X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряга: на чём катали, где доставали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 16:26

Не разными, а всего двумя, белым и голубым. См пост #37. А коровник возможно один и тот же строили, но я гонорар  грохнул на первый комплект Полспорт+КЛС+Ботас

Ну я и говорю, разными. Кто скажет, что голубой и белый одинаковые цвета, пусть первый бросит в меня камень. А лыжи отличные были. 210 см. ростом.  Импульс-фибер-в-глаз. Я на них и слалом, и по целикам. Единственно крепления системы клс огорчали.  Вместо того, чтобы открываться, вылетали вместе с шурупами. 


  • 0

#102 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 19 October 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Во! Был на родине, нашел фото случайно.

1982

Кадр конечно постановочный (это пруд, мы там рядом на беговых в школе бегали), но главное:
1) Первые настоящие лыжи Fischer C-4 Competition, как у Кламмера!

2) Первые человеческие крепы М4-12

3) Первый удобный костюм от спортобщества

Шлем, честно говоря, дикоративный - брал его у знакомого родителей (для мотороллера) в горы 2 раза, но в Красноярске тренер не рискнул и не пустил меня на ДХ, а в Вишевогорске ДХ был совсем децкий.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал egors: 19 October 2017 - 21:31

  • 4

#103 Валерий Шустов

Валерий Шустов
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 16:31

Начал кататься в 1960 году на горных лыжах ЧЕМПИОН изготовления в Карпатах,деревянные с мет.кантами на шурупах.Крепления намертво обвязывали ботинок полосками из сыромяжных ремней.Лыжи выдали в секции института длиной 220см.при моем росте 178 см и весе 62 кг.Тренер молодец ,поставил спортивную технику катания.Вот так ,все деревья на Волжском откосе г.Горький обнимал ,как родную маму.!


  • 0

#104 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 19:07

Начал кататься в 1960 году на горных лыжах ЧЕМПИОН изготовления в Карпатах,деревянные с мет.кантами на шурупах.Крепления намертво обвязывали ботинок полосками из сыромяжных ремней.Лыжи выдали в секции института длиной 220см.при моем росте 178 см и весе 62 кг.Тренер молодец ,поставил спортивную технику катания.Вот так ,все деревья на Волжском откосе г.Горький обнимал ,как родную маму.!

Чемпион  делали в Венгрии. Венгерская часть Карпат была присоединена к СССР в 1945-м,  явно до изготовления этих лыж. 

(С)Зануда (С)


  • 0

#105 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 January 2018 - 23:10

Не разными, а всего двумя, белым и голубым. См пост #37. А коровник возможно один и тот же строили, но я гонорар  грохнул на первый комплект Полспорт+КЛС+Ботас

 

На аватарке, я в таком комплекте.)

Не могу найти в инете фото этих ботинок..(


  • 0

#106 Максим Гимбель

Максим Гимбель
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 20:29

Что ето такое ? Что означают буквы RFF??? Плиззз

Прикрепленные файлы


  • 0

#107 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 21:05

Что ето такое ? Что означают буквы RFF??? Плиззз

старые фри флекс тиролии, на них же написано ))


  • 0

#108 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 January 2022 - 16:34

На 2 слаломках работал до сегодняшнего дня М51 (до 12). Что-то стала пятка с недобрым хрустом застегиваться
Как обычно в старых Маркерах, туго крутились винты регулировок. После ВД-40 продольный винт легко прогнал, а усилие выше 9 не хотело крутиться. Затянул до 10, защелкнул и... ВСЁ!
Кончился М51!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал egors: 20 January 2022 - 16:35

  • 0

#109 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 21:25

На 2 слаломках работал до сегодняшнего дня М51 (до 12).
Кончился М51!

удивительно долго прожили, в том числе сам пластик

крепам лет 30+ же (+\-)

похороните их с почестями! smile.png


  • 0

#110 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 09:11

удивительно долго прожили, в том числе сам пластик

крепам лет 30+ же (+\-)

похороните их с почестями! smile.png

я ка-то сломал руками две пятки свежего М41. Что-то у них конструктивно недоработано было. 


  • 0

#111 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 21 January 2022 - 10:16

Маркер начиная с Твинкама был заморочен, хотя все равно пятки ломались чаще (видимо, они были еще замороченнее biggrin.png )
 

Ищу быструю (из того, что есть, на ту плату, что есть) замену пятки М51 (головки пока живы). 
Пока нашел М46 R - это болгарские, даже шлицы шурупов Ph, а не Pz (хорошо хоть резьба та же). 

Он же лет на 6-7 старше М51! После смазки работает, но ему не очень доверяли еще в 90-е, особенно головке Твинкам. 

 

Кстати, парой к М51 на второй лыже работал (и отлично работает) Geze, тот самый  - коромысло с трещоткой (пятка может фиксироваться во многих положениях и легко открывается кнопочкой), их еще Дебора Компаньони рекламировала в 90-е. 

 

Видимо не решусь ставить М46 на рабочую пару (его все же ждет Династар СЛ 203см), на краю платы влезает Лук Пивот-1 (коммерческий, не TT) до 14 голубой. Но Это еще не ретро biggrin.png  поэтому без фото. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал egors: 21 January 2022 - 10:18

  • 0

#112 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 11:54

Маркер начиная с Твинкама был заморочен, хотя все равно пятки ломались чаще (видимо, они были еще замороченнее biggrin.png )

Ищу быструю (из того, что есть, на ту плату, что есть) замену пятки М51 (головки пока живы).
Пока нашел М46 R - это болгарские, даже шлицы шурупов Ph, а не Pz (хорошо хоть резьба та же).
Он же лет на 6-7 старше М51! После смазки работает, но ему не очень доверяли еще в 90-е, особенно головке Твинкам.

Кстати, парой к М51 на второй лыже работал (и отлично работает) Geze, тот самый - коромысло с трещоткой (пятка может фиксироваться во многих положениях и легко открывается кнопочкой), их еще Дебора Компаньони рекламировала в 90-е.

Видимо не решусь ставить М46 на рабочую пару (его все же ждет Династар СЛ 203см), на краю платы влезает Лук Пивот-1 (коммерческий, не TT) до 14 голубой. Но Это еще не ретро biggrin.png поэтому без фото.

У меня две пары Болгарских М46 отработали очень много лет. Ломались скистопы при перевозке и слетал пластик со стального рычага пятки. Обматывал рычаг красной изолентой, и все работало. Ломались М41, массово.
  • 0

#113 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 11:57

У меня две пары Болгарских М46 отработали очень много лет. Ломались скистопы при перевозке и слетал пластик со стального рычага пятки. Обматывал рычаг красной изолентой, и все работало. Ломались М41, массово.

Ой, ломались.... 

help.gif


  • 0

#114 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 19:35

«Виктор Франкинштейн» ин да хаус ))

«Они живы!» (с)

после долгих хождений по рукам, вернулись Kneissl Red Star WC SL, 161 111/64/96 R11,5

реанимировал, скоро пойду на пупырь тестить ))

не винтаж конечно, но начало ‘00 тоже норм

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#115 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 January 2022 - 20:14

«Виктор Франкинштейн» ин да хаус ))

«Они живы!» (с)

после долгих хождений по рукам, вернулись Kneissl Red Star WC SL, 161 111/64/96 R11,5

реанимировал, скоро пойду на пупырь тестить ))

не винтаж конечно, но начало ‘00 тоже норм

Я всегда думал, что, если Кнайссл, то тока ВайтСтар :)  остальное от лукаваго


  • 1

#116 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 22:36

Я всегда думал, что, если Кнайссл, то тока ВайтСтар icon_smile.gif  остальное от лукаваго

Оно канешно...

Но деревянные классические красные звездочки тоже изредка на горе попадались.

Белые круче, нивапрос

biggrin.png


  • 0

#117 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 13:45

после долгих хождений по рукам, вернулись Kneissl Red Star WC SL, 161 111/64/96 R11,5

опробовал в Узком ))

1. я, безусловно молодец )), смог руками вывести канты и реанимировать скользяк +/-, лыжи реально едут после 20 лет забвения почти ))

2. мне коротковаты конечно, в идеале - 165-170, причем в носке желательно больше 111 мм rolleyes.gif

3. лыжи хороши! хотя нужно чуть перестроиться после длинных и широких ))

4. буду стараться на них лучше biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных