X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Серфаус и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 15:13

и если жить в Риде-то там вокруг столько маленьких Макдональдсов .. icon_smile.gif

Ну, мы жеж не пешком.

Вполне способны и до верха прокатиться.


  • 0

#22 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 15:16

Мне Серфаус тоже не понравился. "Детскость"курорта- неболее, чем маркетинговый ход. Может просто я с таким впечатлением остался из-за того, что снега не было.

 

Ну там действительно шикарная детская зона, но не уверена, что туда можно без инструктора.

Мои не заходили на всякий раз))

А, когда стоишь 15 минут в очереди на яица, а мимо идут и идут ски скулл без очереди - это вообще кайф особый.

Начинаешь понимать чайлд фри.


  • 0

#23 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 January 2018 - 15:42

masha cheburashkina   ср. 17 Января 2018 (13:09)   #

 

Недолюбливаете сноубордистов ?

На горе - ДА.
На подъемнике они своими ластами стучат.
Снего с горы соскабливают.
Не говоря уж об их посиделках на склоне - из за этого друг винтовой пнрнлом ноги получил...
  • 1

#24 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 15:50

 

masha cheburashkina   ср. 17 Января 2018 (13:09)   #

 

 

Недолюбливаете сноубордистов ?

На горе - ДА.
На подъемнике они своими ластами стучат.
Снего с горы соскабливают.
Не говоря уж об их посиделках на склоне - из за этого друг винтовой пнрнлом ноги получил...

 

 

О... Коллега))


  • 0

#25 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 17 January 2018 - 17:04

В 2014м в феврале резко приспичило покатать недельку. За неделю до вылета пальцем на карте попал в Фисс, забукал апарты в Каунертале за какие-то разумные деньги, были куплены билеты в Цюрих и проплачена машина. Каждый день ездили из Каунерталя около 30км около 30мин до ладиса/фисса, вполне себе нормально. Отлично провели неделю на горе. Вот только в субботу , 16 февр, высадился десант в автомашинах с номерами NL. Если всю неделю около наших апартов стояло ровно 2 машины, одна из них наша, то после десанта парковка вся была занята. И так везде. Эти авто с желтыми нидерландскими номерами были повсюду, плюс медленно тошнили по серпантинам... И температура воздуха поднялась и к обеду субботы на трассах была каша. Но мы уже уезжали...

Сообщение отредактировал Hodzha: 17 January 2018 - 17:06

  • 0

#26 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 17:10

В 2014м в феврале резко приспичило покатать недельку. За неделю до вылета пальцем на карте попал в Фисс, забукал апарты в Каунертале за какие-то разумные деньги, были куплены билеты в Цюрих и проплачена машина. Каждый день ездили из Каунерталя около 30км около 30мин до ладиса/фисса, вполне себе нормально. Отлично провели неделю на горе. Вот только в субботу , 16 февр, высадился десант в автомашинах с номерами NL. Если всю неделю около наших апартов стояло ровно 2 машины, одна из них наша, то после десанта парковка вся была занята. И так везде. Эти авто с желтыми нидерландскими номерами были повсюду, плюс медленно тошнили по серпантинам... И температура воздуха поднялась и к обеду субботы на трассах была каша. Но мы уже уезжали...

 

Ну... А мы, как раз попали, когда они все приехали, видать))


  • 0

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 17:48

Маша, какая-то у Вас хрень с перчатками происходит.
Перчатки обязаны сохнуть за ночь сами, если они не на вате.
  • 0

#28 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 18:00

Маша, какая-то у Вас хрень с перчатками происходит.
Перчатки обязаны сохнуть за ночь сами, если они не на вате.

 

Те, которые отжимаешь, а с них течет?

Без батареи?

Детские?

Не верю.


  • 2

#29 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 18:04

Чем больше нравится?
У меня по всем фронтам хуже выходит.

Более разнообразное катание.
В моем случае было меньше народу.
Дольше живет снег внетрасс.
Нет движения по деревне на авто.
  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 18:05

Те, которые отжимаешь, а с них течет?

Без батареи?

Детские?

Не верю.

Этсамое. Я ваще не фанат шмотья. Курток там , штаноф, перчаток. То исть я пофигист. Но вот так чтоб перчатки могли промокнуть чтоб их отжимать? Да нафига такие перчатки? Тем более детям. Им надо хорошие перчатки.


  • 0

#31 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 18:14

Этсамое. Я ваще не фанат шмотья. Курток там , штаноф, перчаток. То исть я пофигист. Но вот так чтоб перчатки могли промокнуть чтоб их отжимать? Да нафига такие перчатки? Тем более детям. Им надо хорошие перчатки.

 

Вы добрый))

Дети мелкие за сезон теряют пары 4.

Хорошие  -это по 50 евро?

У нас за 30, Helen Hanter, были насквозь. Дороже не куплю все равно, и эти-то, я считаю, дороговато.

Кстати, и дорогие - и мои, и папины тоже были насквозь.

Вы не представляете, что там 3 дня творилось. Казалось, что под водой катаемся.


  • 0

#32 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 18:16

Более разнообразное катание.
В моем случае было меньше народу.
Дольше живет снег внетрасс.
Нет движения по деревне на авто.

 

Кстати, насчет движения по деревне.

Мы там ездили на машине все время.

И слова никто не сказал, мы только удивлялись, как здорово, машин мало, нет проблем с парковкой.

Только в самом конце, когда стали читать про метро, поняли, что шлагбаум на входе неспроста поставили.

Только мы ни раза не видели его закрытым))


  • 0

#33 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 18:22

Да, видимо и правда многое изменилось :)
  • 0

#34 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 19:26

Ох, а я еще думала про Серфаус, а в итоге поехали в теперь уже ставший почти родным Майерхофен. Как раз в нем очередей уже нет, они переделали подъемник на Пенкен. Но панорама в Серфаусе красивая.
Удивилась про проблемы с жильем - я смотрела в октябре в Серфаусе предложение на даты сразу после НГ, много чего было. Из моего опыта - где-то я прочла, что за месяц до даты снимается бронь у Европейских туристов, это такой небольшой лайфак, и когда я себе дважды искала жилье на НГ на разных курортах, история повторялась - за месяц действительно я получала много предложений от тех, кто ранее мне отказывал. На букинге, конечно, ничего не было. Еще трюк - искать через гугл гостиницы/апартаменты на нужной карте, потом их вычислять через гугл, и писать напрямую. Срабатывало всегда. 
  • 0

#35 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 19:29

Ох, а я еще думала про Серфаус, а в итоге поехали в теперь уже ставший почти родным Майерхофен. Как раз в нем очередей уже нет, они переделали подъемник на Пенкен. Но панорама в Серфаусе красивая.
Удивилась про проблемы с жильем - я смотрела в октябре в Серфаусе предложение на даты сразу после НГ, много чего было. Из моего опыта - где-то я прочла, что за месяц до даты снимается бронь у Европейских туристов, это такой небольшой лайфак, и когда я себе дважды искала жилье на НГ на разных курортах, история повторялась - за месяц действительно я получала много предложений от тех, кто ранее мне отказывал. На букинге, конечно, ничего не было. Еще трюк - искать через гугл гостиницы/апартаменты на нужной карте, потом их вычислять через гугл, и писать напрямую. Срабатывало всегда. 

 

Моей нервной системы не хватает на ждать-до-октября)))

Я бронирую в феврале.

Ну объективном там красиво, и вообще хорошо.

Ну, может, нам просто так не повезло в этом году?

А подъемники, сейчас почитала, из-за урагана останавливали, причем повсеместно...


  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 19:49

Вы добрый))
Дети мелкие за сезон теряют пары 4.
Хорошие -это по 50 евро?
У нас за 30, Helen Hanter, были насквозь. Дороже не куплю все равно, и эти-то, я считаю, дороговато.
Кстати, и дорогие - и мои, и папины тоже были насквозь.
Вы не представляете, что там 3 дня творилось. Казалось, что под водой катаемся.

я злой, но суть не в этом.
Мембрана не любит фена и теплой батареи. Она при температуре выше 40 может "свариться". И перчатки можно будет выбросить.
Для экстремально сушки можно по идее юзать сушилку для бот типа курица. Но как-то мы обходились.
Чтобы не терять перчатки, их стоит покупать либо сразу со штормовой перевязью. Или этот несложный девайс колхозить из тонкой стопы и широкой резинки для трусоф. Тогда шиш кто перчи продолбает. Мы вот все такую ерунду юзаем- перчатки теряются нечасто.
  • 0

#37 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 19:55

Тоже должны были лететь на Люфваффе.  Я позвонил в июле, забронировал лыжи туда-обратно.
И таки думаете на этом все закончилось?
Хрен там. Позвонили 30-го декабря за 3 часа до вылета, предложили прямой рейс. Мы обрадовались - успеваем в гипермаркет в Женеве затарится на НГ. Летели на малюсеником Бомбардье, перед посадкой его сдувало с курса так сильно, что кирпичей полсалона отложили.  Неприятности всплыли при получении багажа - человек 20 недосчитались ГЛ оборудования. Пока мы безнадежно ждали ботинки, бегали по персоналу и надеялись, что их привезут следующим рейсом, в комнатке для клаймов образовалась некислая очередь и когда мы написали притензию вся наша фора по времени вылетела в трубу.
Ботинки привезли через 2 дня на ресепшен и нам их никто не принес до апартов. В общем, летайте швейцарскими авиалиниями (борт в итоге их был).
PS
Очередей не было вообще за 2 недели, ни 31 января, ни, тем более, 1-го января. А потом народ совсем разъехался, каждому лыжнику на трассе были рады как родному. Французы с горя лезли общаться на креселках. Дедок с упоением рассказывал как он совершал круиз из Москвы в Питер, нам было стыдно, т.к. в таком круизе был только я из всей семью и то в возрасте 13-ти лет.
В общем, на НГ только Франция!

Сообщение отредактировал AndrewT: 17 January 2018 - 19:57

  • 0

#38 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 19:58

Последние 3 года были проблемы со снегом на НГ, поэтому и нимали брони. В этом году тоже не айс, но в другую сторону - снега слишком много и нет солнца :)
  • 0

#39 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:02

Вал Сени, Вальминье?
Мы сидели в Морьене в Ле Сибель. Электричество вырубали на 3 часа ночью. Но я успел себе нарисовать красочных картин, как мы замерзнем нафиг, если эл-во не включат.
Кстати, скидос в Орелле работает на всю долину Морьен, а не только на Вал Сени.
Скипас 31е вместо 52е за Вал Торенс.
  • 0

#40 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 20:05

Вал Сени, Вальминье?
Мы сидели в Морьене в Ле Сибель. Электричество вырубали на 3 часа ночью. Но я успел себе нарисовать красочных картин, как мы замерзнем нафиг, если эл-во не включат.
Кстати, скидос в Орелле работает на всю долину Морьен, а не только на Вал Сени.
Скипас 31е вместо 52е за Вал Торенс.

на прошлой неделе семиметровым слоем снега завалило дорогу в Боневаль сюр Арк. Вот там и не было ничего. Olg это место хорошо знает ;)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных