X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стали побаливать колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 04 March 2016 - 04:33

Всем привет!

 

стали побаливать колени. начинают болеть через пару часов катания особенно по раскалбасу...

Мой возраст 50 годиков, но отказываться от лыж не хочется...

Собственно вопрос как бы их укрепить или полечить?

никаких травм или заболеваний не было. могу конечно сделать рентген или мрай какой нить... но больше чем уверен что доктор скажет, ну а что ты хочешь, возраст :) 

 


  • 0

#2 Николай Мазанкин

Николай Мазанкин
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мегион

Отправлено 04 March 2016 - 06:31

Всем привет!

 

стали побаливать колени. начинают болеть через пару часов катания особенно по раскалбасу...

Мой возраст 50 годиков, но отказываться от лыж не хочется...

Собственно вопрос как бы их укрепить или полечить?

никаких травм или заболеваний не было. могу конечно сделать рентген или мрай какой нить... но больше чем уверен что доктор скажет, ну а что ты хочешь, возраст icon_smile.gif

В любом случае к травматологу. Он направит на фотосессию. посмотрите в каком состоянии колени и уже исходя из этого делать выводы. Лечение только после диагностики!!! 

Возможно пора в колено тавотницу вкручивать и шприцеваться раз в пол года. (юмор).
Берегите колени. ;-)


  • 1

#3 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 March 2016 - 10:46

Всем привет!

 

стали побаливать колени. начинают болеть через пару часов катания особенно по раскалбасу...

Мой возраст 50 годиков, но отказываться от лыж не хочется...

Собственно вопрос как бы их укрепить или полечить?

никаких травм или заболеваний не было. могу конечно сделать рентген или мрай какой нить... но больше чем уверен что доктор скажет, ну а что ты хочешь, возраст icon_smile.gif

На расколбасе большая нагрузка на ноги. После каталки растягивайте мышцы, медленно и не спеша. Нужно снять напряжение.


  • 0

#4 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 10:56

Всем привет!
 
стали побаливать колени. начинают болеть через пару часов катания особенно по раскалбасу...
Мой возраст 50 годиков, но отказываться от лыж не хочется...
Собственно вопрос как бы их укрепить или полечить?
никаких травм или заболеваний не было. могу конечно сделать рентген или мрай какой нить... но больше чем уверен что доктор скажет, ну а что ты хочешь, возраст icon_smile.gif

Артроз начинается, согревающие наколенники, как минимум, нужны. И над стоечкой поработать маленько, ботинки пожестче и на языке стоять, разгрузить колени. Я по лестнице иногда подняться не могу, а кататься пока получаетсяicon_smile.gif. У меня, правда, только на травмированном колене артроз. Если сильно прихватывает, на другой ноге катаюсьicon_smile.gif.
  • 0

#5 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 10:59

Мне на 10 лет меньше, катаюсь в среднем два раза в неделю, в середине этого сезона начало побаливать правое колено.

Решил пока никуда не ходить. 

Лет пять назад жена делалf операцию на мениcке, послеоперационный период она ходила в ортезе Orlett DKN-203. Примерил, оказалось что мой размер. Стал его одевать на каждые покатушки. Боль исчезла сразу же.

(элластичная тряпка с мягкими вставками вокруг коленной чашечки - как она может влиять на колено? я не верю в этот ортез, но продолжаю в нем тренироваться, дискомфорт из колена исчез. как работает эта хрень?)

Собираюсь купить второй аналогичный, на левую ногу.

Ко врачу пока не собираюсь, дискомфорт в правом колене практически ушел.


  • 0

#6 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 11:01

Артроз начинается, согревающие наколенники, как минимум, нужны. 

Вот кстати - да.

Я выше про ортез писал в который не верю, но который работает. Я предполагаю, что ортез просто держит колено в тепле.

Ну и плюс в этом году я активно устраняю косяки в технике, что тоже благоприятно сказывается на коленях.


  • 0

#7 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 19:07

Колени у всех побаливают, даже у таких молодых как ты. Даже еще моложе.

 

Я заметил что в этом вопросе очень важны ботинки - есть боты в которых колени болят после часа катания, а есть  - не болят весь день.

Причем первые боты могут быть мягче, а вторые очень жесткие.

 

Полагаю что дело в футбеде и виброгашении.

Речь не о заметных вибрациях, а о тех которые в инфра или суб инфразвуковой зоне. Это может быть резонансные вибрации самой лыжи. Самый разрушительный тип для суставов и связок.

Нужно экспериментировать с ботинками и футбедами и искать.

 

Тебе сложнее - ты поклонник забетонированной ноги ;)

 

 

Знаешь. К врачу не надо. Если есть сомнения надо ли к врачу - то точно не надо.

А когда будет надо организм сам скажет, тогда не будешь думать надо-ненадо. Просто пойдешь и все.

 

Так же как с сердцем. Если чел сомневется -"что то у меня сердце побаливает", это точно не сердце.

Когда сердце заболело - он уже не сомневается что это у него болит и чешет к врачу.

 

Я сдуру пошел - они там посмотели мрт, рентгены и так ... в завуалированной форме завели о том, гробы какого дизайна мне боле по душе. В смысле что не только спорт, а вообще всякая физуха не показана. 

 

С тех пор уж лет 12 как прошло, половина тех болячек вообще растворилась, а вторая  половина ... тоже исчезла из повестки дня ))


  • 1

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 March 2016 - 20:20

Аналогично, переполз на сноуборд.
Теперь вместо колена болит спина. :)


  • 0

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 March 2016 - 20:35

" - ну чо, братан, будешь портвешка?

- спасибо, хочу, но не буду.

От вашего портвешка что-то жопа болит(с)"


  • 0

#10 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 04 March 2016 - 21:36

Мне на 10 лет меньше, катаюсь в среднем два раза в неделю, в середине этого сезона начало побаливать правое колено.

Решил пока никуда не ходить. 

Лет пять назад жена делалf операцию на мениcке, послеоперационный период она ходила в ортезе Orlett DKN-203. Примерил, оказалось что мой размер. Стал его одевать на каждые покатушки. Боль исчезла сразу же.

(элластичная тряпка с мягкими вставками вокруг коленной чашечки - как она может влиять на колено? я не верю в этот ортез, но продолжаю в нем тренироваться, дискомфорт из колена исчез. как работает эта хрень?)

Собираюсь купить второй аналогичный, на левую ногу.

Ко врачу пока не собираюсь, дискомфорт в правом колене практически ушел.

 

 

Артроз начинается, согревающие наколенники, как минимум, нужны. И над стоечкой поработать маленько, ботинки пожестче и на языке стоять, разгрузить колени. Я по лестнице иногда подняться не могу, а кататься пока получаетсяicon_smile.gif. У меня, правда, только на травмированном колене артроз. Если сильно прихватывает, на другой ноге катаюсьicon_smile.gif.

 

Спасибо. попробую... где то видел у нас в продаже ...

и кстати, играя в волейбол заметил что после игры на следующий день могут побаливать, но не во время игры... а во время игры как раз всегда надеты наколенники и колени всегда в  тепле...

в общем надо пробовать...

 

Колени у всех побаливают, даже у таких молодых как ты. Даже еще моложе.

 

Я заметил что в этом вопросе очень важны ботинки - есть боты в которых колени болят после часа катания, а есть  - не болят весь день.

Причем первые боты могут быть мягче, а вторые очень жесткие.

 

Полагаю что дело в футбеде и виброгашении.

Речь не о заметных вибрациях, а о тех которые в инфра или суб инфразвуковой зоне. Это может быть резонансные вибрации самой лыжи. Самый разрушительный тип для суставов и связок.

Нужно экспериментировать с ботинками и футбедами и искать.

 

Тебе сложнее - ты поклонник забетонированной ноги icon_wink.gif

 

 

Знаешь. К врачу не надо. Если есть сомнения надо ли к врачу - то точно не надо.

А когда будет надо организм сам скажет, тогда не будешь думать надо-ненадо. Просто пойдешь и все.

 

Так же как с сердцем. Если чел сомневется -"что то у меня сердце побаливает", это точно не сердце.

Когда сердце заболело - он уже не сомневается что это у него болит и чешет к врачу.

 

Я сдуру пошел - они там посмотели мрт, рентгены и так ... в завуалированной форме завели о том, гробы какого дизайна мне боле по душе. В смысле что не только спорт, а вообще всякая физуха не показана. 

 

С тех пор уж лет 12 как прошло, половина тех болячек вообще растворилась, а вторая  половина ... тоже исчезла из повестки дня ))

 

про технику дискутировать не буду... нормально катаюсь... а вот про боты как-то даже и не задумывался никогда...

боты отбутфичены лучше не бывает :) жесткость 150... и они для меня супер комфортны... могу быть на склоне целый день не снимая...

стельки тоже хорошие в свое время делал...

с другой стороны чем не повод поменять на какие нить помягче типа 120... тем более что заметил интересную вещь... переходя на более профессиональное оборудование на более жесткие боты ехать лучше не стал :) а процесс надевания и снимания, особенно когда на улице холоднее минус 5 градусов уже достал :)

 

 

" - ну чо, братан, будешь портвешка?

- спасибо, хочу, но не буду.

От вашего портвешка что-то жопа болит(с)"

 

Леха, привет!

приезжай в гости :)

 

 

ну а как насчет каких нить саплементов? может какие нить добавки в еду?


  • 0

#11 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:01

стельки тоже хорошие в свое время делал...

 

Я имел ввиду не стельки, а вставки в скорлупу, которые под лайнером.

В верхних ботах часто идет комплект из нескольких на выбор, от слегка эластичных до деревянно-жестких.

С одними вставками у меня побаливают колени, с другими не очень.

В одном и том же ботинке.


  • 0

#12 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 04 March 2016 - 22:14

Я имел ввиду не стельки, а вставки в скорлупу, которые под лайнером.

В верхних ботах часто идет комплект из нескольких на выбор, от слегка эластичных до деревянно-жестких.

С одними вставками у меня побаливают колени, с другими не очень.

В одном и том же ботинке.

 

у меня точно не эластичные... что то типа жесткого пенопласта...

может сточить верхний слой на пару миллиметров и положить что то амортизирующее? типа какой нить резины...

но что-то я сомневаюсь что это может быть причиной ....

все-таки после этой вставки до ног еще есть лайнер толщиной миллиметров 5 наверное, потом еще столько же толщины от стелек а в районе пятки там вообще стелька миллиметров 10 потом еще носок... 

как-то не верится что вибрации не погасятся :)


  • 0

#13 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 March 2016 - 22:15

Вован, привет!

Да, скоро буду! Племяшки оба уже (чуть южнее))), сынуля по работе скоро туда двинет с семьей, так что хошь-нехошь  а придется


  • 0

#14 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 04 March 2016 - 22:20

Вован, привет!

Да, скоро буду! Племяшки оба уже (чуть южнее))), сынуля по работе скоро туда двинет с семьей, так что хошь-нехошь  а придется

 

отлично. ждемс :)

если сыну что-то надо будет -  обращайтесь... 


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 March 2016 - 00:06

Бинтиками боксерские подвязками восьмеркой и Ок. Без бинтика левое не поедет вовсе и облом каталке.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 March 2016 - 14:49

Бандаж на колено, либо эластичным бинтом замотать. Плюс пить время от времени спортивный комплекс глюкозамин-хондроитин-мсм. В магазинах спортивного питания продаются, и дешевле, чем аналоги в аптеках (например терафлекс).


  • 0

#17 orekinalex

orekinalex
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 15:13

Лохматый, точно, что колени независимо от возраста болят, даже у подростков проблем куча бывает, у меня племянник, ему только 16 лет исполнилось, а на одном колене диагноз артроз стоит. Откуда берется только?.. Хотя у него спорт свою роль сыграл, конечно, с пяти лет на коньках. А про то, что к врачу лучше не ходить - тут палка о двух концах, если с суставами вопрос, я придерживаюсь мнения, что лучше идти, поскольку сустав может болеть и ныть, а природу заболевания только по узи и мрт можно определить. Там же и воспаление мениска может быть, и артрит, и артроз, и еще куча всего. Племяннику только после мрт точный диагноз подтвердили, хотя у него признаки были явные в том плане, что это именно суставная боль, а не какая-то другая, тут не перепутаешь. И вообще на сколько я в теме, понимаю, что с суставами не шутят. Сам по врачам не любитель ходить, но если что беспокоит, то страраюсь всегда провериться, т.к. последствия от пофигизма хуже могут быть. Собственно, последствия и без пофигизма могут быть. Подумать, 16 лет, совсем мальчишка еще фактически, ну, подросток, но артроз себе уже заработал. И не поделать ничего, ходит как миленький на процедуры, физио, уколы с гиалуроновой кислотой ставит. А тоже с уколами и вообще лекарствами интересно. Пока врач подобрал нужное лечение, несколько препаратов пришлось сменить. А психика-то все-таки детская еще, это надо же себя пересиливать, чтобы на прием идти в больницу. И те же уколы, да, эффективны, но поскольку ставить их, как племяш признался, страшно, то выбирали препарат с минимальным курсом уколов, остановились на Вископлюс, и к этому в добавок еще смотрели, чтобы отзывы были хорошие, конечно. Пока результат правда неплохой, боль его не беспокоит так, как до начала лечения. Но представить на минуточку, что к врачу бы мы великовозрастного ребенка нашего не повели. И какой результат? Сустав вообще мог “рассыпаться” и дойти до третьей стадии артроза, которая только операбельно лечится. Так что лучше к врачу и проверенному. А если болезни и диагнозы лишние наставлять будет, то всегда можно у другого спеца перепроверить, анализы дополнительные сдать и т.д.


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 16:30

Сделал в колено два укола Ферматрона плюс, к врачу сходил, рентген сделал, таблетки и мазь прописанные использую.  Результат чуть больше нуля. 

Врачи умеют отрезать и пришивать,  хронические болячки они лечить не умеют.  Честные врачи об этом говорят прямо. 

Поэтому артроз у Вашего племянника будет всегда и будет прогрессировать.  Немного можно замедлить, но вылечить нельзя.


Сообщение отредактировал Volk1: 24 April 2016 - 16:31

  • 0

#19 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 24 April 2016 - 18:31

Сделал в колено два укола Ферматрона плюс, к врачу сходил, рентген сделал, таблетки и мазь прописанные использую.  Результат чуть больше нуля. 

Врачи умеют отрезать и пришивать,  хронические болячки они лечить не умеют.  Честные врачи об этом говорят прямо. 

Поэтому артроз у Вашего племянника будет всегда и будет прогрессировать.  Немного можно замедлить, но вылечить нельзя.

 

 

как то грустно icon_smile.gif

 

я сходил к врачу... причем попал к хорошему врачу... клиника которая обслуживает спортсменов канады... и врач самый именитый...

сделали с десяток снимков рентгена, узи...

ничего не нормального говорит... что то типа ослаблена чашечка... прописал физио и носить наколенники с боковой поддержкой...

сейчас временно на океане, приеду займусь вплотную...

с одной стороны радует что никаких отклонений, с другой стороны почему болит?icon_smile.gif

 

плюс сказал что надо укреплять мышцы... около чашечки


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 24 April 2016 - 18:32

  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2016 - 19:24

плюс сказал что надо укреплять мышцы... около чашечки

 

Вот и мне примерно тоже самое врач говорил. Типа "да все там нормально".   Оно может и нормально, но болит.

Не надо думать что врач это чародей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных