X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ЖД билеты по инету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#21 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 14 October 2012 - 14:36

Могут. Но надо учитывать, например, что дешевые билеты по тарифу "Europa-Spezial Цsterreich Zillertal" - 19E от аэропорта Мюнхена до Майрхофена - это прерогатива немецкого сайта. На oebb.at вы таких билетов не купите.


На сайте ЁBB за те же 19 евро Линц-Нюренберг и Инсбрук-Мюнхен (ну и всё между ними естессно)
По заполняемости поездов:
лучше не ехать в пятницу-вечер, воскресенье-вечер, понедельник-утро, последний день перед школьными каникулами, первый день каникул, поледний день каникул, вечер перед праздниками.
Каникулы в Австрии
Каникулы в Германии

Сообщение отредактировал Satconn: 14 October 2012 - 19:59

  • 0

#22 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 17:25

Линц-Нюренберг и Инсбрук-Мюнхен (ну и всё между ними естессно)

Майрхофен - не между Инсбруком и Мюнхеном, он в стороне, на частной ж/д. На сайте DB можно купить билет от аэропорта до Майрхофена. Сайт oebb.at продаст билеты только до Енбаха

Für die Teilstrecke „Jenbach Bahnhof (Zillertalbahn) - Mayrhofen im Zillertal“ ist kein Online-Ticketkauf möglich. Bitte wenden Sie sich an die Verkaufsstelle vor Ort.
  • 0

#23 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 October 2012 - 19:30

На сайте DB можно купить билет от аэропорта до Майрхофена. Сайт oebb.at продаст билеты только до Енбаха

Für die Teilstrecke „Jenbach Bahnhof (Zillertalbahn) - Mayrhofen im Zillertal“ ist kein Online-Ticketkauf möglich. Bitte wenden Sie sich an die Verkaufsstelle vor Ort.

Этому парадоксу я сильно удивлялась в прошлом году, но меня примирили цены на оебб Зальцбург - Йенбах за 9 евро.
  • 0

#24 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 14 October 2012 - 19:58

Только что посмотрел на начало декабря в обеих системах от Мюнхена до Маера с автобусом или паровозом на участке Йенбах-Маер всё входит в билет.
  • 0

#25 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2012 - 13:05

В поездах контролеры нас ни разу не просили предъявить к билету паспорт или банковскую карту

А у нас на маршруте Мюнхен-Верона проверяли и билет и карту три раза! и немцы, и австрийцы и итальянцы. Берите с собой карту обязательно!
  • 0

#26 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2012 - 11:48

зимнее расписание вывесили:-)
  • 0

#27 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 16 October 2012 - 14:28

Спасибо. Уже собираюсь бронировать.
Уже забронировал. Мюнхен-Инсбрук-Зальцбург на 29.12-05.01 обошлось в 78Е на двоих с резервацией мест. Можно было и дешевле, но важно было время отправления и прямой поезд. Еще раз спасибо за инфо. Бронировал кстати через австрийцев. У немцев тоже самое дороже в два раза.

Сообщение отредактировал RSS: 16 October 2012 - 16:19

  • 0

#28 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2012 - 21:12

Взял на февраль билеты туда обратно, но пока резервация мест недоступна. Ничего, позднее можно забронировать, в январе в прошлом году бронировал места уже.
  • 0

#29 temper77

temper77
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 10:52

Простите, немного не в тему, но все же. А в поездах (а точнее от Мюнхена до Майрхофена) не будет проблем с провозом чехла со сноубордами (такой, большой на два сноуборда и вещи, высотой где то 170 см)?
Заранее спасибо.
  • 0

#30 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 October 2012 - 11:40

Не будет никаких проблем! Лыжи/борды едут бесплатно - возил неоднократно чехол с лыжами 190 см.
Место для них найдется - если не в купе, то в широком проходе в начале вагона...
  • 0

#31 Leonik

Leonik
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Хайфа,Израиль

Отправлено 20 October 2012 - 17:31

Привет всем лыжебордерам!Я что то не пойму,а где эти дешевые билеты?Я смотрю на 12 января из Мюнхена в Майер и получается только за 38 евро на человека у немцев и 35 евро у австрийцев!А по тарифу "Europa-Spezial Österreich Zillertal",вообще выдает ответ: "your search results could not be stored internally. Please start a new search." Что это непонятно!Может кто объяснить пожалуйста? ](*,)
  • 0

#32 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 October 2012 - 19:15

Ребята. Надо билеты на 7 человек из Мюнхена в Йенбах на 29 декабря. (билеты от Йенбаха до Ц-ам-Циллера купим в поезде)
Забиваю маршрут на сайте ДойчБана - на человека получается около 30Евро. В прошлом году на 14 января покупали билеты по 19Евро на человека (покупал также в октябре).
1. Стоит ждать дешевой цены, или ее уже не будет и можно брать прямо сейчас?
2. Если забить маршрут Мюнхен-Куфштайн, то цена на группы по 5+2 человек получится 59+29=88Евро, т.е. по 13Евро на человека, а на отрезке Куфштайн-Йенбах 48+19=67Евро, т.е. по 9,5Евро на человека. Выходит, что если брать разными поездами, цена на человека получается 22,5Евро - выгода есть.
Но почему то, если забить Куфштайн-Йенбах на oebb.at, то пишет, что not available... Почему?

Сообщение отредактировал dead77: 20 October 2012 - 20:07

  • 0

#33 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 20 October 2012 - 19:52

Пробуйте купить на сайте http://www.oebb.at/. Правда придется покупать 5+2 билета. На Ваше число есть дневной ЕС поезд 115Е+38Е. Итого 153Е на семерых без резервации мест. Дешевые тарифы расходятся быстро. Я покупал билеты 16.10 , сейчас этиже билеты стоят на 40Е дороже, чем брал я.
  • 0

#34 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 October 2012 - 20:09

Пробуйте купить на сайте http://www.oebb.at/. Правда придется покупать 5+2 билета. На Ваше число есть дневной ЕС поезд 115Е+38Е. Итого 153Е на семерых без резервации мест. Дешевые тарифы расходятся быстро. Я покупал билеты 16.10 , сейчас этиже билеты стоят на 40Е дороже, чем брал я.

опечатался - на 29 декабря надо билеты...5 января мы из Йенбаха в Вену поедем - тоже проблемка...
  • 0

#35 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 20 October 2012 - 20:45

На 29.12 у австрийцев смотрю вообще 151Е+58Е без резервации получается по Вашему маршруту. Так что думаю надо брать сейчас, если по 22,5Е получается. На НГ даты вряд ли дешевые тарифы появятся. Народу много по Европе поедет - билеты и так разойдутся. До Вены 265Е+112Е на Вашу компанию получается.
  • 0

#36 RedFoxy

RedFoxy
  • Лыжебордеры
  • 336 сообщений
  • Город:г. Рязань

Отправлено 20 October 2012 - 22:08

Ребята. Надо билеты на 7 человек из Мюнхена в Йенбах на 29 декабря. (билеты от Йенбаха до Ц-ам-Циллера купим в поезде)
Забиваю маршрут на сайте ДойчБана - на человека получается около 30Евро. В прошлом году на 14 января покупали билеты по 19Евро на человека (покупал также в октябре).
1. Стоит ждать дешевой цены, или ее уже не будет и можно брать прямо сейчас?
2. Если забить маршрут Мюнхен-Куфштайн, то цена на группы по 5+2 человек получится 59+29=88Евро, т.е. по 13Евро на человека, а на отрезке Куфштайн-Йенбах 48+19=67Евро, т.е. по 9,5Евро на человека. Выходит, что если брать разными поездами, цена на человека получается 22,5Евро - выгода есть.
Но почему то, если забить Куфштайн-Йенбах на oebb.at, то пишет, что not available... Почему?

В прошлом году покупала групповой билет Мюнхен-ЦаЦ человек на 10. Покупала именно ГРУППОВОЙ! Обошлось какие-то копейки. Но! Как нам объяснили немцы (покупали на сайте нем. ЖД) по телефону, групповой нельзя купить по интернету. Мы подали заявку на групповой билет (на сайте), указали контактный телефон и предпочтительное время звонка, нам позвонили, спросили как будем оплачивать и как будем получать билеты.(по телефону шел разговор) провели оплату с банковской карты, подлинники билетов получили по почте. Но у нас был немецко-говорящая девушка, которая и помогла все это провернуть. Вспомнила, от аэропорта по ЦаЦ с бронью мест и доставкой DHL вышло 16 евро на человека (правда в группе были дети).
  • 0

#37 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 October 2012 - 07:13

Все, купил билеты кусками на один и тот же поезд EC189: на bahn.de участок Мюнхен-Куфштайн, а на oebb.at участок Куфштайн-Цель ам Циллер.
На 7 человек получилась сумма 164,9Евро (с резервацией мест на втором отрезке пути), то есть 23,55Евро на человека.

Вопрос: на oebb.at при попытке распечатать билет, система предупреждает, что после этого невозможно будет отменить бронь. До какого момента я могу не распечатывать билет, и сколько стоит отмена брони ( в случае чего)? Не нашел этой инфы на их сайте...
  • 0

#38 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2012 - 08:20

Все, купил билеты кусками на один и тот же поезд EC189: на bahn.de участок Мюнхен-Куфштайн, а на oebb.at участок Куфштайн-Цель ам Циллер.
На 7 человек получилась сумма 164,9Евро (с резервацией мест на втором отрезке пути), то есть 23,55Евро на человека.

Вопрос: на oebb.at при попытке распечатать билет, система предупреждает, что после этого невозможно будет отменить бронь. До какого момента я могу не распечатывать билет, и сколько стоит отмена брони ( в случае чего)? Не нашел этой инфы на их сайте...

скорее вчего около 15 евро за билет:-)
  • 0

#39 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 October 2012 - 10:45

скорее вчего около 15 евро за билет:-)

спасибо
  • 0

#40 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 21 October 2012 - 14:35

Дешёвые билеты не подлежат возврату и обмену. Можно попытаться отменить резервацию мест в поезде, но много мороки и вышеуказанные 15 еврорублей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных