X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная школа. Детский сад.

Андорра школа Энкамп Андорра дети обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#501 Волд

Волд
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица...

Отправлено 22 February 2017 - 05:36

подскажите как из Барсы (или другого города) с детьми добраться за вменяемые деньги?

 

 

Из аэропорта Барсы идет автобус в Андорру стоимость билета что то около 30-35 евро , можно индивидуальный трансфер заказать но это соответственно дороже.... 


Сообщение отредактировал Волд: 22 February 2017 - 05:38

  • 0

#502 old_melnik

old_melnik
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 11:53

Из аэропорта Барсы идет автобус в Андорру стоимость билета что то около 30-35 евро , можно индивидуальный трансфер заказать но это соответственно дороже.... 

 

Добрый день!

 

Спасибо за информацию.

 

Я правильно понимаю, что 3х-летнего ребенка в Энкампе возьмут в детскую горнолыжную группу, с обучением на горе (пусть и для начинающих)?


  • 0

#503 Max975

Max975
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2017 - 11:16

Здравствуйте,

вчера на глаза на youtube попался рекламный ролик из серии "как хорошо в Андорре".

Там между делом мелькали кадры из какого-то большого спортзала, "заточенного" под обучение акробатическим прыжкам на лыжах, что-то типа тренировки перед походом в сноупарк. Парень спускается с горки на лыжах (без снега) и после прыжка падает в "бассейн" заполненный кусками мягкого  материала.

Кто-нибудь может пояснить, что это за спорт комплекс и где он находится?

Спасибо.


  • 0

#504 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 05 April 2017 - 23:39

Здравствуйте,

вчера на глаза на youtube попался рекламный ролик из серии "как хорошо в Андорре".

Там между делом мелькали кадры из какого-то большого спортзала, "заточенного" под обучение акробатическим прыжкам на лыжах, что-то типа тренировки перед походом в сноупарк. Парень спускается с горки на лыжах (без снега) и после прыжка падает в "бассейн" заполненный кусками мягкого  материала.

Кто-нибудь может пояснить, что это за спорт комплекс и где он находится?

Спасибо.

360 Extreme. В Санта-Коломе


  • 0

#505 tzapko

tzapko
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 16:39

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, в каких зонах катания есть ясли? У меня две дочки. Старшей 5 будет, а младшей 2,5. Старшую в дет.сад определим, хорошо бы с русским языком. Скорее всего понадобиться и инструктор на индивидуальные занятия. А младшую хотелось бы тоже на 3-4 часа куда-нибудь, чтобы хоть немного с мужем вдвоём покататься можно было. Потом бы я младшую забирала, обедали, спала бы в коляске и вместе уезжали. Планировали взять машину в аренду в Барселоне и  жить в Андорре-Ла-Велье, чтобы вечером было где погулять, да и днём куда пойти, если вдруг с младшей не поехали в горы. Или лучше все-таки на курорте устроиться поближе к подъемнику?... вообщем чем больше читаю, тем больше сомнений)))) мозг кипит.... хотели бы в феврале приехать, а вообще к точным датам не привязаны. Когда народу поменьше? Читала, что когда-то каникулы у европейцев и тогда народу прибавляется. 


  • 0

#506 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 05 August 2017 - 23:56

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, в каких зонах катания есть ясли? У меня две дочки. Старшей 5 будет, а младшей 2,5. Старшую в дет.сад определим, хорошо бы с русским языком. Скорее всего понадобиться и инструктор на индивидуальные занятия. А младшую хотелось бы тоже на 3-4 часа куда-нибудь, чтобы хоть немного с мужем вдвоём покататься можно было. Потом бы я младшую забирала, обедали, спала бы в коляске и вместе уезжали. Планировали взять машину в аренду в Барселоне и  жить в Андорре-Ла-Велье, чтобы вечером было где погулять, да и днём куда пойти, если вдруг с младшей не поехали в горы. Или лучше все-таки на курорте устроиться поближе к подъемнику?... вообщем чем больше читаю, тем больше сомнений)))) мозг кипит.... хотели бы в феврале приехать, а вообще к точным датам не привязаны. Когда народу поменьше? Читала, что когда-то каникулы у европейцев и тогда народу прибавляется. 

 

1. Ясли для ребёнка 2,5 года есть в: Канильо, Эль Тартер, Сольдеу, Грау Роч. 

2. Русскоязычный инструктор обычно работает в саду Энкампе. Как будет в этом сезоне, никто пока не знает. 

3. По индивидуальным урокам обращайтесь.

4. Вариант с няней внизу не рассматриваете? Подберем )

5. От столицы ближе подъёмник Энкампе (Грандвалира), потом Канильо (ещё 6 км). Младшую в Энкампе не поднимут. Правила безопасности. С 3-х лет. Большой перепад высот. В других секторах возможно. Хотя, может правда няню?

6. Как мозг совсем взорвётся, позвоните. Контакты в профиле есть. Можете раньше, сбережёте мозг

7. В феврале карнавал. В это время больше европейцев на курорте. Погуглите сроки карнавала в 2018 году. 


  • 0

#507 Skif

Skif
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва, Иркутск

Отправлено 08 January 2018 - 14:34

Всем привет!

 

Едем в январе в Андорру. Ребенку на время поездки будет около 6 лет.

Хотим отдать ребенка в школу (групповые занятия).

Можете посоветовать в каких школах могут быть  русско-понимающие и русско-слабоизъясняющиеся инструкторы?


  • 0

#508 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 09 January 2018 - 09:23

Если речь про групповые уроки.
Во всех секторах работают русскоговорящие инструкторы. Где-то больше, где-то меньше.
Вариант, что групповые занятия будет вести русскоговорящий - 5%, очень редко ставят.
Обычно испаноговорящий со знанием английского.
 


  • 0

#509 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 10 January 2018 - 15:23

 

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, в каких зонах катания есть ясли? У меня две дочки. Старшей 5 будет, а младшей 2,5. Старшую в дет.сад определим, хорошо бы с русским языком. Скорее всего понадобиться и инструктор на индивидуальные занятия. А младшую хотелось бы тоже на 3-4 часа куда-нибудь, чтобы хоть немного с мужем вдвоём покататься можно было. Потом бы я младшую забирала, обедали, спала бы в коляске и вместе уезжали. Планировали взять машину в аренду в Барселоне и  жить в Андорре-Ла-Велье, чтобы вечером было где погулять, да и днём куда пойти, если вдруг с младшей не поехали в горы. Или лучше все-таки на курорте устроиться поближе к подъемнику?... вообщем чем больше читаю, тем больше сомнений)))) мозг кипит.... хотели бы в феврале приехать, а вообще к точным датам не привязаны. Когда народу поменьше? Читала, что когда-то каникулы у европейцев и тогда народу прибавляется. 

 

Мы были на Новогодние праздники. Очередей на большинстве подъёмников практически нет. Максимум 5 минут. Были некоторые переходы между зонами, где в определённые часы по пол часа стояли в очереди.

Я писал уже в соседней ветке. Рекомендую Сольдеу. Там несколько русскоязычных инструкторов в этом году, в детском саду один русскоязычный аниматор.

Мы останавливались в Эскальдесе, кататься ездили в Сольдеу (сдавали ребёнка в сад там). Пожалели. Больше так делать не будем.
- В Сольдеу автобусы ходят редко, каждый день не очень весело стоять по 20-40минут, потом ещё ехать 30-40 минут
- Обратно в час-пик на автобусе L4 часто не было мест, приходилось ехать стоя и это после семичасового марафона по Грандвалире.
- На обратном пути иногда бывают пробки перед посёлками в горах и путь занимает до часа и больше.
- Если хотите погулять в столице, то можно спокойно прийти в номер у горы, переодеться в гражданскую одежду, к тому моменту уже час пик пройдёт и можно спокойно ехать.

Хотя многие пункты отпадают, если вы возьмёте машину.
  • 0

#510 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 10 January 2018 - 15:27

 

Если речь про групповые уроки.
Во всех секторах работают русскоговорящие инструкторы. Где-то больше, где-то меньше.
Вариант, что групповые занятия будет вести русскоговорящий - 5%, очень редко ставят.
Обычно испаноговорящий со знанием английского.
 

 

Какие они милые эти группы испанофранцузких детишек. Малявки такие, а спускаются с самого верха по красным.
  • 0

#511 Oksygen72

Oksygen72
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 10:41

Едем в Андорру с 18.02 на 10 ночей, 2 взр.+ребенок (2 года и 10 месяцев). Прочитала выше, что по правилам безопасности ребенка до 3 лет не поднимают на подъемнике в Энкампе. Подскажите, пожалуйста, насколько строго это соблюдается? 

И еще вопрос: в Канильо, Эль Тартер, Сольдеу, Грау Роч есть ли садики с русскоговорящим персоналом? Или может быть, есть русскоговорящие няни? Жить будем в Эскальдесе. Заранее спасибо за ответ. 


  • 0

#512 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 13 February 2018 - 23:25

Едем в Андорру с 18.02 на 10 ночей, 2 взр.+ребенок (2 года и 10 месяцев). Прочитала выше, что по правилам безопасности ребенка до 3 лет не поднимают на подъемнике в Энкампе. Подскажите, пожалуйста, насколько строго это соблюдается? 

И еще вопрос: в Канильо, Эль Тартер, Сольдеу, Грау Роч есть ли садики с русскоговорящим персоналом? Или может быть, есть русскоговорящие няни? Жить будем в Эскальдесе. Заранее спасибо за ответ. 

 

Добрый день!

1. Строго. Могут попросить документ даже показать. Вы же ски пасс (бесплатный) будете ему брать? Вот в кассе и попросят. Был случай, когда инструктора с ребенком не пустили. Знакомого....
2. В детских садах в других секторах русскоговорящих вроде не было нигде
3. Написал в личку про няню

 


  • 0

#513 Alex Schelk

Alex Schelk
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 14:35

Добрый день, 

 

Собираюсь с женой и сыном (4,5 года) в Андорру. Отель в Эскальдесе. Как я понимаю надо будет добираться на трансфере? Ребенка ставил на лыжи с инструктором в Сочи. В последний день он смог скатываться плугом и немного поворачивать, но в Москве с Московским инструкторском почему то не получилось (думаю дело в инструкторе). Вопрос: смогу ли я его отдать в школу-детский сад на целый день, чтобы и научили базе лучше, и чтобы мы с женой могли покататься целый день? Ну и не какой курорте лучше его будет отдать? На сколько сильно важно именно русско говорящий? Часто вроде дети подхватывают по движениями что надо делать, но я могу ошибаться.


  • 0

#514 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 17 February 2018 - 17:23

Добрый день, 

 

Собираюсь с женой и сыном (4,5 года) в Андорру. Отель в Эскальдесе. Как я понимаю надо будет добираться на трансфере? Ребенка ставил на лыжи с инструктором в Сочи. В последний день он смог скатываться плугом и немного поворачивать, но в Москве с Московским инструкторском почему то не получилось (думаю дело в инструкторе). Вопрос: смогу ли я его отдать в школу-детский сад на целый день, чтобы и научили базе лучше, и чтобы мы с женой могли покататься целый день? Ну и не какой курорте лучше его будет отдать? На сколько сильно важно именно русско говорящий? Часто вроде дети подхватывают по движениями что надо делать, но я могу ошибаться.

Добрый день!

Если выберете Грандвалиру, то вам удобнее будет подниматься в Энкампе (5 км, 10-15 минут на автобусе)
На верхней станции фуникампа есть горнолыжная школа. В этом же здании детский сад для детей до 6-ти лет
Можете там оставлять ребенка на целый день. Его и покормят там. Детский сад всё-таки больше веселое времяпрепровождение, чем обучение (тогда индивидуальный инструктор нужен). Хотя и на лыжах детей выводят. как до обеда, так и после обеда. Оптимально совмещать, инструктор будет забирать из и возвращать в сад. Но это, как говорится "на вкус и цвет". В Энкаме в детсаду работает русскоговорящая девочка. Это не принципиально, но удобно для решения каких-то вопросов )


  • 0

#515 Демид

Демид
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 22 February 2018 - 12:53

Добрый день!

Если выберете Грандвалиру, то вам удобнее будет подниматься в Энкампе (5 км, 10-15 минут на автобусе)
На верхней станции фуникампа есть горнолыжная школа. В этом же здании детский сад для детей до 6-ти лет
Можете там оставлять ребенка на целый день. Его и покормят там. Детский сад всё-таки больше веселое времяпрепровождение, чем обучение (тогда индивидуальный инструктор нужен). Хотя и на лыжах детей выводят. как до обеда, так и после обеда. Оптимально совмещать, инструктор будет забирать из и возвращать в сад. Но это, как говорится "на вкус и цвет". В Энкаме в детсаду работает русскоговорящая девочка. Это не принципиально, но удобно для решения каких-то вопросов )

Приезжаем в Андорру 24 февраля.Будем кататься в Грандвалире.Нужен инструктор для мальчика 3,5 года,начинающий.Хотели бы совмещать индивидуалку и сад.Порекомендуйте рускоязычного.Можем подниматься в Энкампе.


  • 0

#516 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 22 February 2018 - 17:44

Приезжаем в Андорру 24 февраля.Будем кататься в Грандвалире.Нужен инструктор для мальчика 3,5 года,начинающий.Хотели бы совмещать индивидуалку и сад.Порекомендуйте рускоязычного.Можем подниматься в Энкампе.

В личку написал


  • 0

#517 Сергей тарутин

Сергей тарутин
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 12:21

подниму тему, нужна школа для ребенка 5+ годков

опыт небольшой есть, уверенно стоит на лыжах

жить будем в Пасе, кто подскажет там есть школа


  • 0

#518 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 30 September 2018 - 12:52

подниму тему, нужна школа для ребенка 5+ годков

опыт небольшой есть, уверенно стоит на лыжах

жить будем в Пасе, кто подскажет там есть школа

Есть


  • 0

#519 Сергей тарутин

Сергей тарутин
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2018 - 13:13

отлично, а можно поподробнее если вы знаете?


  • 0

#520 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 30 September 2018 - 20:35

отлично, а можно поподробнее если вы знаете?

А можно поподробнее? Что именно интересует? ))
Или обо всем подряд рассказывать? )))
 


Сообщение отредактировал Alex Omsk (Heineken): 30 September 2018 - 20:37

  • 0





Темы с аналогичным тегами Андорра школа, Энкамп, Андорра дети обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных