордеры
  • 449 сообщений
  • Город:Москва-Каховка.

Отправлено 30 October 2008 - 19:28

Привет! Еду впервые в Андорские горки. Есть вопрос: у меня по жизни две пары лыж - 1 - карв - слалом, 2 - фрирайд (внетрасовое+немного универсал). Так что же брать?? Две пары то точно не потащу. Кататься буду в Пал-Аринсале. Уровень катания - высокий.

Брал 2пары,катался только на карвах.Можно сказать что с внетрассовым там никак.
  • 0

#4 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 30 October 2008 - 19:32

Привет! Еду впервые в Андорские горки. Есть вопрос: у меня по жизни две пары лыж - 1 - карв - слалом, 2 - фрирайд (внетрасовое+немного универсал). Так что же брать?? Две пары то точно не потащу. Кататься буду в Пал-Аринсале. Уровень катания - высокий.


Утром льда много,к обеду расколбас. Фрирайда будет бесконечно мало,с большой долей вероятности.
С другой стороны-горки не сложные,можно на любых кататься.

Прикрепленные изображения

  • ________13_24.07_031.jpg

  • 0

#5 Nikolai

Nikolai
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2008 - 20:14

Так что же брать??


Мда... Обидно будет, если выпадет хороший снег. Четвертый вариант - купить уже в Андоре 3 пару, если средства позволяют.
  • 0

#6 helgarum

helgarum
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 20:37

Спасибо, за ответы. А прокат там как?? Фрирайд приличный можно взять в покате?? (ну вот если снега тьма будет). Две то точно не повезу. Или как вариант повезу фрирайд (они блин полегче) :-D , а куплю как посоветовали приличные карвы. Кстати, где целесообразно покупать?? И еще, в магазинах в январе будут верхние модели из линейки моделей?? Или есть какие-то местные или сезонные особенности?
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 October 2008 - 22:58

Две то точно не повезу. Или как вариант повезу фрирайд (они блин полегче) :-D , а куплю как посоветовали приличные карвы. Кстати, где целесообразно покупать?? И еще, в магазинах в январе будут верхние модели из линейки моделей?? Или есть какие-то местные или сезонные особенности?

Если своими карвами не доволен, а уровень катания высокий, тогда изначальный вопрос некорректен, так как ответ уже был известен :-)
  • 0

#8 helgarum

helgarum
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 10:22

Если своими карвами не доволен, а уровень катания высокий, тогда изначальный вопрос некорректен, так как ответ уже был известен :-)

Да нет, довольна (FISCHER RC4 WORLDCUP все же!!!) просто всегда охота что то новое примерить. А внетрассовые новые почти. Вот и спрашиваю про прокат и магазины.
  • 0

#9 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 10:35

helgarum, многое зависит от времени посещения Андорры. На 2007 НГ привез новые универсалы универсалы Сало и убил на камнях. Перед этим, на НГ 2006 снега было по ... это самое... не откопаешься... народ соврать не даст... на карвах по целине - мучение. Совет: возьмешь в случае чего на прокат... бюджетно, элитно, и переживать за скользяк не надо. Про магазины - писАно-переписано. Берешь бумажку, пишешь нужную модель и ростовку и суешь продавцу... и все... обязательно торгуйся... покупать лучше в столице: и магазов тьма, и цены чуть ниже... вроде все.
  • 0

#10 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 31 October 2008 - 16:02

Привет! Еду впервые в Андорские горки. Есть вопрос: у меня по жизни две пары лыж - 1 - карв - слалом, 2 - фрирайд (внетрасовое+немного универсал). Так что же брать?? Две пары то точно не потащу. Кататься буду в Пал-Аринсале. Уровень катания - высокий.

Если бы катались в Сольдеу или в Пассе , то можно было бы взять внетрассовые. А так карвовых вполне хватит.
  • 0

#11 ilschik

ilschik
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 08:47

Был там два раза советую взять карвы т.к. вероятность снега низкая, мест для фрирайда можно сказать нет, даже если с утра будет снег к обеду все в буграх, а на след. день выровнят ратраком.
По приобретениям лыж можно сказать следующее лыжи нового сезона будут стоять не дешевле чем в России, а вот старый сезон можно найти (но именно найти) по очень интересным ценам и то все зависит от периода прибывания там. Покупки делать желательно в Столице (езды 10 мин). Прокат (их Многа) да хороший даже если выбранная модель будет немного закатанная по твоей просьбе они ее могут восстановить (скользяк, канты).
Но в 2006 г. жили в Лам Массане что то я не видел рускоговорящих в прокате, а в 2008 г. Энкамп там целый магазин и прокат.
И самое интересное что при оформлении через гида все дешевле и прокат, и подьемники, и сольдеу так что вот.

Сообщение отредактировал ilschik: 21 November 2008 - 08:49

  • 0

#12 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 00:18

Кто про фрирайд спрашивал? :-)

  • 0

#13 skiborder08

skiborder08
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 18:57

Будет вам там скучно с вашим уровнем катания. Прокатаете все трассы за 1 день. В Грандвалире чтоб проехать из одного конца в другой нужно как минимум 4 часа. И то это только, если поставить цель по быстроиу доехать до другой стороны долины, а обкатать все трассы с вашим уровнем можно дня за 2 минимум. Кстати, есть возможность взять общий скипасс на 2 долины и кататься где хочешь. Он дороже, но не радикально.
Лыжи берите лучше карвы, хотя, если будет снег, то внетрасс можно погонять. Я бы взял 2 пары.
  • 0

#14 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 20:21

Две пары - ваще идеал... тока нереально!... в сентябре тетка перед нами 280 евро заплатила за перевес, а обратно - лететь "Ямалом" - 15 кг ВКЛЮЧАЯ ручную кладь... а сверх нормативный вес - ваще не берут... тока одну пару лыж в чехле... в прокате возьмет, если что...
  • 0

#15 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 11:15

Вот я сижу и думаю, что брать. Элан Мэгфайер или Скотт Мишн...
  • 0

#16 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 11:38

Скотов!... однозначно... но на ПОКА... может еще все поменяется по погоде...
  • 0

#17 helgarum

helgarum
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 22:48

Будет вам там скучно с вашим уровнем катания. Прокатаете все трассы за 1 день. В Грандвалире чтоб проехать из одного конца в другой нужно как минимум 4 часа. И то это только, если поставить цель по быстроиу доехать до другой стороны долины, а обкатать все трассы с вашим уровнем можно дня за 2 минимум. Кстати, есть возможность взять общий скипасс на 2 долины и кататься где хочешь. Он дороже, но не радикально.
Лыжи берите лучше карвы, хотя, если будет снег, то внетрасс можно погонять. Я бы взял 2 пары.

Ок. спасибо за советы. сориентировалась. все же возьму в эти горки карвы, так как еду с малолетним ребенком и буду все же катать по трассам. ну а вальнет снега - так прибегну к прокату. Так наверное правильней. все таки две (а с ребенкиными три) - это как то тяжеловато для недельного катания :razz:
  • 0

#18 L-Kon

L-Kon
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Москва Бабушкинская

Отправлено 11 November 2012 - 21:10

Всем доброго дня. Озадачился вопросом, какие лыжи брать а Андорру. У меня есть: Fischer RC4 WORLDCUP SC C-LINE RACETRACK TUNE.IT и Salomon Enduro XT 800. Если первые хорошие слаломные гонки (но для ухоженного склона), то вторые более внедорожные, для подубитой горки.
Вот и вопрос к знающим, кто бывал в Андорре, и знает ее: Имеет смысл везти обе пары, и проще взять одну? И какую?

Сообщение отредактировал L-Kon: 11 November 2012 - 21:34

  • 0

#19 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 21:33

Всем доброго дня. Озадачился вопросом, какие лыжи брать а Андорру. У меня есть: Fischer RC4 WORLDCUP SC C-LINE RACETRACK TUNE.IT и Salomon Enduro XT 800. Если первые хорошие слаломные гонки (но для ухоженного склона), то вторые более внедорожные, для подубитой горки.
Вот и вопрос к знающим, кто бывал в Андорре, и знает ее: Имеет смысл везти обе пары, и проще взять одну? И какую?

В Андорре всего два варианта: или идеально подготовленные трассы ( по крайней мере до обеда, если не очень тепло ), или лед с травой и камнями. Неплохо бы знать дату поездки... если НГ - то лотерея 100%... и, разумеется, слаломки...
... с середины февраля - однозначно универсалы)))
  • 0

#20 L-Kon

L-Kon
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Москва Бабушкинская

Отправлено 11 November 2012 - 21:35

В Андорре всего два варианта: или идеально подготовленные трассы ( по крайней мере до обеда, если не очень тепло ), или лед с травой и камнями. Неплохо бы знать дату поездки... если НГ - то лотерея 100%... и, разумеется, слаломки...
... с середины февраля - однозначно универсалы)))

Новый Год. с 2 по 9 января.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных