X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новое в пластике ПКС

ПКС lygamis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2016 - 20:45

Расспрашивала Миленина про технические детали своей операции (Lars  с подшитым к ней остатком своей связки) и заодно выяснились новые веяния в для нас, любителей порвать пкс. Он (Миленин) едет на днях в Швейцарию сертифицироваться по новой методики пластики пкс - lygamis зовется. После чего будет делать в Москве операции по этой методе.

Про нее есть хорошая новость и две плохих. Начну с хорошей. Связка, когда восстановится, то будет как или почти как мама родила и восстановление (если я правильно поняла будет легче и быстрее). Восстановятся даже нервные окончания, которые при обычной пластике пкс из сухожилий не восстанавливаются.  Две плохие новости:

а) операция будет стоить тыщ 400, т.к. Это устройство, состоящее из чего-то вроде полиэтиленовой веревочки с пластинкой на одном конце и пружинкой на другом стоит 300 тыр

б) операция должна быть проведена не позже чем через 3 недели после травмы. А судя по форуму большинство, получив травму, не бежит сразу к хирургу, а годик-другой находится в раздумьях. 

Так что вот так господа членовредители, готовьте денежки и коленкиhappy.png


  • 0

#2 Парам

Парам
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 11:17

А сейчас в какую стоимость у него операции?подскажите


  • 0

#3 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2016 - 12:43

А сейчас в какую стоимость у него операции?подскажите

60 тыс, туда входит день пребывания в стационаре. Плюс расходники. У меня это было связка LARS 90 тыс плюс винты либо титановые 10 тыс либо Biosure 40. Если из своего материала то минус 90 значит, а сколько стоят саморассасывающиеся винты не в курсе.


  • 0

#4 БРомС

БРомС
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 May 2016 - 20:43

Интересно, надо будет почитать.

Хотя, независимо от цен, лучше быть аккуратнее (особенно, если вешки не сшибаешь), поскольку моложе мы не становимся и, если в 20 восстановление проходило быстро и ненапряжно, то в 40 - дольше, а в 60 - можно до конца  и не восстановиться((. 


  • 0

#5 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 04 June 2016 - 22:00

Вот статья, правда на немецком - можете в гугле почитать, основная идея - что это возврат к "сшиванию" связки, при этом она остаетстся правильной формы и на правильном месте, происходит самоизлечение.

 

http://www.medicalsp...-sinnvoll?.html

 

Есть две системы - lygamis http://www.ligamys.c...ient/start.html- полиэтиленовое волокно

и Internal brace - http://www.arthrex.c...entation-repair- волокно плетеного типа http://www.arthrex.com/products/AR-7237

 

Оба варианта - швейцарская разработка

По востанавлению - первые 5 дней - полная иммобизация, до 3й недели ограниченная нагрузка

С 3й недели полная нагрузка всем весом и восстановление силы и объема мышц, с 6й недели нагрузка увеличивается, с 10й прыжки и легкий бег, возвращение к спорту- через 5 месяцев.

 

Плюсы указаны как то, что остается родная связка на своем месте и меньшие сроки на восстановление,

минусы - не изучено в средне и долгосрочной перспективе последствия таких операций, не все повреждения могут быть восстановлены по таким техникам.

 

Будьте здоровы!


  • 0

#6 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2016 - 13:43

Да, это возврат к сшиванию связки. Но на новом уровне. Эти две системы lygamis - то, на что Миленин собирается сертифицироваться в скором времени, а вторая internal brace - вроде бы это и есть то, что он мне сделал. Или подобное, устройство только другое не от фирмы arthrex. Он как раз говорил, что американцы называют эту технологию internal brace.Про Arthrex этот я так поняла он международный и в штатах есть.

А вот первая технология швейцарская точно, они вроде как единоличники пока.

Первая технология обещает результат совсем близкий к тому как мама родила, там этот лигамис проходит совсем по центру, где была родная связка. Во втором варианте плетенка эта не совсем по центру, но вроде бы как тоже ничего))).

 

Да, не все повреждения могут быть так восстановлены это точно и они должны быть свежие в обоих случаях, а для лигамиса особенно.

Что касается долгосрочных...... я так понимаю, многое зависит от того произрастет своя связка вокруг всего этого или нет. Она ведь должна, но не обязана. Я со своей стороны как узнала, что она не обязана, то ко всему мне прописанному добавила еще визиты к остеопату. Хороший остеопат может многое для улучшения заживления. Но окончательный результат будет известен только через год на МРТ на трех теслах. Так пока чисто внешне все идет нормально.


Сообщение отредактировал Dina57: 07 June 2016 - 13:45

  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 June 2016 - 09:01

Так что вот так господа членовредители, готовьте денежки и коленкиhappy.png

 

То всеж тема на редкостных любителей членовредить?))).

И тестить на себе новые обещания чуда. Как от мамы будет только свое, чудес не бывает. Три года болели колени, пока не смог сыграть в футбол 5 часов и в жару. Понятно что ничего бы лучшего не дождался , если бы все 3 года ждал. 


Сообщение отредактировал selfit57: 08 June 2016 - 09:13

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2016 - 21:59

Так что вот так господа членовредители, готовьте денежки и коленкиhappy.png

 

То всеж тема на редкостных любителей членовредить?))).

И тестить на себе новые обещания чуда. Как от мамы будет только свое, чудес не бывает. Три года болели колени, пока не смог сыграть в футбол 5 часов и в жару. Понятно что ничего бы лучшего не дождался , если бы все 3 года ждал

ну при чем тут болели колени. У меня тоже болели и я их вылечила йогой и гомеопатией (насколько помогла йога, насколько гомеопатия не знаю). Но уж если что-то оторвал, то это другое дело. Оторвал - пришей :). Хирургия крайнее средство. Поэтому полезно знать варианты. Чтобы быть в курсе на всякий пожарный


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 June 2016 - 23:53

ну при чем тут болели колени. У меня тоже болели и я их вылечила йогой и гомеопатией (насколько помогла йога, насколько гомеопатия не знаю). Но уж если что-то оторвал, то это другое дело. Оторвал - пришей :). Хирургия крайнее средство. Поэтому полезно знать варианты. Чтобы быть в курсе на всякий пожарный

Гомеопатие это пустота, протирание, поедание не защитит никак, а вот бег от 40 км. и выше уберет ожирение и дряблость мышц коленей + плавание в ластах от 10 км. Верните внешнюю (в зеркале) стройность коленям как было в молодости и их неубиваемость в г. лыжах вас удивит до изумления. От йоги только прямой вред растяжки мышц, и как следствие их укорачивания.
Любой внешний ужжос в зеркале это и угроза травм.

Сообщение отредактировал selfit57: 10 June 2016 - 23:59

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2016 - 22:57

Гомеопатие это пустота, протирание, поедание не защитит никак

Не говорите о том, в чем не разбираетесь.

 

Кстати внешне я очень стройная, включая колени, но это так. К слову.


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 June 2016 - 09:43

Извините, цифра 57 попутала. Стройности мало еще нужен и функционал. Бег у меня на 60-80 км., футбол на весь световой день не развалюсь. Вот в чем безопасность и не только коленей.
Или гомеопат выиграет у меня футбол или бег? А стройность это тока отражение функционала.

Сообщение отредактировал selfit57: 13 June 2016 - 09:46

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 15:00

Извините, цифра 57 попутала. Стройности мало еще нужен и функционал. Бег у меня на 60-80 км., футбол на весь световой день не развалюсь. Вот в чем безопасность и не только коленей.
Или гомеопат выиграет у меня футбол или бег? А стройность это тока отражение функционала.

Притча про световой день.

Рано утром пошёл крестьянин как обычно на работу в поле.

Видит недалеко от дороги , ведущей в поле , на лужайке стоит на одной ноге мастер у-шу.

Когда солнце стало садится за горизонт, крестьянин пошёл домой.

Смотрит мастер у-шу всё также продолжает стоять на одной ноге.

Когда крестьянин подошёл поближе, мастер его спросил -" а ты можешь также долго как я стоять на одной ноге?"

" Я, нет"-ответил крестьянин-"но любая цапля может".

 

Selfit,если хочешь продолжать убивать свои суставы, в таком случае длительный бег и футбол в жару - это именно то, что надо. Только к своему физиологическому оливье не приплетай Селуянова, он ничего подобного никогда не рекомендовал.


  • 0

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 June 2016 - 16:27

Притча про световой день.
Рано утром пошёл крестьянин как обычно на работу в поле.
Видит недалеко от дороги , ведущей в поле , на лужайке стоит на одной ноге мастер у-шу.
Когда солнце стало садится за горизонт, крестьянин пошёл домой.
Смотрит мастер у-шу всё также продолжает стоять на одной ноге.
Когда крестьянин подошёл поближе, мастер его спросил -" а ты можешь также долго как я стоять на одной ноге?"
" Я, нет"-ответил крестьянин-"но любая цапля может".

Selfit,если хочешь продолжать убивать свои суставы, в таком случае длительный бег и футбол в жару - это именно то, что надо. Только к своему физиологическому оливье не приплетай Селуянова, он ничего подобного никогда не рекомендовал.

Фильм есть из серии преодоление невозможного - сверхусталости: там Силуянов комментирует 600 миль Нью Йорского ультрамарафона.

И то то мне не поплохело за 20 лет практики, с чего бы???
Жара помогла пробежать сквозь боль коленей и убрать боль. Поможет и получить судороги в футболе чтоб и от судорог избавится.
Если поедание пустоты и протирание ею дает подобный эффект, то хде тот гомеопат? Пусть как угодно докажет пользу от эффекта плацебо.

Сообщение отредактировал selfit57: 13 June 2016 - 18:55

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 20:40

Фильм есть из серии преодоление невозможного - сверхусталости: там Силуянов комментирует 600 миль Нью Йорского ультрамарафона.

И то то мне не поплохело за 20 лет практики, с чего бы???
Жара помогла пробежать сквозь боль коленей и убрать боль. Поможет и получить судороги в футболе чтоб и от судорог избавится.
Если поедание пустоты и протирание ею дает подобный эффект, то хде тот гомеопат? Пусть как угодно докажет пользу от эффекта плацебо.

 

Честно говоря влезать с тобой в обсуждение твоих взаимоисключающих высказываний особого желания нет, так как ты всё равно слушаешь лишь себя самого.

 

И то то мне не поплохело за 20 лет практики, с чего бы???
Жара помогла пробежать сквозь боль коленей и убрать боль     
Очень эффективная практика.А если бы жары не случилось, так бы и продолжал страдать коленями?

получить судороги в футболе чтоб и от судорог избавится     Это как хлопок одной ладонью.

Если чел. хочет стать

гибким, пластичным, с суставами , работающими с максимальной амплитудой - гимнастика, у-шу, йога и т.п.

Марафонцы - товарищи довольно деревянные, да и зачем им раскрученные ТБСы? На асфальте,как правило нет никаких преград, если только кто нибудь не рухнет прямо перед тобой от потери сознания. Горнолыжники среди любителей Бостонских и Нью-Йоркских марафонов замечены не были.Наверно, отчасти и потому, что это слишком занудно.


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 June 2016 - 21:13

1. Да, жара и судороги помогают разрушать старые мышцы, чтоб новые на ходу или на утро стали моложе и выносливее. Жара случится уже завтра и продолжу.

2. Да, Тотальная Аэробика бега и плавания занудна, а что есть выбор ?

Увы, самый мучительный это бег, но и самый полезный для костей так как бег дает максимальный расход всех ресурсов, а каков расход таков и приход от любой нагрузки + чуть больше чтоб мышцам выжить в повторе подобного безобразия. Халявы в Природе нет!

И вообще пошло смиряться с любой болезнью и потихоньку склеивать ласты , поедая химикаты от боли.

 

Дергался бы йогой, растяжками и смог бы тогда откатать 100 ч. в Хабарах. Волшебство что-то ли  помогает играть в футбол весь день, бегать 70 км, плавать по 14 ч. в день и кататся в карвинге  в 61,5 год ?

И вообще в чем кайф быть старым, если не разрушал бы старые белки ?

Точнее меня бы не было если бы не нашел 20 лет назад в море приближение 2го инфаркта и на напал бы первым в плавании. Через сердце прогнал 390 приступов стенокардии, а в 12 м это было очень больно, но рубец от первого высверлил без следа.

Цена вопроса пофиг, важен результат.


Сообщение отредактировал selfit57: 14 June 2016 - 17:10

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 GrandBatya

GrandBatya
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 14 June 2016 - 14:53

*
Популярное сообщение!

1. Да, жара и судороги помогают разрушать старые мышцы...

 

Читая ваши опусы, вспоминается крылатая фраза : "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".


  • 3

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 June 2016 - 17:06

Читая ваши опусы, вспоминается крылатая фраза : "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".

Ну и...??? Лучший вариант пользы от судорог это бег + футбол, но не этично входить в игру на уже убитых ногах.


Сообщение отредактировал selfit57: 15 June 2016 - 09:36

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 10:08

1. Да, жара и судороги помогают разрушать старые мышцы, чтоб новые на ходу или на утро стали моложе и выносливее. Жара случится уже завтра и продолжу.

2. Да, Тотальная Аэробика бега и плавания занудна, а что есть выбор ?

Увы, самый мучительный это бег, но и самый полезный для костей так как бег дает максимальный расход всех ресурсов, а каков расход таков и приход от любой нагрузки + чуть больше чтоб мышцам выжить в повторе подобного безобразия. Халявы в Природе нет!

И вообще пошло смиряться с любой болезнью и потихоньку склеивать ласты , поедая химикаты от боли.

 

Дергался бы йогой, растяжками и смог бы тогда откатать 100 ч. в Хабарах. Волшебство что-то ли  помогает играть в футбол весь день, бегать 70 км, плавать по 14 ч. в день и кататся в карвинге  в 61,5 год ?

И вообще в чем кайф быть старым, если не разрушал бы старые белки ?

Точнее меня бы не было если бы не нашел 20 лет назад в море приближение 2го инфаркта и на напал бы первым в плавании. Через сердце прогнал 390 приступов стенокардии, а в 12 м это было очень больно, но рубец от первого высверлил без следа.

Цена вопроса пофиг, важен результат.

Дергался бы йогой, растяжками и смог бы тогда откатать 100 ч. в Хабарах

Сможет ли Н.Шеменьёв откатать в Хабарах 100ч. ? Не знаю, знаю лишь, что выбор есть всегда, правда Николай похоже  не в курсе, что после растяжки, мышцы (как следствие) укорачиваются.

Попробуй повторить то, что выполняет этот уже очень немолодой мужчина, только не развались.


  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 June 2016 - 15:35

Дергался бы йогой, растяжками и смог бы тогда откатать 100 ч. в Хабарах
Сможет ли Н.Шеменьёв откатать в Хабарах 100ч. ? Не знаю, знаю лишь, что выбор есть всегда, правда Николай похоже не в курсе, что после растяжки, мышцы (как следствие) укорачиваются.
Попробуй повторить то, что выполняет этот уже очень немолодой мужчина, только не развались.
https://www.youtube....h?v=PrT2TXsjiB0

Добавлю о пользе бега http://1-fit.ru/news..._ultramarafonah


Сообщение отредактировал selfit57: 15 June 2016 - 15:42

  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 June 2016 - 15:57

Повторить, а смысл ?

Это ( растяжки)точно не помогут выиграть на лыжах в Хабарах, в футбол и плавании, в беге не помогут.

Это только зажимает мышцы, их снова надо растягивать и снова зажмет еще жестче, чтоб постоянно растягивать и растягивать - ЗАЧЕМ ?  Далее созданная растяжками окаменелость тела переходит в нейродистонию и далее провоцирует рак. 

Продвинутые йоги живут в среднем 40 лет., но это просто бизнес- искать зависимых от растяжек дураков.

Природа не терпит бессмысленного и беспощадного насилия над собой. В выживании в Природе все должно иметь смысл !

Убежать или догнать добычу - этот смыл обусловлен и нашей генетикой. Да и мне дважды приходилось спасаться конкретно бегом, ночью опасности реальны и в городе.

Скорость и быстрота реакции нужна от опасностей города, а километраж без усталости чтоб жить долго. Все просто.


Сообщение отредактировал selfit57: 15 June 2016 - 16:00

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных