X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#161 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 20:06

Так вот как угадать, что кого испугает? 

 

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала  ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась. 


  • 0

#162 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:09

друзьям не повезло с головой, а не с инструктором

С чьей головой не повезло? Со своей или с инструкторской? Или со всеми головами враз не повезло?biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 17 January 2018 - 20:12

  • 0

#163 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 21:00

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала  ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась. 

Ну вот. Кстати, раньше почему-то я об этом не думала - о страхах детских. А ведь тоже аспект серьезный. Сдали мелкое дитя чужим дядьке\тетке, да в непривычной обстановке - и вдруг что-то. Чего раньше не было никогда и никто и не мог предположить, что вот это вдруг страшно. Звук ратрака, или вертолет низко пролетел, или снегоход близко проехал, колючий ветер со снегом, падение и сложно встать, внезапная потеря контроля над лыжами...

Короче, остаюсь при своем - сдавать детей (если иначе родителям не покататься) только когда они уже немного освоились. 

А мне так даже и немного жаль, что ни одного ребенка так и не сдали никуда icon_smile.gif на внуках отыграюсь, может?


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 17 January 2018 - 21:20

  • 0

#164 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 21:34

 

А мне так даже и немного жаль, что ни одного ребенка так и не сдали никуда icon_smile.gif на внуках отыграюсь, может?

А это, рисование, скалолазание, на лыжах погонять, школа - само собой, на фортыпьяне может быть... Это уже внуки? Или домашняя самоднятельность?biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 17 January 2018 - 21:35

  • 0

#165 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 21:40

А это, рисование, скалолазание, на лыжах погонять, школа - само собой, на фортыпьяне может быть... Это уже внуки? Или домашний кооператив?biggrin.png

Это меньшое дитя 7 лет. Фортыпьяны не. Только нервы родителей и укулеле под настроение. 

И лыжи - именно погонять.

Я тут выше в теме глянула, как Ваши катались в нежном возрасте - ну ваще! представляю, как они сейчас ездят!


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 18 January 2018 - 05:59

  • 0

#166 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:15

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась.


у нас девочка бросила фигурное катание тк до слез боялась комбайна ледового
  • 0

#167 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 11:43

Главное, чтобы афтамабилей, метрополитена и прочих электропоездов не шугались. А то забросят фсе нафигbiggrin.png


  • 0

#168 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 11:50

Главное, чтобы афтамабилей, метрополитена и прочих электропоездов не шугались. А то забросят фсе нафигbiggrin.png


эт точно!!!))))
  • 0

#169 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 February 2018 - 09:35

Если живёшь в Москве , Сочи , или хотя бы Армавире или Новокузнецке , ну в пределах час-полтора до горнолыжного склона , то есть смысл ставить на лыжи в 4 года - потом в секцию пойдет , лыжник будет . А если скорее всего выезд в горы будет один раз в год , то смысл танцев с бубном ? Ну поставить лет в 7-8, когда уже внятно можно коммуникацию вести с ребенком и мотивация у него есть своя сознательная . Понравилось - пусть катается , не понравилось - дальше на санках. Все равно Хиршера не получится ведь по объективным причинам
  • 0

#170 hlu386

hlu386
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 December 2018 - 06:13

Если нету цели сделать из детей Рори Бушефельда или Сару Бёрке, то можно начать с беголыж уже после 2 лет, и годам к 6 переходить на горные. Сразу с горных начинать тяжелее, а на беговых тоже можно зелёные и легкие синие склоны посъезжать.


  • 0

#171 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 08:49

Кто такие Рори Бушефельд и Сара Бёрке я к своему стыдуrolleyes.gif  не знаю. Но есть предположение, что кататься с горок они ни разу не умели. А многие детки шести лет от роду вваливют покруче многих здесь тусящихbiggrin.png 


  • 0

#172 hlu386

hlu386
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 December 2018 - 11:10

Стыдно не знать этих топовых канадских фрирайдных лыжников :-).


  • 0

#173 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 11:46

Кто такие Рори Бушефельд и Сара Бёрке я к своему стыдуrolleyes.gif  не знаю. Но есть предположение, что кататься с горок они ни разу не умели. 

 

вот это зря конечно так 

Сара правда, RIP лет 6 как ... неудачно на кромку пайпа приземлтлась на тренировке. 

4 золота на х-геймз в суперпайпе. одна из немногих, кто ФР/ФС по "мужски" катала

она и Рори (муж её кстати), одни из первых НС звезд реально


Сообщение отредактировал da_vova: 16 December 2018 - 11:50

  • 0

#174 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 18:31

Стыдно не знать этих топовых канадских фрирайдных лыжников icon_smile.gif.

Стыдноsad.png . Но, как мне кажется, основная масса фрирайдеров (кроме редких звезд) - это те, кто по подготовленным трассам катаца не научились. Ну а в теме про постановку ребенка на лыжи ссылка на фрирайд вообще непонятнаrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 16 December 2018 - 19:41

  • 0

#175 hlu386

hlu386
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 17 December 2018 - 03:59

Ну как бы в Красной Поляне многократно видел малолетних лыжников, лихо катавших вне трасс за своим папой :-).


  • 0

#176 Demeter

Demeter
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2018 - 22:07

А где можно купить прищепки на носки детских лыж для их не разъезжания как на этом видео?

 


  • 0

#177 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 December 2018 - 00:48

А где можно купить прищепки на носки детских лыж для их не разъезжания как на этом видео?

 

 

В России нигде. Во Франции их кое-кто юзает, наверно где-то покупают, в курортных магазинах и в декатлоне не было.

У нас в прошлом сезоне вроде лыжи и так поехали рядом biggrin.png


Сообщение отредактировал ЕЖ: 28 December 2018 - 00:49

  • 0

#178 Levande

Levande
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 December 2018 - 01:32

В России нигде. Во Франции их кое-кто юзает, наверно где-то покупают, в курортных магазинах и в декатлоне не было.

У нас в прошлом сезоне вроде лыжи и так поехали рядом biggrin.png

Ну так уж и нигде? Яндекс выдает на первой же странице поиска "прищепки для лыж", поиск по картинкам: 

http://www.mrbest.ru...asnoe_wedgease/


  • 0

#179 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 07:42

Фигня какая то


  • 0

#180 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 29 December 2018 - 00:24

Ну так уж и нигде? Яндекс выдает на первой же странице поиска "прищепки для лыж", поиск по картинкам: 

http://www.mrbest.ru...asnoe_wedgease/

Сомнительный предмет за немалые деньги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных